Закон о банкротстве физ лиц


Recommended Posts

http://youtu.be/7r6UIUMwtBE

Пожалуйста распространите среди друзей и знакомых.

Координацию можно обсуждать через личные сообщения.

Общие вопросы здесь на ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://youtu.be/7r6UIUMwtBE

Пожалуйста распространите среди друзей и знакомых.

Координацию можно обсуждать через личные сообщения.

Общие вопросы здесь на ветке.

Ну вот пришли к этому. Вопрос на форуме мной поднимался год назад.- Но видно было не актуально.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...amp;#entry29992

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не распыляться по группам в социалках

Фейсбук http://www.facebook.com/groups/292227670811454/

Однокласники (старая) http://www.odnoklassniki.ru/group/51684000268529

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по теме....

Требования кредиторов погашаются в таком порядке:

1. первыми погашаются требования граждан по возмещению вреда жизни и здоровью, а также алиментные обязательства;

2. далее удовлетворяются иные требования личного характера;

3. в третью очередь должны быть удовлетворены обязательства, обеспеченные залогом имущества;

4. обязательства по налогам и сборам погашаются в четвертую очередь;

5. последними погашаются все иные обязательства.

может пока все тихо, попросить родителей подать на нас в суд, на алименты? (они у нас пенсионеры!!!) - все ж таки деньги в семье будут оставаться..

Кстати, если введут процедуру банкротства, то все равно удерживать все будут с официальных доходов!!!

А так, пока закон примут, по алиментам родителям уже долг возникнет, а его можно погасить за счет продажи имущества, или отписав часть в имуществе. Логично???

Как идея, господа? обсудим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о чем? Что будет удерживаться?

Это ж не исполнительное производство.

Описали имущество, что есть на Вас - продали, погасили по списку Вашему и забыли о Вас.

Все списано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о чем? Что будет удерживаться?

Это ж не исполнительное производство.

Описали имущество, что есть на Вас - продали, погасили по списку Вашему и забыли о Вас.

Все списано.

подождите, но выше я скопировала цитату с законопроекта, анализируемого в этой статье http://www.prostopravo.com.ua/finansy/stat...izicheskih_lits Так что Вы не правы!

не все так просто, цитирую:

Заявление о возбуждении процедуры может быть подано самим должником, который в таком случае обязан обосновать невозможность расплатиться по обязательствам и предоставить план погашения долгов. Кроме того, инициация процедуры банкротства возможна и по заявлению кредитора - в этом случае должник может предоставить план погашения долгов в течение месяца после принятия судом такого заявления. План погашения долгов должен включать:

перечень долгов;

срок выполнения плана, не превышающий 5 лет, а в случае ипотеки - 12 лет;

перечень и описание имущественных активов должника;

сведения о постоянных доходах должника;

размер суммы, остающейся должнику и его семье;

заявление о достоверности и полноте указанных сведений;

иные условия, которые должник посчитает необходимым указать.

В случае, если план погашения долгов не предоставляется, должник обязан уведомить суд, кредиторов и иных участников процесса о принадлежащих ему имущественных активах.

И говорю я о реальном действии. Если к моменту признания меня банкротом банком, предположим через годик, другой, в исполнительной на меня будут лежать 2 листа на алименты, то, от продажи имущества, как Вы выражаетесь, в первую очередь деньги пойдут родителям, а в третью - банку....

Так что все не так просто. И отдавать банку что либо даже по закону о банкротстве мне не улыбается. По сему, хочу фронты подготовить, что б и банку ничего не улыбнулось и не обломилось!

Так что все равно настаиваю на мнениях относительно стратегии. Когда закон о банкротстве будет принят, будет сложнее. Может вообще на такие разборки обяжут банк третьим лицом приглашать.... Гандурас таки, государство плохо прогнозируемое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, надо додумывать таки, куда и как координировать людей! Видишь по реакции, есть сарказм.... "сначало разрешение получим....".... Понятно, критиковать проще, но все равно, надо как-то вот этот момент додумать!

или сразу обрисовать людям как "платить" что б банк отстал и все..... И пусть за консультацией обращаются.... куда?... может хоть на мыло...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://youtu.be/7r6UIUMwtBE

Пожалуйста распространите среди друзей и знакомых.

Координацию можно обсуждать через личные сообщения.

Общие вопросы здесь на ветке.

[/quote

В видеоролике сказано, о том, что долг по кредиту переходит по наследству на детей, и были упомянуты такие виды кредитов, как ипотека и кредит на бизнес.

Ответьте, пожалуйста, это только эти виды кредитов, или кредиты вообще (валютные кркдиты, потребительские гривневые,например) и какой нормой закона это регулируется.

И как это может произойти если прошёл срок давности по иску?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закон ГК, предусматривает в случае принятия наследниками наследства - предаются и + и - по наследству, но, ПОКА, в рамках принятого имущества.

Однако же, никто не даст гарантию, что через какое-то время не появится оговорка или пункт законе, заставляющий наследников, в случае если есть кредит, обязательно его оплачивать, вне зависимости от принятия наследства. Я в этом государстве - уже ничему не удивлюсь!

и моя точка зрения не на пустом месте возникла.

Смотрите:

пошла волна не возвратов по кредитам, скаканул доллар - какие решения судов мы имеем? при чем тут КУ, ГКУ, и прочие законы? - да ни причем! достаточно быо банкам запричитать, что если перевести кредит в гривну на момент получения кредитов, то рухнет вся банковская ситстема....

А теперь представьте, мы имеем rexee решений, по кредитам, за последние 3 года, и кредитные договора не расторгнуты, идет накопление задолженности как снежный ком. Те кто не мог платить по кредиту. не платит и по решению суда, так как сумма выплат резко возрасла, а банки продолжают начислять не только проценты но и штрафы, и пеню.....

Пройдет 20 лет, если эта ситуация ни как не разрулится законом о банкротстве, вмешательством государства, то, мы, как заемщики уже пенсионного возраста в своем большинстве, можем получить закон, или поправки к закону, который обяжет наших детей оплатить после нашей пенсии, или смерти, наши долги....

Кто даст гарантию, что при виде такого количества бабла, накопленного банками на бумаге, банки не закричат, спасите-помогите- ---- если наследники массово не будут вступать в наследство, банковская система рухнет!!!!! и кто сказал, что тот президент, правительство, депутаты, не поддержат этот поросячий визг......

Я и говорю, мы стали - рабами!!!!- и рабами с большой долей вероятности, могут стать наши дети!!!! По этому - мы должны встать на защиту детей, своих детей! Особенно, если на защиту себя - попку лень от слульев отрывать, надо хотя бы на прогноз посмотреть. Как минимум 20 лет это государство не было правовым, а решения судов - справедливыми и законными, кто сказал, что через 20 лет что-то измениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закон ГК, предусматривает в случае принятия наследниками наследства - предаются и + и - по наследству, но, ПОКА, в рамках принятого имущества.

Однако же, никто не даст гарантию, что через какое-то время не появится оговорка или пункт законе, заставляющий наследников, в случае если есть кредит, обязательно его оплачивать, вне зависимости от принятия наследства. Я в этом государстве - уже ничему не удивлюсь!

и моя точка зрения не на пустом месте возникла.

Смотрите:

пошла волна не возвратов по кредитам, скаканул доллар - какие решения судов мы имеем? при чем тут КУ, ГКУ, и прочие законы? - да ни причем! достаточно быо банкам запричитать, что если перевести кредит в гривну на момент получения кредитов, то рухнет вся банковская ситстема....

А теперь представьте, мы имеем rexee решений, по кредитам, за последние 3 года, и кредитные договора не расторгнуты, идет накопление задолженности как снежный ком. Те кто не мог платить по кредиту. не платит и по решению суда, так как сумма выплат резко возрасла, а банки продолжают начислять не только проценты но и штрафы, и пеню.....

Пройдет 20 лет, если эта ситуация ни как не разрулится законом о банкротстве, вмешательством государства, то, мы, как заемщики уже пенсионного возраста в своем большинстве, можем получить закон, или поправки к закону, который обяжет наших детей оплатить после нашей пенсии, или смерти, наши долги....

Кто даст гарантию, что при виде такого количества бабла, накопленного банками на бумаге, банки не закричат, спасите-помогите- ---- если наследники массово не будут вступать в наследство, банковская система рухнет!!!!! и кто сказал, что тот президент, правительство, депутаты, не поддержат этот поросячий визг......

Я и говорю, мы стали - рабами!!!!- и рабами с большой долей вероятности, могут стать наши дети!!!! По этому - мы должны встать на защиту детей, своих детей! Особенно, если на защиту себя - попку лень от слульев отрывать, надо хотя бы на прогноз посмотреть. Как минимум 20 лет это государство не было правовым, а решения судов - справедливыми и законными, кто сказал, что через 20 лет что-то измениться?

Я с Вами полностью согласен, но мы живем в государстве, которое так зажало людей, что они готовы верить каждому рвущемуся к власти в надежде на лучшее.., особенно люди почтенного возраста.. От сюда и все остальное - голосование за корзинку с крупами (пожилые), и не голосование или в худшем случае голосование молодежи за деньги (все-равно ничего не поменяется, а так хоть какая-то выгода) и пока дело обстоит так - "они" не победимы! Что нужно делать? Вот это вопрос к которому нужно относится с особым вниманием и осторожностью.. Создана група и в ней много людей готовых бороться (обязательно в правовом поле, я против революций и переворотов - это порождает насилие и "новых лидеров" из той же среды, более хитрых и продуманых) за свои права, но где гарантия, что туда не попадут люди из властьимущей среды, и тогда, в лучшем случае мы просто будем координировать их ответные ходы... А в худшем? В своей жизни я боюсь одного - пережить детей, но это вопрос серьезный, ведь в группе мы теряем свое инкогнито.. и сможем ли мы защитить себя, а потом и наших детей, ведь без нас они становятся уязвимыми.. Есть предложения - давайте в личку. Я - за, но как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Вами полностью согласен, но мы живем в государстве, которое так зажало людей, что они готовы верить каждому рвущемуся к власти в надежде на лучшее..,

Разве тех кто дорвался до власти и обворовывает народ ,можно называть государством?

А по поводу закона о банкротстве физлиц.- Он нужен ,востребован,актуален. Но! Заболтать на форуме можно любую инициативу. Конкретнее,как сделать так что бы он был принят. В России то дело по аналогичному закону вроде сдвинулось с мертвой точки. Ждать милости от наших депутатов?-это вряд ли,хотя под выборычем черт не шутит. Писать в европейские инстанции дабы те давили на наших законодателей. Это ж их европейские дочки теряют деньги в нашей стране. Это же их мамки ноют нашему презу, просят вмешатся. -Заемщики мол бабло не отдают,убытки несем.

Так где же выход. Как проталкивать закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://youtu.be/7r6UIUMwtBE

Пожалуйста распространите среди друзей и знакомых.

Координацию можно обсуждать через личные сообщения.

Общие вопросы здесь на ветке.

Ну вот и загнулась тема,как и аналогичная годичной давности. Значит пока не так уж актуален закон. Пока еще в активной фазе в большинстве суды с банками,апеляции , касации,затем возня с исполнительной. Вобщем реальный массовый запрос будет годика через два.

Тяжело нам понять и принять,что государство,суды и исполнительная не на нашей стороне. Законы работают только те в которых мы обязаны. В которых мы имееем право,игногрируютстся судами ,властью.

Я ни в коем случае не призываю сложить лапки ,ничего не делать,-все равно проиграем. Нет бороться нужно ,судится,писать жалобы, пугалки и страшилки. Я тоже борюсь . хожу на заседания,пишу ,пью кровь калекторам и .т.д. Некоторые суды в мою пользу, некоторые нет. НО я знаю ,что все равно я выйграл войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему не так уж и актуален закон?

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?pf3511=42758

посмотрите внимательно этапы прохождения....

14.03 передан для ознакомления, иииии? Там тех буковок почитать, на 10 минут работы, а уже 1,5 месяца читают-читают.... въехать видимо не могут, как это - рабов на волю отпустить, да еще и собственноручно...

Тема не заглохла. Реально Катеренчук сам пишет в Пояснительной записке

"Внаслідок економічної кризи обсяг проблемних кредитів у банківській системі вже перевищив 180 млрд. грн., десятки тисяч позичальників потрапили в скрутне фінансове становище і не спроможні обслуговувати свої борги. Збільшення кількості суїцидів банківських позичальників в умовах фінансово-економічної кризи є однією з проблем для українців, а кількість самогубств в Україні через неможливість погасити взятий кредит вже перевищила 200 осіб (є випадки, коли суїцид скоюють сім'ями)"

Вот теперь давайте подумаем, ПОЧЕМУ МЫ не можем достучатся до этих людей? И КАК нам достучаться....?

Понятно одно, никто не хочет выходить на улицу, значит.... давайте думать о других вариантах! ЧТО нужно предложить "попавшему" заемщику, что бы он ЧТО сделал? Может письмо отправил Катеренчуку, НБУ... да куда угодно или что????

Выходить на площадь никто не хочет!!!!

обсудим наше предложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Полезная информация для симферопольцев, которые открывают свой бизнес. Moremedia — это один из крупнейших игроков на рынке рекламы в Симферополе и Крыму. Это Рекламный Центр, который специализируется на комплексном маркетинговом обслуживании бизнеса, работающего в Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...
В 13.06.2019 в 10:50, Nikita55 сказал:

Лучше закон почитайте вкратце о банкротстве. Там же кстати почитайте про то, как правильно оформляется банкротство

Вы в географии не запутались... ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения