Recommended Posts

Оформила кредит потребительский в 2006г. после 2-3 проплаты. пошла просрочка, и банк обратился в суд о взыскании остатка задолжености по кредиту и набежавших процентов. Об обращении банком в суд я не была предупреждена , о суде ничего и не подозревала. на суд не вызывали, далее копии искового заявления банка не прислали, а также и копии решения суда. все прошло заочно. узнала про исполнительный лист и то случайно в 2008г.. Оплатила я по этому листу аж в 15.02.2010г  далее получила постанову про закриття виконавчого провпадження на пидстави погашення боргу в повному обсязи.. на все мои дальнейшие обращения в главное отделение банка с просьбой выдать справку о закрытии кредита меня отправляли из кабинета в кабинет со странными обьяснениями о том что кредит архивный и у них нет доступа к системе, а у кого естьб доступ в отпуске и т.п....с того времени я ничего не знала никто меня не тревожил. а сейчас в 2013 г. повторно банк подал иск о взыскании уже 38 000 грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оформила кредит потребительский в 2006г. после 2-3 проплаты. пошла просрочка, и банк обратился в суд о взыскании остатка задолжености по кредиту и набежавших процентов. Об обращении банком в суд я не была предупреждена , о суде ничего и не подозревала. на суд не вызывали, далее копии искового заявления банка не прислали, а также и копии решения суда. все прошло заочно. узнала про исполнительный лист и то случайно в 2008г.. Оплатила я по этому листу аж в 15.02.2010г  далее получила постанову про закриття виконавчого провпадження на пидстави погашення боргу в повному обсязи.. на все мои дальнейшие обращения в главное отделение банка с просьбой выдать справку о закрытии кредита меня отправляли из кабинета в кабинет со странными обьяснениями о том что кредит архивный и у них нет доступа к системе, а у кого естьб доступ в отпуске и т.п....с того времени я ничего не знала никто меня не тревожил. а сейчас в 2013 г. повторно банк подал иск о взыскании уже 38 000 грн

Вот что бывает, когда люди пытаются сами решить свои проблемы, а не обращаются за помощью к профессионалам.

Суммы в 2010 году Вы могли смело не платить, не было бы прерывания исковой давности.

Вы регистрировали Ваше заявление о закрытии кредита в банке и когда Вы его подавали?

какая дата подачи нового иска в суд?

Когда именно Вы возможно регистрировали заявление о закрытии кредита.

По поводу Вашего заявления о применении исковой давности (насколько я понял Вы его подали), то нужно внимательно ознакомиться с материалами дела и только после этого делать выводы о его правильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я регистрировала письмо в Днепропетровск и отправляла имеющиеся документы и чеки . ответы сохранились- в них и намека нет ни на какую долг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я регистрировала письмо в Днепропетровск и отправляла имеющиеся документы и чеки . ответы сохранились- в них и намека нет ни на какую долг

Тогда нужно смотреть эти документы и только после этого давать какой-то совет.

Возможно с Вас требуют долг по другому договору, о котором Вы можете и не знать.

Иск с какого суда к Вам пришел?

Вы получали повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вашем заявлении о применении исковой давности на каких моментах Вы делали акцент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, перывания срока ИД не было.

Самира, Вам нечего волноваться! Если Вы изз киева - свяжитесь, чтото придумаем! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оформила кредит потребительский в 2006г. после 2-3 проплаты. пошла просрочка, и банк обратился в суд о взыскании остатка задолжености по кредиту и набежавших процентов. Об обращении банком в суд я не была предупреждена , о суде ничего и не подозревала. на суд не вызывали, далее копии искового заявления банка не прислали, а также и копии решения суда. все прошло заочно. узнала про исполнительный лист и то случайно в 2008г.. Оплатила я по этому листу аж в 15.02.2010г  далее получила постанову про закриття виконавчого провпадження на пидстави погашення боргу в повному обсязи.. на все мои дальнейшие обращения в главное отделение банка с просьбой выдать справку о закрытии кредита меня отправляли из кабинета в кабинет со странными обьяснениями о том что кредит архивный и у них нет доступа к системе, а у кого естьб доступ в отпуске и т.п....с того времени я ничего не знала никто меня не тревожил. а сейчас в 2013 г. повторно банк подал иск о взыскании уже 38 000 грн

За какой период в новом иске банк хочет взыскать задолженность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 2006 по сегодняшний день

Укажите, что по старому сроку уже все взыскано и уплачено. Поэтому второй раз нельзя это делать. А до какого числа действует договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 2006 по сегодняшний день

ХА, Вам нужно поднимать вопрос о закрытии дела! Коия старого решения есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укажите, что по старому сроку уже все взыскано и уплачено. Поэтому второй раз нельзя это делать. А до какого числа действует договор?

 

Какой договор, это же Приват... По их версии до вечности, а по версии ВСУ до конца действия карты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой договор, это же Приват... По их версии до вечности, а по версии ВСУ до конца действия карты...

Вот от этого и нужно плясать.

Но повторное требование тела кредита незаконно, проценты насчитанные сроком более 3-ох лет до подачи в суд, также не должны взыскиваться в пользу Привата.

Тоже касается пени насчитанной более, чем за год до подачи иска в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, перывания срока ИД не было.

Самира, Вам нечего волноваться! Если Вы изз киева - свяжитесь, чтото придумаем! ;)

 

Были разъяснения судов, что погашения задолженности в рамках исполнительного производства не является основанием для прерывания исковой давности?

Если можете, сбросьте ссылку или дайте номер и дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДАЮ: ч. 1 ст. 264 ГКУ.

В исполнительном производстве не совершается действие в пользу кредитора, а совершается ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДАЮ: ч. 1 ст. 264 ГКУ.

В исполнительном производстве не совершается действие в пользу кредитора, а совершается ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ.

Стаття 264. Переривання перебігу позовної давності

1. Перебіг позовної давності переривається вчиненням особою дії, що свідчить про визнання нею свого боргу або іншого обов'язку.

Главное, что бы была практика подтверждающая Вашу позицию.

По моему усмотрению все не так однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "моем" деле с прихватом представитель бил на то, что деньги зашли (когдато-там), чем и была прервана ИД.

Судья так ненавязчиво спросил: "принудительное исполнение - это есть признание долга?"

ИТОГ: без рассмотрения! (но решения в котором об этом написано - НЕТ. :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моем случае , продолжают требовать по "каким то" расчетам с 2006г. и на то что срок ид прерывался представитель банка не упоминает это ни разу ни на одно мое заперечення она не реагирует, а только одно повторяет например что я по исполнительному листу так долго оплачивала и не одним платежем а на четыре квитанции разбила и за это время прродолжали насчитываться проценты.  они вообще не знали что суд уже был.!

но судья сказала что я имела права на это , так как после того решения суда платежные отношения уже начались с исполнительной службой а с банком закончились.     2) о повторном производстве , о насчитанных процентах более чем за один год,  вопрос о закрытии производства - все это я в запереченни подавала.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я не признавала тот долг , как я его могла признать если об обращенгии в суд меня не известили, на суды не вызывали , а только в принудительном порядке исполнительная служба получили этот оплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня без карты.. а в договоре сказано только о сроках исковой давности по требованиям о выплате кредита, процентов и т.д. устанавливается сторонами 5 лет... а договор от 07.10.2006..  еще   стороны договорились что заставная стоимость предмета заставы равна стоимости преобретенного товара.. тогда на каком основании они мне по тому решению суда арестовали кваритиру, и сейчас просят суд наложить арест на квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

банк к материалам дела подает расчет задолженности в котором мои проплаты не соответствуют оплатам в квитанциях. уже  третий раз судья просит их  из 3700грн( требуемая сумма в прошлом иске)  вычесть суммы с моих квитанций, и разьяснить что и на что они насчитывали если по четырем чекам у меня сумма 6500грн!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще в этом иске появился договор поруки от 01.09.2010г.  а последняя моя проплата через исполнительную службу сделана 15.02.2010г.  . во-первых в договоре должны учавствовать стороны должник, кредитор и поручатель, а во-вторых зачем они заключали его через 7месяцев после последней проплаты непонятно, банк не дает ответов, но настаивает что они имели право

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще в этом иске появился договор поруки от 01.09.2010г.  

если поручитель Акцент Банк (А-банк) то будут судиться в Индустриальном суде Дн-ска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...