Выборы Рада-2014: власть, которую выбираем


Recommended Posts

Очень скоро выборы в новую Раду. Станет ли новая рада новой зрадой зависит от избирателя.

Выбор однотурового шоколадного недоразумения президентом Украины, на мое личное мнение, есть очень большая и трагическая ошибка украинцев, которым внушили, что больше избирать не из кого.

 

У шоколадного недоразумения были различные назначения. Например Генпрокурор - Ярема.

Стоит ли голосовать за блок ПОПа?

Думаем и размышляем.

 

26-летний сын генпрокурора Украины возглавил Департамент "регистрации недвижимости"

 

 

Валерий Витальевич Ярема занял высокий пост в Государственной регистрационной службе Украины в 26 лет.

Валерий Ярема, которому 26 лет, назначен директором Департамента государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Об этом сообщается на официальной странице департамента.

Отметим, что Департамент является подразделением Государственной регистрационной службы Украины.

1511262.jpg?v=635476032333839877

Эту информацию также подтверждает политтехнолог Тарас Березовец. По его словам, сын генерального прокурора Виталия Яремы стал директором Департамента лишь в конце прошлой недели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергій ДацюкФілософ

 
Де текст Стратегії-2020?

29 вересня 2014, 12:55

 

Все більше сумнівів виникає – чи є існує взагалі "Стратегія-2020" як документ.

Ті показники, якості та індикатори, які наведені в піар-акції Президента, це не Стратегія.

Щось схоже на Стратегію може являти собою тільки текст, який показує, як саме Президент пропонує досягти запропонованих показників, якостей та індикаторів.

Для того, щоб піддати власне Стратегію критичному аналізу, потрібно мати її текст.

Під час революції та війни в Україні детальний текст Стратегії це надто важлива справа, щоб замовчувати його.

Тому моє публічне запитання до "мозкового центру реформ в Адміністрації Президента" – де текст Стратегії?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Очень скоро выборы в новую Раду. Станет ли новая рада новой зрадой зависит от избирателя.

Выбор однотурового шоколадного недоразумения президентом Украины, на мое личное мнение, есть очень большая и трагическая ошибка украинцев, которым внушили, что больше избирать не из кого.

 

У шоколадного недоразумения были различные назначения. Например Генпрокурор - Ярема.

Стоит ли голосовать за блок ПОПа?

Думаем и размышляем.

 

26-летний сын генпрокурора Украины возглавил Департамент "регистрации недвижимости"

 

 

Валерий Витальевич Ярема занял высокий пост в Государственной регистрационной службе Украины в 26 лет.

Валерий Ярема, которому 26 лет, назначен директором Департамента государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Об этом сообщается на официальной странице департамента.

Отметим, что Департамент является подразделением Государственной регистрационной службы Украины.

1511262.jpg?v=635476032333839877

Эту информацию также подтверждает политтехнолог Тарас Березовец. По его словам, сын генерального прокурора Виталия Яремы стал директором Департамента лишь в конце прошлой недели.

 

Кто бы сомневался, что ничего не меняется.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы сомневался, что ничего не меняется.

Поменяется.

 

Разведчик 72-й бригады: Сегодня нас подводят под пожизненное, а завтра заставят убивать добровольцев или разгонять Майдан

 
26 сентября 2014, 17:24
 
ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ
247
 
  • 359013.jpg
    1/3
    Сергей Костаков.Фото Татьяны Заровной
     
  • 261832.jpg
    2/3
    Волонтеры помогли Сергею с инструментом. Они же помогли освободить героя АТО из лап МВД.|Фото Фейсбук Сергея Костакова.
     
  •  
    3/3
    "Не уговаривайте, не уеду", - говорит Костаков.|Фото Татьяны Заровной
     
 
  •  

Полгода назад, имея статус политического беженца в Чехии, постоянную работу и европаспорт, Сергей Костаков прибыл на Родину, в Украину. И сразу же отправился в военкомат. Добровольческих батальонов тогда еще не было, поэтому он пошел солдатом в 72 отдельную механизированную бригаду, которую считают одной из самых боеспособных в ВС Украины.

В юности киевлянин Костаков занимался биатлоном и играл на скрипке, в молодости служил в спецназе, занимался семейным бизнесом. Уже в 72-ой бригаде волонтеры попросили разведчика Костакова организовать ансамбль, как в кинофильме "В бой идут одни старики". Но не вышло - не было ни времени, ни возможности для репетиций.

Сергей Костаков решил обратиться через "Обозреватель" к депутатам ВР Украины с просьбой узаконить действия армии в зоне проведения АТО.

- Вы - тот самый Разведчик-Скрипач, который бросил сытую жизнь в Праге, чтобы защищать Украину, а недавно оказался брошен в тюрьму. Версии вашего ареста звучали разные - так в чем же вас все-таки обвиняли?

- Когда меня привезли в Мариупольское СИЗО, работники предупредили, что я должен снять военную форму, потому что там сидит много сепаратистов. Меня отправили в камеру для пожизненников, рядом со мной сидел один сепаратист. Сначала мне сказали, что я хочу похитить и убить начальника Волновахской милиции, потом - что я в розыске со времен Податкового Майдана, а под конец я узнал, что забрал у местного бизнесмена машину и это стало причиной ареста. Но в итоге мне ничего не предъявили, адвоката не предоставили. В конце моего пребывания меня вызвал начальник Мариупольского СИЗО, показал распечатки из Интернета, на которых сообщалось об акциях протеста в Киеве - в поддержку моего освобождения, и сказал что меня отпустят.

- В каких условиях вас содержали?

- Условия в Мариупольском СИЗО, по сравнению с Киевским СИЗО - на порядок ниже, я успел в киевском посидеть во время Податкового Майдана (при Януковиче Сергея преследовали по политическим мотивам, из-за чего он был вынужден уехать в Чехию - Авт.). Кормят в этой тюрьме крупой с каким-то песком, который на зубах скрипит. Когда арестовали, у меня забрали все деньги, бронежилет, шлем кевларовый, телефон мобильный... Это считается у них трофеями. Они были уверены, что меня закроют надолго. Потом мне вернули деньги, а бронежилет... я подарил. Автомат мой они не могли похитить - они его сдали. Позавчера беседовал со следователем о закрытии того дела (политического дела о хулиганстве во время Податкового Майдана - Авт.), и понял из его объяснений, что меня формально были обязаны задержать. Но тогда не понятно каким образом я попал в армию - в Вооруженные силы Украины.

