Приватбанк. Третий повторный иск. Прерывание исковой давности сфальсифицированным договором и иском.


Recommended Posts

Предыстория:

 

 

Вкратце ситуация.

в 2007 г был иск по карточному в котором указывалась сумма 5000.

О суде уведомлена не была, решение было в пользу банка. В исполнительную они не обращались. О решении суда узнала в 2009. 

В 2014 получаю выплату от гос.предриятия на карту Привата (разовая выплата, предприятие в одностороннем порядке навязало карту и банк, отказ от получение выплаты в этом банке был равнозначен отказу от выплаты, уведомлена о получении на карту привата была уже по факту начисления выплаты, т.е. поменять банк не могла априори). Часть суммы получаю. От всей суммы 30 грн банк автоматом перекидывает по своим внутренним счетам в счет погашения долга. И подают повторный иск. В котором указано что сумма кредита уже не 5000, а 8400. В самом иске в начале требуют одну сумму, после таблицы расчетов и графика платежей сумма уже другая. 

Карточный договор был на сумму 5000. Откуда они нарисовали договор на 8400 не известно. Сам договор идет без номера. Точнее ссылка в текстах на этот договор.

 

Мои действия.

1. Подала на отмену заочного. 

2. Подала возражение об отмене решения в связи с исковой давностью и несоответствием сумм.

3. Сегодня прихожу на очередное заседание. Слушаю невнятные пояснения представителя ПБ, оказалось на мою карту,срок действия которой истек в 2007, они в 2011 году загоняли 8600 грн и сняли их, при этом поясняют что это они мне увеличили лимит на снятие с 5000 грн до 8400 грн  и я им воспользовалась в 2011 г., при том что срок карты истек и снятие с нее было, естественно, не возможно.

4. Представитель ПБ заявила, что мой карточный кредит они рассчитали как аннуитетный, т.е. сумму 5000 расписали мне на погашение с 2006 по 2011 на пять лет. 

Но ведь карточные кредиты не расписывают аннуитетом и я не подписывала графика погашений равными частями. 

 

И апофеозом невнятных возражений стала эта копия  http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/31905852

При том что я никаких договоров с указанной в решении фирмой не подписывала и доверенность на представление моих интересов не выдавала, повесток в суд и судебных решений не получала (естественно их получила вышеозначенная фирма, которая якобы представляла мои интересы, уполномоченная мной). И, как следствие, по словам юриста ПБ, исковая давность была прервана, поэтому не может быть применена.

На возражения мои и судьи, о том, почему же в иске от 2013 г. была сумма 5000 грн и не было учтено якобы имевшее место увеличение лимита в 2011 году, и почему в иске от 2014 года сумма 8900 грн представитель ПБ ответить не смогла.

 

Уважаемые светлые головы этого форума, обращаюсь к вам с огромной просьбой, поясните мне насколько правомочно решение по вышеуказанной ссылке?

Могу ли я писать возражение в Коминтерновский? Что вобще делать с этим решением?

Правильно ли я понимаю, что со стороны ПБ имело место ряд нарушений:

1. Дело рассмотрено на первом слушании (до двух неявок без причины должно быть).

2. Я не была уведомлена об иске.

3. Договор на представление моих интересов не заключала. А значит это мошенничество со стороны ПБ?

4. Суд был не по району моей прописки, т.е. нарушено мое право как ответчика на ответ. 

И что теперь мне делать? Оно действительно прерывает исковую давность и ПБ нашел себе такую чудесную лазейку?

 

Я попросила две недели на ознакомление с данными,которые представитель ПБ подала сегодня. Судья удовлетворил мою просьбу и так же сказал, что назначенное слушание, через 2 недели, будет последним, на нем должно быть вынесено решение, потому что срок по таким делам как это 2 мес, и он не может нарушать сроки, по голове за это не погладят. 

 

Что делать дальше:

1. Запрос в Коминтерновский на копию решения?

2. Встречный иск-возражение в Коминтерновский? Нужен ли? 

3. Заявление-возражение в суд, в котором сейчас идет рассмотрение дела, с указанием нарушений ПБ? На чем "давить" в возражении?

 

Помогите пожалуйста советами, если не сложно!! Очень надеюсь на вас!!

 

И еще очень хочу попросить! У кого есть текст договора по карточному кредиту ПБ от 2006 года, там где срок исковой давности не 50 лет и где нет никаких фраз про передачу информации о кредите третьим лицам, поделитесь. Я так понимаю, это основное теперь, на чем я могу настаивать в суде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыстория:

Мои действия.

1. Подала на отмену заочного.

2. Подала возражение об отмене решения в связи с исковой давностью и несоответствием сумм.

3. Сегодня прихожу на очередное заседание. Слушаю невнятные пояснения представителя ПБ, оказалось на мою карту,срок действия которой истек в 2007, они в 2011 году загоняли 8600 грн и сняли их, при этом поясняют что это они мне увеличили лимит на снятие с 5000 грн до 8400 грн и я им воспользовалась в 2011 г., при том что срок карты истек и снятие с нее было, естественно, не возможно.

4. Представитель ПБ заявила, что мой карточный кредит они рассчитали как аннуитетный, т.е. сумму 5000 расписали мне на погашение с 2006 по 2011 на пять лет.

Но ведь карточные кредиты не расписывают аннуитетом и я не подписывала графика погашений равными частями.

И апофеозом невнятных возражений стала эта копия http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/31905852

При том что я никаких договоров с указанной в решении фирмой не подписывала и доверенность на представление моих интересов не выдавала, повесток в суд и судебных решений не получала (естественно их получила вышеозначенная фирма, которая якобы представляла мои интересы, уполномоченная мной). И, как следствие, по словам юриста ПБ, исковая давность была прервана, поэтому не может быть применена.

На возражения мои и судьи, о том, почему же в иске от 2013 г. была сумма 5000 грн и не было учтено якобы имевшее место увеличение лимита в 2011 году, и почему в иске от 2014 года сумма 8900 грн представитель ПБ ответить не смогла.

Уважаемые светлые головы этого форума, обращаюсь к вам с огромной просьбой, поясните мне насколько правомочно решение по вышеуказанной ссылке?

Могу ли я писать возражение в Коминтерновский? Что вобще делать с этим решением?

Правильно ли я понимаю, что со стороны ПБ имело место ряд нарушений:

1. Дело рассмотрено на первом слушании (до двух неявок без причины должно быть).

2. Я не была уведомлена об иске.

3. Договор на представление моих интересов не заключала. А значит это мошенничество со стороны ПБ?

4. Суд был не по району моей прописки, т.е. нарушено мое право как ответчика на ответ.

И что теперь мне делать? Оно действительно прерывает исковую давность и ПБ нашел себе такую чудесную лазейку?

Я попросила две недели на ознакомление с данными,которые представитель ПБ подала сегодня. Судья удовлетворил мою просьбу и так же сказал, что назначенное слушание, через 2 недели, будет последним, на нем должно быть вынесено решение, потому что срок по таким делам как это 2 мес, и он не может нарушать сроки, по голове за это не погладят.

Что делать дальше:

1. Запрос в Коминтерновский на копию решения?

2. Встречный иск-возражение в Коминтерновский? Нужен ли?

3. Заявление-возражение в суд, в котором сейчас идет рассмотрение дела, с указанием нарушений ПБ? На чем "давить" в возражении?

Помогите пожалуйста советами, если не сложно!! Очень надеюсь на вас!!

И еще очень хочу попросить! У кого есть текст договора по карточному кредиту ПБ от 2006 года, там где срок исковой давности не 50 лет и где нет никаких фраз про передачу информации о кредите третьим лицам, поделитесь. Я так понимаю, это основное теперь, на чем я могу настаивать в суде.

Написать возражение и заявление о применении исковой давности согласно практики постановлений ВСУ.

напишите на почту и я Вам сброшу условия о которых Вы просите,только с ними нужно поступать немного хитрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.запрос Вы будете ждать долго,здесь нужно идти немного другим путем.

Нужно ознакомиться со всеми материалами дела и заявлять о мошенничестве.

2.скорее всего апелляцию с тем же заявлением.

3. По этому вопросу,я уже ответил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.запрос Вы будете ждать долго,здесь нужно идти немного другим путем.

Нужно ознакомиться со всеми материалами дела и заявлять о мошенничестве.

2.скорее всего апелляцию с тем же заявлением.

3. По этому вопросу,я уже ответил выше.

Спасибо что ответили!

Пишу в ЛС.

Можно уточнить еще такой момент. По текущему делу в возражении указывать что прошу не приобщать к делу иски решение от 2013 года?

Мне немного не понятно как с этим фактом поступать. Действительно ли он прерывает исковую давность карты, срок которой окончен в 2013 году? Или же это отдельное самостоятельное дело и не может быть объединено в одно, текущее?

 

Сроки на подачу апелляции по иску 2013 года прошли. Тогда это встречный иск должен быть или все равно апелляция? Или же в данном случае можно применить, что считается начало срока с момента ознакомления?

 

P.S.: Я логику понимаю, а пазлы по этому делу сложить не могу((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что ответили!

Пишу в ЛС.

Можно уточнить еще такой момент. По текущему делу в возражении указывать что прошу не приобщать к делу иски решение от 2013 года?

Мне немного не понятно как с этим фактом поступать. Действительно ли он прерывает исковую давность карты, срок которой окончен в 2013 году? Или же это отдельное самостоятельное дело и не может быть объединено в одно, текущее?

 

Сроки на подачу апелляции по иску 2013 года прошли. Тогда это встречный иск должен быть или все равно апелляция? Или же в данном случае можно применить, что считается начало срока с момента ознакомления?

 

P.S.: Я логику понимаю, а пазлы по этому делу сложить не могу((((((

1. Решение 2013 пока имеют законную силу, поэтому сейчас оснований для его не приобщения к делу нет.

2. Нужно отменить это решение, тем более оно заочное (до этого не мог посмотреть, так как заходил с телефона), шансы снести его есть.

Только нужно серьезно отнестись к этому вопросу и уже ознакамливаться с материалами дела в Коминтерновскому суде, получать копию заочного решения и писать заявление о его отмене.

Вы получали решение 2013 года?

Вы живете в Харькове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Решение 2013 пока имеют законную силу, поэтому сейчас оснований для его не приобщения к делу нет.

2. Нужно отменить это решение, тем более оно заочное (до этого не мог посмотреть, так как заходил с телефона), шансы снести его есть.

Только нужно серьезно отнестись к этому вопросу и уже ознакамливаться с материалами дела в Коминтерновскому суде, получать копию заочного решения и писать заявление о его отмене.

Вы получали решение 2013 года?

Вы живете в Харькове?

1. Это указывать в заявлении на последнее заседание? На какие статьи ссылаться?

2. Живу в Харькове. На руки решение от 2013 не получала. В суде на заседании представитель ПБ предоставил судье 1 ксерокопию, мне дали ознакомится и сфотографировать для более тщательного ознакомления. На почту оно мне не приходило. В Ленинском, где сейчас рассматривается новый иск я не расписывалась об ознакомлении и получении на руки копии. 

Написала Вам на почту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, был ли у кого-то прецендент о признании не действительным пункта договора, который регламентирует срок исковой давности 50 лет? Договоров сторонами подписан и стороны обменялись оригиналами. Может кто подскажет где почитать такое решение суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, был ли у кого-то прецендент о признании не действительным пункта договора, который регламентирует срок исковой давности 50 лет? Договоров сторонами подписан и стороны обменялись оригиналами. Может кто подскажет где почитать такое решение суда?

Покажите договор с Вашей подписью на странице, где предусмотрена исковая давность 50 лет.

Не стоит упираться лишь в этот пункт, нужно искать альтернативные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Это указывать в заявлении на последнее заседание? На какие статьи ссылаться?

2. Живу в Харькове. На руки решение от 2013 не получала. В суде на заседании представитель ПБ предоставил судье 1 ксерокопию, мне дали ознакомится и сфотографировать для более тщательного ознакомления. На почту оно мне не приходило. В Ленинском, где сейчас рассматривается новый иск я не расписывалась об ознакомлении и получении на руки копии. 

Написала Вам на почту. 

Чем у Вас все закончилось?

удалось отменить решение 2013 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем у Вас все закончилось?

удалось отменить решение 2013 года?

Юрист Привата на заседании сказал что претензий не имеет и согласен на отмену решения. 

Судья вынес в пользу банка.

Теперь апеллляция. В апелляционном судья на стороне банка.

Вторая апелляция отложена до завершения дела 2013 года.   

Вобщем все пока еще в процессе.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрист Привата на заседании сказал что претензий не имеет и согласен на отмену решения. 

Судья вынес в пользу банка.

Теперь апеллляция. В апелляционном судья на стороне банка.

Вторая апелляция отложена до завершения дела 2013 года.   

Вобщем все пока еще в процессе.......

2013 год не захотели отменять?

Там же тоже насколько, я помню, прошла исковая давность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

y.voronizhskiy, да судья при всех аргументах и доказательствах в мою пользу оказался на стороне банка.

Мне "везет" (((

У меня уже два случая, где при всех нарушениях Привата, лишь ВСУ обратил на них внимание, так что готовьтесь на все 4 инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже два случая, где при всех нарушениях Привата, лишь ВСУ обратил на них внимание, так что готовьтесь на все 4 инстанции.

 

И то не факт, что то последнее время и ВСУ настораживает... Они скоро завалятся с этими изменениями ЦПКУ... будут больше косить... Вы видели их номера дел... У них раньше за год было столько дел, сколько сейчас за месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И то не факт, что то последнее время и ВСУ настораживает... Они скоро завалятся с этими изменениями ЦПКУ... будут больше косить... Вы видели их номера дел... У них раньше за год было столько дел, сколько сейчас за месяц...

Может наоборот, засучат рукава от радости, что появилось столько работы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может наоборот засучат рукава от радости, что появилось столько работы. ;)

 

Та да...  :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже два случая, где при всех нарушениях Привата, лишь ВСУ обратил на них внимание, так что готовьтесь на все 4 инстанции.

Да вот уже приготовилась. Учитывая что у меня параллельно в двух судах с приватом по одному и  тому же делу, сейчас параллельно уже две апелляции, где нет "+" прогнозов для меня, не смотря на факты и что будет дальше ....((((

 

И то не факт, что то последнее время и ВСУ настораживает...

Особенно в свете того, что они уже приняли решение о том, что договора на карточные счета все таки действительны 50 лет, согласно нынешней редакции договора, не смотря на год их заключения (это относится к 2005-2006-2007 гг). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно в свете того, что они уже приняли решение о том, что договора на карточные счета все таки действительны 50 лет, согласно нынешней редакции договора, не смотря на год их заключения (это относится к 2005-2006-2007 гг). 

 

А поподробнее, я что то пропустил наверное в их практике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот уже приготовилась. Учитывая что у меня параллельно в двух судах с приватом по одному и  тому же делу, сейчас параллельно уже две апелляции, где нет "+" прогнозов для меня, не смотря на факты и что будет дальше ....((((

 

Особенно в свете того, что они уже приняли решение о том, что договора на карточные счета все таки действительны 50 лет, согласно нынешней редакции договора, не смотря на год их заключения (это относится к 2005-2006-2007 гг). 

Вам все таки нужно обратиться за помощью профильного юриста, хоть у Вас и нет для этого возможности, лучше ее найти, так как позитив от того, что Вы отобьетесь от взыскания может быть намного большим, чем потраченные Вами средства на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Marinelka сказал(а) 15 Июн 2015 - 08:19:snapback.png

Особенно в свете того, что они уже приняли решение о том, что договора на карточные счета все таки действительны 50 лет, согласно нынешней редакции договора, не смотря на год их заключения (это относится к 2005-2006-2007 гг). 

 

А поподробнее, я что то пропустил наверное в их практике...

 

Уточните пожалуйста: есть ли эти решения ВСУ? Можно линки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Marinelka сказал(а) 15 Июн 2015 - 08:19:snapback.png

 

А поподробнее, я что то пропустил наверное в их практике...

 

Уточните пожалуйста: есть ли эти решения ВСУ? Можно линки?

 

 

Да она наверное тоже пропустила...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения