Recommended Posts

у меня есть такой же график, при том что кредит выдан в швейцарских франках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть такой же график, при том что кредит выдан в швейцарских франках

Вы можете скинуть его мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это распространенная ошибка или умышленный обман банка.

Судьи на это не реагировали в 2011-2012 годах.

К сожалению, сейчас я тоже не верю, что я появится положительна практика по таким основаниям.

Хотя обман в отношении цены договора видно не вооруженным глазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это распространенная ошибка или умышленный обман банка.

Судьи на это не реагировали в 2011-2012 годах.

К сожалению, сейчас я тоже не верю, что я появится положительна практика по таким основаниям.

Хотя обман в отношении цены договора видно не вооруженным глазом.

Здравствуйте.

Ошибка - в единственном числе, случайно допущенная в 1-м договоре на 1-м листе. В этом вся красота затеи и есть. Ведь в суде заемщик один на один с банком - можно утверждать, что ошибка. 

Умысел - в многочисленности: во всех валютных договорах одно и тоже, цена кредита указана в ГРН, как и требует Закон.

Уж не знаю как преподносилось судьям, но когда сегодня ты подписываешь договор по цене 75 000 грн., а завтра приходишь платить по нему, а тебя ставят перед фактом, что это на самом деле 75000 ЮСД - это компетенция до судебного расследования. Если показать масштабность - будет резонанс. ЭлитаЦентр -  невинная детская забава (в сравнении), потерпевших  - 1759.

Сколько потерпевших у ОТП?

Вот я и пытаюсь собрать воедино такие случаи, сколько получится. Сколько соберу - передам в УБОП.

Хотелось бы побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, такой график и у меня. При изначальном подписывании договора. Но при подписывании очередного графика (после реструктуризации) эта графа исчезла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, такой график и у меня. При изначальном подписывании договора. Но при подписывании очередного графика (после реструктуризации) эта графа исчезла. 

Это доказывает прямой умысел. Пожалуйста, пришлите мне оба: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, такой график и у меня. При изначальном подписывании договора. Но при подписывании очередного графика (после реструктуризации) эта 

ОЧЕНЬ ЛЮБОПЫТНО! У меня такой же график! Пришлю! Давайте обмениваться информациеей!! На ФАЕСБУКЕ В ленте "Правдива Краина" тоже люди обмениваются сомнительными моментами  в ЛС! Любопытно и Полезно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть такой же график, при том что кредит выдан в швейцарских франках

Интересно!У меня тоже... и что дальше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно!У меня тоже... и что дальше..

Что дальше? А что Вы будете делать, например, если, после выхода из супермаркета, Вы обнаружили, что купленная Вами колбаса с ценником за 100грн., была пробита на кассе по 1000грн. и у Вас есть чек, и у стоящего рядом с Вами - тоже самое, и у стоящего рядом с ним - тоже...? И ценник на месте....

Хорошего дня и приятных размышлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну в суде юрист банка скажет ,что єто опечатка , судья с удовольствием в это поверит... и крыть нечем.  Мы это уже проходили. А вообще то я про графики уже эту тему поднимал в теме своей "Реальная схема ..." почитайте. Там много полезного почерпнете про графики и про обман в них и практика ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вводите граждан в заблуждение.

Крыть как раз и есть чем: сотни-тысячи графиков, в этом случае, положить под нос судье.

Тему подымать - не значит в или с ней продвинуться. 

Если проходили, то неправильно; судье многочисленность не показывали, а показав в единственном числе - дали банку возможность утверждать ошибку, не догадавшись предъявить элементарное доказательство - многочисленность.

У меня в наличии графики: г.Донецк, г.Николаев, г.Херсон и г.Киев. А сколько же их всего?!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.

Ну в суде юрист банка скажет ,что єто опечатка , судья с удовольствием в это поверит... и крыть нечем.  Мы это уже проходили. А вообще то я про графики уже эту тему поднимал в теме своей "Реальная схема ..." почитайте. Там много полезного почерпнете про графики и про обман в них и практика ....

 

Дайте пожалуйста ссылку на Ваш топик "Реальная схема ..."

 

2.

to Andrik напишите шапку или выложите скан первой страницы этих расчётов.

У меня это "додаток 4 до кредитного договору".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что дальше? А что Вы будете делать, например, если, после выхода из супермаркета, Вы обнаружили, что купленная Вами колбаса с ценником за 100грн., была пробита на кассе по 1000грн. и у Вас есть чек, и у стоящего рядом с Вами - тоже самое, и у стоящего рядом с ним - тоже...? И ценник на месте....

Хорошего дня и приятных размышлений!

 Очень ЛОГИЧНО! Нужно принимать меры и действия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вводите граждан в заблуждение.

 

Никто не вводит в заблуждение.

Послушайте что говорят практики. Буковки  "грн" будут сочтены за описку, т.к. по тексту договора все идет в долларах. 

А так как шаблоны договоров типовые, и КД в том виде есть договорами присоединения, то это обьясняет массовость описки.

Это будет сочтено опиской (ошибкой) не влияющей на суть договора.

 

Но если вы хотите сами в этом убедиться, можете потратить некоторое время и получить результат.

Это ваше право :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Ошибка - в единственном числе, случайно допущенная в 1-м договоре на 1-м листе. В этом вся красота затеи и есть. Ведь в суде заемщик один на один с банком - можно утверждать, что ошибка. 

Умысел - в многочисленности: во всех валютных договорах одно и тоже, цена кредита указана в ГРН, как и требует Закон.

Уж не знаю как преподносилось судьям, но когда сегодня ты подписываешь договор по цене 75 000 грн., а завтра приходишь платить по нему, а тебя ставят перед фактом, что это на самом деле 75000 ЮСД - это компетенция до судебного расследования. Если показать масштабность - будет резонанс. ЭлитаЦентр -  невинная детская забава (в сравнении), потерпевших  - 1759.

Сколько потерпевших у ОТП?

Вот я и пытаюсь собрать воедино такие случаи, сколько получится. Сколько соберу - передам в УБОП.

Хотелось бы побольше.

 

Что это за финансовая операция "______ LOAN TO _______" и каким первичным бухгалтерским документом она подтверждается?

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6698#entry109299

"Такое впечатление, что банк имел свой офис в этом конверторном центре, либо наоборот"

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770&page=284#entry109797

Недобросовестному банку дешевле обойдется строго соблюдать нормативно-правовые акты Национального банка Украины, чем выдумывать схемы обхода кассы банка при движении наличной иностранной валюты, но предварительно незаконно изъяв ее у Вас.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770&page=67#entry38853

 

Мечтать не вредно, но вредно не мечтать. Там государство научилось зарабатывать значительные суммы на недобросовестных банках. Ведь таким образом государство может больше взять за нарушение, чем один чиновник берет за "выявление" нарушения. В итоге - банк сразу начнет уважать государство, в котором работает, и государственный надзорный орган.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770&page=67#entry38859

"Черная касса" - это как "черная дыра", которая затягивает не только средства из фонда рефинансирования, депозитные вклады, денежные средства кредиторов и акционеров банка, но и ... должностных лиц банка. Только должностые лица банка по данному пути в оффшор делают вынужденную остановку в СИЗО. Какой смысл управляющему филиала, или иного подразделения банка, рисковать своим будущим? И ради чего? Наверное это и есть - корпоративный дух, работа в команде, т.е. лжепатриотизм?

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770&page=67#entry38869

Что это за финансовая операция "______ LOAN REPAY _______" и каким первичным бухгалтерским документом она подтверждается?

Что это за финансовая операция "______ INT DUE _______" и каким первичным бухгалтерским документом она подтверждается?

Вы отправляли иностранную валюту нерезиденту по SWIFT MT103 с такими назначениями платежей?

ОТП - умышленный обман в первичных бухгалтерских документах, на основаниия которых осуществлялся расчет задолженности. Какой масштаб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не вводит в заблуждение.

Послушайте что говорят практики. Буковки  "грн" будут сочтены за описку, т.к. по тексту договора все идет в долларах. 

А так как шаблоны договоров типовые, и КД в том виде есть договорами присоединения, то это обьясняет массовость описки.

Это будет сочтено опиской (ошибкой) не влияющей на суть договора.

 

Но если вы хотите сами в этом убедиться, можете потратить некоторое время и получить результат.

Это ваше право :)

Практики?

Кто-то спец в уголовном праве и процессе здесь есть?

Позвольте усомниться. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Позвольте усомниться. :)  

Усомнитесь :)

и удачи вам в ваших начинаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не устраивает то  или иное сообщение, то лучше  воздержаться от ответа, т.е. проигнорировать его. 

Не  следует провоцировать и переводить диалог в русло пререканий (спора ради спора), перехода на личности и т.п.

Приветствуются положительные эмоции.   :) 

ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК!

1)Единственный практик,ответ которого должен приниматься во внимание, - судебный эксперт. 

На сколько мне известно, по ОТП ни одной судебной экспертизы по данному вопросу не назначалось, и уж точно не назначалась комплексная.

Единственная версия для работников ОТП - предложенная Обеликсом версия, не выдерживающая критики, т.к. влечет за собой ответственность за халатность. Ошибка - устраняется, имеющиеся у меня графики подписаны во временном отрезке  ДВА ГОДА.

Но оставим это экспертам. 

 

2)Ключевое значение в этом вопросе имеет позиция потерпевшего (если он себя таковым считает): воспринимал ли он, на момент подписания договора, цену в грн. как достоверную информацию. Если да - написать соответствующее заявление (учитывая "бронелобость" системы, лучше коллективное) и подтвердить это на очной ставке с работником (работниками) ОТП. 

Никто не мешает осмыслить данный факт в настоящее время и вспомнить, что так и было.

 

Уголовное производство обязаны будут возбудить по формальному признаку, т.е. по факту.

На все поднятые вопросы ответят эксперты, а не судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, пжста, потом не забудьте озвучить результат своего уголовного расследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, пжста, потом не забудьте озвучить результат своего уголовного расследования.

 Обелиск ! Вы ведь ПРОФЕССИОНАЛ!! ПОМОГИТЕ, подскажите... ведь обман, по сути налицо, НБУ- прав..!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается "грн" в последней колонке.

Нет там обмана.

Нет состава преступления.

И никто его там не найдёт, кроме должника желающего заплатить в 12 раз меньше.

Там есть описка.

Это объективно.

А субьективно - то и подавно.

Такое моё мнение.

Личное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НБ Украины вам пишет о глобальных нарушениях.

О мегаафере всеукраинского масштаба.

Тут он прав на 100%.

Но это совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...