Recommended Posts

В 06.06.2014 в 04:38, Ярослав_Т сказал:

Товарищи.  :blink:  :blink:  :blink:

Я не спрашиваю как оно есть. Я и так вижу, что на Дебеты вешают Кредиты и т.д.

Я спрашиваю почему фактические вещи не соответствуют НОРМАТИВАМ и МИРОВОМУ ПОРЯДКУ ВЕЩЕЙ в СФЕРЕ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ?. В т.ч. и МЕЖДУНАРОДНЫМ НОРМАМ!

Кстати если вы утверждаете, что это всемирная практика, то пожалуйста подтвердите свое утверждение фактическим материалом.

Где, какой банк, какая страна, какая карта?

Я утверждаю, что такие вещи в мировой практике (в приличных странах) противозаконны и нарушают основы традиций!

 

ДЕБЕТ есть ДЕБЕТ! Это мировая история и традиция карт! Так сказать КУЛЬТУРА ДЕЛОВОГО ОБОРОТА В БАНКОВСКОЙ СФЕРЕ с ВРЕМЕН КОГДА НАЦБАНКОМ УКРАИНЫ еще и не воняло на мировых просторах эмитентов.

 

Извините за возможно излишнюю резкость, но я вам тут предлагаю разобраться в нормативах, а вы меня убеждаете, что если ТАК ЕСТЬ, значит ТАК НАДО! БАНК ВСЕГДА ПРАВ и Если в договоре напишут, что ты не человек, а осёл, то сильнее определения договора нихрена нет!  :(  :(  :(

 

P.S.

Если бы каждую карту по правилам можно было бы законно навесить все, что угодно, то не было бы деления на ДЕБИТ и КРЕДИТ!

Квадрат есть квадрат, а круг есть круг... и не надо рассказывать, что если хорошо подумать, то круг может быть квадратом, а квадрат кругом и нужно читать, что написал математик, окончивший КНУ им. Шевченка Федечкин, а не мировая практика в сфере науки геометрии. 

 

 

ПО ДЕЛУ.

Есть мировое определение понятия дебетовых карт. Вот я и хотел бы улышать от вас, как мировые нормы МЕЖДУНАРОДНОЙ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЫ позиционируются с той шнягой, которую определил НАЦбанк имени Арбузова с 2011 года, введя понятие кредитно-дебетовые операции в одной карте.

Фактически украинская банковская система изобрела круго-квадрат, как нормальную геометрическую фигуру.

И по моему сугубо личному мнению, такие вещи являются введением клиента в заблуждение, т.к. когда вы приходите в автосалон, то смотрите железо! А то по документам вам могут продать Мерседес, а по факту ЗАЗ.

Вот потому желание клиента лицезреть у себя на карте надпись ДЕБЕТ на дебетовой карте, а не на кредитке с надписью ДЕБЕТ, вполне резонно!

Или я что-то не понимаю великого замысла ВЕЛИКОЙ украинкой финансовой системы? :unsure:

Чем предусмотрено международные нормы, которые регламентируют использование кредитных карт превалируют над украинским законодательством?

ВРУ ратифицировала международный договор государства Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2014 в 20:21, Ярослав_Т сказал:

Как вариант - несоответствие формы финансового "продукта" его содержанию  ;)

Нарушение международных норм и традиций "эмитирования" карт.

Кстати почему-то на сайте MasterCard-Украина банка Русский Стандарт нет в перечне банков, занимающихся выпуском карточек MasterCard.  :blink:

А учитывая, что договора ни Приват, ни Стандарт не заключают, то на лицо введение в заблуждение клиентов, обман и мошенничество :unsure:

А дальше включаем Закон Украины "О защите прав потребителей" с учетом Гражданского кодекса Украины и признаем мошенничество при заключении договора со стороны банка  ;)

Если еще взять справочку в MasterCard, где написано будет, что карты MasterCard Debit выпускаются по стандартам МПС MasterCard и на них не предусмотрено навешивание кредитных лимитов,овердрафтов и т.д... То отношения в мгновение ока расторгаются и клиент оплачивает лишь "тело" взятых кредитных средств, если им такие были взяты. :P  :P  :P

 

ПРИМЕР НА ПАЛЬЦАХ: Вы покупаете телевизор Sony.. На нем четко написано в документах Made in Japan, но вы открываете коробочку и там Made in CPR. Это нарушение прав потребителя? Это обман или нет?

Вы когда покупали телик, хотели Японию, а не Китай... Потому если бы знали реальное содержание, может бы и не покупали эту "Соню".