- То есть - когда вы были нужны Украинской армии - вами воспользовались, а когда вы стали не нужны..

- ..Тогда мне вспомнили "старые грешки"... Хотя, прежде, чем дать статус беженца в Чехии, меня в МВД Чехии около 40 часов допрашивали, выясняли мое прошлое и настоящее.

- Считаете, что арест - та участь, которая может коснуться и других "неудобных для власти" украинцев, кто сейчас находится в зоне АТО?

- Дело в том, что когда меня привезли к военному прокурору, там я пробыл сутки, и надо отдать должное - он разобрался, и приказал меня расковать. И потом я не был под стражей и пребывал с подразделением ВСП, это такая полиция в армии. С ними общался откровенно, и они рассказали, что конкретно

по батальону "Азов" - на 99% людей уже заведены уголовные дела. Просто ждут, когда они уже не будут нужны для войны с сепаратистами, когда не надо будет их посылать вперед, на бойню. Тогда их закроют.
 

Армейский корпус - тоже самое. Он нужен власти, чтобы уничтожить добровольческие батальоны. Потому что оружия добровольческие батальоны не сдадут. Но у них нет бронетехники, нет артиллерии, нет зенитных установок. Военных, грубо говоря - хотят взять за яйца, для того, чтобы они беспрекословно выполнили все приказы по подавлению добровольческих батальонов. И таким образом сохранили власть за теми людьми, которые были еще при Януковиче.

 

-  Правильно ли я понимаю, что по завершению АТО вооруженные силы Украины могут быть брошены на разоружение патриотов из добровольческих батальонов?

- Когда меня отпустили из Мариупольского СИЗО, я самостоятельно добрался в свою часть, пришел в роту разведки, и застал наших офицеров... За обсуждением серьезных проблем. Выяснилось, что есть информация, что после разоружения... Когда все закончится, их всех арестуют.

- А офицеров ВСУ арестовывать-то за что?  

-  Дело в том, что в Законе об АТО не перечислены вооруженные силы, их нельзя использовать в АТО. Таким образом, те задания, которые выполняла наша рота... Например: подрыв коммуникаций для воспрепятствования продвижения бронетехники противника ("ДНР" и Российской армии) - формально мы не имели права это делать по законам Украины. И прокуроры могут сказать: "Вы взорвали, а там кто-то погиб"...

Мое подразделение - мы занимаемся скрытой разведкой, на армейской технике ею невозможно заниматься. И время от времени нам приходилось брать технику (машины с местными номерами) у местного населения, чтобы мы заезжали в тыл "ДНРовцам" под видом местных жителей. Как командование представляет себе выполнение тех задач, которые ставят перед личным составом без этой техники? Было бы лучше, если бы мы погибли, или же - если бы танки "ДНРовцев" прошли и были бы сейчас уже в Волновахе или в Мариуполе? Этот вопрос волнует всех разведчиков - каким образом выполнять разведку?

Когда офицеры будут знать, что и против них есть уголовные дела, они не будут задавать лишних вопросов.

- Так и возникла идея обвинить вас в краже автомобиля жителя Волновахи?

- За полгода службы не было ни одного письменного приказа, все задачи ставятся устно, а потом можно сказать, что такого приказа не было. Но подумайте сами: я нашел на производственном объекте замаскированную машину, она стояла без номеров, охранник говорит - не знаю чья машина. Отвечаю: хозяин принесет документы - получит машину обратно. Даю свой телефон, беру машину. Потом эта машина 2 недели находится в части, на ней ездит командир части, на ней встречают начальника генштаба, министра обороны, на ней возят спецназ. А потом вдруг выясняется, что никто из командиров об этой машине не знает, а Костаков украл ее для себя.

- Что бы вы хотели сказать тем людям, которые сегодня воюют за Украину?

-  Я бы хотел обратиться не только к воюющим, но и к их родственникам, и к депутатам. Люди, которые сегодня воюют за Украину, они находятся на войне. Именно на войне, а не на антитеррористической операции. И я хочу попросить депутатов, чтобы они узаконили армию (в этой войне). Чтобы действия наших солдат и наших офицеров были узаконены, чтобы они имели право это делать. Чтобы нас не обвинили, что мы творили какой-то бандитизм, чтобы нас не могли шантажировать. Иначе нас (ВСУ) или посадят в тюрьму, или заставят убивать те же добровольческие батальоны. Или заставят убивать каких-то людей, которые выйдут на Майдан, а они нас отправят подавлять этот Майдан. Участие воинских подразделений в АТО противозаконно. Мы вне закона, и 99% личного состава, который в этом участвует - этого не знает.

 

Юридически армия не имеет права участвовать в АТО.

Когда начиналось АТО, нам говорили: мы ни в  коем случае не будем заходить в города, это не функция армии, только МВД. А теперь мы заходим в города и делаем такие вещи, которые не налазят на голову.
 

И это будет основанием привлекать солдат и офицеров к серьезным статьям, вплоть до пожизненного заключения. Артобстрел города, например - с чисто формальной точки зрения - это терроризм. Предположим: террористы заехали в спальный район Донецка и оттуда "градами" стреляют по нашим позициям, мы отвечаем, а потом скажут что украинская армия обстреливала мирные кварталы... Мирные жители погибают... А у нас выбора нет.

- Сейчас бойцы рискуют жизнью, защищая Украину, а завтра..  

- ..А завтра будут за это сидеть. А те кто побоялся - будут их судить, предъявлять обвинения, получать за это звезды и деньги.

И добровольцы из батальонов, которые под МВД - они тоже вне правового поля. И их это тоже касается. Их уже усмиряют. Это факт: в тот день, когда меня закрыли, закрыли тоже разведчика из добровольческого батальона - где командир Коханивський (Николай Коханивський командует добровольческим батальйоном "ОУН" - Авт.). За какое-то обвинение: что он был в Киеве и привез с собой какую-то гранату. Стал, видимо, мешать - может, много выступает, что-то высказывает... В тот день, когда меня привезли в прокуратуру, привезли еще 9 разведчиков армейских. По-моему, это было 17 сентября.. К военному прокурору сектора "Б" доставили арестованных разведчиков. И он еще хвастал своим подчиненным, а - может, жаловался, что у него "День разведки".

 

- Как вы думаете - какие перспективы военных действий сегодня на востоке?

- Есть информация, что до 1 октября военачальники Мариуполя этот город сдадут. Наши командиры тоже неделю назад готовились оставить Волноваху. Но потом что-то поменялось и они передумали. Мариупольские блатные уже съехали из Мариупольского СИЗО. Потому, что перебили всех блатных в Донецком СИЗО, когда пришли "ДНРовцы". Боясь, что их постигнет та же участь, они переехали из Мариуполя на территорию, контролируемую Украиной. Об этом говорили в СИЗО.

- Блатные решили поддержать Украину и уже готовятся к сдаче Мариуполя?

- Да. Потому что сроки в России дают методом сложения, и за то, за что в Украине вору дают не больше 3 лет, в России он может получить уже 45 лет. Там сидеть хуже, в России блатных уже перебили, их перебили или держат в черном теле. Потому они за Украину тут.

Вы не разочарованы, не хотите вернуться в Чехию?

- У меня забрали статус политического беженца, в том же статусе вернуться я уже не могу. Могу уехать в другую страну, но хочу жить здесь. У каждого своя судьба.

- Но здесь вам угрожают свои же... Стоит ли рисковать жизнью и свободой ради такого неблагодарного государства?

- Я своими не считаю депутатов и судей, которые остались от старой власти. Та судья, которая судила меня во время Податкового Майдана - благополучно работает дальше, не слышал, чтобы к ней были претензии. Представители старой власти чувствуют себя великолепно. Они живут на своей планете Конча-Заспа, или еще какой-то, и им совершенно плевать на нас. Сделали Януковича козлом отпущения, все свалили на него, но среднее звено не поменялось. Все старые полковники, генерал-майоры при своих должностях. Но сейчас есть большая поддержка общественности. Поэтому мне удается пока оставаться на свободе, и оставаться живым.

 

За время пребывания в АТО я видел такие вещи, после которых... Чтобы не сойти с ума, надо не впускать это в сердце. Люди, которые были под обстрелами, они другими вернутся.. И во мне, и в них - отношение к страхам поменялось. 

Когда мне надели мешок на голову и возили с наручниками, у меня вообще эмоций не было никаких, я отдыхал.
 

Нет стрельбы, ты можешь полежать в относительной безопасности. С другой стороны - преступники тебя выставляют преступником, а это неправильно.

Трус всегда найдет для себя оправдание. Я не трус, поэтому бежать из Украины не хочу.

 

http://obozrevatel.com/crime/46512-razvedchik-72-j-brigadyi-segodnya-nas-podvodyat-pod-pozhiznennoe-a-zavtra-zastavyat-ubivat-dobrovoltsev-ili-razgonyat-majdan.htm

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа конечно, молодец.

 

stairtov (http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showuser=7401&tab=posts)

Кто слышал, что с Олегом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок Порошенко ведет в Раду бывшего любовника сестры Левочкина

Вторник, 30 сентября 2014, 12:43

 
 
 
 

Версия для печатиКомментарии11

 

По 200-му округу в Черкасской области в Верховную Раду при поддержке Блока Петра Порошенко баллотируется Виталий Чудновский – внефракционный депутат, член "Батькивщины".

Соответствующая информация указана на сайте ЦИК.

Чудновский известен, в частности, своим бывшим романом с сестрой опального экс-главы Администрации президента Сергея Левочкина Юлии.

Пик отношений любовников был зафиксирован журналистами в 2011 году, когда Чудновский с другими членами "Батькивщины" боролся за права Юлии Тимошенко, в отношении которого разгоралось преследования со стороны властей, а брат Левочкиной возглавлял канцелярию Януковича.

Показательно, что во время объявления мажоритарных списков БПП​​на съезде партии Юрий Луценко вообще не назвал кандидата по 200 округу.

Последний раз Чудновский был избран в Раду по 90 округу в Киевской области.

Сейчас конкурентом Чудновского по 200 округу будет скандальный "тендерный король" Антон Яценко.

Украинская правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуфрича побили в Одессе. А в мусорник вместо него бросили другого

Вторник, 30 сентября 2014, 14:35 
видео, дополнено

 
 
 
 

Версия для печатиКомментарии9

 

Народного депутата Нестора Шуфрича побили в Одессе на ступеньках под зданием облгосадминистрации.

Это подтвердила советник главы Одесской области Зоя Казанжи в Facebook.

"Он якобы шел на встречу с Оппозиционным блоком. Вместе с Шуфричем был депутат облсовета Николай Скорик, бывший глава ОГА (это при нем произошло 19 февраля, когда было побито много людей). Скорика не побили", - написала она.

Вместе с тем, по словам Казанжи, глава Одесской ОГА Игорь Палица не приглашал к себе на встречу Шуфрича.

"Шуфрич подошел к зданию ОГА, нам не известно, какая встреча у него была", - уточнила она "Украинской правде".

"Там были люди в камуфляже и масках, с красно-черными флагами – очевидно, "Правый сектор", – и начали бить и тянуть Шуфрича к контейнеру. Он начал убегать, но его настигли и начали бить", - сказала Казанжи

"Хотел вмешаться Скорик, его отогнали, но не били", - добавила советница главы Одесской ОГА.

По ее словам, охрана Шуфрича применила оружие, но стреляли вверх, в воздух.

 

У Казанжи есть информация, что Шуфрича побили достаточно сильно.

Как сообщает одесское издание "Думская", пресс-конференция Шуфрича в бизнесе-центре на проспекте Шевченко сорвалась: политик не приехал.

Там Шуфрича ожидали активисты "Евромайдана" и "Правого сектора", которые подтащили к главному входу мусорный бак.

Когда после назначенного времени начала мероприятия прошел час, руководство пресс-центра "Контекст-Причерноморье" объявило, что пресс-конференция нардепа сорвана, связи с ним нет.

За это время активисты успели найти другого претендента на так называемую "люстрацию". Они вытащили за руки из здания центра Константина Иванова, который представлялся координатором "Правого сектора".

Активисты заявили, что Иванов не имеет к "Правому сектору" никакого отношения и дискредитирует его работу. После этого Иванова засунули в мусорный бак и облили зеленкой.

 

Как сообщает "Интерфакс-Украина", около сотни активистов собрались возле здания, где должна была состояться пресс-конференция, с намерением затолкать Шуфрича в мусорный контейнер. Когда Шуфрич и Скорик попытались сделать заявление для СМИ в здании Одесской ОГА, за ними ворвались активисты, после чего завязалась потасовка.

По данным пресс-службы Скорика, он получил "несколько ощутимых ударов". Возможно, он и Шуфрич будут вынуждены обратиться в больницу.

По предварительным данным, никто не пострадал. На месте работает милиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Шуфрича побили в Одессе. А в мусорник вместо него бросили другого

Вторник, 30 сентября 2014, 14:35 

видео, дополнено

 
 
 
 

 

 Скорику досталось меньше, потому что местный - в Одессе родился, учился, женился и руками водил. Не знаю зачем он тусуется с рыгами, он конечно не ангел, но и не подонок.

 Весь Ильичевск завешен огромными баннерами с Матвейчуком, т.е. совсем весь, возле каждого столба, для других там места просто нет. Красуется уже месяц - это сколько же надо было "заработать" из наших карманов, что бы позволить себе такую рекламу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Расследование трагедии Иловайска - крайний цинизм и неуважение к обществу со стороны Верховного Главнокомандующего Порошенко, - Бутусов

censor_news_big3.jpg Только благодаря расследованию Иловайска могут быть сделаны выводы и проведены реформы системы управления и организации работы вооруженных сил. Трагедия в секторе "Д" прошла без публичных оценок - и оказалось, что Минобороны и Генштаб никаких выводов не сделали. И повторили все эти ошибки на Южном фронте и под Луганском.

Об этом главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов пишет вФейсбуке. " Поражен, что министр обороны Гелетей и начальник Генштаба Муженко со скандалом покинули заседание следственной комиссии по Иловайску. Это неуважение к парламенту. Это неуважение к обществу. И мы обязаны узнать правду про Иловайск. Обязаны знать, кто несет ответственность за принятие решений. Потому что только благодаря расследованию Иловайска могут быть сделаны выводы и проведены реформы системы управления и организации работы вооруженных сил. Трагедия в секторе "Д" прошла без публичных оценок - и оказалось, что Минобороны и Генштаб никаких выводов не сделали. И повторили все эти ошибки на Южном фронте и под Луганском.

Смотрите: "Трагедии можно было избежать. Нужны были быстрые решения командования АТО и удар на упреждение", - Бутусов об Иловайском котле. ВИДЕО

Увы, нелепая система управления войной никаким реформам не подвергается. Все движется по старинке и давно не отвечает реальной обстановке. Но Петр Алексеевич настолько глубоко погрузился в выборы и внешнюю политику, что бросил все на самотек. А военное руководство уклоняется от ответственности. Верховный Главнокомандующий не сделал никаких выводов из Иловайска и не провел расследование. И теперь позволяет назначенным им военным руководителям срывать работы парламентской комиссии.

Читайте: Гелетей не захотел отвечать на вопросы по Иловайску и покинул заседание следственной комиссии

И нечего секретить списки погибших. В этой войне - войне за независимость каждая жертва - доказательство, что украинцы жертвуют всем ради свободы и независимости.

Секретность в расследовании Иловайска очевидно нужна по одной причине - Верховный Главнокомандующий Петр Порошенко не хочет перед выборами признавать очевидное - это поражение во многом результатам не только чудовищной российской агрессии и вероломства, но и результат грубейших ошибок военного руководства и решений самого Порошенко в том числе.

Смотрите: Общие потери под Иловайском - более тысячи человек, - комбат "Донбасса". ВИДЕО

Вы не имеете права замолчать это военное поражение и оставить его без последствий. Потому что война - это не ваше личное дело. Э то не ваши солдаты, Петр Алексеевич, там погибли - это прежде всего наши сограждане. Это наши друзья, которые пошли защищать всех нас. Это мы их мотивировали, поддерживали, экипировали. И мы хотим знать правду и мы ее узнаем. И раз Верховный Главнокомандующий позволяет скрывать правду про Иловайск - значит он не понимает, насколько дороги людям жертвы Иловайска, Луганска, сектора "Д", Донецка...

Смотрите: "Нам самосуд не нужен. Нам нужна правовая оценка действий под Иловайском", - командир "Днепр-1" рассказал о предательстве генерала Литвина. ВИДЕО

Относительно министра обороны Гелетея и его совершенно постыдной фразы на заседании комиссии: "Это политическое шоу". Валерий Викторович, Вы бы имели право моральное так говорить, если бы под Иловайском был ваш сын. А пока вы его прячете в безопасном тылу, не смейте говорить о "шоу". Я напишу продолжение расследования о причинах трагедии в Иловайске", - пообещал журналист. РанееЦензор.НЕТ сообщал, что генерал Литвин бежал из-под Иловайска, бросая вооружение и технику.Источник:http://censor.net.ua/n305192Источник:http://censor.net.ua/n305192

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Раду идут сыновья Порошенко, Литвина и Близнюка

Четверг, 02 октября 2014, 15:06 

инфографика

 
 
 

Версия для печатиКомментарии65

 

На досрочных выборах в Верховную Раду баллотируются сыновья президента, экс-председателя парламента и ряда других чиновников.

Об этом сообщает сеть общественного контроля "Слово і Діло".

6568c65-batky-i-daty.jpg Для увеличения - кликните

Согласно анализу активистов, в Раду пойдет 29-летний сын президента Алексей Порошенко, сын экс-спикера Владимира Литвина Иван, которому 25 лет, и 43-летний сын экс-министра Анатолия Близнюка Сергей.

Также в Раду хотят попасть сыновья народных депутатов Юрия Крука Вячеслав и Станислава Березкина Максим.

Двое бывших мэров также отправили своих детей в Верховную Раду: экс-мэр Одессы Руслан Боделан сына Владимира, а экс-мэр Ужгорода Виктор Погорелов сына Андрея.

Украинская правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергій ДацюкФілософ

 
ПОВЗУЧА КОНТРРЕВОЛЮЦІЯ

03 жовтня 2014, 10:57

 

Повзуча контрреволюція означає, що цей процес є повільним, мало осмисленим публічно, без явних героїчних фігур, які би надавали процесу драйву і пришвидшували його хоча б якщо не в упорядкованому руслі, так в стихійному.

Такий вираз став відомий, дякуючи риториці газети "Правда" по відношенню спочатку до "Празької весни" (1968), а потім до руху Солідарність в Польщі (поч. 1980-х). Сам вираз є парафразом статті Троцького в "Правді" від 23 квітня 1919 року "Повзуча революція".

В Україні в 2013-2014 роках все ще не сталося справжньої революції, хоча криваві жертви протистояння і наступна контрреволюційна війна на Сході країни були аж надто справжні.

На відміну від Термідору (державного перевороту проти революційної якобінської диктатури 27 липня 1894 р.) повзуча контрреволюція не є такою очевидною, радикальною і яскравою.

Головним підбурювачем української революції аж до лютого 2014 року були окремі олігархи, які стимулювали активність української громади до знищення владного режиму. Головною рушійною силою української революції після лютого 2014 стали широкі маси української громади, які вже не потребують олігархічного керівництва. Тобто інтереси української громади і олігархів в подальшій революції будуть мало збігатися.

На початку березня 2014 року перший етап української революції завершився першим олігархічним консенсусом: 2-го березня 2014 р. Коломойський та Тарута призначені головами Дніпропетровської та Донецької ОДА; 12 березня 2014 р. за запитом ФБР був затриманий Фірташ, а Ахметова новою українською владою було вирішено не чіпати.

Головним контрреволюціонером української революції став путінський режим, а також ті олігархи, бізнес яких безпосередньо залежав від Росії.

Водночас на початку березня 2014 року Путін розв'язав проти України контрреволюційну війну, спочатку здійснивши анексію Криму, а потім організувавши війну на Сході України через створення так званих ДНР і ЛНР.

Обраний 25 травня Президент України мав усі можливості стати локомотивом революції – оперативно започаткувати і почати здійснювати реформи, переможно завершити АТО, розпочати підготовку до революційних змін Конституції.

Однак зараз ми знаходимося в ситуації процесу завершення самовизначення Президента як контрреволюціонера.

Осередки контрреволюції – в судах, у військовому керівництві, серед орієнтованих на Росію бізнесменів, серед нелюстрованих представників місцевих влад. Всі ці контрреволюційні осередки можуть і повинні знищуватись Президентом. Але це робиться або дуже мляво, або не робиться зовсім.

Президентом укладено мир з Росією на принизливих для нас умовах під постійним обстрілом нашої території.

Реформи, розпочаті Урядом, Президент практично не підтримує, і водночас займається їх профанацією у вигляді так званої "Стратегії-2020".

Революційні зміни до Конституції відкладені на невизначений термін, натомість під тиском Президента в Парламенті приймається неконституційний закон про особливості самоврядування на Сході України, а так би мовити неконституційний закон про люстрацію, який прийнятий Парламентом під тиском вуличних протестів, все ще залишається під загрозою непідписання з боку Президента.

Більше того, Президент започаткував другий етап олігархічного консенсусу: Коломойський і Тарута залишаються при владі. При цьому на безліч незаконних оборудок Коломойського в обмін за його патріотичну позицію щодо захисту країни українська влада закриває очі. Неефективна діяльність Тарути так і не знайшла адекватної оцінки української влади. А відносно Ахметова і Фірташа, то у Президента очевидно є плани по налаштуванню через них стосунків з російською владою задля відновлення поставок газу з Росії до України. Це фактично – другий олігархічний консенсус.

Зверніть увагу на те, що якщо перший олігархічний консенсус можна було розглядати як внутрішній, патріотичний консенсус, то другий олігархічний консенсус є консенсус в інтересах зовнішньої контрреволюції Росії.

Виборча кампанія в Парламент лише унаочнила повзучу контрреволюцію в країні.

Президент фактично в порушення всіх конституційних норм і навіть (!) указу колишнього кривавого президента Януковича від 16 вересня 2010 року, де заборонено використання імені та символіки Президента під час проведення виборчої кампанії, створив блок свого імені, куди набрав в тому числі впливових людей колишнього режиму, тим самим дозволяючи їм залишитися в стінах нового Парламенту.

Президент поставив собі завдання створити не пропрезидентську а саме президентську більшість (тобто більшість блоку його імені) в майбутньому Парламенті. Ефективність такої схеми роботи політичної системи України заперечують дві обставини – 1) порушення конституційного принципу розподілу влад; 2) власний негативний досвід подібної практики усіх попередніх президентів України.

Зрештою, якщо ці аргументи нас не переконують, тоді давайте дискутувати це питання публічно – чи потрібна і ефективна для України президентська більшість в майбутньому Парламенті.

Склалася дивна ситуація.

Уряд з останніх сил і з багатьма помилками намагається втримати економічну ситуацію в країні, водночас ведучи економічну війну з Росією, і при цьому отримує на себе весь негатив української громади.

Президент, здаючи інтереси України в принизливому мирі з Росією, здійснюючи уже другий олігархічний консенсус, профануючи реформи і перетворившись фактично на локомотив повзучої контрреволюції, отримує весь позитив української громади.

При цьому нові політичні сили, які тільки з'явилися на політичній арені, не отримують жодних шансів пройти в Парламент. Тобто для них вертикальна мобільність є нездійсненною мрією, бо соціальні ліфти в політиці лишаються заблоковані.

Принаймні про це свідчать соціологічні опити підтримки партій на виборах.

Саме на таку дивну ситуацію працюють все ще крупні олігархічні ЗМІ. Саме таку ситуацію підтримують більшість експертів. І сама така ситуація є найбільш небезпечною для України.

Контрреволюція неодмінно призведе не просто до поразки в революції, не просто до поразки Україні у війні з Росією. Вона призведе до прямої і необоротної втрати цілісності країни.

Україна може перемогти, коли в неї є зовнішній ворог, а внутрішні вороги нейтралізовані. Україна також може перемогти, коли в неї є внутрішній ворог, а зовнішні вороги нейтралізовані. Україна не може перемогти, коли внутрішній і зовнішній вороги діють проти неї разом.

Критично важливим є зупинити контрреволюцію, розпочату Президентом.

Критично важливим для України сьогодні є знищити другий олігархічний консенсус в інтересах Росії. З внутрішнім олігархічним консенсусом ми розберемося потім.

Критично важливим є знищити всі осередки контрреволюції в судах, у військовому керівництві, серед орієнтованих на Росію бізнесменів та у місцевій владі.

Критично важливим є підтримати урядові реформи в економіці.

Критично важливим є розпочати процес люстрації в легальному руслі.

Критично важливим є зменшити підтримку блоку Президента на виборах і не дати йому створити президентську більшість у Парламенті.

