Приват. Доп. соглашения к договору по кредитной карте. Кто сталкивался?


Recommended Posts

Ребята, есть задолженность по карте, при начальном лимите 4900, банк направил иск в суд на 16700 грн. Скажу сразу: по срокам исковой давности, по вопросом судебных тяжб советов не жду, так как вопрос в другом: предложили разойтись полюбовно, заключив доп. соглашение к "договору про надання банківських послуг". Суть такова: в день заключения соглашения я плачу сумму в размере около 8 000 грн. (суммы долга по соглашению), через три дня банк даёт справку о том, что долгов перед банком у меня нет. Само соглашение меня пугает, так как в нём все пункты в пользу банка, а о том что ты закроешь долг нигде не прописано. Но мой знакомый из банка рекомендует подписывать, говорит, что соглашение типовое, в случае оплаты 8000 грн. в день подписания соглашения справку о закрытии долга через 3 дня дадут гарантированно, случаев обмана по этим соглашениям ещё не было. Но вы же понимаете, что это ПРИВАТ??)) Вопрос: кто сталкивался, были ли случаи обмана, кто реально закрывал долг? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомый из банка рекомендует подписывать, говорит, что соглашение типовое, в случае оплаты 8000 грн. в день подписания соглашения справку о закрытии долга через 3 дня дадут гарантированно, случаев обмана по этим соглашениям ещё не было

 

А почему через три дня, собственно? Зачем им эти три дня, 8000 в кассе пересчитать и проверить на детекторе?

Отчего бы справку сразу же не дать?

В общем, надо бы проект соглашения почитать, Приват хорошего (для клиента) не напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу трех дней, вопрос есть ....

Из моей практики был случай закрытия долга с разбивкой на 6 мес. без % с таким же на первый взгляд стремным допом. 

По факту, кредит закрыт, карта закрыта, есть справка об отсутствии долга. 

 

Поэтому решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему через три дня, собственно? Зачем им эти три дня, 8000 в кассе пересчитать и проверить на детекторе?

Отчего бы справку сразу же не дать?

В общем, надо бы проект соглашения почитать, Приват хорошего (для клиента) не напишет.

Объясняют, нужно сделать проводки и закрыть счёт. Сам доп. стрёмный, конечно, но знакомый уверяет, что главное - справка об отсутствии долга будет 100проц. Зная Приват, всё равно опасаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу трех дней, вопрос есть ....

Из моей практики был случай закрытия долга с разбивкой на 6 мес. без % с таким же на первый взгляд стремным допом. 

По факту, кредит закрыт, карта закрыта, есть справка об отсутствии долга. 

 

Поэтому решайте сами.

Ну, вопрос не в сумме, расстаться готов. Просто опасаюсь того, что на суде больше 10 тыщ мне вряд ли впаяют, только самому хочется до суда всё решить, так как надоел этот вопрос уже. Опасаюсь, что заплачу, все сроки возобновятся и начнут по новому накручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мой знакомый из банка рекомендует подписывать, говорит, что соглашение типовое, в случае оплаты 8000 грн. в день подписания соглашения справку о закрытии долга через 3 дня дадут гарантированно, случаев обмана по этим соглашениям ещё не было.

Вы же понимаете, что Ваш знакомый с банка, работает в банке и у него желание получить галочку и премию, если на ровном месте сможет получить деньги с Вас.

Нужно изучить доп. и только после этого принимать решение.

Кстати  по Привату было необязательно открывать три темы, все вопросы, можно было задать в:http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=3335

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясняют, нужно сделать проводки и закрыть счёт. Сам доп. стрёмный, конечно, но знакомый уверяет, что главное - справка об отсутствии долга будет 100проц. Зная Приват, всё равно опасаюсь.

 

Правильно делаете, что опасаетесь.

Через суд возможно отобьетесь от всей суммы, но с Приватом после этого никаких отношений придется не иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, есть задолженность по карте, при начальном лимите 4900, банк направил иск в суд на 16700 грн. Скажу сразу: 

  1. по срокам исковой давности, по вопросом судебных тяжб советов не жду,
  2. так как вопрос в другом: предложили разойтись полюбовно, заключив доп. соглашение к "договору про надання банківських послуг". Суть такова: в день заключения соглашения я плачу сумму в размере около 8 000 грн. (суммы долга по соглашению),
  3. через три дня банк даёт справку о том, что долгов перед банком у меня нет. Само соглашение меня пугает, так как в нём все пункты в пользу банка,
  4. а о том что ты закроешь долг нигде не прописано.
  5. Но мой знакомый из банка рекомендует подписывать, говорит, что соглашение типовое, в случае оплаты 8000 грн. в день подписания соглашения справку о закрытии долга через 3 дня дадут гарантированно, случаев обмана по этим соглашениям ещё не было.
  6. Но вы же понимаете, что это ПРИВАТ??)) Вопрос: кто сталкивался, были ли случаи обмана, кто реально закрывал долг? Спасибо заранее.
  1. А сроки прошли? Когда был последний платеж?
  2. Судовый наказ на задолженность банк получил в 2008-м году (т.е. подавать на стягнення по второму кругу они не могут) зато 6 лет банк что-то там еще себе мечтал и намечтал около 20 т еще сверху и тоже предлагал мировую (пример из жизни :rolleyes: )
  3. А три дня банк ЧТО будет делать? Затирать в базе свои мечты?
  4. Вариантов ИМХО, два: а) платеж возобновит сроки ИД (если таковые есть) б) депеша в налоговую о прощенном долге, с последующим начислением НДФЛ на разницу.
  5. У них всё типовое = умовы и правила, которых никто в глаза не видел, отсутствие договоров, птички или не птички о договорном списании со всего что шевелится (на самом деле банальное воровство с карт) и так до бесконечности.
  6. Вот именно, это Приват, детка, типичный Приват  :o  

 доп. соглашение к "договору про надання банківських послуг". - у вас есть этот ДОГОВОР? Вы его в глаза видели? .... Слышала от юриста Привата такую фразу: "Карточка = это инструмент к счету. А счет срока действия не имеет" - т.е. по сути вечен.... и банк будет мечтать на этом счете о чем угодно.... У одного веселого банка встречала комиссию за отсутствие движения по счету больше 3 месяцев, в то время, когда счет полгода был под арестом (хоть и неправомерным)..... т.е. я к чему: пока будет жив счет, на нем можно будет вытворять, всё что душеньке угодно (комиссия за обслуживание 3 грн, счет пустой = списанием ушел в минус, ну а там по накатанной....  лет через 5-7) ;)

 

Само соглашение меня пугает, так как в нём все пункты в пользу банка, - такое соглашение нарушает ваши права, как потребителя финансовых услуг (ЗУ о ЗПП)

 

Что в сухом остатке? Долг можете погасить, если с ним согласны, но не по ТИПОВОМУ приватовскому ДОПУ, а по договору, в котором не будет написано что банк вам прощает (дарит), а в котором остаток будет списан, как неверно начисленный или как угодно еще. СЧЕТ ЗАКРЫТЬ!!!!! по заявлению о закрытии счета. И справку получить не завтра, а прямо сейчас. И справку о закрытии счета тоже получить!

И не верьте никому, кто скажет вам что так нельзя, особенно знакомому, который работает в банке. Потому что выходов ВСЕГДА есть, как минимум, два, даже когда тебя съели  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясняют, нужно сделать проводки и закрыть счёт.

Проводки делаются день в день. А счет можно закрыть, когда по нему один день не было движения. Т.е. = сегодня проводки, завтра счет можно зкрыть. И какое отношение справка о закрытии счета имеет к справке об отсутствии заложенности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Приват = обман.

Прикидываю события (как вариант):

1. Человек подписывает. Но ведь согласно законодательства документы о совершении операции (проводка) должны быть оформлены в тот же день или во воремя операции, или сразу после нее.

2. Дают справку о закрытии счета. НО! Проходит годик - и всплывает, что лицо подписавшее справку НЕ имело прва ее подписывать и вобще уволено за расстрату.

3. Естессно подписав подобные кабальные услвовия Вы в "залете"

 

Хотя есть еще один вариант: а если предложить СВОИ изменения к договору? написать заявление и проверить ПОЛНОМОЧИЯ подписанта справки? Крутить так, чтобы выходило, что Вас банк обманывает.

 

Позитив: можете пробовать и увидите позицию стороны. И их полномочия. Если это разводняк - они будут говорить, что у них нету ПРАВ.

 

Все доверености выданные приватовцам на суды (ведение дел) не содержат пунктов об уменшении сумм исков.

Подумайте над этим.......

 

Кстати, если тема удалась - поинформируйте форумчан, рассказав как это происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Мой совет никаких допов с приватом не подписывать!! !Подписав доп 1)Вы признаете долг 2)Вы реанимируете договор о предоставлении банковских услуг исковая давность по которому больше всего прошла или оригиналы документов по нему нет или никогда не было , 3)Прерываете исковую давность, 4)Никчемный договор переписываете уже по закону и данный перечень не есть иссчерпывающий. Это из собственного опыта. Только приват понял что в суде ему ничего не светит быстро то начал каждый день звонить и предлагать реструктуризацию несуществующей задолженности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет никаких допов с приватом не подписывать!! !Подписав доп 1)Вы признаете долг 2)Вы реанимируете договор о предоставлении банковских услуг исковая давность по которому больше всего прошла или оригиналы документов по нему нет или никогда не было , 3)Прерываете исковую давность, 4)Никчемный договор переписываете уже по закону и данный перечень не есть иссчерпывающий. Это из собственного опыта. Только приват понял что в суде ему ничего не светит быстро то начал каждый день звонить и предлагать реструктуризацию несуществующей задолженности?

И эмблему Привата воспринимать как "Осторожно, радиация" и обходить десятой дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет никаких допов с приватом не подписывать!! !Подписав доп 1)Вы признаете долг 2)Вы реанимируете договор о предоставлении банковских услуг исковая давность по которому больше всего прошла или оригиналы документов по нему нет или никогда не было , 3)Прерываете исковую давность, 4)Никчемный договор переписываете уже по закону и данный перечень не есть иссчерпывающий. Это из собственного опыта. Только приват понял что в суде ему ничего не светит быстро то начал каждый день звонить и предлагать реструктуризацию несуществующей задолженности?

 

У них как бы нет другого выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

ТС, пошли ли Вы на подписание Доп. соглашения??? Или может кто другой проходил эту "честную процедуру"??? Поделитесь реалиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, пошли ли Вы на подписание Доп. соглашения??? Или может кто другой проходил эту "честную процедуру"??? Поделитесь реалиями...

Когда у Вас был последний платеж?

До какой даты карточки?

Если подпишите допсоглашения,то загоните себя в еще большую яму.

Для более дельного совета,нужно видеть документы и задать Вам уточняющие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения