Помогите!!!! Судится с Альфа Банком?!!!!!!!!


Recommended Posts

Брал в кредит(Альфа-Банк) мобильный телефон 07.06.2006у первый взнос сделал потом перестал платить в общем ситуация такая, кредит на сумму 2,175гр потом была сумасшедшая пеня в день по 65гр, выплатил 4,534 и остановился рост пени оставался долг 2,877гр (в другом банке мне по договору посчитали и сказали,что эти 2,877гр пеня, проценты и тело кредита ты погасил). последний платёж 4.09.07г. по додатку 1 последний платёж должен быть 08.06.2007г. ,В договоре указанно только что договор будет считаться выполненным до полного выполнения обязанностей Позычальником за Договором. 30.07.07г. Обращался к представителю правления банка заказным письмом с прозьбой о остановке роста пени и продлении срока выплаты задолженности до конца 2007года, получил письменный отказ. Спустя Четыре года приходит письмо от коллектарской компании с просьбой погасить задолженность в течении двух недель (по номеру договора,счёт правельный как в договоре) и если я не оплачу 2,877гр то подаём на вас в суд и расчёт суммы после суда 3,363гр!!!!! Помогите как Дальше быть?У меня есть основания с ними судится, я им и так выплатил два телефона!!!!! Фото Договора Прилагается!!!!!!!!!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не помню, но на уровне Украинского законодательства размер пени ограничен, по моему двойная учетная ставка НБУ, не больше. Тут два варианта можно самим подать в суд, а можно ничего не делать, но тогда коллекторы "задолбают". У меня знакомый 2 года не платит, но каждый день ему шлют по 2 СМски. Ни в коем случае не верьте коллекторам на слово, мол заплатите 500 грн и мы от Вас отстанем, обманут.

P.S. Попробуйте зайти в банк и взять справку об отсутствии задолженности по кредитному договору (заявление обязательно заверьте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал в кредит(Альфа-Банк) мобильный телефон 07.06.2006у первый взнос сделал потом перестал платить в общем ситуация такая, кредит на сумму 2,175гр потом была сумасшедшая пеня в день по 65гр, выплатил 4,534 и остановился рост пени оставался долг 2,877гр (в другом банке мне по договору посчитали и сказали,что эти 2,877гр пеня, проценты и тело кредита ты погасил). последний платёж 4.09.07г. по додатку 1 последний платёж должен быть 08.06.2007г. ,В договоре указанно только что договор будет считаться выполненным до полного выполнения обязанностей Позычальником за Договором. 30.07.07г. Обращался к представителю правления банка заказным письмом с прозьбой о остановке роста пени и продлении срока выплаты задолженности до конца 2007года, получил письменный отказ. Спустя Четыре года приходит письмо от коллектарской компании с просьбой погасить задолженность в течении двух недель (по номеру договора,счёт правельный как в договоре) и если я не оплачу 2,877гр то подаём на вас в суд и расчёт суммы после суда 3,363гр!!!!! Помогите как Дальше быть?У меня есть основания с ними судится, я им и так выплатил два телефона!!!!! Фото Договора Прилагается!!!!!!!!!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Забейте на них.

Ни в коем случае ничего не платите, так как возобновите срок исковой давности.

А так он у Вас прошел, так что смело их можете посылать в суд.

Суд откажет в их исковых требованиях, так как пропущен срок исковой давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забейте на них.

Ни в коем случае ничего не платите, так как возобновите срок исковой давности.

А так он у Вас прошел, так что смело их можете посылать в суд.

Суд откажет в их исковых требованиях, так как пропущен срок исковой давности.

А мне сучайно не надо первым,до обращения в банк подать заявление(не помню,где то читал или в суд или в банк) ,или иск с прозьбой закрыть кредит и списать долг в связи с исковой давностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне сучайно не надо первым,до обращения в банк подать заявление(не помню,где то читал или в суд или в банк) ,или иск с прозьбой закрыть кредит и списать долг в связи с исковой давностью.

нет ничего не нужно подавать, если они подадут, тогда вы подадите.

У Вас кстати нет третейской оговорки?

Там все возможно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ничего не нужно подавать, если они подадут, тогда вы подадите.

У Вас кстати нет третейской оговорки?

Там все возможно(

третейского суда в договоре нет!!! Коллекторы написали что подадут в суд по месту моей прописки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

третейского суда в договоре нет!!! Коллекторы написали что подадут в суд по месту моей прописки!

да да, в 2006 году никто из альфа-банка не успел додуматься создать карманный орган, выбивающий долги с приумножением. Если не ошибаюсь, появился он в 2007 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

третейского суда в договоре нет!!! Коллекторы написали что подадут в суд по месту моей прописки!

Значит все исковая давность прошла.

До какой даты сам кредитный договор?

05.06.2007 у Вас кінцева дата погашения, так что не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не помню, но на уровне Украинского законодательства размер пени ограничен, по моему двойная учетная ставка НБУ, не больше.

:) двойка в дневник!

на договорные отношения физлица и юрлица, это не распространиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) двойка в дневник!

на договорные отношения физлица и юрлица, это не распространиться!

Двойка в дневник - Вам.

Читайте практику:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит все исковая давность прошла.

До какой даты сам кредитный договор?

05.06.2007 у Вас кінцева дата погашения, так что не переживайте.

Вот Такое Вычитал!

Комментарий юриста: "Не являясь на заседания суда, заемщик, конечно, может затянуть рассмотрение дела на 2--3 заседания. Но при этом он лишает себя возможности объявить свою правовую позицию в суде. В том числе и заявить об исковой давности. В делах данного типа срок исковой давности по телу кредита и процентам составляет 3 года, а по неустойке -- всего год. Но, согласно нынешнему законодательству, срок исковой давности применяется сугубо по заявлению заинтересованной стороны. То есть, если заявления от заемщика не будет, то суд удовлетворит все требования кредитора. Хотя их можно было существенно уменьшить", -- говорит партнер юридической фирмы "Тарасов и партнеры" Александр Субботин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок исковой давности не действует на правоотношения которые продолжают исполняться.

Ничего он себя не лишает. Похоже заказная статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок исковой давности не действует на правоотношения которые продолжают исполняться.

Ничего он себя не лишает. Похоже заказная статья.

Не понял,по подробней можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок исковой давности не действует на правоотношения которые продолжают исполняться.

Ничего он себя не лишает. Похоже заказная статья.

В Смысле Заказная Статья?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двойка в дневник - Вам.

Читайте практику:

преамбула закона ничего не значит?:) из текста не понятно источник дохода... как ФОП или простой наёмник, т.е. не убедил!

и на прямую применять положения Закона, без применения ст. 8 ГКУ попахивает тупостью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

преамбула закона ничего не значит?:) из текста не понятно источник дохода... как ФОП или простой наёмник, т.е. не убедил!

и на прямую применять положения Закона, без применения ст. 8 ГКУ попахивает тупостью...

Ну Вы же любите по правде жизни? :)

Вот Вам решение РЕАЛЬНОГО ВСУ, по правде жизни! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы же любите по правде жизни? :)

Вот Вам решение РЕАЛЬНОГО ВСУ, по правде жизни! :)

:) вот вот...т.е. вывод! Правды нет! все врут! и Заемщики и Кредиторы! вранье - зло! а как известно БАБЛО побеждает зло! ! !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) вот вот...т.е. вывод! Правды нет! все врут! и Заемщики и Кредиторы! вранье - зло! а как известно БАБЛО побеждает зло! ! !

Ну почему же заемщики врут? :)

Банк - субъект хозяйствования?... Дальше ЦКУ цитировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял,по подробней можно?

Можно написать заявление и попросить рассматривать его без Вашего участие.

Не путайте Обычный суд и третейский.

В третейском я не видел, что бы применяли исковую давность.

пеню взыскивают за год и два в сумасшедшем размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

преамбула закона ничего не значит?:) из текста не понятно источник дохода... как ФОП или простой наёмник, т.е. не убедил!

и на прямую применять положения Закона, без применения ст. 8 ГКУ попахивает тупостью...

ВСУ в данном случае указал местному суду, на что тот должен обратить внимание.

ст. 3 закона нужно применить, а как уже пусть сам местный суд решает.

Вот поэтому суд и должен будет прибегнуть к ст. 8 ЦК.

и тогда все красиво, а так получается бред.

Между субъектами хозяйствования размер пени ограничен, а в правоотношениях между потребителями и юр лицами нет.

Такое впечатления, что потребители зарабатывают у нас в десятки раз больше нежели Юр.лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСУ в данном случае указал местному суду, на что тот должен обратить внимание.

ст. 3 закона нужно применить, а как уже пусть сам местный суд решает.

Вот поэтому суд и должен будет прибегнуть к ст. 8 ЦК.

и тогда все красиво, а так получается бред.

Между субъектами хозяйствования размер пени ограничен, а в правоотношениях между потребителями и юр лицами нет.

Такое впечатления, что потребители зарабатывают у нас в десятки раз больше нежели Юр.лица.

5 баллов грифендорфу...

да, не справедливо, по отношению к потребителям!

p.s. Dura lex, sed lex

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ничего не нужно подавать, если они подадут, тогда вы подадите.

У Вас кстати нет третейской оговорки?

Там все возможно(

Насколько я помню-на прошлой неделе рассмотрение кредитных споров в третейских судах отменено(не помню кем).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню-на прошлой неделе рассмотрение кредитных споров в третейских судах отменено(не помню кем).

пока нет уверенности подписано ли оно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) двойка в дневник!

на договорные отношения физлица и юрлица, это не распространиться!

Двойка ВАМ! И на эти отношения двойная учетная ставка тоже распространяется.Почитайте решение ВСУ - декабрь 2010 года. Кроме того, в самом Законе не указано, что он не распространяется на физ. лиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двойка ВАМ! И на эти отношения двойная учетная ставка тоже распространяется.Почитайте решение ВСУ - декабрь 2010 года. Кроме того, в самом Законе не указано, что он не распространяется на физ. лиц

Цитата(CrassuS @ 12.2.2011, 8:27)

двойка в дневник!

на договорные отношения физлица и юрлица, это не распространиться!

Двойка в дневник - Вам.

Читайте практику:

Прикрепленные файлы

___________________.doc ( 47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36

Шо же Вы обеззянничаете? :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения