как происходят торги в жизни, как правилоно выкупить свою бытовую технику


Recommended Posts

1.Арестовали в квартире газовый котел на 6000 гривен

2.Звонит вчера исполнитель и ставит в известность, что был срок для погашения больше ждать не будет в среду 22.04.2014 вроде как будет забирать. Документов на котел я давать ему не буду.

 

Вопросы,

1.Могу ли я участвовать в аукционе и выкупить ?

2.Котел капитально привинчен к стене, кто должен демотнировать, что бы не повредить ?

3.В котле умельцы вытащат важные части без которых он не сможет работать.

4.В квартире для его проверки нет света и газа в данный момент.

5.В протоколе об аресте написано, для оценки будет привлекаться оценщик. Где берут оценщиков, кто это оплачивает.

6.Если котел заберут, куда повезут, где находятся склады.

7.Какие сроки реализации.

8. Как происходит реализация

9.Что мне надо сделать что бы я узнала где и когда будут торги и принять в них участие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котел входит в систему инженерных коммуникаций квартиры, следовательно, - является частью квартиры (при условии, что автономное отопление зарегистрировано в надлежащем порядке и отображено в техническом паспорте).
Таким образом, продавать часть квартиры, - противозаконно. Иначе что мешает продать квартиру по составляющим, - по кирпичам, перемычкам и тд. в случае, если продать квартиру, как объект недвижимости, - не представляется возможным? ;)
Так можно далеко зайти...

Подавайте в ОГИС жалобу на действия исполнителя, в случае игнора или отказа, - в суд.

 

Что за решение суда исполняет госисполнитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.с. гляньте соседнюю ветку там кое что полезное найдете! antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6637&page=2#entry103593

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, прочитала, но для меня остались не раскрыты вопросы (наверно сразу много задала), не откажите в ответах очередной блондинки.2:

 

1.Могу ли я участвовать в аукционе и выкупить свою вещь, (очень хотелось бы) ?

9.Что мне надо сделать что бы я узнала где и когда будут торги и принять в них участие (или подскажите где прочитать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котел входит в систему инженерных коммуникаций квартиры, следовательно, - является частью квартиры (при условии, что автономное отопление зарегистрировано в надлежащем порядке и отображено в техническом паспорте).

Таким образом, продавать часть квартиры, - противозаконно. Иначе что мешает продать квартиру по составляющим, - по кирпичам, перемычкам и тд. в случае, если продать квартиру, как объект недвижимости, - не представляется возможным? ;)

Так можно далеко зайти...

Подавайте в ОГИС жалобу на действия исполнителя, в случае игнора или отказа, - в суд.

 

Что за решение суда исполняет госисполнитель?

Алекс, напомните пожалуйста норму что инженерные коммуникации являются частью квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-Да. 

1а- Но лучше мама.

9- У госа. 

 

Барышня, вы вообще не о том и не так спрашиваете...

Вот все у вас как на параде, — салфетку — туда, галстук — сюда, да «извините», да «пожалуйста-мерси», а так, чтобы по-настоящему...

По человечески спросить - что сделать, чтоб не потерять котел?

 

На ваш неродившийся вопрос отвечаю - вас пугают ...этарас. 

Ваши котлы б/у нафиг никому не нужны ...этадва.

После акта описи и ареста можно его оценить в металлолом и изъять и з акта как такой, затраты на организацию торгов коего будут больше его продажной стоимости....этатри

 

И еще много много разных приколов...

Но вы это вы...А мы - это мы.

Вступите с госом в отношения, он сам все сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, прочитала, но для меня остались не раскрыты вопросы (наверно сразу много задала), не откажите в ответах очередной блондинки.2:

 

1.Могу ли я участвовать в аукционе и выкупить свою вещь, (очень хотелось бы) ?

9.Что мне надо сделать что бы я узнала где и когда будут торги и принять в них участие (или подскажите где прочитать).

9.Вас должны об этом уведомить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вступите с госом в отношения, он сам все сделает.

:) можно неоднозначно протрактовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9.Вас должны об этом уведомить.

Абязаны!

Более того, Вы имеете право принимать участие в аукционе без оплаты "платы за наблюдение".... (находиться в зале)

Если Вас не уведомят, то: 37482706 в реестре как пример гляньте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, напомните пожалуйста норму что инженерные коммуникации являются частью квартиры.

Навскидку не скажу (не помню). Самый быстрый способ узнать, - в БТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ваш неродившийся вопрос отвечаю - вас пугают ...этарас. 

Ваши котлы б/у нафиг никому не нужны ...этадва.

После акта описи и ареста можно его оценить в металлолом и изъять и з акта как такой, затраты на организацию торгов коего будут больше его продажной стоимости....этатри

 

 

примерно это я и предполагала, задавая вопрос как происходят торги именно в жизни, но хотела подтвердить свои догадки Вашими профессиональными ответами

 

Ваше замечание, как правильно задавать вопрос, приняла, буду исправлятся

 

Дальнейшие действия госа и мои буду выкладывать тут, надеясь на Вашу поддержку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выводил из ареста Кавасаки Вулкан с 2л мотором....ценой в 15куе...

 

Оценили как лом и вывели...потому как попал в ДТП и сгорел нах.

Мне сказали спасибо...:) :)

Больше я с этими жадными клиентами не работал...

И их порвали как Тузик тряпку :)

Ибо жадность порождает бедность.

 

Одно жалею...что на себя не выкупил. Зачотный байк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По человечески спросить 

 

Коллега, ну как это Человек и не по человечески...)))  :)  Тафталогия получается...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Obelix, насколько я знаю на этом сайте именно за спасибо, несколько лет вытаскивают заемщиков из трудных положений. Владелец сайта на своем личном сайте давно и много дает бесплатные консультации и желающие делают так же на его сайте, кстати Вы тоже пользуетесь этими консультациями за спасибо. А кто не за спасибо, тот дает консультации на своих раскрученных сайтах по своим заранее оговоренным правилам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Obelix, насколько я знаю на этом сайте именно за спасибо, несколько лет вытаскивают заемщиков из трудных положений. Владелец сайта на своем личном сайте давно и много дает бесплатные консультации и желающие делают так же на его сайте, кстати Вы тоже пользуетесь этими консультациями за спасибо. А кто не за спасибо, тот дает консультации на своих раскрученных сайтах по своим заранее оговоренным правилам. 

За спасибо дают советы. Многие.

Совет - это одно.

А работа - это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За спасибо дают советы. Многие.

Совет - это одно.

А работа - это другое.

 

А к работе юриста вообще не принято относиться всерьёз... К юристу вообще не принято относиться по человечески... Это ведь не слесарь и не плотник... Интересно мне увидеть слесаря или плотника который будет бесплатно работу делать для заказчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как гласит народная мудрость, не хочешь кормить своего юриста , скоро будешь кормить чужого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы к Болт и Обеликсу

1.Имела ли я права обратиться на этот сайт со своим вопросом не имея денег для оплаты Ваших Болта и Обеликса ответов ?

2.Болт и Обеликс напишите тут Ваши расценки за Ваши ответы на этом сайте, в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не работа а вольное общение.

Для вменяемой консультации нужно видеть решение суда, знакомится с материалами ИП, глянуть акт описи и ареста.

И только потом можно сказать что-то по сути.

А пока...мы просто помогаем вам чуть по другому взглянуть на проблему.

И не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не работа а вольное общение.

Для вменяемой консультации нужно видеть решение суда, знакомится с материалами ИП, глянуть акт описи и ареста.

И только потом можно сказать что-то по сути.

 

Но это ведь за одну минуту не разобрать... Надо потратить много времени, которое Человек тратить не хочет на зазбирание своей проблемы благодаря простым советам... так как наверняка Человеку надо деньги зарабатывать... И мне вот интересно кем работает Человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы к Болт и Обеликсу

1.Имела ли я права обратиться на этот сайт со своим вопросом не имея денег для оплаты Ваших Болта и Обеликса ответов ?

2.Болт и Обеликс напишите тут Ваши расценки за Ваши ответы на этом сайте, в этой теме.

 

1. Конечно имели... с вопросом...

2. Консультации бесплатные...

 

Встречный вопрос, кем Вы работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...