кредит в банке Форум, который ликвидировали


Recommended Posts

Добрый день, Господа! Ситуация такова: 16.06.2014 банк Форум лишили банковской лицензии в связи с ликвидацией. Я имею валютный кредит в этом банке, являюсь порядочным плательщиком до вчерашнего дня, когда мне обыкновенным письмом обязали открыть валютный счет в любом банке Украины и переводить валюту по реквизитам нерезидента за рубеж. Ни каких допсоглашений ничего не предлагается, просто якобы я должна переводить деньги потому что это мои обязательства. В виду нынешней политической обстановки не хочу чувствовать себя пособником сепаратистам финансируя их таким образом, и участником теневых движений вывода валюты за рубеж, понимая что налоги с этих движений платить никто не будет на Украине, к тому на каком основании я должна это делать?  На моё письмо от 19.05.14 с просьбой предоставить официальную справку о движении денег по моему счету 2203... до сих пор не предоставили, предлагали какие-то графики, распечатки и прочий мусор без официального документа с печатями. Помогите пожалуйста разработать линию общения и доведения взаимоотношений моих с нашей банковской системой до законного уровня. Какие мои действия должны быть? Ведь это в очередной раз подтверждает разграбливание Украины и теневой политике банков.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Господа! Ситуация такова: 16.06.2014 банк Форум лишили банковской лицензии в связи с ликвидацией. Я имею валютный кредит в этом банке, являюсь порядочным плательщиком до вчерашнего дня, когда мне обыкновенным письмом обязали открыть валютный счет в любом банке Украины и переводить валюту по реквизитам нерезидента за рубеж. Ни каких допсоглашений ничего не предлагается, просто якобы я должна переводить деньги потому что это мои обязательства. В виду нынешней политической обстановки не хочу чувствовать себя пособником сепаратистам финансируя их таким образом, и участником теневых движений вывода валюты за рубеж, понимая что налоги с этих движений платить никто не будет на Украине, к тому на каком основании я должна это делать?  На моё письмо от 19.05.14 с просьбой предоставить официальную справку о движении денег по моему счету 2203... до сих пор не предоставили, предлагали какие-то графики, распечатки и прочий мусор без официального документа с печатями. Помогите пожалуйста разработать линию общения и доведения взаимоотношений моих с нашей банковской системой до законного уровня. Какие мои действия должны быть? Ведь это в очередной раз подтверждает разграбливание Украины и теневой политике банков.  

По счету 2203 насколько я знаю, справку о движении по счету Вам не выдадут.

Какой банк на данный момент требует с Вас деньги?

в связи с ликвидацией, кто-то из кредиторов банка скорее всего получил право требование по Вашему к.д.

Я думаю, нужно написать в НБУ письмо с просьбой разъяснить имеет ли Вы право гасить Вашу задолженность перед СПД, который с Вас требует деньги на имя нерезидента.

Если Вы не будете этого делать, после этого начнется самое интересное, нерезидент подаст в суд, вот в них он и повязнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если Вы хоть один раз заплатите, то автоматически признаете долг перед новым кредитором и правомочность его требований... И тогда Вам уже суд не поможет... Ни в коем случае не платить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По счету 2203 насколько я знаю, справку о движении по счету Вам не выдадут.

приват выдал, без подписей, без реквизитов))). Года полтора-два платежей на счет 2203 (или 2909, не помню) показал на 55 листах мелким шрифтом :)

Финансы и кредит выдали на 2203, правда, очень упирались.

Но то, что они выдали, это ни о чем не говорит. Обычная бумажка, ничем не подкрепленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, банк "Форум" не ликвидировали, а начали процедуру ликвидации. 

Во-вторых, Постановление НБУ о ликвидации Форума оспорено в суде и по-моему в первой инстанции иск уже удовлетворен.

В-третьих, до момента осуществления продажи долгов в процедуре ликвидации эти долги не могли быть ни кому проданы, до продаж еще не дошло, так что возможно Вы получили письмо от мошенников. Ни в коем случае ни кому не платите.

Можете попытаться связаться с ликвидатором банка по этому поводу (средства связи должны быть на сайте банка или фонда гарантирования) или обратиться в правоохранительные органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.forum.ua/forumua/ua/mainnavigation/aboutus_1/informationfordepositorsandcreditors/informationfordepositorsandcreditors.jsp вот ссылка на реквизиты на которые предлагается деньги переводить, полный безпредел вывода валюты из Украины, валюту в банк JP MORGAN CHASE BANK,NY,USA,100044 NY PLAZA FL 15, понятное дело что ни налоги ни деньги в Украину уже не попадут, при этом ни доп соглашений по договорам ничего, типа должны... Понятно, что чиновники в правлении НБУ и в парламенте на "лапе" сидят и доят Украину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это в лучшем случае, в худшем, на наши же деньги финансируют сепаратистов и бандитов .... Как бороться с этим безпределом???? Хочется законно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в какие правоохранительные органы обратиться?

Направьте лучше ликвидатору банка письменный запрос по данному письму (можно даже по электронной почте). Получив ответ Вы сможете определить кто завязан в этой теме, что бы в заявлении в милицию более конкретно описать сложившуюся ситуацию. (То ли неизвестные лица, то ли они же совместно с ликвидатором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения