Recommended Posts

История такова:

Звонили на домашний и молчали (днея три).затем позвонили и начали распрашивать о знакомом который у них взял кредит (при выдаче кредита знакомый дал мой телефон для идентификации его личности и т.д.),знакомый перестал платить по кредиту - я послал звонящего подальше (в выражениях не стеснялся),перестали звонить на домашний,теперь звонят на мобильный в 7-30 утра,в 21-30 вечера,то музыку прокручивают,то требует голос оператора связаться с банком по телефону или приедет ко мне домой выездная группа (что нет ее и нет) ...... 

Позвонил по указанному телефону,предложили прийти в банк и написать заявление что-бы перестали звонить - обматерил оператора (хотя он не причем.но гнев излить надо).он заверил что не имеет технической возможности прекратить звонки.

Вопрос вот в чем - есть-ли возможность наказать банк за эти звонки? ,ведь я не являюсь не заемщиком,не поручителем!

Написал заявление в банк с требованием обьяснить что происходит и на каком основании они мне звонят явно желая оказать психологическое давление и причинить максимум неудобств в 7-30 утра и 21-30 вечера!

Возможно-ли в нашей стране срубить с этого банка моральный ущерб и вообще как-то ощутимо их наказать?

Ведь по-сути я никакого отношения не имею к делам банка и знакомого.почему я должен куда-то идти,звонить,что-то кому-то доказывать и обьяснять?

Достает это гребоное изначальное доминирование банка не только над клиентом,а вобще над посторонним человеком!

Самое интересное что директор отделения банка заявила что меня подставил мой знакомый,а на вопрос - на основании какого закона они звонят мне рано утром и поздно вечером,и вообще мне звонят,а не подадут в суд на знакомого -  удивленно захлопала ресницами и смотрела на меня, как на инопланетянина и  ответить не смогла.

Подскажите как законным способом вернуть банкиров на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Маты в сторону Банка - доп. негатив себе, не стОит.

2. Моральный ущерб - это миф.

3. Директор в отделении ничего не решает и не решит.

4. Прислушайтесь к совету специалиста и напишите обращение/жалобу - этого бывает достаточно /хотя Банк Банку рознь/

Все правильно.

Сначала заявление в банк, если не поможет заявление в милицию, а наверняка сразу пишите в милицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"1. Маты в сторону Банка - доп. негатив себе, не стОит." - на счет негатива не соглашусь,а вот полегчало сразу. :rolleyes:

"2. Моральный ущерб - это миф." - а жаль. :(

Заявление в банк написал вчера и отнес в 13-00 и вечером в 21-30 был звонок,а вот сегодня не звонили. :D

Если еще позвонят напишу заявление в милицию.хотя сомневаюсь в каком-то существенном влиянии на банк!

Я ведь чего обратился, факт  умышленного причинение психологического давления и морального ущерба (хотя опять-же попробуй докажи еще!) - и по-сути наказать никак не можешь (даже на свое усмотрение,ведь тот кто конкретно дал команду тебе не известен и не досягаем)!!! и получается что на тебя могут плюнуть банкиры,а ты можешь только утереться! :mellow:

Жаль конечно,но прийдеться пережить и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно.

Сначала заявление в банк, если не поможет заявление в милицию, а наверняка сразу пишите в милицию.

 

Согласен... Нечего с ними разговаривать... Я тоже считаю, что надо в милицию сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как бывший следователь /так ведь?)/, часто "расследовали такие дела"?))))

 

Я работал в другом отделе... Но был отдел который занимался и такими делами... Но и кстати, тогда ещё небыло такой массовости таких дел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да . какова реальность по таким заявлениям,подозреваю что дело не перспективное! :)

 

Но у Вас ведь нет прямых доказательств... Поэтому думаю да, сомнительна перспектива... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...