Заявление в общество Защиты прав потребителей


Recommended Posts

Пишу заяву в общество ЗПП. Помогите с грамотной формулировкой.

Заява

Викладаю обставини справи-тобто пункти які на мій погляд не відповідають Зпп і чому,

Прошу:

1)здійснити оцінку наданого КД і додатків до нього

2)чи можу я просити відповідь на конкретне питання, ну Наприклад:

-чи є правомірним ставити у КД жорсткі умови обовязку позичальника, як то "при незгоді підвищення % ставки-ти маєшь сплатити весь кредит, не застраховался--снова плати все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу заяву в общество ЗПП. Помогите с грамотной формулировкой.

Заява

Викладаю обставини справи-тобто пункти які на мій погляд не відповідають Зпп і чому,

Прошу:

1)здійснити оцінку наданого КД і додатків до нього

2)чи можу я просити відповідь на конкретне питання, ну Наприклад:

-чи є правомірним ставити у КД жорсткі умови обовязку позичальника, як то "при незгоді підвищення % ставки-ти маєшь сплатити весь кредит, не застраховался--снова плати все.

Могу поделиться опытом: писала в Киевское управление "споживачив" и в главную их контору на Горького. Ответ- идите в НБУ, мы типо банков не трогаем. Но в соседней теме про "КСУ встал на защиту потребителей" я давала ссылки на то, что народ потом подавал в суд на "потребителей" и их бездействие при защите споживачей финансовых услуг и выиграл дело. Т.е. писать им надо, но киевские споживачи ниче не делать не будут. Но если задача потом подать иск против этого Держспоживчстандарта (или как там их сейчас) за их бездействие и посылание в сад, то тогда как раз самое оно.

Народ в иске просил суд признать преступное бездействие организаций, направленных защищать споживачив и вынудить их таки защищать клиентов банков. (Кстати в письме можете сразу сослаться на это дело и задать вопрос: хотят ли они , чтоб Вы на их контору через месяц тоже подали в суд?

Я подавала детальный анализ пунктов договора на их несоответсвие на ЗПП (могу выслать пример письма, киньте в личку Ваш имейл)

Потом просто по основе этого письма подавала иск о признании отдельных пунктов договора недействительными: первая инстанция отказала - сейчас дело в апелляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться опытом: писала в Киевское управление "споживачив" и в главную их контору на Горького. Ответ- идите в НБУ, мы типо банков не трогаем. Но в соседней теме про "КСУ встал на защиту потребителей" я давала ссылки на то, что народ потом подавал в суд на "потребителей" и их бездействие при защите споживачей финансовых услуг и выиграл дело. Т.е. писать им надо, но киевские споживачи ниче не делать не будут.

Я подавала детальный анализ пунктов договора на их несоответсвие на ЗПП (могу выслать пример письма, киньте в личку Ваш имейл)

Потом просто по основе этого письма подавала иск о признании отдельных пунктов договора недействительными: первая инстанция отказала - сейчас дело в апелляции.

Абсолютно и полностью согласен. То же самое в Тернополе: местные "потребители" под моим активным стимулом пишут запрос на проведение проверки банка в Киев, тот отказывает. Хотя вопрос был о проверке самого кредитного договора на предмет соответствия закону о ЗПП и на основании этого же закона...

Декоративная организация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться опытом: писала в Киевское управление "споживачив" и в главную их контору на Горького. Ответ- идите в НБУ, мы типо банков не трогаем. Но в соседней теме про "КСУ встал на защиту потребителей" я давала ссылки на то, что народ потом подавал в суд на "потребителей" и их бездействие при защите споживачей финансовых услуг и выиграл дело. Т.е. писать им надо, но киевские споживачи ниче не делать не будут. Но если задача потом подать иск против этого Держспоживчстандарта (или как там их сейчас) за их бездействие и посылание в сад, то тогда как раз самое оно.

Народ в иске просил суд признать преступное бездействие организаций, направленных защищать споживачив и вынудить их таки защищать клиентов банков. (Кстати в письме можете сразу сослаться на это дело и задать вопрос: хотят ли они , чтоб Вы на их контору через месяц тоже подали в суд?

Я подавала детальный анализ пунктов договора на их несоответсвие на ЗПП (могу выслать пример письма, киньте в личку Ваш имейл)

Потом просто по основе этого письма подавала иск о признании отдельных пунктов договора недействительными: первая инстанция отказала - сейчас дело в апелляции.

Спасибо, скинула. В общем я хотела бы помимо анализа КД, и получить ответ на конкретные вопросы--то есть может ли повлечь непредоствление инфо, такие-то наслідки или повлиять на свідомий вибір валюти кредиту, погодження на змну % ставки і тд. Хотя сомневаюсь что ответят , но попытка не пытка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно и полностью согласен. То же самое в Тернополе: местные "потребители" под моим активным стимулом пишут запрос на проведение проверки банка в Киев, тот отказывает. Хотя вопрос был о проверке самого кредитного договора на предмет соответствия закону о ЗПП и на основании этого же закона...

Декоративная организация...

может быть пригласить представителя организации по правам потребителей в суд при рассмотрении дела. Ведь ЗУ ПП для кого-то написан , ведь должны специалисты дать свое заключение о его исполнении. Если они отказываются , то для чего же они функционируют. Ведь решением КСУ подтверждено , что кредиты на покупку жилья . автомобилей и т.д., явл. потребительскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно и полностью согласен. То же самое в Тернополе: местные "потребители" под моим активным стимулом пишут запрос на проведение проверки банка в Киев, тот отказывает. Хотя вопрос был о проверке самого кредитного договора на предмет соответствия закону о ЗПП и на основании этого же закона...

Декоративная организация...

Алекс, у Вас почерк такой красивый ;) можете поделиться в теме Вашим вариантом (для примера) письменных обращений а ОЗПП ? (краснеющий смайлик)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения