Срочно!!! Приват подал в суд, что делать?


Recommended Posts

Доброго времени суток!

Квартиру покупал в кредит в 2008 году, платил исправно до апреля 2010 года. потом кризис и все. В квартире прописана супруга, дите и я.

Приват подал иск в суд, по возмещению задолженности, путем конфискации ипотечной недвижимости, у меня маленький ребенок, жена в декрете, сам без работы, был раньше ЧП, с сентября закрыл.

Что сейчас делать не знаю, мой адвокат ничем не обнадеживает, а точнее говорит, что добиться ничего не возможно.

что делать подскажите.

post-8063-1319823460_thumb.jpg

post-8063-1319823654_thumb.jpg

post-8063-1319823728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В додатках к иску отсутствуют доказательства того, что Вам действительно предоставили кредит.

Подробнее о таких доказательствах: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вам не присылали до судебное требование, письмо с требование оплатить долг, как к имущественному поручительству, то есть много решений, отказа от взыскания кв. (согласна з-ну, про ипотеку

точно от какого иска сейчас отбиваюсь, я ......

срочно пишите привлечь 3 стороной опекунский, что хотят выселить малолетних, и спорте по сумме оценки,

поверьте там много есть с чем судиться, если подымали % ставку то икс о прекращении имуществ. поручительства......поднятие % можно проследить с их графика, он у них просто зашкваливает не точностями......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вам не присылали до судебное требование, письмо с требование оплатить долг, как к имущественному поручительству, то есть много решений, отказа от взыскания кв. (согласна з-ну, про ипотеку

присылали письмо с банка, где требовали погасить задолженность и полностью тело кредита.

каким образом привлечь опекунский совет?

кто из присутствующих на форуме может заняться этим делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присылали письмо с банка, где требовали погасить задолженность и полностью тело кредита.

каким образом привлечь опекунский совет?

кто из присутствующих на форуме может заняться этим делом?

подаете клопотання в котом просите привлечь опекунский совет 3 лицом, свидетельство о рождении и справку о том что ребенок зарегистрирован.....

выселить не должны, это будет делать новый хозяин......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть новый хозяин?

квартиру если продадут, то новый хозяин будет подавать иск о выселении,

кстати..... они просят продать квартиру "самим"

просите чтоб через торги, согласно з-ну про ипотеку.......

просят взыскать в гр, а договор в уе, пусть продают за уе, и начальная стоимость как указана в ипотечном договоре......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В додатках к иску отсутствуют доказательства того, что Вам действительно предоставили кредит.

Подробнее о таких доказательствах: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770

я извиняюсь, но ничего не понял из этой темы.....чего в моем случае не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я извиняюсь, но ничего не понял из этой темы.....чего в моем случае не хватает?

заявку на выдачу кредита, подтверждение того что вам выдали кредит......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

квартиру если продадут, то новый хозяин будет подавать иск о выселении,

кстати..... они просят продать квартиру "самим"

просите чтоб через торги, согласно з-ну про ипотеку.......

просят взыскать в гр, а договор в уе, пусть продают за уе, и начальная стоимость как указана в ипотечном договоре......

нет они просят взыскать задолженность путем конфискации квартиры, на сколько я понял, а в договоре ипотеки цена в гривнах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заявку на выдачу кредита, подтверждение того что вам выдали кредит......

как это можно и нужно использовать в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще хотел узнать, можно ли перенести судебное заседание которое назначено на 31.10.2011, так как без адвоката идти не хочется...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще хотел узнать, можно ли перенести судебное заседание которое назначено на 31.10.2011, так как без адвоката идти не хочется...?

напишите ходатайство об истребовании доказательств (примеров в инете полно), чтобы банк предоставил заявление на выдачу наличных, выписки с текущего счета и т.п. Вот Вам и первый перенос заседания.

Почитайте тут еще: http://grand-insur.com/sudimsya_s_bankom-2...uchaem_isk.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще хотел узнать, можно ли перенести судебное заседание которое назначено на 31.10.2011, так как без адвоката идти не хочется...?

придите в судебное заседание и просите перенести предварительное заседание или не закрывать, и преложите ходатайство о привлечении опекунского, это будет повод для перенесения слушания, чтоб опекунский участвовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще хотел узнать, можно ли перенести судебное заседание которое назначено на 31.10.2011, так как без адвоката идти не хочется...?

Не паникуйте ! Как говорил Глеб Жиглов Горбатому :Дырку от бублика, а не Шарапова Прихват банк получить!

Переносте заседание : Зразок До Симфиропыльського районного суду

Іванов Сергій Іванович

Кримська А Р ,м.Сімфиропіль

вул.Пушкіна ,буд 3 кв.2

ЗАЯВА

про перенесення судового засідання на інший день

В провадженні Сімфиропільського районного суду знаходиться справа №2-.... (суддя: Протизаемщіков Сволоч Петрович) за позовом

ПАТ "Прихватбанк" до Іванова Сергія Івановича про стягнення заборгованності.

Судове засідання призначено на 31.10 .2011 року.

Взв,язку з тим ,що в цей день буду перебувати за межами Кримської АР в м. Херсон і не зможу особистоз,явитись на судове засідання для надання

доказів і заперечень по справі ,ПРОШУ СУД:

1)прийняти та розглянути цю заяву

2)призначити судове засідання на інший день.

"29"жовтня 2011року ___________Іванов

Отправьте почтой сегодня заказнім письмом ,з повідомленням про вручення ,з описом вкладеного.

І в суд не з,являйтесь 31.10.2011року без хорошого юриста .

Далі скажемо ,що робити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше ,как уже до меня тут сказали ребята, вам надо оспаривать сумму ,заставить банк надати докази того ,что вы действительно .как они пишут в позове ,отримали суму такую-то . Ваша позиция : денег в зазначеной суме в позове не получал! Банк не выполнил свои обязательства по договору полностью ! А теперь вимагает от меня. Как насчитывал банк мне все суммы ,пеню ? Где первичные документы ,которые подтверждают эти расчеты банка (мемориальные ордера ,видатковий касовий ордер,заява на видачу готивки) Пусть банк доказывает ,а их юристы шевелят мозгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше ,как уже до меня тут сказали ребята, вам надо оспаривать сумму ,заставить банк надати докази того ,что вы действительно .как они пишут в позове ,отримали суму такую-то . Ваша позиция : денег в зазначеной суме в позове не получал! Банк не выполнил свои обязательства по договору полностью ! А теперь вимагает от меня. Как насчитывал банк мне все суммы ,пеню ? Где первичные документы ,которые подтверждают эти расчеты банка (мемориальные ордера ,видатковий касовий ордер,заява на видачу готивки) Пусть банк доказывает ,а их юристы шевелят мозгами.

Кстати, звернути стягнення на нерухоме майно они так сразу не могут. Позов банком изначально не верно составлен .Сначала надо стягнути заборгованнисть. Подавайте позов на банк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, звернути стягнення на нерухоме майно они так сразу не могут. Позов банком изначально не верно составлен .Сначала надо стягнути заборгованнисть. Подавайте позов на банк.

Відповідно до ст.39 Закону України "Про іпотеку" "суд вправі відмовити у задоволенні позову іпотекодержателя про дострокове звернення стягнення на предмет іпотеки ,якщо допущене боржником або іпотекодавцем ,якщо він є відмінним від боржника,порушення основного зобов,язання чи іпотечного договоруне завдає збитків іпотекодержателю і не змінює його прав" Які збиткі має банк? Чи змінюються його права?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Квартиру покупал в кредит в 2008 году, платил исправно до апреля 2010 года. потом кризис и все. В квартире прописана супруга, дите и я.

Приват подал иск в суд, по возмещению задолженности, путем конфискации ипотечной недвижимости, у меня маленький ребенок, жена в декрете, сам без работы, был раньше ЧП, с сентября закрыл.

Что сейчас делать не знаю, мой адвокат ничем не обнадеживает, а точнее говорит, что добиться ничего не возможно.

что делать подскажите.

post-8063-1319823460_thumb.jpg

post-8063-1319823654_thumb.jpg

post-8063-1319823728_thumb.jpg

Вы до сих пор находитесь в статусе кредитора, а банк - должника по договору №SI77GK0000000001 от 16.04.2008 года. Банк не выполнил данный договор - не предоставил кредит наличной иностранной валютой.

"Відповідно до укладеного договору №SI77GK0000000001 від 16.04.2008 року Шевчук Сергій Анатолійович (далі – Відповідач) 16.04.2008 року отримав кредит у розмірі 45900.00 Доларів США зі сплатою відсотків за користування кредитом о розмірі 12,96 % на рік на суму залишку заборгованості за кредитом з кінцевим терміном повернення 16.04.2028 року.

..."

Фраза из искового заявления "... отримав кредит у кредит у розмірі 45900.00 Доларів США ..." - это допущения банка о том, что Вы получили 45 900,00 долларов США по договору №SI77GK0000000001 из кассы банка. Поэтому в приложениях к иску банк не предоставил:

- заявление на выдачу налички от 16.04.2008 года;

- договор банковского счета:

- копию банковской лицензии №22 от 04.12.2001 года;

- копию генеральной лицензии на осуществление валютных операций (дозвіл №22-2 від 29.07.2003 року з додатком).

Во всех своих сообщениях (около 170) в теме http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770 мы разъяснили все нарушения, когда банк пишет в иске: "банк надав, а позичальник отримав кредит іноземною валютою".

Вам в суде будут задавать вопрос: "Вы получили 45 900 долларов США по договору №SI77GK0000000001 от 16.04.2008 года?".

Ответ один: "Я, Шевчук Сергей Анатольевич, 16 апреля 2008 из кассы банка по договору кредита №SI77GK0000000001 наличными 45 900 долларов США не получал. Банк, в соответсвии з положениями актов гражданского законодательства, в том числе и нормативно-правовых актов Национального банка Украины, не имел права и не мог выдать наличными 45 900 долларов США из кассы банка по кредитному договору. Это подтверждается разрешением (дозвіл) № 22-2 от 29.07.2003 года и дополнением (додатком) к нему."

Не поленитесь, прочитатайте внимательно данную тему. Вам тоже будут задавать вопросы в заседании суда. Если Вы уже подписали кредитный договор без юриста, то сейчас самое время с кредитным договором разбираться самому.

Форумчане такие же как и Вы. Вам будут помогать, но если и Вы не будете опускать руки и сами искать истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проживаю и практикую в г. Севастополе. Уверен, что смогу Вам помоч удержать квартиру за Вами, мне не однократно удавалось помочь ипотекодателям "спасти" принадлежащее им недвижимое имущество, ранее переданное банкам в ипотеку (решения судов успешно для ипотекодателей прошли всю вертикаль судебной ветви власти). Направте мне по электронной почте [email protected] копии кредитного договора, ипотечного договора, а также можете мне позвонить по телефону 050-0431117. Валерий Иванович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и выход.

Большинство юристов даже за деньги не берутся судиться с банками.

А если есть готовый адвокат в вашем городе ещё и с практикой - это стоит того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(решения судов успешно для ипотекодателей прошли всю вертикаль судебной ветви власти).

Так поделитесь, пожалуйста, этими решениями в соответствующем разделе

Думаю, польза будет куда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я неоднократно ссылался в блоге "Общие вопросы" на решения по делам, в которых участвовал, эти решения опубликованы в государственном реестре судебных решений (споры с банками "Форум" и "Финансы и кредит").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...