Recommended Posts

Добрый день, не могу решить вопрос с ВТБ банком. Переговоры зашли в тупик. Возможно пора переходить к этапу переписки и судов. Есть кредитная карта с лимитом в 30 000грн. Я пользуюсь 29 000грн. мин.платеж 7% от суммы. Вышла на просрочку в 3месяца(были кое какие трудности). Сегодня звонит отдел досудебки и говорит, что у меня 220дней просрочки. Говорят что у меня срок действия договора закончился в июне месяце и о своем желании продлить данный договор я должна была поставить банк в известность.!! В банке мне говорили что срок действия договора - это срок действия карты (я каждый год  ее перевыпускаю). Но как оказалось, у меня нет даже этого договора о котором они говорят. И угрожают, что если я не оплачу до 20.01 то они блокируют мои счета, передают дело в суд и я вообще добровольно не смогу погашать задолженность! Что за бред? как такое вообще может быть? Они меня как споживача хотят лишить права добровольно погашать задолженность по кредиту? Помогите? Подскажите с чего начинать войну?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых письменно обратится в банк и описать сложившуюся ситуацию с погашением задолженности и угрозами относительно блокирования счетов. Во-вторых закрыть все остальные счета в этом банке, дабы пресечь любые безакцептные списания. Следующим шагом направить письмо с просьбой провести встречу для решения сложившейся проблемы с погашением задолженности.

 

Для себя предварительно продумайте, какую сумму Вы в состоянии ежемесячно погашать и об этом и договаривайтесь с банком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо  за ответ. Я только не могу понять, имеют ли они права заблокировать счет по кредитной карте? а если мы в суде подпишем мировое соглашение? Ведь я на любой стадии процесса имею право гасить задолженность. Я права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, не могу решить вопрос с ВТБ банком. Переговоры зашли в тупик. Возможно пора переходить к этапу переписки и судов. Есть кредитная карта с лимитом в 30 000грн. Я пользуюсь 29 000грн. мин.платеж 7% от суммы. Вышла на просрочку в 3месяца(были кое какие трудности). Сегодня звонит отдел досудебки и говорит, что у меня 220дней просрочки. Говорят что у меня срок действия договора закончился в июне месяце и о своем желании продлить данный договор я должна была поставить банк в известность.!! В банке мне говорили что срок действия договора - это срок действия карты (я каждый год  ее перевыпускаю). Но как оказалось, у меня нет даже этого договора о котором они говорят. И угрожают, что если я не оплачу до 20.01 то они блокируют мои счета, передают дело в суд и я вообще добровольно не смогу погашать задолженность! Что за бред? как такое вообще может быть? Они меня как споживача хотят лишить права добровольно погашать задолженность по кредиту? Помогите? Подскажите с чего начинать войну?  

Абсолютно поддерживаю то, что Вам написал Ростислав.

Есть еще вопросы: 1)На данный момент Вы что-то платите банку?

2) Уже писали какие-то обращения, заявления в банк?

3) Какого года договор (я так понимаю анкета-заявления+ условия..., как у других банков.)с ВТБ банком?

Пробовали искать его в интернете?

какой документ о правоотношениях с ВТБ банком у Вас вообще есть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно поддерживаю то, что Вам написал Ростислав.

Есть еще вопросы: 1)На данный момент Вы что-то платите банку?

2) Уже писали какие-то обращения, заявления в банк?

3) Какого года договор (я так понимаю анкета-заявления+ условия..., как у других банков.)с ВТБ банком?

Пробовали искать его в интернете?

какой документ о правоотношениях с ВТБ банком у Вас вообще есть?

 

1.Просрочка 3 месяца, но в этом месяце собралась  ложить деньги  на карту

2.Да, я пишу переодически письма, что я не отказываюсь платить но тяжелое фин.состояние привело к просрочке и прошу реструктуризацию или перевести меня на споживчий кредит, там ниже процент. В переводе отказали так и плачу дальше по карте.

3. В 2012 получала карту, в 2013 перевыпускала. Как говорил банк срок действия карты, это срок действия договора. Но я  так понимаю, что самого договора у меня нет. Потому что исходя со слов представителя банка договор на 10 пунктов, а у меня есть только " Договір банківського поточного рахунку для здійснення операцій з використанням спеціальних платіжних засобів". В интернете не искала, т.к. не знаю какой он должен біть єтот договор. У них же там кучу продуктов какой из них может быть моим - неизвестно. 

