Вопрос

После покупки дома, через 2 года, обнаружил что дом в ипотечном разбирательстве между банком и аферистами. Я ничего и не подозревал пока не привлекли соответчиком. Верю во всех Вас! Дела выкладываю по порядку с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Recommended Posts

  • 0

Нет не отменят.

Беда,да и только.

Нужно разбираться и смотреть на

перспективы.

ПРОЦЕССЫ КОТОРЫЕ МНЕ НУЖНО ИСПОЛНИТЬ ПОКА Я В ПРАВЕ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ваша беда заключается в том, что, согласно последней практики ВСУ, банк теоретически может обратить взыскание на Вашу квартиру. Нужно внимательно изучить дела, связанные с этой квартирой, проверить сроки.

Если запись об ипотеке еще не восстановили - возможно имеет смысл передать в ипотеку "своему человеку" - это сделает невозможным взыскание до восстановления старых записей либо отмены "нового" договора ипотеки.

 

В чем будет проблема восстановить старые записи?

На практики, есть ли этому преграду, если есть новые записи?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А вы можете уточнить последующую процедуру реализации предмета И-И через торги аукцион путем обращения нов ИПОТЕКОДЕРЖАТЕЛя через суд на предмет И-И, не закроет ли БАНК доступ к деньгам после сделки?, что востребует с ИПОТЕКОДЕРЖАТЕЛя при получении им денег? Прекратиться ли ипотека после торгов для новых владельцев договоров купли продажи ?

 

Вы слишком далеко спешите.

Попробуйте структурированно со сслыками на даты в одно сообщении выложить фактические обстоятельства Вашего дела.

Кто зачем продавал и приобретал?

От какой даты кредитный договор?

От какой даты договор ипотеки?

и так далее.

Когда был последний платеж у заемщика?

было ли досудебное требование заемщику?

как минимум, можно попробовать отбиться от обращения взыскания на предмет ипотеки, но жить в своей квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сделкой у нотариуса, у лиц приобревших недвижимость у одного из фигурантов кредита, я так понял имущественного поручителя и фин??? и в тот же момент должника по кредиту вернее 4м кредитам. Так же договор 2007го кажется дополнение к договору 2006го года, БАНК скрывает

Если Вы так будет непонятно писать, то никто Вам не сможет дать вразумительный ответ.

Какой судебный процесс происходить на данный момент?

В рамках судебного дела можно подать ходатайство об истребовании и получить необходимые документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Еще два более ранних дела банка к участникам этого процесса я добавлю завтра. Я не могу разобраться кто был заемщиком кто поручителем, 4 ипотеки организова6ы и разорваны, 4 кредита одно обеспечение, кредит в Измаиле недвижимость в Одессе, даты даты даты!!! договоров купли продажи, решения судей, и т.д. обратите внимание на даты, все подстроено. В общих словах: кредит 2007, как я понял неплатили и 1$.

В 2010 иск на предмет ипотеки, 2013 отчуждение через заочное решение, продажа 3им лицам и от них мне в течении 4х мес, отмена заочного решения через месяц после покупки мною, оживился банк и вышел на меня после нескольких решений судов.

 

Ужас в том что я узнал 3 дня как. Спать не могу, жена беременна 3им и дети 2е несовершеннолетних, старенькие родители, сестра с годовалым ребенком, у меня еще долг есть за ремонт и покупку, если повеситься ипотеку отменят?

 

В данном случае нужно знакомиться с материалами всех судебных дела и далее, проанализировав все материалы готовить соответсвтующие процессуальные документы.

 

Без анализа всех материалов, никто Вам не даст совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

rada.gif

 

Провадження 2/522/8041/13

Справа №522/10234/13-ц

 

РІШЕННЯ

ІМЕНЕМ УКРАЇНИ

(ЗАОЧНЕ)

 

23 травня 2013 року, Приморський районний суд м. Одеси, у складі:

головуючого судді Турецького О.С.

при секретарі Гасуляк С.Г.

 

rada.gif

 

КИЇВСЬКИЙ РАЙОННИЙ СУД МІСТА ОДЕСИ

_________________________________________________________________________________________________________________________          

Справа № 2-4462/11

Провадження № 2-п/520/118/13

УХВАЛА

30.07.2013 року

 

А Вы не проверяли, когда покупали квартиру, как давно она приобретена?

 

Это еще раз говорить о том, что при покупке квартиры нужно проверять несколько прошлых собственников жилья.

На основании чего они приобрели имущество, какие обременения на ней были и почему они сняты.

 

Вы разве не видели, с вытяга с реестра, что на имуществе были запреты отчуждения и ипотеки, которые были сняты?

 

КИЇВСЬКИЙ РАЙОННИЙ СУД МІСТА ОДЕСИ

_________________________________________________________________________________________________________________________          

Справа № 2-4462/11

Провадження № 2/520/2881/14

 

ЗАОЧНЕ РІШЕННЯ

ІМЕНЕМ УКРАЇНИ

26.08.2014 року

 

Вот это решение нужно пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

шляхом звернення стягнення на житловий будинок під літ. «З», загальною площею 343, 4кв.м., житловою площею 179, 3кв.м., літню кухню літ. «Б», навіс літ. «Ж», огорожі 1-4, мостіння І, шахта 5, розташовані на земельній ділянці площею 476 кв.м., за адресою: АДРЕСА_1, що належить ОСОБА_2 (ІНФОРМАЦІЯ_1, зареєстрована за адресою: АДРЕСА_1) на праві приватної власності на підставі договору купівлі-продажу нерухомого майна від 25 червня 2007року, посвідченого приватним нотаріусом Одеського міського нотаріального округу ОСОБА_4 за реєстровим №3694, що є предметом іпотеки за іпотечним договором, укладеним між публічним акціонерним товариством «Укрсоцбанк» та ОСОБА_2, посвідченим 26 червня 2007року приватним нотаріусом Одеського міського нотаріального округу ОСОБА_5 за реєстровим №1371, шляхом продажу на прилюдних торгах у межах процедури виконавчого провадження за початковою ціною, яка буде встановлена оцінкою, проведеною в межах виконавчого провадження.

 

Это Ваше жилье или еще одна ипотека, которая не касалась Вашего договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У задоволенні заяви Публічного акціонерного товариства «УКРСОЦБАНК» про поворот виконання рішення суду від 23 травня 2013 року, постановленого Приморським районним судом міста Одеси в цивільній справі за позовом ОСОБА_1 до ОСОБА_2, ОСОБА_3, Публічного акціонерного товариства «УКРСОЦБАНК» про визнання недійсним договору купівлі-продажу, іпотечних договорів, скасування заборони відчуження нерухомого майна, виключення з Державного реєстру речових прав на нерухоме майно записів про іпотеку, відмовити.

 

Хорошо, что есть это определение.

 

 

Відкрити провадження по цивільній справі за позовом Публічного акціонерного товариства «Укрсоцбанк» до ОСОБА_1, треті особи ОСОБА_2, ОСОБА_3, ОСОБА_4 про звернення стягнення на предмет іпотеки.

Призначити судове засідання на 15.02.2016 року о 09 год. 30 хв.

     Надати відповідачу та третім особам час для подання можливих заперечень на поданий позов до 15.02.2016 року.

 

 

Нужно максимально знакомиться с материалами судебных дел.

Без них разобраться лишь на основании решений практически нереально.

Ваш шанс кроется в условиях кредитного и ипотечного договоров, а также прошлых судебных дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ЛИЦО У КОТОРОГО Я ПРИОБРЕТАЛ НЕ ФИГУРИРУЕТ В ДЕЛЕ, ОНО ДОБРОСОВЕСТНО ПРИОБРЕЛО И ПРОДАЛО МНЕ, Я ПРИОБРЕЛ И ПОЛЬЗУЮСЬ, СДЕЛАЛ РЕМОНТ ИЗ РАЗВАЛИНЫ - СОСЕДИ ЗНАЮТ, СЕМЬЮ ПОСЛЕ ПОСЕЛИЛ, РЕБЕНКА В ШКОЛУ ПОВЕЛ, НА МОМЕНТ ПРИОБРЕТЕНИЯ И ДО ЧИХ ПОР ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЛ О: УСЛОВНОМ ДОГОВОРЕ - ДОГОВОРЕ С ПРАВОМ ОБРАТНОГО ВЫКУПА 2007ГОДА!! КОТОРЫЙ МОЖНО ВОТ ТАК ВОТ ПРОТАЩИТЬ у судьи в 2014!!!!

 

Скорее всего лицо, у которого Вы купили, знало о том, что квартира была в ипотеке и что имущество вернули по заочному решению к собственнику до 2007 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

03.04.2014

Странно, получается, что 03.04.2014 квартира была без обремнений?

