Победа над Приватом!!!


Recommended Posts

Здравствуйте ДОРОГИЕ форумчане!

У меня радость и Ваша заслуга в этом большая! Огромное Вам спасибо.

Сама не юрист, поэтому в обсуждениях не учавствовала, но читала форум регулярно.

Благодаря этому сайту силы в борьбе, а она продолжалась почти три года, не иссякали, а только прибавлялись.

И так:

Сегодня Апелляционный суд оставил в силе решение районного суда о расторжении кредитного договора с Приватбанком.

Победа звучит так:

"Задовольняючи позовні вимоги ОСОБИ1, СУД ПЕРШОЇ ІНСТАНЦІЇ ВИХОДИВ З НЕСПРАВЕДЛИВОСТІ УМОВ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРУ, ВІДСУТНОСТІ ПОВНОЇ ТА НЕОБХІДНОЇ ІНФОРМАЦІЇ БАНКУ ЩОДО ВАРТОСТІ КРЕДИТУ ПРИ УКЛАДАННІ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРУ, СУМЛІННОГО ВИКОНАННЯ ПОЗИВАЧКОЮ ЙОГО УМОВ, ПОРУШЕННЯ БАНКОМ УМОВ ДОГОВОРУ ТА НЕЗАКОННІ ДІЇ З ПЛАТЕЖАМИ ПОЗИВАЧКИ.

Предистория такая:

При получении кредита к основному кредитному договору был приложен ДОДАТОК №1 ( детальний опис загальної вартості кредиту) який є невід'ємною частиною данного договору.

Так вот, в этом додатке сказано, что годовая процентная ставка у меня - фиксированна.

Но смотря на это банк в ноябре 2008 года увеличил мне процентную ставку и узнала я об этом в кассе банка, когда пришла делать очередной платеж.

Естествено я продолжала платить по- прежнему. Банк начал начислять пеню и сдирать ее с меня при очередном платеже. Так продолжалось несколько месяцев. Я плачу кредит, а деньги уходят не на погашение кредита, а на какие-то неизвестные счета (штрафы, пеня), а мой долг все растет.

Через несколько месяцев я попросила в кассе выписку с остатком долга и увидев, что на погашение кредита за все это время ничего не зачислялось, а все деньги уходили в "бездну", я прекратила делать очередные платежи до выяснения ситуации. Естественно, правды мне нигде найти не удалось и после нескольких месяцев просрочки я случайно узнала, что банк подал иск с суд на изъятие дома, который являлся залоговым имуществом. Я не долго думая тоже подала иск на банк с просьбой о расторжении с ним кредитного договора. На время расмотрения моего иска, их иск отложили.

Борьба была длительной и тяжелой. Банк практически в суды не ходил, никаких документов, запрашиваемых судом, не предьявлял. Суд назначил бухгалтерскую экспертизу. Естественно, все мои денежки уплаченные банку и переведенные непонятно куда нашлись на других "ЛевыХ" счетах, которые банк так и не смог объяснить.

Вот вкратце такая предистория.

Суд первой инстанции признал

1).незаконным повышение мне процентной ставки. Всчитал все внесенные мной платежи, которые были зачислены на другие счета в тело кредита. 2).Досрочно разорвал с банком кредитный договор .

3). обязал банк принять от меня задолженность по кредитному договору в 000$ США, что эквивалентно 000 гривен.

Конечно, нужной суммы у меня нет, надо теперь как-то рассрочить эту сумму. Как действовать дальше, еще представляю очень смутно. Опять читаю ваш форум.

Такой интересный момент, по решению суда суд обязал банк принять от меня задолженность, но не обязывал меня ее вносить. Может как-то можно на этом сыграть?

По идее, наверное теперь банк должен через суд истребовать с меня эту сумму, если я ее добровольно не приношу, или как?

Может у кого-то есть опыт, кто-то знает. подскажите пожайлуста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с победой.

Как будут решения, пришлите и мы их разместим, все реквизиты из них уберу.

Теперь по существу, рекомендую письменно обратится в банк с предложением указать сумму необходимую для полного погашения кредита с соответствующим расчетом и указать где и как ее можно внести.

Т.к. юристы привата низкоквалифицированны, а сам банк из-за непродуманных внутренних процедур неповоротлив и есть большая вероятность его скорого краха, Вы сможете в дальнейшем признать его просрочившим кредитором. Т.е. с момента Вашего заявления у привта будут отсутствовать основания для начисления Вам пени.

А дальше время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с победой.

Как будут решения, пришлите и мы их разместим, все реквизиты из них уберу.

Теперь по существу, рекомендую письменно обратится в банк с предложением указать сумму необходимую для полного погашения кредита с соответствующим расчетом и указать где и как ее можно внести.

Т.к. юристы привата низкоквалифицированны, а сам банк из-за непродуманных внутренних процедур неповоротлив и есть большая вероятность его скорого краха, Вы сможете в дальнейшем признать его просрочившим кредитором. Т.е. с момента Вашего заявления у привта будут отсутствовать основания для начисления Вам пени.

А дальше время покажет.

Спасибо за поздравление и подсказку .

Что-то я видимо недопонимаю.

Какую сумму мне должен сообщить банк и какую пеню он может начислять, если договор с ними уже расторгнут и остаточная сумма зафиксирована судом? Cуд досрочно разорвал с банком кредитный договор и обязывает банк принять от меня задолженность в сумме 56230$ США, что эквивалентно 447871.95 гривен. Все, у меня с ними уже нет кредитного договора, а есть только фиксированная сумма долга.

Меня лично суд даже не обязывает ее вносить, а обязывает только банк ее у меня принять, если принесу.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравление и подсказку .

Что-то я видимо недопонимаю.

Какую сумму мне должен сообщить банк и какую пеню он может начислять, если договор с ними уже расторгнут и остаточная сумма зафиксирована судом? Cуд досрочно разорвал с банком кредитный договор и обязывает банк принять от меня задолженность в сумме 56230$ США, что эквивалентно 447871.95 гривен. Все, у меня с ними уже нет кредитного договора, а есть только фиксированная сумма долга.

Меня лично суд даже не обязывает ее вносить, а обязывает только банк ее у меня принять, если принесу.

Спасибо.

Сумму которую Вы должны вернуть :)

Пеню можно начислять по ст. 625 ГК, что они и будут делать.

Просите банк принять сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От души поздравляю Вас с победой! Есть такая штука - Відстрочка і розстрочка виконання, зміна чи встановлення способу і порядку виконання . ст. 373 ЦПК. Поищите как это практически осуществимо. С банком я Вам рекомендую не общаться вообще. Идите в суд. Забирайте исполнительные листы. Дальше подавайте на рассрочку исходя из своих доходов. Если договор разорван, начислять они могут что угодно. Сумма зафиксирована судом. В исполнительной службе также можно договориться о рассрочке при помощи госисполнителя. Но лучше в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От души поздравляю Вас с победой! Есть такая штука - Відстрочка і розстрочка виконання, зміна чи встановлення способу і порядку виконання . ст. 373 ЦПК. Поищите как это практически осуществимо. С банком я Вам рекомендую не общаться вообще. Идите в суд. Забирайте исполнительные листы. Дальше подавайте на рассрочку исходя из своих доходов. Если договор разорван, начислять они могут что угодно. Сумма зафиксирована судом. В исполнительной службе также можно договориться о рассрочке при помощи госисполнителя. Но лучше в суде.

Спасибо за совет, буду двигаться дальше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения