Recommended Posts

ПОМОГИТЕ!

 

Я уже  не один день на сайте, и очень много перечитала информации о судах, кредитах, банках  и тд. Адвокат для нас очень дорого. Скоро суд 21 июля. (получилось перенести со 2числа)

Но конкретного плана действий у меня нет и не могу составить - что говорить, что писать, так , чтоб еще хуже не сделать.

Я- мать двоих малолетних детей ( 8 лет и  4 месяца) банк подал на меня иск как на первое лицо. Я ПОРУЧИТЕЛЬ.

Мужа ( он заемщик) нет в городе , но поехал хоть на жизнь что-то заработать. Я в декретном отпуске.

Я очень боясь суда, для меня как страшный сон. Читала, что люди как то сами пытаются защитить себя.

Брали  ипотеку 36 000$. по крусу  5,05 - в гривне наш договор фиксирует сумму - прописано 181 000 грн. Выплатили по расчетам банка 8 000$  - тело,  27 000$ - проценты. Банк подал иск на сумму  31 222$ ( с кучей пени и штрафов) выплатить по курсу  21 - 655 600 грн. БОЛЬШЕ ПОЛ МИЛЛИОНА ГРИВЕН!

Я так поняла, если суд пройдет без нас (позычальника и поручителя)  то с нас взымут эту сумму) И, если нам не будет чем платить,то  заберут недвижимость, которая числится еще на нас? Тоесть у меня у родителей  1,2 часть их приватизированной квартиры.  Заберут и ее?  там прописаны оба моих деток.( у родителей)  страшно :(

ПОМОГИТЕ!  Как составить план действий по борьбе с банком? и вести дело к тому чтоб принял суд договор не действительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

с Укрсибом бороться можно, там столько косяков, что на несколько исков хватит. Признать договор недействительным очень и очень сложно, но в вашем случае (все равно банк уже подал на взыскание) пробовать можно. Наличие детей никак не удержит банк от взыскания, им плевать на ваши трудности. Еще не видела ни одного клиента банка, которому банк пошел навстречу только из-за того, что вник  в его положение и в его трудности. А вот если заемщик красиво и креативно противостоит банку, то шансы на победу резко возрастают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретного совета по Вашему делу Вы тут не дождетесь, поскольку для советов надо изучить материалы дела.
Против УкрСиба можно работать, Вам придется обратиться за помощью к юристу, пусть даже из этого форума. Это не так дорого, как Вы думаете.

Рассчитывать на признание судом договора недействительным не стоит, на сегодня это скорее тактический прием, защиту следует строить по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретного совета по Вашему делу Вы тут не дождетесь, поскольку для советов надо изучить материалы дела.

Против УкрСиба можно работать, Вам придется обратиться за помощью к юристу, пусть даже из этого форума. Это не так дорого, как Вы думаете.

Рассчитывать на признание судом договора недействительным не стоит, на сегодня это скорее тактический прием, защиту следует строить по-другому.

 

я общалась с одним адвокатом, то он говорит, что признает договор не действительным. цена 10% от суммы остатка процентов по кредиту + предоплата 300. Я б не сказала что не дорого.

А на что вообще расчитывать тогда можно?

С чего начать суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда отзовитесь юристы , адвокаты ( можно в личном сообщении) кто б взялся за иск. и сколько что стоит и тд.  обговорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я общалась с одним адвокатом, то он говорит, что признает договор не действительным. цена 10% от суммы остатка процентов по кредиту + предоплата 300. Я б не сказала что не дорого.

А на что вообще расчитывать тогда можно?

С чего начать суд?

Напомните вашему адвокату про законе о моратории на взыскания ипотечного жилья, купленного за кредиты в валюте.Возможно он начнет работать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомните вашему адвокату про законе о моратории на взыскания ипотечного жилья, купленного за кредиты в валюте.Возможно он начнет работать .

А мне скажите, пожалуйста, что вы имели в виду. расшифруйте для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ предоплата 300. 

 

300 чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста. Сейчас приняли закон про реструктаризацию кредитов. Ждет подписания Президента.

Если банк уже подал иск как попасть под реструктаризацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я общалась с одним адвокатом, то он говорит, что признает договор не действительным. цена 10% от суммы остатка процентов по кредиту + предоплата 300. Я б не сказала что не дорого.

А на что вообще расчитывать тогда можно?

С чего начать суд?

Жоден поважаючий себе юрист не дасть гарантії на те, що "визнає договір недійсним". Можливо "виграє" за Ваші гроші в 1-й інстанції, але є ще 2 і 3-тя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне скажите, пожалуйста, что вы имели в виду. расшифруйте для меня.

Есть закон о моратории на взыскания жилья, купленного за валютные кредиты, на форуме есть соответствующие решения, а вообще давать советы не читая ваш кредитный, ипотечный договора, а скорее всего еще есть и поручительство, неправильно. Какой город, когда подписаны договора. Можете замазать все наименования и ФИО и выложить, более менее что-то подскажут, а так искать нормального юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я общалась с одним адвокатом, то он говорит, что признает договор не действительным. цена 10% от суммы остатка процентов по кредиту + предоплата 300. Я б не сказала что не дорого.

А на что вообще расчитывать тогда можно?

С чего начать суд?

 

Не верьте тому, кт о обещает Вам признать договор недействительным.

Это маловероятно, лишь при наличии исключительных оснований.

Неоднократно писал об ориентировочному списке документов, необходимых для судебного процесса:

1) ходатайсства об истребовании, если необходимо о назначении экспертизы почерковедческой или бухгалтерско-экономической, но могут быть варианты.

2) встречный иск на пример о расторжении, но могут быть варианты.

3) отдельный иск на недействительность договора в целом или например повышения процентной ставки;

4) отдельный иск на прекращение поручительства при наличии оснований.

5) возражения по сути требований банка: валюта, недоказанность перехода права требования, исковая давность, двойное взыскание;мораторий и тут еще могут быть варианты.

 при построении и реализации стратегии могут понадобится:

6) апелляционные жалобы;

7) ходатайства об остановке производства и другие.

 

Ваша задача выбрать специалиста, который Вам по душе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда отзовитесь юристы , адвокаты ( можно в личном сообщении) кто б взялся за иск. и сколько что стоит и тд.  обговорить

 

На форуме запрещено прямо агитировать человека выбрать того или иного юриста.

Есть антирейд (Ростислав) организатор форума с серьезным опытом работы.

Есть другие ребята, выбирайте по своему вкусу, можете почитать темы, как пишут форумчани и их решения, размещенные на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. конечно же нужно начинать с документов и тогда будет выработана стратегия и составлены конкретные документы по Ваш конкретный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я общалась с одним адвокатом, то он говорит, что признает договор не действительным. цена 10% от суммы остатка процентов по кредиту + предоплата 300. Я б не сказала что не дорого.

А на что вообще расчитывать тогда можно?

С чего начать суд?

Это не расценки, это поиск лохов (извините).

10% от полученной Вами выгоды, - это гонорар защитнику в случае достижения цели, то есть потом.

 

Начните с того, что профильный юрист изучит Ваши документы и укажет на индивидуальные нюансы Вашего конкретного дела. Это называется вычитка, стоит гривен 200-300.

 

Дальнейший ход действий и, соответственно, стоимость Вашей защиты будет видна из стратегии и объема мероприятий и документов, необходимых для достижения целей стратегии, определение которой станет возможным только после вычитки.

 

Контролируйте процесс сами, каждый этап должен быть понятен в первую очередь именно Вам. 

 

...Нет такого продукта, как "решение вопроса с банком", как в супермаркете. Иначе я был бы миллионером (применил бы оптовые скидки и маркетинг с адвертайзингом, шутка). Вашим делом нужно кропотливо заниматься на каждом этапе, создавать условия, при которых банк не сможет отобрать Ваше имущество.

 

...За 500 грн никто серьезно заниматься этим не будет, это понятно, надеюсь. Написать отдельный процессуальный документ, - пожалуйста, это относительно недорого. Но это тактика. Ищите стратега, который применит правильно существующие тактические приемы, а возможно придумает новые.

 

Из какого Вы города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не расценки, это поиск лохов (извините).

10% от полученной Вами выгоды, - это гонорар защитнику в случае достижения цели, то есть потом.

Начните с того, что профильный юрист изучит Ваши документы и укажет на индивидуальные нюансы Вашего конкретного дела. Это называется вычитка, стоит гривен 200-300.

Дальнейший ход действий и, соответственно, стоимость Вашей защиты будет видна из стратегии и объема мероприятий и документов, необходимых для достижения целей стратегии, определение которой станет возможным только после вычитки.

Контролируйте процесс сами, каждый этап должен быть понятен в первую очередь именно Вам.

...Нет такого продукта, как "решение вопроса с банком", как в супермаркете. Иначе я был бы миллионером (применил бы оптовые скидки и маркетинг с адвертайзингом, шутка). Вашим делом нужно кропотливо заниматься на каждом этапе, создавать условия, при которых банк не сможет отобрать Ваше имущество.

...За 500 грн никто серьезно заниматься этим не будет, это понятно, надеюсь. Написать отдельный процессуальный документ, - пожалуйста, это относительно недорого. Но это тактика. Ищите стратега, который применит правильно существующие тактические приемы, а возможно придумает новые.

Из какого Вы города?

Город Комсомольск, полтавская область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ездить далеко, видеоконференции пока не освоил (тундра непроходимая), хотя надо.

 

Обеликс, Ярослав, вам ближе, займитесь девушкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ездить далеко, видеоконференции пока не освоил (тундра непроходимая), хотя надо.

 

Да Вам никто и не даст видеоконференцию, так как Вы не сторона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда.

 

Стаття 1581. Участь у судовому засіданні в режимівідеоконференції

1. Суд за власною ініціативою або за клопотанням сторони чи іншого учасника цивільного процесу може постановити ухвалу про їх участь у судовому засіданні в режимі відеоконференції.

 

В то же время представитель является участником в судебном процессе:

Стаття 26. Склад осіб, які беруть участь у справі

1. У справах позовного провадження особами, які беруть участь у справі, є сторони,треті особипредставники сторін та третіх осіб.

 

Так что запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что запросто.

 

Ну попробуйте... Я буду только рад Вашему опыту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну попробуйте... Я буду только рад Вашему опыту...

Я не пробовал (говорю же, - пока что тундра). Но мой партнер проводил не раз, был очень доволен. Не вижу процессуальной проблемы, в чем она? Были трудности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ездить далеко, видеоконференции пока не освоил (тундра непроходимая), хотя надо.

 

Обеликс, Ярослав, вам ближе, займитесь девушкой :)

0_129068_ffcde7eb_L.png

Конечно Босс! ))

(Ярослав помолчи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...