 

Хотя правильно,так как записи не возвращали.

А сейчас записи в реестре есть?

 

«08» лютого 2016 року

Приморський районний суд м. Одеси у складі:

головуючого       судді Погрібного С.О.

за секретаря судового засідання Солодкої А.В.,

розглянувши у відкритому судовому засіданні в залі суду в місті Одесі заяву представника відповідача Публічного акціонерного товариства «УКРСОЦБАНК» про поворот виконання рішення в цивільній справі за позовом ОСОБА_1 до ОСОБА_2, ОСОБА_3, Публічного акціонерного товариства «УКРСОЦБАНК» про визнання недійсним договору купівлі-продажу, іпотечних договорів, скасування заборони відчуження нерухомого майна, виключення з Державного реєстру речових прав на нерухоме майно записів про іпотеку,

 

По Укрсоцбанку весьма велики шансы пропуска исковой давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Скорее всего лицо, у которого Вы купили, знало о том, что квартира была в ипотеке и что имущество вернули по заочному решению к собственнику до 2007 года.

Я купил в момент действия заочного решения, семья продавшая мне тоже купила в момент действия решения, решение отменили через несколько дней после моей сделки, решение действовало 4-5мес пока его не отменил сам судья. Судья этот под следствием. Вот как. А семья продавшая мне знала конечно. Но записи о обременениях решение суда тоже отменило, целых 4 записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Странно, получается, что 03.04.2014 квартира была без обремнений?

Хотя правильно,так как записи не возвращали.

А сейчас записи в реестре есть?

«08» лютого 2016 року

Приморський районний суд м. Одеси у складі:

головуючого судді Погрібного С.О.

за секретаря судового засідання Солодкої А.В.,

розглянувши у відкритому судовому засіданні в залі суду в місті Одесі заяву представника відповідача Публічного акціонерного товариства «УКРСОЦБАНК» про поворот виконання рішення в цивільній справі за позовом ОСОБА_1 до ОСОБА_2, ОСОБА_3, Публічного акціонерного товариства «УКРСОЦБАНК» про визнання недійсним договору купівлі-продажу, іпотечних договорів, скасування заборони відчуження нерухомого майна, виключення з Державного реєстру речових прав на нерухоме майно записів про іпотеку,

По Укрсоцбанку весьма велики шансы пропуска исковой давности.

Да квартира была без обремений, записей нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вы слишком далеко спешите.

Попробуйте структурированно со сслыками на даты в одно сообщении выложить фактические обстоятельства Вашего дела.

Кто зачем продавал и приобретал?

От какой даты кредитный договор?

От какой даты договор ипотеки?

и так далее.

Когда был последний платеж у заемщика?

было ли досудебное требование заемщику?

как минимум, можно попробовать отбиться от обращения взыскания на предмет ипотеки, но жить в своей квартире.

Я приобрёл 03.04.2014 у семьи которая приобрела 4 мя мес ранее, для жизни покупал.

Кредитный договор - здесь не знаю до конца, но вроде договор от 2006, дополнение и изменение в 2007 в связи с ипотекой, через день после покупки этого дома он стал предметом ипотеки для обеспечения 3-4х кредитов разных заемщиков и втом числе кредит ипотекодателю. Первое обращение в суд в 2010 на 2.600.000 и на 417.000 к заемщикам, в 2010 и заявка на стягнення предмета ипотеки в суд, затем дело передано в районный суд по месту недвижимости, там это дело болтается и даже кажется принимается в сторону банка, вплоть до 2013 пока не происходит вышеупомянутое заочное решение. Семья , а затем я вступаю в право собственности. Затем отмена решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если Вы так будет непонятно писать, то никто Вам не сможет дать вразумительный ответ.

Какой судебный процесс происходить на данный момент?

В рамках судебного дела можно подать ходатайство об истребовании и получить необходимые документы.

