Решение апелляционного суда Черкасской обл. об отказе Приватбанку во взыскании задолженности и о взыскании с банка судебных расходов


Recommended Posts

Поздравляю, в том деле, что Вы смотрели срок карты или действия лимити в заявлении-анкете не установлен.

 

Та чего, никакой крамолы, аналогичную позицию высказывал и ВСУ.

Все равно полезно, так как вселяет надежду в сердца людей о возможности победы над Приватом.

 

Алекс, зайдите в тему http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7058&hl=

Интересно Ваше мнение по скринам с Приват 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e18be6004f0et.jpg d3a7ba5584c5t.jpg 5d11f80e5201t.jpg cb2245874cf0t.jpg 70cb65354f32t.jpg

 

В реестре его нет и наверное не будет

Вопрос, как Вы добились в апелляции взыскания судебных издержек?

 

У Вас было какое-то дополнительное ходатайство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, как Вы добились в апелляции взыскания судебных издержек?

 

У Вас было какое-то дополнительное ходатайство?

 

В суде первой инстанции я подал заявление о применении срока исковой давности и отдельно ходатайство о взыскании судебных расходов с истца в случае отказа в иске. Подробно расписал каждую "копеечку": услуги юриста, проезд, командировочные.

В апелляцию дополнительно добавил сумму на проезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та чего, никакой крамолы, аналогичную позицию высказывал и ВСУ.

 

На эту позицию я подробно указывал в первой инстанции, но судья посчитал иначе, пришлось подавать апелляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

e18be6004f0et.jpg d3a7ba5584c5t.jpg 5d11f80e5201t.jpg cb2245874cf0t.jpg 70cb65354f32t.jpg

 

В реестре его нет и наверное не будет

Добрый день! Помогите пожалуйста с подачей апелляции по решению суда первой инстанции! Я подавала заявление о применении срока исковой давности, но увы, судья сказала что все равно вынесет решение в пользу привата, а я могу разве что чего-то попробовать добиться через апелляцию:((( Все классика - карточный кредит, сроки давно пропущены, долг больше в три раза, чем выдали... Пробую сама, но тяжело... Заранее благодарна за понимание и помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите пожалуйста с подачей апелляции по решению суда первой инстанции! Я подавала заявление о применении срока исковой давности, но увы, судья сказала что все равно вынесет решение в пользу привата, а я могу разве что чего-то попробовать добиться через апелляцию :((( Все классика - карточный кредит, сроки давно пропущены, долг больше в три раза, чем выдали... Пробую сама, но тяжело... Заранее благодарна за понимание и помощь!

 

Надо смотреть на Ваши документы... 

А когда было вынесено решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть на Ваши документы... 

А когда было вынесено решение?

19.03.15, но получила только сегодня - 31.03.15, есть 10 дней! При принятии решения на суде не присутствовала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.15, но получила только сегодня - 31.03.15, есть 10 дней! При принятии решения на суде не присутствовала...

 

Да... всё правильно говорите... последний день подачи у Вас 10 апреля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... всё правильно говорите... последний день подачи у Вас 10 апреля...

Cуть - кредитный договор в виде "заяви" от 23.01.2007 года, лимит по карточке - 3000 грн, срок действия карты  до 31.01.2009г. Согласно распечатке - расчету по задолженности, который предоставлен банком - последний платеж произведен в сентябре 2008 года... Классика - судья указывает на то что согласно правилам - действие кредитного договора лонгируется , а я доказывала, что договор действует столько, сколько действует карточка... но меня ткнули тем, что происходит пролонгация, хотя точного упоминания в стандартных правилах (тех, которые у меня от привата) нет! Судья основывалась на том, что исковая давность не прошла, поскольку срок договора не закончился и продолжает действовать, так как я не обратилась в банк с заявлением о закрытии договора... Сказала что мое заявление о применении сроков исковой давности увидела, но оно не сработает...

Да и еще в принятом решении указано, что я не обратилась к истцу с заявлением о расторжении договора. Я не сообщила признаю я иск в части сумы долга и не сообщила вообще "про визнання позову", и на судебные заседания не явилась... поэтому иск "задовольнити", и все расходы и задолженность с меня взыскать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cуть - кредитный договор в виде "заяви" от 23.01.2007 года, лимит по карточке - 3000 грн, срок действия карты  до 31.01.2009г. Согласно распечатке - расчету по задолженности, который предоставлен банком - последний платеж произведен в сентябре 2008 года... Классика - судья указывает на то что согласно правилам - действие кредитного договора лонгируется , а я доказывала, что договор действует столько, сколько действует карточка... но меня ткнули тем, что происходит пролонгация, хотя точного упоминания в стандартных правилах (тех, которые у меня от привата) нет! Судья основывалась на том, что исковая давность не прошла, поскольку срок договора не закончился и продолжает действовать, так как я не обратилась в банк с заявлением о закрытии договора... Сказала что мое заявление о применении сроков исковой давности увидела, но оно не сработает...

Да и еще в принятом решении указано, что я не обратилась к истцу с заявлением о расторжении договора. Я не сообщила признаю я иск в части сумы долга и не сообщила вообще "про визнання позову", и на судебные заседания не явилась... поэтому иск "задовольнити", и все расходы и задолженность с меня взыскать(((

 

Я это понял изначально... Я все приколы Привата знаю... Это чушь полная... Вам попался отсталый от жизни судья... Ответьте мне в личке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите пожалуйста с подачей апелляции по решению суда первой инстанции! Я подавала заявление о применении срока исковой давности, но увы, судья сказала что все равно вынесет решение в пользу привата, а я могу разве что чего-то попробовать добиться через апелляцию:((( Все классика - карточный кредит, сроки давно пропущены, долг больше в три раза, чем выдали... Пробую сама, но тяжело... Заранее благодарна за понимание и помощь!

Лучше воспользуйтесь помощью профильного юриста.

На форуме хватает специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cуть - кредитный договор в виде "заяви" от 23.01.2007 года, лимит по карточке - 3000 грн, срок действия карты до 31.01.2009г. Согласно распечатке - расчету по задолженности, который предоставлен банком - последний платеж произведен в сентябре 2008 года... Классика - судья указывает на то что согласно правилам - действие кредитного договора лонгируется , а я доказывала, что договор действует столько, сколько действует карточка... но меня ткнули тем, что происходит пролонгация, хотя точного упоминания в стандартных правилах (тех, которые у меня от привата) нет! Судья основывалась на том, что исковая давность не прошла, поскольку срок договора не закончился и продолжает действовать, так как я не обратилась в банк с заявлением о закрытии договора... Сказала что мое заявление о применении сроков исковой давности увидела, но оно не сработает...

Да и еще в принятом решении указано, что я не обратилась к истцу с заявлением о расторжении договора. Я не сообщила признаю я иск в части сумы долга и не сообщила вообще "про визнання позову", и на судебные заседания не явилась... поэтому иск "задовольнити", и все расходы и задолженность с меня взыскать(((

Возражения и заявления о применении исковой давности Вы подали?

для более дельных советов,нужно видеть иск банка с приложениями и другие материалы дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, в том деле, что Вы смотрели срок карты или действия лимити в заявлении-анкете не установлен.

 

Все равно полезно, так как вселяет надежду в сердца людей о возможности победы над Приватом.

 

Ви так пишете, наче у нас є справедливе правосуддя. А як бути у разі підкупу суддів приватом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ви так пишете, наче у нас є справедливе правосуддя. А як бути у разі підкупу суддів приватом?

 

Вы удивитесь, но оно есть... Судья не пойдёт на это адекватный, если увидит сопротивление стороны... А может и пойдёт но решит по закону... А что ему потом они что то предъявят...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пойдет..), переважна більшість уже більше 20 років йдуть, вони ж недоторканні). Багатьох посадили за ст 375КК? По закону вони вирішують коли у них немає у цьому інтересу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пойдет..), переважна більшість уже більше 20 років йдуть, вони ж недоторканні). Багатьох посадили за ст 375КК? По закону вони вирішують коли у них немає у цьому інтересу

 

Не пойдёт... Правильно недоторкани, поэтому если и кинут банк то им ничего не будет... Вы часто общаетесь с судьями тет-а-тет... А я часто и знаю, что банки такие жлобы, что ничего не дают как правило, даже когда судьи готовы брать... Они хотят всё так на халяву иметь, и людей и судей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уявіть собі, що банк може бути у безвихідному становищі, або дати, або програти.

Крім того, ваші заперечення корумпованості нашої судової системи, формально кажучи, не обгрунтовані і безпідставні. Це загальновідомий факт, що не потребує доказування, навіть непосвяченим. Якби у нас саджали суддів за корупцію і неправосудні рішення, то мабуть місця б на нарах не хватило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ви так пишете, наче у нас є справедливе правосуддя. А як бути у разі підкупу суддів приватом?

Бороться пока есть хотя бы малейшая надежда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уявіть собі, що банк може бути у безвихідному становищі, або дати, або програти.

Крім того, ваші заперечення корумпованості нашої судової системи, формально кажучи, не обгрунтовані і безпідставні. Це загальновідомий факт, що не потребує доказування, навіть непосвяченим. Якби у нас саджали суддів за корупцію і неправосудні рішення, то мабуть місця б на нарах не хватило)

Как Вы думаете,вся практика на форуме появилась лишь благодаря решалову?

Особенно с сумами до 100 тыс.грн.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ж написав, судді вирішують по закону лише коли у цьому не мають інтересу, а коли вже "візьмуть", то вирішують за замовленням. А чому банки не завжди "дають", мені не відомо. Можливо у деяких суддів є мінімальний тариф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уявіть собі, що банк може бути у безвихідному становищі, або дати, або програти.

Крім того, ваші заперечення корумпованості нашої судової системи, формально кажучи, не обгрунтовані і безпідставні. Це загальновідомий факт, що не потребує доказування, навіть непосвяченим. Якби у нас саджали суддів за корупцію і неправосудні рішення, то мабуть місця б на нарах не хватило)

Это все хорошо.

Ваши предложения?

Не бороться?

Закрывать свои квртиры и отдавать ключи от них банку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ж написав, судді вирішують по закону лише коли у цьому не мають інтересу, а коли вже "візьмуть", то вирішують за замовленням. А чому банки не завжди "дають", мені не відомо. Можливо у деяких суддів є мінімальний тариф.

Я. Вами 100% не согласен.

Факт коррумпированости есть,особенно когда проходишь две инстанции в свою пользу по закону,а потом ВССУ опускает в суд первой инстанции без оснований.

но есть и положительные примеры,с некоторыми моими,можете ознакомиться на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взагалі, мене цікавить думка тих, хто з цим уже мав справу: чи варто подавати на таких суддів заяву до прокуратури за ст. 375 КК у даний час чи краще звертатися до ЄСПЛ?

 

У мене такий досвід, принаймні у львівських судах, можливо у Вас інший, це не має принципового значення. Але те, що я написав 99% відповідає дійсності. Для прикладу, спочатку апел. суд приймає рішення на користь споживача (визнає, що позов подано правильно щодо підсудності і суд. збору), а потім при перегляді рішення вказує, що не сплачено суд. збір у справі про захист прав споживача. Як це сприймати як не корупцію і завідомо неправосудне рішення?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...