Критично важливим є розблокувати соціальні ліфти, надати можливість новим політичним силам пройти в Парламент.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коломойский признался в тройном гражданстве

Пятница, 03 октября 2014, 14:19 
видео

 
 
 
 

Версия для печатиКомментарии43

 

Олигарх и глава Днепропетровской области Игорь Коломойский признался, что имеет кроме украинского еще 2 иностранных гражданства. 

Об этом говорится в сюжете программы "Схемы"


Губернатор объяснил, почему это, по его мнению, не является нарушением - ибо "закон запрещает двойное гражданство, а тройное - нет".

Коломойский подтвердил, что кроме украинского имеет еще паспорта Израиля и Кипра.

Как известно, в статье девятая Закона Украины "О местных государственных администрациях" сказано, что в случае выявления факта двойного гражданства полномочия председателей местных государственных администраций прекращаются президентом.

 

Как известно, на должность председателя Днепропетровской ОГА Коломойского назначил 2 марта 2014 на тот момент и.о. президента Александр Турчинов. 

25 сентября президент Петр Порошенко во время большой пресс-конференции в Киеве сказал, что не намерен увольнять Коломойского, потому что тот "справляется со своими функциями".

Как известно, статья 4 Конституции гласит: В Украине существует единое гражданство. Основания приобретения и прекращения гражданства Украины определяются законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Коломойский признался в тройном гражданстве

Пятница, 03 октября 2014, 14:19 

видео

 
 
 
 

Версия для печатиКомментарии43

 

Олигарх и глава Днепропетровской области Игорь Коломойский признался, что имеет кроме украинского еще 2 иностранных гражданства. 

Об этом говорится в сюжете программы "Схемы"

Губернатор объяснил, почему это, по его мнению, не является нарушением - ибо "закон запрещает двойное гражданство, а тройное - нет".

Коломойский подтвердил, что кроме украинского имеет еще паспорта Израиля и Кипра.

Как известно, в статье девятая Закона Украины "О местных государственных администрациях" сказано, что в случае выявления факта двойного гражданства полномочия председателей местных государственных администраций прекращаются президентом.

 

Как известно, на должность председателя Днепропетровской ОГА Коломойского назначил 2 марта 2014 на тот момент и.о. президента Александр Турчинов. 

25 сентября президент Петр Порошенко во время большой пресс-конференции в Киеве сказал, что не намерен увольнять Коломойского, потому что тот "справляется со своими функциями".

Как известно, статья 4 Конституции гласит: В Украине существует единое гражданство. Основания приобретения и прекращения гражданства Украины определяются законом.

 

:rolleyes:;)

Кстати, сколько дней у Пороха на подписание/неподписание Закона о люстрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Коломойский признался в тройном гражданстве

Пятница, 03 октября 2014, 14:19 

видео

 
 
 
 

Версия для печатиКомментарии43

 

Олигарх и глава Днепропетровской области Игорь Коломойский признался, что имеет кроме украинского еще 2 иностранных гражданства. 

Об этом говорится в сюжете программы "Схемы"

Губернатор объяснил, почему это, по его мнению, не является нарушением - ибо "закон запрещает двойное гражданство, а тройное - нет".

Коломойский подтвердил, что кроме украинского имеет еще паспорта Израиля и Кипра.

Как известно, в статье девятая Закона Украины "О местных государственных администрациях" сказано, что в случае выявления факта двойного гражданства полномочия председателей местных государственных администраций прекращаются президентом.

 

Как известно, на должность председателя Днепропетровской ОГА Коломойского назначил 2 марта 2014 на тот момент и.о. президента Александр Турчинов. 

25 сентября президент Петр Порошенко во время большой пресс-конференции в Киеве сказал, что не намерен увольнять Коломойского, потому что тот "справляется со своими функциями".

Как известно, статья 4 Конституции гласит: В Украине существует единое гражданство. Основания приобретения и прекращения гражданства Украины определяются законом.

 

Нет, ну Беня в своём репертуаре - играет на звучание. Но как и его "Приват-банк" очень слаб в математике, потому как тройное следует за двойным, что уже в своё время стало нарушением.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.10.2014 13:00 Яценюк пообещал выполнить обещания, которые давал на Майдане

 

 

9fd4f9e.jpg

Премьер-министр Арсений Яценюк уверяет, что все обещания, которые были даны на Майдане, будут выполнены. Об этом он заявил в Киеве.

“Мы выполним все, что обещали на Майдане … Мы сделаем Украину одной из важнейших стран в Европе”, – подчеркнул глава правительства.

Он заверил, что новое правительство, которое будет сформировано после досрочных парламентских выборов продолжит проводить реформы.

“Мы не говорим, что будем когда-то проводить реформы, мы будем имплементировать реформы”, – сказал А.Яценюк, добавив, что очень сложно привлекать инвесторов в экономику в период войны.

Говоря о реформах, глава правительства отметил, что в парламент отправлен антикоррупционный пакет законов. Он выразил надежду, что парламент проголосует за указанные законопроекты, по крайней мере, в первом чтении во время внеочередной сессии ВР 7 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ігор ЛуценкоДепутат Київської міськради

 
Де покарання винних?

04 жовтня 2014, 14:37

 

Злочинець утік прямо з рук правоохоронців. Цього разу – беркутівець Садовник, який, судячи з фото, розстрілював на Інститутській.
 

841ef-1047734608204830713248270696937002


Це правило, а не прикрий випадок.

Звинувачені по злочинам проти Майдану зникають. Зник ключовий свідок у моїй справі – викрадення і вбивство Вербицького. Усі тікають з-під дуже м'яких запобіжних санкцій.

Коли прийшов Янукович, швидко сіли усі його вороги. Коли прийшов Ющенко, то Колесніков хоча б посидів кілька місяців у СІЗО. Коли прийшов Порошенко, ЖОДЕН значимий злочинець не сів. Убивці, кати втікали і втікають. А найрейтинговіші крадії балотуються у парламент.

Можна було б називати цю владу "перехідною", миритися з торгівлею місцями у списках, призначенням бізнес-партнерів президента на ключові посади, незмінністю жахливого бізнес-клімату. Але відсутність волі добитися покарання винних – це ставить цю владу за межу моралі. Туди, де вже доживає своє життя один попередник.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ігор ЛуценкоДепутат Київської міськради

 
Де покарання винних?

04 жовтня 2014, 14:37

 
 

Злочинець утік прямо з рук правоохоронців. Цього разу – беркутівець Садовник, який, судячи з фото, розстрілював на Інститутській.

 

841ef-1047734608204830713248270696937002

Це правило, а не прикрий випадок.

Звинувачені по злочинам проти Майдану зникають. Зник ключовий свідок у моїй справі – викрадення і вбивство Вербицького. Усі тікають з-під дуже м'яких запобіжних санкцій.

Коли прийшов Янукович, швидко сіли усі його вороги. Коли прийшов Ющенко, то Колесніков хоча б посидів кілька місяців у СІЗО. Коли прийшов Порошенко, ЖОДЕН значимий злочинець не сів. Убивці, кати втікали і втікають. А найрейтинговіші крадії балотуються у парламент.

Можна було б називати цю владу "перехідною", миритися з торгівлею місцями у списках, призначенням бізнес-партнерів президента на ключові посади, незмінністю жахливого бізнес-клімату. Але відсутність волі добитися покарання винних – це ставить цю владу за межу моралі. Туди, де вже доживає своє життя один попередник.

 

 Большего позора для нынешней власти трудно было придумать. Если судья который его отпустил в ближайшее время не будет арестован, то Петя увидит в новом парламенте конституционное большинство в виде ПС, Радикальной партии и Свободы. А это значит близкий конец его президентства и не только.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Большего позора для нынешней власти трудно было придумать. Если судья который его отпустил в ближайшее время не будет арестован, то Петя увидит в новом парламенте конституционное большинство в виде ПС, Радикальной партии и Свободы. А это значит близкий конец его президентства и не только.

Не дай боже голосовать за блок ПОПа и за Наркофронт с их мажоритарниками!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дай боже голосовать за блок ПОПа и за Наркофронт с их мажоритарниками!

 

 Ну по мажоритарке они ужн используют схему ПР - просто на "нужные" округа не допускают не нужных конкурентов, в том числе и через ЦВК. Они будут иметь не плохой процент, но не факт, что у них будет устойчивое  большинство, люди у нас все же изменились, надеюсь, что большинство поумнело. Главное не допустить очередной узурпации власти. Власть должна быть под жестким контролем.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну по мажоритарке они ужн используют схему ПР - просто на "нужные" округа не допускают не нужных конкурентов, в том числе и через ЦВК. Они будут иметь не плохой процент, но не факт, что у них будет устойчивое  большинство, люди у нас все же изменились, надеюсь, что большинство поумнело. Главное не допустить очередной узурпации власти. Власть должна быть под жестким контролем.

 

30% граждан Украины продадут свой голос на выборах за кило конфет Рошен.

Вы, уважаемая Анна-Мари, голосовавшая за шоколадного на выборах и имеющая способность к анализу, действительно изменились и голосовать за него не будете.

Однако, и это прискорбно, бОльшая часть людей к анализу и размышлениям не способно. Иначе не выбрали бы шоколадного президентом вообще.

Теперь, чтобы хоть как-то преуменьшить расползание шоколадной заразы после выборов в ВР, необходимо брать за руку своих бабушек и дедушек,  друзей, не склонных к анализу, и проводить с ними познавательные беседы и вместе идти на выборы для правильного выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью в Киеве судили "айдаровцев". Отпустили под залог

Воскресенье, 05 октября 2014, 10:17 
видео

 

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/10/5/7039797/

 
 
 
 

Версия для печатиКомментарии18

 

В ніч на 5 жовтня у Печерському суді Києва відбулося засідання щодо продовження тримання під вартою "айдарівців" Валерія Гаврилова та Андрія Ревуцького, яким інкримінують викрадення людини.

Про це повідомляє Hromadske TV.

За словами підозрюваних, вони виконували наказ командування і затримали сепаратиста "Малиша", чиновника з

Мінохорониздоров'я самопроголошеної "ЛНР".

"Уповноваженому з особливо важливих справ Військової прокуратури забракло аргументів на користь тримання під вартою. Обох "айдарівців" по черзі випустили прямо в залі суду", - зазначається у повідомленні.

Згідно зі статтею, у порушені якої звинувачують "айдарівців", Ревуцькому та Гаврилову доведеться внести заставу впродовж 5 днів.

"Суддя встановив найменшу можливу заставу: 20 мінімальних зарплат, або 24 тисячі гривень. Та учасників батальйону територіальної оборони обурив сам факт, що вони повинні платити гроші, тоді як самі не отримують державних виплат місяцями", - повідомляє Hromadske.

 

У свою чергу радник глави МВС Антон Геращенко у своєму Фейсбук повідомив, що затриманий разом з "айдарівцями" Малиш перебуває на допиті в СБУ.

"Його ніхто нікуди не відпускав. Кожен, у кого є інформація про злочини колишнього начальника управління охорони здоров'я Луганської облдержадміністрації може повідомити її за телефоном чергового СБУ- 235 55 18. Або вислати на електронну пошту. З поміткою - по справі П. Малиша екс-зам міністра ЛНР", - заявив Геращенко. 

"Все буде робитися відповідно до закону", - додав він, говорячи про допит та збір доказів щодо справи "айдарівців".

Джерело відео - Громадське Телебачення

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30% граждан Украины продадут свой голос на выборах за кило конфет Рошен.

Вы, уважаемая Анна-Мари, голосовавшая за шоколадного на выборах и имеющая способность к анализу, действительно изменились и голосовать за него не будете.

Однако, и это прискорбно, бОльшая часть людей к анализу и размышлениям не способно. Иначе не выбрали бы шоколадного президентом вообще.

Теперь, чтобы хоть как-то преуменьшить расползание шоколадной заразы после выборов в ВР, необходимо брать за руку своих бабушек и дедушек,  друзей, не склонных к анализу, и проводить с ними познавательные беседы и вместе идти на выборы для правильного выбора.

 

 Тут дело не только в анализе ситуации, я бы и сегодня не голосовала ни за Тимошенко, ни за Гриценко, ни за Яроша на должность Президента, но отдавать Порошенко в руки всю полноту власти просто опасно. Должен быть правильный баланс, при чем это касается всех, отдавать полностью власть в руки радикалам или националистам (да кому бы то ни было), не менее опасно.

  А вот привести за руку или кого- то активно агитировать я не смогу, потому, что как всегда в комиссии. Как бы там не попирали законы наши какндидаты, властьдержащие - пусть это будет на их совести, я стараюсь закон не нарушать, что бы в первую очередь перед собой не было стыдно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ігор ЛуценкоДепутат Київської міськради

 
Де покарання винних?

04 жовтня 2014, 14:37

 

 

 

Ігор Луценко-Хто причетний до втечі беркутівця.

5 Жовтня 2014 Неділя 08:19

 

Історія з втечею командира роти "Беркуту" Дмитра Садовника, підозрюваного Генпрокуратурою в розстрілі майданівців, проста як господарське мило, а прізвища організаторів втечі ніякої таємниці не становлять для будь-якої людини, яка має щонайменшу обізнаність з діяльністю української правоохоронної та судової системи. Це – міністр внутрішніх справ України Арсен Аваков та його перший заступник Володимир Євдокимов.

Зрозуміло, що втекти Садовнику вдалось виключно тому, що суддя Печерського райсуду Світлана Волкова після кількох місяців досудового слідства змінила йому запобіжний захід з тримання під вартою на домашній арешт. Також зрозуміло, що вона могла це зробити лише в разі збігу двох факторів: крупної грошової винагороди та гарантій власної недоторканності.

Суддівська робота – це досить специфічний бізнес, а гроші вимагають тиші. Тож судді купляють собі посади зовсім не для того, щоби їх зі скандалом позбуватись, а тому по резонансних справах рідко навіть за гроші виносять явно беззаконні рішення, хіба тільки якщо їх про це попросять або з Генеральної прокуратури, або з Адміністрації Президента, або з Міністерства внутрішніх справ України. Отже, в даному випадку були задіяні й гроші, і впливові покровителі.

Напевно в Садовника знайшовся спонсор, який заплатив Волковій – це цілком зрозуміло й очікувано. Але цікавіше проаналізувати, хто саме з органів державної влади організовував його втечу.

Те, що Генпрокуратура не причетна до звільнення Садовника є очевидним. І не тільки тому, що прокурор негайно подав апеляцію на ухвалу Волкової, і навіть не через публічне обурення ГПУ домашнім арештом підозрюваного, якому інкримінується вбивство 39 людей (хоча це наочно свідчить про позицію керівництва ГПУ по цій справі). Головне – Генпрокуратура негайно після звільнення Садовника відкрила щодо Волкової кримінальне провадження за винесення завідомо неправосудного рішення – факт, погодьмося, неординарний і, на правду сказати, не дуже законний (треба було все ж таки дочекатись, доки цю ухвалу скасує апеляційна інстанція). Я вже не кажу про те, що процесуальним керівником по справі є Олексій Донський – один з небагатьох прокурорів, відомих своєю принциповістю та порядністю.

Адміністрації Президента України, заклопотаній парламентськими виборами, зайвий скандал також ні до чого, та й Порошенко публічно висловився з приводу ухвали Волкової про звільнення Садовника, тож і тут підозри недоречні.

Інша річ – це керівництво МВС України, яке раніше неодноразово робило заяви про неприпустимість покарання "беркутівців" за злочини, скоєні на Майдані, та закликало майданівців пробачити садистів, спекулюючи на темі зовнішньої агресії. Пригадаймо лише пасхальне звернення колегії МВС України від 29 квітня 2014 року:

"Ми, члени Колегії МВС України, звертаємося в першу чергу до колишніх працівників "Беркуту". Ви завжди були елітою сил правопорядку. Ви не шкодували своїх сил та життя заради захисту людей. Тепер Мати-Україна потребує Вашої допомоги та участі як ніколи. Нехай вчора "Беркут" і "Самооборона" були по різні сторони барикад. Тепер, перед лицем зовнішньої агресії всі громадяни мають пам’ятати, що вони є діти єдиної української землі, забути будь-які взаємні образи, вгамувати всі особисті амбіції".

Втім, нишпорити в архівах у пошуках заяв Авакова та Євдокимова на захист катів у погонах потреби не має. У ході розгляду в Апеляційному суді м.Києва скарги прокурора на ухвалу судді Волкової про звільнення командира "Беркуту" з-під варти на всі засідання МВС України направляло "групу підтримки" Садовника з числа діючих співробітників міліції, яких у цивільному одязі привозили під суд міліцейськими автобусами в службовий час. Ось, рекомендую подивись цей відеозапис:

https://www.facebook.com/video.php?v=10152749887988739

Запевняю, що начальник київського главку ніколи без відома міністра або його першого заступника не наважився б виділити бензин і службовий транспорт для подібних заходів. А тим більше – знімати з чергування співробітників і направляти їх в суд для того, щоби демонстративно підтримувати підозрюваного та погрожувати громадським активістам.

Ну, і нарешті. Думаю, не відкрию великої таємниці, якщо скажу, що в супровід кримінальному провадженню щодо Садовника та двох його співучасників в МВС України, на виконання окремої постанови слідчого, була заведена оперативно-розшукова справа під грифом «цілком таємно». У межах цієї ОРС підлеглі Авакова мали здійснювати негласні заходи: внутрішньокамерну розробку Садовника під час його перебування в СІЗО, зовнішнє спостереження за ним і членами його родини після звільнення, контроль за телефонними розмовами, встановлення наглядової апаратури в помешканні та інші оперативно-технічні заходи, санкціоновані головою або заступником голови Апеляційного суду м.Києва. А тепер замислимось – як Садовнику вдалось збігти, якщо його квартира та все його пересування візуально контролювались міліцейською «сімкою»? Точніше – мали б контролюватись.

Тому я й кажу, що історія з втечею Садовника проста, як господарське мило, а для встановлення всіх організаторів і виконавців цього зухвалого дійства достатньо взяти за філейні місця того співробітника МВС України, який координував оперативно-розшукові заходи щодо Садовника та підписував завдання на проведення зовнішнього спостереження. Бо наказати йому зняти «наружників» з маршруту могла тільки одна людина – перший заступник міністра, який курує силовий блок, Євдокимов. А Євдокимов на це без відома Авакова не наважився б, оскільки в протилежному випадку давав би Авакову підставу повторно внести до Кабміну подання про звільнення Євдокимова з посади.

Тож доки Аваков та Євдокимов були пов’язані між собою лише кров'ю вбитого ними Олександра Музичка. Зараз на цьому дуеті – ще й кров 39 майданівців, ймовірного вбивцю яких вони сховали від правосуддя.

 
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.