Вопрос

После покупки дома, через 2 года, обнаружил что дом в ипотечном разбирательстве между банком и аферистами. Я ничего и не подозревал пока не привлекли соответчиком. Верю во всех Вас! Дела выкладываю по порядку с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Recommended Posts

  • 0

Почитав топикастера я так и не понял кого он считает аферистами  :)

Главное, что не нас. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я приобрёл 03.04.2014 у семьи которая приобрела 4 мя мес ранее, для жизни покупал.

Кредитный договор - здесь не знаю до конца, но вроде договор от 2006, дополнение и изменение в 2007 в связи с ипотекой, через день после покупки этого дома он стал предметом ипотеки для обеспечения 3-4х кредитов разных заемщиков и втом числе кредит ипотекодателю. Первое обращение в суд в 2010 на 2.600.000 и на 417.000 к заемщикам, в 2010 и заявка на стягнення предмета ипотеки в суд, затем дело передано в районный суд по месту недвижимости, там это дело болтается и даже кажется принимается в сторону банка, вплоть до 2013 пока не происходит вышеупомянутое заочное решение. Семья , а затем я вступаю в право собственности. Затем отмена решения.

Вот это дело, которое болталось с 2010 по 2013 года, в первую очередь к анализу.

Очень важно.

Только Вы врядли сможете с ним ознакомиться, нужно пробовать официально подавать через канцелярию заявление, если откажут, то истребовать через суд, это дело очень непростое.

В него нужно вникать и задавать кучу уточняющих вопросов, которые не задашь на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Извините за туфтологию)) В данный момент меня привлекают соответчиком по стягнення ПИ, 2е дело Погребного - судьи, которое Вы отметили как Позитив для меня - в аппеляции. ДЕЛА ЗАТРЕБУЮ, ПРЕДОСТАВЛЮ ПОСЛЕ 10 МАРТА.

 

Необходимо писать возражения на апелляционную жалобу.

 

и готовить от 6 документов в суд по обращению взыскания на Ваше жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ВОТ ЧТО Я ВЫЯСНИЛ и это должно найти применение, вопрос к Вам: Один из заемщиков муж имущественного поручителя Умер, второй заемщик дочь имущественного поручителя.

ГЛАВНОЕ: ЗЕМЛЯ НЕ БЫЛА ОФОРМЛЕНА В ЗЕМ РЕСУРСАХ, А МОЖЕТ ДАЖЕ И НЕ БЫЛА ПРИВАТИЗИРОВАНА В МОМЕНТ ПЕРЕДАЧИ ДОМА В ИПОТЕКУ, НОТАРИАЛЬНО НЕ ОБРЕМЕНЯЛАСЬ ИПОТЕКОЙ, НИГДЕ НЕ было ОТМЕТКИ О ОБРЕМЕНЕНИЯХ И Я КУПИЛ ДОМ И ЗЕМЛЮ ОТДЕЛЬНЫМИ ДОГОВОРАМИ КУПЛИ ПРОДАЖ. ЧТО ЭТО ДАЕТ МНЕ? ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО У НИХ В ДОГОВОРЕ ИПОТЕКИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ Я НЕ ЗНАЮ.

По земле можно пробовать отбиться, но какой-то четкой практики по данному вопросу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В чем будет проблема восстановить старые записи?

На практики, есть ли этому преграду, если есть новые записи?

 

Насколько знаю записи восстановить очень проблематично. К тому же в этом деле, судя по описанию в повороте решения правомерно отказали, а значит записи не восстановлены. Существует ли другой путь их восстановления - не уверен.

А при наличии записей "новой ипотеки" - банк точно не сможет обратить взыскание на предмет ипотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Насколько знаю записи восстановить очень проблематично. К тому же в этом деле, судя по описанию в повороте решения правомерно отказали, а значит записи не восстановлены. Существует ли другой путь их восстановления - не уверен.

А при наличии записей "новой ипотеки" - банк точно не сможет обратить взыскание на предмет ипотеки.

Если нет записей, то насколько правомерно вообще обращение взыскания на предмет ипотеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если нет записей, то насколько правомерно вообще обращение взыскания на предмет ипотеки?

Грамотный юрист банк сможет обосновать возможность обращения взыскания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Грамотный юрист банк сможет обосновать возможность обращения взыскания.

 

А где такие есть...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

К сожалению во многих. Особенно в мелких. 

 

Что то сомневаюсь, исходя из практики...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

К сожалению во многих. Особенно в мелких. 

Сбросьте, по Вашему мнению, грамотную мотивировку на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сбросьте, по Вашему мнению, грамотную мотивировку на почту.

 

Да, кстати мне тоже интересно было бы взглянуть... Если Вам сбросят покажете потом и мне этот шедевр...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

отправил на почту

 

Мне бы тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я бы сейчас срочно оформлял бы новую ипотеку, потом протаскивал бы дом через  торги , а перед тогами бы прописал бы детей в дом....

 

НОтариус. ДОговор займа на большую сумму на 3 дня. Нотариальная надпись нотариуса на сумму вдвое превышающую цену дома....Торги по этой сумме, далее взыскатель принимает себе дом в счет погашения долга....

 

Торги тяжело признать недействительными....главное чтобы арестов не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну  и титульно застраховать право собственности......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Александр-К сказал:

Я бы сейчас срочно оформлял бы новую ипотеку, потом протаскивал бы дом через  торги , а перед тогами бы прописал бы детей в дом....