Извините за туфтологию)) В данный момент меня привлекают соответчиком по стягнення ПИ, 2е дело Погребного - судьи, которое Вы отметили как Позитив для меня - в аппеляции. ДЕЛА ЗАТРЕБУЮ, ПРЕДОСТАВЛЮ ПОСЛЕ 10 МАРТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

шляхом звернення стягнення на житловий будинок під літ. «З», загальною площею 343, 4кв.м., житловою площею 179, 3кв.м., літню кухню літ. «Б», навіс літ. «Ж», огорожі 1-4, мостіння І, шахта 5, розташовані на земельній ділянці площею 476 кв.м., за адресою: АДРЕСА_1, що належить ОСОБА_2 (ІНФОРМАЦІЯ_1, зареєстрована за адресою: АДРЕСА_1) на праві приватної власності на підставі договору купівлі-продажу нерухомого майна від 25 червня 2007року, посвідченого приватним нотаріусом Одеського міського нотаріального округу ОСОБА_4 за реєстровим №3694, що є предметом іпотеки за іпотечним договором, укладеним між публічним акціонерним товариством «Укрсоцбанк» та ОСОБА_2, посвідченим 26 червня 2007року приватним нотаріусом Одеського міського нотаріального округу ОСОБА_5 за реєстровим №1371, шляхом продажу на прилюдних торгах у межах процедури виконавчого провадження за початковою ціною, яка буде встановлена оцінкою, проведеною в межах виконавчого провадження.

Это Ваше жилье или еще одна ипотека, которая не касалась Вашего договора.

1 предмет ипотеки и 4 заёмщика, оценка 879000$, они нахватались по 198000$ 4 человека = 792000$, а на момент сделки жилье принадлежало фигуранту по кредиту. Соответственно 4 договора ипотеки и 4 записи в реестре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я приобрёл 03.04.2014 у семьи которая приобрела 4 мя мес ранее, для жизни покупал.

 

И Вас это совсем не насторожило... ни капельки...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Странно, получается, что 03.04.2014 квартира была без обремнений?

Хотя правильно,так как записи не возвращали.

А сейчас записи в реестре есть?

«08» лютого 2016 року

Приморський районний суд м. Одеси у складі:

головуючого судді Погрібного С.О.

за секретаря судового засідання Солодкої А.В.,

розглянувши у відкритому судовому засіданні в залі суду в місті Одесі заяву представника відповідача Публічного акціонерного товариства «УКРСОЦБАНК» про поворот виконання рішення в цивільній справі за позовом ОСОБА_1 до ОСОБА_2, ОСОБА_3, Публічного акціонерного товариства «УКРСОЦБАНК» про визнання недійсним договору купівлі-продажу, іпотечних договорів, скасування заборони відчуження нерухомого майна, виключення з Державного реєстру речових прав на нерухоме майно записів про іпотеку,

По Укрсоцбанку весьма велики шансы пропуска исковой давности.

ВОТ ЧТО Я ВЫЯСНИЛ и это должно найти применение, вопрос к Вам: Один из заемщиков муж имущественного поручителя Умер, второй заемщик дочь имущественного поручителя.

ГЛАВНОЕ: ЗЕМЛЯ НЕ БЫЛА ОФОРМЛЕНА В ЗЕМ РЕСУРСАХ, А МОЖЕТ ДАЖЕ И НЕ БЫЛА ПРИВАТИЗИРОВАНА В МОМЕНТ ПЕРЕДАЧИ ДОМА В ИПОТЕКУ, НОТАРИАЛЬНО НЕ ОБРЕМЕНЯЛАСЬ ИПОТЕКОЙ, НИГДЕ НЕ было ОТМЕТКИ О ОБРЕМЕНЕНИЯХ И Я КУПИЛ ДОМ И ЗЕМЛЮ ОТДЕЛЬНЫМИ ДОГОВОРАМИ КУПЛИ ПРОДАЖ. ЧТО ЭТО ДАЕТ МНЕ? ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО У НИХ В ДОГОВОРЕ ИПОТЕКИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ Я НЕ ЗНАЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И Вас это совсем не насторожило... ни капельки...))

Что сделано то сделано, Вы бы видели глаза моего Нотариуса у которого я всегда проверяю такие сделки!!! Он признает свою ошибку. Однако я заплатил налоги , 2я продажа за год что ли, и это придавало тоже уверенности, типа Америка заплатил налоги и спи , у регистратора, обременений нет, сделка в 1й Нотариальной конторе, у семьи продавшей еще несколько более серьйозных объектов на продажу, ребята вы в Одессе, и если вас имеют то делают это красиво))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что сделано то сделано, Вы бы видели глаза моего Нотариуса у которого я всегда проверяю такие сделки!!! Он признает свою ошибку. Однако я заплатил налоги , 2я продажа за год что ли, и это придавало тоже уверенности, типа Америка заплатил налоги и спи , у регистратора, обременений нет, сделка в 1й Нотариальной конторе, у семьи продавшей еще несколько более серьйозных объектов на продажу, ребята вы в Одессе, и если вас имеют то делают это красиво))

 

Переведите... Хорошо было ещё понять о чём Вы написали...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ВОТ ЧТО Я ВЫЯСНИЛ и это должно найти применение, вопрос к Вам: Один из заемщиков муж имущественного поручителя Умер, второй заемщик дочь имущественного поручителя.

