Решение Измаильского межрайсуда оставленное в силе апелляцией об отказе Приватбанку во взыскании задолженности


Считаете ли Вы решение справедливым и законным?  

6 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      6
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      6
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

Лучше ссылайтесь на исковую давность, если для нее есть основания.

По поводу увеличения исковой давности, то на сайте есть минимум 5 решений апелляционных судов, где пункт в условиях об увеличении исковой давности не принимается в внимание, так как под ним отсутствует подпись заемщика, а значит это нельзя считать договором об увеличении исковой давности.

и в 100 раз больше ссылок на то, что это договора присоединения:)))))))))))))))), так что не все так радужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в 100 раз больше ссылок на то, что это договора присоединения :)))))))))))))))), так что не все так радужно

... из чего следует, что заёмщик и рад бы был внести свои коррективы, да не мог из-за статуса такого якобы договора. Приват сам указывает на ст. 634 ГКУ в исках, давая повод цепляться цепляться на отсутствие свободы договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не в этом дело.

Просто у Привата тыщамильенов вариантов этого "Условия кредитования физ лиц". И ни кто, никогда не сможет сказать точно, что именно читал заемщик.

Посмотрите на  сайте Привата. Нынешние "Условия" меняются каждую неделю.

И без подписи заемщика...без "Ознакомлен. Подпись. ФИО. Дата." никто не скажет что именно читал заемщик (хотя чаще всего он ничего не читал...и не подписывался...и не брал свой экземпляр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не в этом дело.

Просто у Привата тыщамильенов вариантов этого "Условия кредитования физ лиц". И ни кто, никогда не сможет сказать точно, что именно читал заемщик.

Посмотрите на  сайте Привата. Нынешние "Условия" меняются каждую неделю.

И без подписи заемщика...без "Ознакомлен. Подпись. ФИО. Дата." никто не скажет что именно читал заемщик (хотя чаще всего он ничего не читал...и не подписывался...и не брал свой экземпляр)

И вот это и надо также продвигать в судах. Тем более, судебная практика уже есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть несколько вариантов этих условий у форумчан, кроме тех, которые прикладывает Примат и выложено на сайте? чтобы наверняка убедить судью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть несколько вариантов этих условий у форумчан, кроме тех, которые прикладывает Примат и выложено на сайте? чтобы наверняка убедить судью?

Та Приват, если не дураки там сидят, будет "по месту" корректировать даты вступления в силу этих положений с содержанием, выгодным применительно к конкретному иску и предоставлять в суд. То, что условия менялись, видно из того, что в одних условиях за тот же период времени срок ИД 5 лет, в других речь идёт о пролонгации. Поэтому, нужно требовать оригиналы этих условий вкупе с протоколом заседания, на котором эти условия принимались. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть несколько вариантов этих условий у форумчан, кроме тех, которые прикладывает Примат и выложено на сайте? чтобы наверняка убедить судью?

 

Есть, но у меня, как правило, те, в которых в п. 9.12 условий, указано, что они действуют 12 мес.+ пролонг. на такой же строк.

О исковой давности ни слова, значит общая = 3 года.

Видел очень похожие, но с исковой давностью 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, но у меня, как правило, те, в которых в п. 9.12 условий, указано, что они действуют 12 мес.+ пролонг. на такой же строк.

О исковой давности ни слова, значит общая = 3 года.

Видел очень похожие, но с исковой давностью 5 лет.

У меня Приват не разу еще не предоставлял "умови" надлежащим образом как письменное доказательство оно не содержало ни даты,ни номера документа,в конце скорее всего сканкопия дубилета и печати ВООБЩЕМ ЛАЖА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Приват не разу еще не предоставлял "умови" надлежащим образом как письменное доказательство оно не содержало ни даты,ни номера документа,в конце скорее всего сканкопия дубилета и печати ВООБЩЕМ ЛАЖА

Поэтому сей "документ" не соответствует ДСТУ-2003, согласно которого:

1.1 Цей стандарт поширюється на організаційно-розпорядчі документи (далі - документи)

- постанови, розпорядження, накази, положення, рішення, протоколи, акти, листи тощо, створювані в результаті діяльності:

- органів державної влади України, органів місцевого самоврядування;

- підприємств, установ, організацій та їх об'єднань усіх форм власності (далі - організацій).