 

Это правила международной платежной системы.... Если украинские банки не хотят следовать международным стандартам платежных карт, а лишь соответствовать арбузовской Постанове Правления НБУ, то могут использовать карточки "НСМЕП", которые соответствуют лишь украинскому законодательству. А MasterCard, Visa и American Express под Украину и НБУ думаю стандарты свои подстраивать не будут! ;)

А почему банк не может использовать карту в своей платежной системе на свое усмотрение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2014 в 00:15, Ярослав_Т сказал:

То есть я правильно понимаю, что несмотря на любые инструкции НБУ, устанавливающие геометрическую фигуру "круго-квадрат" в виде дебетно-кредитных карт, банк-эмитент не имеет права делать такие вещи с MasterCard и Visa, т.к. они действуют как МПС и подчиняются мировым законам рынка?! С национальными картами НСМЭП пусть делают сколько угодно!)

Фактически банк-эмитент сделав из карты MasterCard Debit кредитную карту - превысил свои полномочия эмитента. Потому в суде можно запросить копии соглашений между МПС и банком-эмитентом и если в этом договоре нет права Банка вешать плюшки вне стандартов и правил на дебетовые карты, то банк совершил аферу, причем аферу используя доброе имя и репутацию МИРОВОГО ЛИДЕРА МЕЖДУНАРОДНЫХ ПЛАТЕЖНЫХ СРЕДСТВ.  :rolleyes:  ;)

Удалось ли Вам истребовать эти самые соглашения между МПС и банком-эмитентом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...
4 минуты назад, Ксенія... сказал:

У нас в Украине есть банк где можно открыть специальный счёт для выдачи только зарплаты?

Или это фантастика?

Я например на сегодня не знаю такого уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ксенія... сказал:

У нас в Украине есть банк где можно открыть специальный счёт для выдачи только зарплаты?

Или это фантастика?

Дело всё в том, что не существует и не существовало никогда никаких так называемых "Зарплатных проектов", это просто такой рекламный слоган был у банков в своё время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Я например на сегодня не знаю такого уже...

Интересно почему?

Нет спроса или так невозможно клиенту всунуть продукт банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ксенія... сказал:

Интересно почему?

Нет спроса или так невозможно клиенту всунуть продукт банка?

Не знаю... Так мутить удобнее наверное свои банковские мутки им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поинтересовалась в нескольких банках и нигде нет такого счёта. 

Просто чудесно, только деньги зашли на счёт, это уже вклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ксенія... сказал:

Поинтересовалась в нескольких банках и нигде нет такого счёта. 

Просто чудесно, только деньги зашли на счёт, это уже вклад.

Ну вот Вам и хитрость, хотя ранее они так и не думали... )) А на самом деле ведь так и есть по логике вещей... Типа Вы получаете ЗП и тут же кладёте их на свой счёт в банке как вклад... Просто типа для удобства минуете стадию подержать деньги в руках... Об этом ведь и пишется в заявлении обычно... что просто просите зарплату класть на Ваш счёт сберегательный типа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ксенія... сказал:

Даже НБУ не говорит, в каком банке такой счёт можно открыть.

Спрашивали...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Спрашивали...?

Нет, ввела в поисковик в гугле и всё время меня отправляли к одной статье от НБУ.

Попробуйте - "В каком банке Украины можно открыть специальный зарплатный счёт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ксенія... сказал:

Нет, ввела в поисковик в гугле и всё время меня отправляли к одной статье от НБУ.

Попробуйте - "В каком банке Украины можно открыть специальный зарплатный счёт"

Ясно... Попробуйте сделать запрос в НБУ... Если есть желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ксенія... сказал:

У нас в Украине есть банк где можно открыть специальный счёт для выдачи только зарплаты?

Или это фантастика?

 

Открываете обычный счет в понравившемся банке(в хорошем смысле :)) и просите работодателя зачислять з/п на указанный счет. 

.... можете ничего не открывать и получать з/п через кассу предприятия (наличными) или в отделении Укрпочты (аналог получения пенсии).... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Bolt сказал:

Дело всё в том, что не существует и не существовало никогда никаких так называемых "Зарплатных проектов", это просто такой рекламный слоган был у банков в своё время...

"зарплатный проект" - внутренний проект иногда на "откатах" широко распространенный среди доверчивого и к сожалению неграмотного в банковской и юридических сферах населения.... Т.н. "зарплатные проекты" не отвечают требованиям Закона Украины "Про оплату праці" - который регулирует оплату труда между работодателем и работником.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, babaika сказал:

 

.... можете ничего не открывать и получать з/п через кассу предприятия (наличными) или в отделении Укрпочты (аналог получения пенсии).... 

Спасибо, уже перевела на почту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лев сказал:

Кто заблокировал, на каких основаниях?..

Классика.

Частный исполнитель, за не  выполнение кредитных обязательств. 

Как думаете, почему я здесь читаю, читаю, читаю. Подтягиваю свои знания по юриспруденции. 

Жалею только об одном, что слишком поздно на форум попала, меньше проблем было бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ксенія... сказал:

Классика.

Частный исполнитель, за не  выполнение кредитных обязательств. 

Если ИНН, то дело поправимое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...