ГЛАВНОЕ: ЗЕМЛЯ НЕ БЫЛА ОФОРМЛЕНА В ЗЕМ РЕСУРСАХ, А МОЖЕТ ДАЖЕ И НЕ БЫЛА ПРИВАТИЗИРОВАНА В МОМЕНТ ПЕРЕДАЧИ ДОМА В ИПОТЕКУ, НОТАРИАЛЬНО НЕ ОБРЕМЕНЯЛАСЬ ИПОТЕКОЙ, НИГДЕ НЕ было ОТМЕТКИ О ОБРЕМЕНЕНИЯХ И Я КУПИЛ ДОМ И ЗЕМЛЮ ОТДЕЛЬНЫМИ ДОГОВОРАМИ КУПЛИ ПРОДАЖ. ЧТО ЭТО ДАЕТ МНЕ? ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО У НИХ В ДОГОВОРЕ ИПОТЕКИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ Я НЕ ЗНАЮ.

Без того, что я указал, все наши разговоры будут, как гадание на кофейной гущи.

Нужно доставать документы со всех дел, которые были по кредитному договору и договору ипотеки, анализировать их, а дальше готовить процессуальные документы по блокировке действий банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я купил в момент действия заочного решения, семья продавшая мне тоже купила в момент действия решения, решение отменили через несколько дней после моей сделки, решение действовало 4-5мес пока его не отменил сам судья. Судья этот под следствием. Вот как. А семья продавшая мне знала конечно. Но записи о обременениях решение суда тоже отменило, целых 4 записи.

и признаки каких преступлений усматривают в действиях судьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что сделано то сделано, Вы бы видели глаза моего Нотариуса у которого я всегда проверяю такие сделки!!! Он признает свою ошибку. Однако я заплатил налоги , 2я продажа за год что ли, и это придавало тоже уверенности, типа Америка заплатил налоги и спи , у регистратора, обременений нет, сделка в 1й Нотариальной конторе, у семьи продавшей еще несколько более серьйозных объектов на продажу, ребята вы в Одессе, и если вас имеют то делают это красиво))

 

Одесса славится беспределом в направлении признании договоров недействительными по заочным решениям больше других регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ВОТ ЧТО Я ВЫЯСНИЛ и это должно найти применение, вопрос к Вам: Один из заемщиков муж имущественного поручителя Умер, второй заемщик дочь имущественного поручителя.

ГЛАВНОЕ: ЗЕМЛЯ НЕ БЫЛА ОФОРМЛЕНА В ЗЕМ РЕСУРСАХ, А МОЖЕТ ДАЖЕ И НЕ БЫЛА ПРИВАТИЗИРОВАНА В МОМЕНТ ПЕРЕДАЧИ ДОМА В ИПОТЕКУ, НОТАРИАЛЬНО НЕ ОБРЕМЕНЯЛАСЬ ИПОТЕКОЙ, НИГДЕ НЕ было ОТМЕТКИ О ОБРЕМЕНЕНИЯХ И Я КУПИЛ ДОМ И ЗЕМЛЮ ОТДЕЛЬНЫМИ ДОГОВОРАМИ КУПЛИ ПРОДАЖ. ЧТО ЭТО ДАЕТ МНЕ? ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО У НИХ В ДОГОВОРЕ ИПОТЕКИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ Я НЕ ЗНАЮ.

Я ничего не могу понять с Ваших слов, не нужно пользоваться Caps.

 

Пишите структурированно, как я Вас просил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1 предмет ипотеки и 4 заёмщика, оценка 879000$, они нахватались по 198000$ 4 человека = 792000$, а на момент сделки жилье принадлежало фигуранту по кредиту. Соответственно 4 договора ипотеки и 4 записи в реестре.

Ничего не понял.

Как может быть на один предмет ипотеки - 4договора ипотеки?

каждый раз заключали новый договор ипотеки?

или каждый раз передавали в последующую ипотеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...