Может есть люди на форуме которые сталкивались именно с ВТБ с их карточными договорами? где искать подводные камни?  И имеют ли они права заблокировать карточный счет, чтобы я не могла гасить свою задолженность, даже если они и передадут дело в суд.? А если я на стадии исп.производства  имея 7дней захочу заплатить всю сумму в банк? получается мне нужно будет подать иск в суд про захист своих прав как споживача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Просрочка 3 месяца, но в этом месяце собралась  ложить деньги  на карту

2.Да, я пишу переодически письма, что я не отказываюсь платить но тяжелое фин.состояние привело к просрочке и прошу реструктуризацию или перевести меня на споживчий кредит, там ниже процент. В переводе отказали так и плачу дальше по карте.

3. В 2012 получала карту, в 2013 перевыпускала. Как говорил банк срок действия карты, это срок действия договора. Но я  так понимаю, что самого договора у меня нет. Потому что исходя со слов представителя банка договор на 10 пунктов, а у меня есть только " Договір банківського поточного рахунку для здійснення операцій з використанням спеціальних платіжних засобів". В интернете не искала, т.к. не знаю какой он должен біть єтот договор. У них же там кучу продуктов какой из них может быть моим - неизвестно. 

Может есть люди на форуме которые сталкивались именно с ВТБ с их карточными договорами? где искать подводные камни?  И имеют ли они права заблокировать карточный счет, чтобы я не могла гасить свою задолженность, даже если они и передадут дело в суд.? А если я на стадии исп.производства  имея 7дней захочу заплатить всю сумму в банк? получается мне нужно будет подать иск в суд про захист своих прав как споживача?

Это именно тот договор. Никто счет Вам не заблокирует. Просто набрали они студентов которые и сами не понимают, что говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Просрочка 3 месяца, но в этом месяце собралась  ложить деньги  на карту

2.Да, я пишу переодически письма, что я не отказываюсь платить но тяжелое фин.состояние привело к просрочке и прошу реструктуризацию или перевести меня на споживчий кредит, там ниже процент. В переводе отказали так и плачу дальше по карте.

3. В 2012 получала карту, в 2013 перевыпускала. Как говорил банк срок действия карты, это срок действия договора. Но я  так понимаю, что самого договора у меня нет. Потому что исходя со слов представителя банка договор на 10 пунктов, а у меня есть только " Договір банківського поточного рахунку для здійснення операцій з використанням спеціальних платіжних засобів". В интернете не искала, т.к. не знаю какой он должен біть єтот договор. У них же там кучу продуктов какой из них может быть моим - неизвестно. 

Может есть люди на форуме которые сталкивались именно с ВТБ с их карточными договорами? где искать подводные камни?  И имеют ли они права заблокировать карточный счет, чтобы я не могла гасить свою задолженность, даже если они и передадут дело в суд.? А если я на стадии исп.производства  имея 7дней захочу заплатить всю сумму в банк? получается мне нужно будет подать иск в суд про захист своих прав как споживача?

Ростислав сталкивался. Он Вам и ответил.

Договор с ВТБ регулирует лишь договором, который есть у Вас? В нем нет ссылки на условия предоставления услуг?

Вы можете заплатить всю сумму в любой момент, главное обговорить все моменты с банком, что бы эта сумма не пошла лишь на пеню и штрафы.

Такой иск Вы можете подать в любой момент. только не спешите с исполнительной службой. этот этап наступает после судебных разбирательств.

Так что есть возможность защитить свои права в суде, когда будет подан их иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю о переговорах с отделением в котором я обслуживаюсь: Я попросила у них копию договора по карточному продукту с моей подписью в котором бы было указано о штрафных санкциях и % по моей карте, а в ответ они мне сказали, что у них нет моего договора и что они наверное отправили его в отдел по проблемке, но....когда в пятницу мне звонили с этого отдела, они мне сказали что у них тоже нет моего договора и чтобы я за ним обратилась в свое отделении.  У МЕНЯ ВОЗНИКАЕТ ПОДОЗРЕНИЕ, ЧТО У НАС НЕТ ПОДПИСАННОГО ДОГОВОРА!  

Кроме того, в том договоре о котором они говорят, даже не указаны % за пользование кредитом и штрафные  санкции за просрочку!!!!!

 ВОПРОС: на основании чего они насчитывают мне штраф?  и если подадуд в суд, как они докажут, что я уведомлена о % за пользование кредитом и о штрафных санкциях? А если я скажу что мне банк подарил эту карту как бонус! чем они докажут обратное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...