Считаете ли Вы решение справедливым и законным?  

13 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      13
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      11
    • Нет
      1
    • Затрудняюсь ответить
      1


Recommended Posts

  • Ответы 187
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не переживайте! Жизнь продолжается,... :)

в данном случае победа банка не является нашим проигрышем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а  почему и зачем потребителю что либо доказывать !!!! это обязанность банка согласно цпку доказать выдачу !!! потребителю достаточно и необходимо заявить что фин послугу  \\ споживчий кредит \\ не отрымав !!!!  и все никаких пояснений и коапний хай банк доводит все первично касовыми доками ... на которые надо указать суду как на единственный способ получения !!!КОТОРОГО НЕ ПРОИЗОШЛО :)   ... ОНИ САМИ СОЗДАЛИ ПРАВИЛА ИГРЫ ТАК И ИГРАЙТЕ ПО ИХ ПРАВИЛАМ

сории за офтоп  :rolleyes:

 

stairtov, к вам не отправляются ЛС, вынуждена спросить здесь.

 

Вот в этой темке http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6121#entry84403 проскочила инфа, что вам знакомы мутные делишки этого субъекта. Дайте ссылочку, если не затруднит, где Вы о нем писали = сама не нашла.

Хочу "нарузить" его по полной = может польза будет не только мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Відповідно до пункту 5 частини 4 статті 328 ЦПК України суддя відмовляє у відкритті касаційного провадження у справі, якщо касаційна скарга є необґрунтованою і викладені в ній доводи не викликають необхідності перевірки матеріалів справи.

Із матеріалів касаційної скарги, змісту оскаржуваного судового рішення у справі вбачається, що скарга є необґрунтованою і наведені в ній доводи не дають підстав для висновків про неправильне застосування судом апеляційної інстанції норм матеріального права чи порушення норм процесуального права.

Керуючись п. 5 ч. 4 ст. 328 ЦПК України,

у х в а л и в:

Відмовити ОСОБА_2 у відкритті касаційного провадження за касаційною скаргою на рішення апеляційного суду Запорізької області від 23 липня 2013 року у справі за позовом ОСОБА_2 до Публічного акціонерного товариства комерційного банку «Приватбанк», третя особа - Відділ з розвитку підприємництва та захисту споживачів Виконавчого комітету Мелітопольської міської ради Запорізької області, про визнання кредитного договору недійсним.


Додані до касаційної скарги матеріали направити особі, яка її подала.

Ухвала оскарженню не підлягає.



Суддя Вищого спеціалізованого

суду України з розгляду

цивільних і кримінальних справ О.А. Матвєєва

 

Граждане хорошие, у меня вопрос: почему ни кто не требуе мотивированного отказа с четким обоснованием по каждому пункту касационной? Не хочу рыться в архиве, но ГПК есть по этому поводу статьи. А в решении ЕСПЧ (которые, кстати, являются для ук. судов источником права!) четко прописано, чти мотивация в решениях судов обязательна. Я получил точно такую же писульку из ВССУ. Но я не юрист и, на тот момент, не имел адвоката. Выскажитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще: граждане, задайтесь вопросом: почему Верховный суд все свои постановления и решения выносит с подробной мотивировкой, а этот так называемый суд от партии регионов рассылае издевательские писульки?

 то нибудь в своей касации попросил мотивировать выносимое решение?

Это вопрос в первую очередь к адвокатам.

ОТВЕТТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже отвечал в другой теме, моду на такие писульки ввел еще ВСУ, попытка оспорить в ЕСПЧ успеха не имела. Признали заявление не приемлемым, так как ГПК предусматривает такое основание в отказе открытия кассационного производства. Может если организовать вал таких жалоб, то ЕСПЧ обратит внимание на эту проблему. Кто-то из депутатов пытался исключить этот пункт из ГПК, но по моему законопроект рубанули еще в комитетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже отвечал в другой теме, моду на такие писульки ввел еще ВСУ, попытка оспорить в ЕСПЧ успеха не имела. Признали заявление не приемлемым, так как ГПК предусматривает такое основание в отказе открытия кассационного производства. Может если организовать вал таких жалоб, то ЕСПЧ обратит внимание на эту проблему. Кто-то из депутатов пытался исключить этот пункт из ГПК, но по моему законопроект рубанули еще в комитетах.

Неправильне  застосування  норм  матеріального  права   чи порушення  норм  процесуального  права  є  підставою для відкриття касаційного провадження незалежно від  обґрунтованості  касаційної скарги     ( ч. 5 ст. 328 ЦПК України ).

 

Может как-то так. У меня 3 раза открывали, правда потом отказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они пишут, что с анализа доводов кассационной жалобы не усматривается неправильного применения норм материального или нарушения процессуального права, и таким образом отказывают в открытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они пишут, что с анализа доводов кассационной жалобы не усматривается неправильного применения норм материального или нарушения процессуального права, и таким образом отказывают в открытии.

Что, по-моему, противоречит положению "незалежно від обгрунтованості касаційної скарги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите в прокуратуру и защиту потребителей приложив заявление о раскрытии банковской тайны.

Я писал во все инстанции защиты прав потребителей у себя в Луганске. В одной инстанции мне сказали что у них нет юриста для этого, в горсовете мне письменно отказали сославшись что они не занимаются банковскими делами и это оформленно каким то письменным указанием (приказом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал во все инстанции защиты прав потребителей у себя в Луганске. В одной инстанции мне сказали что у них нет юриста для этого, в горсовете мне письменно отказали сославшись что они не занимаются банковскими делами и это оформленно каким то письменным указанием (приказом)

Любопытно, что за указ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
  • 7 months later...

А чего Вы ждали?

 

хотя нашел интересное  Навчально-методичний посібник для самостійного вивчення дисципліни Бухгалтерський облік і прийняття рішень в банках / Л. М. Кіндрацька, где четко расписано все то что потом появилось в 337 инструкции

Тема 10.  ОБЛІК КРЕДИТНИХ ОПЕРАЦІЙ

вот ссылка http://generation.at.ua/_ld/1/186_book-70.htm 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...