1.2 Цей стандарт установлює: склад реквізитів документів; вимоги до змісту і розташовування реквізитів документів; вимоги до бланків та оформлювання документів; вимоги до документів, що їх виготовляють за допомогою друкувальних засобів.

 

ну а дальше по тексту ДСТУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Пожалуй и я к вам.А у меня еще и поручитель появился,неизвесный пан  который решил,видно по доброте душевной взять на себя часть кредита 10000.Ередит брался в мае 2006 конец срока 2008.Тело кредита 2900 позов 49000.По программе ПРОСТО КРЕДИТ еще и через Предпринемателя,который и выдал мне злощасный телефон.Меня что бесит,больше всего,я не юрист,не грамотная,но предоставленый новый договор за 2009год+анкета мною подписана.Бесят лицензии которые датой совсем не соответствуют 2006году.Первый суд пернесли,на втором я пояснила что не смогла выплачивать,в связи с тяжелыми жизнеными обстоятельствами,и когда суд перешел к договору,я даже не успела ничего понять,вдруг заседание перенесли,а самый удивительный момент когда судья попросил представителя Прихвата остаться...Так что же там происходило,наверно фемида за меня просила,стала успокаивать себя я)))Вот жду 3 приседания.И все эти Заты потом Паты.Я вот чесно,готова отвечать за свои поступки-но не до такой же степени...Есть какие то идеи как наказать поручителя,который фигурирует в десятках исков по Прихвату?Тут уже дело принципа+себя как то вытащить надо...Спасибо вам за толковый сайт.Умнички!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй и я к вам.А у меня еще и поручитель появился,неизвесный пан  который решил,видно по доброте душевной взять на себя часть кредита 10000.Ередит брался в мае 2006 конец срока 2008.Тело кредита 2900 позов 49000.По программе ПРОСТО КРЕДИТ еще и через Предпринемателя,который и выдал мне злощасный телефон.Меня что бесит,больше всего,я не юрист,не грамотная,но предоставленый новый договор за 2009год+анкета мною подписана.Бесят лицензии которые датой совсем не соответствуют 2006году.Первый суд пернесли,на втором я пояснила что не смогла выплачивать,в связи с тяжелыми жизнеными обстоятельствами,и когда суд перешел к договору,я даже не успела ничего понять,вдруг заседание перенесли,а самый удивительный момент когда судья попросил представителя Прихвата остаться...Так что же там происходило,наверно фемида за меня просила,стала успокаивать себя я)))Вот жду 3 приседания.И все эти Заты потом Паты.Я вот чесно,готова отвечать за свои поступки-но не до такой же степени...Есть какие то идеи как наказать поручителя,который фигурирует в десятках исков по Прихвату?Тут уже дело принципа+себя как то вытащить надо...Спасибо вам за толковый сайт.Умнички!!!

Не забудьте в суде заявить о применении сроков исковой давности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немогу понять одного,как можна предъявить договор с 2009года(там где у них есть супер умова-строком на 50рокив),если мой договор подписывался в 2006 с кинцевим термином 2008???Нас что,совсем тза дураков держат?И вдумайтесь,на вопрос,что это за договор без подписи,ответ:6РОКИВ ПРОХОДИЛО И НИЧОГО...ответил прредставитель ПБ.НОНСЕНС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немогу понять одного,как можна предъявить договор с 2009года(там где у них есть супер умова-строком на 50рокив),если мой договор подписывался в 2006 с кинцевим термином 2008???Нас что,совсем тза дураков держат?И вдумайтесь,на вопрос,что это за договор без подписи,ответ:6РОКИВ ПРОХОДИЛО И НИЧОГО...ответил прредставитель ПБ.НОНСЕНС

 

  Все, что Вы хотите возразить, напишите и подайте через канцелярию до следующего заседания ( и не забудьте оставит себе 2 экземпляр с отметкой) - устно Вас никто не услышит и не докажете потом, что возражали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй и я к вам.А у меня еще и поручитель появился,неизвесный пан который решил,видно по доброте душевной взять на себя часть кредита 10000.Ередит брался в мае 2006 конец срока 2008.Тело кредита 2900 позов 49000.По программе ПРОСТО КРЕДИТ еще и через Предпринемателя,который и выдал мне злощасный телефон.Меня что бесит,больше всего,я не юрист,не грамотная,но предоставленый новый договор за 2009год+анкета мною подписана.Бесят лицензии которые датой совсем не соответствуют 2006году.Первы й суд пернесли,на втором я пояснила что не смогла выплачивать,в связи с тяжелыми жизнеными обстоятельствами,и когда суд перешел к договору,я даже не успела ничего понять,вдруг заседание перенесли,а самый удивительный момент когда судья попросил представителя Прихвата остаться...Так что же там происходило,наверно фемида за меня просила,стала успокаивать себя я)))Вот жду 3 приседания.И все эти Заты потом Паты.Я вот чесно,готова отвечать за свои поступки-но не до такой же степени...Есть какие то идеи как наказать поручителя,который фигурирует в десятках исков по Прихвату?Тут уже дело принципа+себя как то вытащить надо...Спасибо вам за толковый сайт.Умнички!!!

Вы так вдохновенно и сумбурно пишите! Понять все очень сложно.

Но необязательно быть юристом, чтобы запомнить одну умную вещь: никогда ничего не подписывать! Я такое с детства знаю.

Вам надо думать, как самой выкрутиться, а Вы хотите поручителя наказывать. Веселая Вы.

P.S. А вот это просто человеческое любопытство. Вы в 2006 году телефон за 2900 купили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не купила а взяла в кредит.сам телефон стоил 2230,остальное,как указано в договоре сплата комисий та консультативни послуги.По поводу ничего не подписывать абсолютно согласна,но к большому сожалению,мы учимся на своих ошибках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не купила а взяла в кредит.сам телефон стоил 2230,остальное,как указано в договоре сплата комисий та консультативни послуги.По поводу ничего не подписывать абсолютно согласна,но к большому сожалению,мы учимся на своих ошибках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не купила а взяла в кредит.сам телефон стоил 2230,остальное,как указано в договоре сплата комисий та консультативни послуги.По поводу ничего не подписывать абсолютно согласна,но к большому сожалению,мы учимся на своих ошибках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не купила а взяла в кредит.сам телефон стоил 2230,остальное,как указано в договоре сплата комисий та консультативни послуги.По поводу ничего не подписывать абсолютно согласна,но к большому сожалению,мы учимся на своих ошибках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не купила а взяла в кредит.сам телефон стоил 2230,остальное,как указано в договоре сплата комисий та консультативни послуги.По поводу ничего не подписывать абсолютно согласна,но к большому сожалению,мы учимся на своих ошибках...

Как у Вас получается 4 раза одно и тог же сообщение в разное время отправлять? И главное - с какой целью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не купила а взяла в кредит.сам телефон стоил 2230,

надеюсь он стоил того ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините,что то с интернетом

 

Как у Вас получается 4 раза одно и тог же сообщение в разное время отправлять? И главное - с какой целью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

На форуме же есть Определение ВССУГУД, которое указало, что "условия и правила...", не подписанные заемщиком не могут регулировать правоотношения между ним и банком.

 

На какой странице и в каком разделе укажи пожалуйста, очень надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...