Что вы вкладываете в понятие «новая ипотека»? А как же старая? Может вы имели в виду следующая ипотека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Скорее всего это просто мошенничество банка, это у них было нормально. Я работала с подобными "кредитами". А те решения что вы опубликовали -многие подобные были незаконны. Так что вам надо просто грамотно защитить свои интересы в суде. Притом у вас шансы -100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 11.03.2016 в 11:41, у.zaporozhskiy сказал:

Сбросьте, по Вашему мнению, грамотную мотивировку на почту.

Так о чем же таком грамотном пишут грамотные юристы банков в своих грамотных мотивировках? Поделитесь обобщенным мнением (можно не грамотным):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 31.05.2017 в 15:06, Amarillis1812 сказал:

Скорее всего это просто мошенничество банка, это у них было нормально. Я работала с подобными "кредитами". А те решения что вы опубликовали -многие подобные были незаконны. Так что вам надо просто грамотно защитить свои интересы в суде. Притом у вас шансы -100%.

100  %  гарантию не дают даже в морге!

Новая ипотека- владелец дома берет в долг крупную сумму под залог дома.Потом можно этот дом провести через торги-оценив его значительно дороже рынка, чтобы никто посторонний его не купил.ПО окончанию первых торгов кредитор пишет заявление в ГИС и оставляет за собой в счет погашения дом.Это-как заново родиться! После такого перерождения шансы у всех судящихся- оооочень мизерные.Поскольку признать недействительными торги трудно .Перед проведением торгов на всякий случай прописываем ребенка ( до этого детей быть не должно, чтобы исполнитель мог выставить дом на торги.Торги будут проходить одним лотом-дом + земля.  Это вкратце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
On 12.03.2016 at 0:24 PM, Shurshiktsky said:

отправил на почту

И мне сбросьте[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 30.05.2017 в 18:46, babaika сказал:

Что вы вкладываете в понятие «новая ипотека»? А как же старая? Может вы имели в виду следующая ипотека?

Реально следу.щая ипотека работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 часов назад, Александр-К сказал:

100  %  гарантию не дают даже в морге!

Новая ипотека- владелец дома берет в долг крупную сумму под залог дома.Потом можно этот дом провести через торги-оценив его значительно дороже рынка, чтобы никто посторонний его не купил.ПО окончанию первых торгов кредитор пишет заявление в ГИС и оставляет за собой в счет погашения дом.Это-как заново родиться! После такого перерождения шансы у всех судящихся- оооочень мизерные.Поскольку признать недействительными торги трудно .Перед проведением торгов на всякий случай прописываем ребенка ( до этого детей быть не должно, чтобы исполнитель мог выставить дом на торги.Торги будут проходить одним лотом-дом + земля.  Это вкратце.

зачем бросаться в крайности, если вам нравятся подобные уч-ния это лично ваше дело. А у меня на руках решение суда где банку отказано во взыскании более 6000000,00грн. владельцу ипотеки просто нужен тот кто ему эту ипотеку продал,он контрагент и заявлять что-либо в суде с банком можно только от него. Это первое. Второе -если в суде стороной по делу будет выступать ипотекодатель и кредитор - то шансы выиграть суд 100%, и не надо так далеко ходить, я имею ввиду морг упомянутый вами. Достаточно пойти в суд и сделать все по закону. решение которое у меня на руках получено по закону и без "решалова". Ну а если вам охота разводить длинную и нервную цепочку с ДВС- это увлекательно и прибыльно исключительно для вас лично, но никак не для того, кто купил подобное имущество. Дальше- открываем закон об ипотеке и читаем, что сказано про прописывание туда непойми кого без согласования банка. Детей выписывают очень давно года с 2010 практика и без особых проблем,  я лично видела такое решение уже после кассации которым выписывали 6 детей по-моему. Нормы закона об ипотеке никто не отменял. Человеку надо решать вопрос по существу а не бегать с детьми  и ДВС-ами по судам и торгам. Он внимание один раз уже заплатил за это имущество, так почему он должен платить снова???.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 часов назад, Александр-К сказал:

100  %  гарантию не дают даже в морге!

Новая ипотека- владелец дома берет в долг крупную сумму под залог дома.Потом можно этот дом провести через торги-оценив его значительно дороже рынка, чтобы никто посторонний его не купил.ПО окончанию первых торгов кредитор пишет заявление в ГИС и оставляет за собой в счет погашения дом.Это-как заново родиться! После такого перерождения шансы у всех судящихся- оооочень мизерные.Поскольку признать недействительными торги трудно .Перед проведением торгов на всякий случай прописываем ребенка ( до этого детей быть не должно, чтобы исполнитель мог выставить дом на торги.Торги будут проходить одним лотом-дом + земля.  Это вкратце.

и еще- банк не может взыскать предмет ипотеки после смены собственника и перерегистрации. предмет на то и предмет что он прописан в договоре ипотеки, а в договоре ипотеки - и другой собственник и потеки и другие реквизиты его регистрации, истребовать имущество( которое является предметом ипотеки) банк то не может из чужого незаконного владения, потому что он не собственник имущества. путь банка по возврату ипотеки в рамках закона -очень долгий и сложный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...