Как не дать родителям оформить субсидию


Recommended Posts

Добрый вечер, форумчане, нужен Ваш совет в сложившейся ситуации, прописана с двумя разнополыми детьми 7лет и 7 месяцев у родителей в 3х комнатной коперативной кватрире, иногда живу с родителями, иногда нет, собственник квартиры Папа, но находится под влиянием мнения Мамы,те Мы посоветовались и Мама решила.
Переодически Мама грозиться оформить субсидию на квартиру, хотя есть возможность оплачивать комуналку полностью, на воду стоят счётчики, в доме собираются установить счётчик на отопление, за газ я оплачиваю полностью, остальное по возможности и по времени моего присутствия. 
Договаривались, что я плачу разницу между новыми и старыми тарифами, но переодически звонят или приходят "подружки" или соседки оформившие субсидию и всё начинается сначала,

- Все не платят, а Чё Я должна платить.
Есть ли юридический механизм, не позволить оформить субсидию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, berezovaya82 сказал:

Есть ли юридический механизм, не позволить оформить субсидию

Очень странный воппрос...А почему собсссно вы не хотите, чтобы родители оформили субсидию ? У вас есть лишние деньги, или вам не нужны деньги, которые останутся в вашем разпоряжении (для ваших потребностей, для нужд детей) если будет назначена субсидия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, berezovaya82 said:

Есть ли юридический механизм, не позволить оформить субсидию?

1. Продать родителям или купить у них что-нибудь не дешевле 50 000 грн. 01 коп. Договор купли-продажи оформить нотариально и поведать (анонимно) об этом орган соцобеспечения.

2. Выкупить у родителей квартиру.

3. Не пускать на порог соседей и подружек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, berezovaya82 сказал:

Есть ли юридический механизм, не позволить оформить субсидию?

Сообщить надо куда следует, что у них огромные доходы и никто им субсидии не даст после этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Obelix сказал:

Подождать три недели )

Вот именно... Скоро её уже не будет... она сама отпадёт как пережиток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Вот именно... Скоро её уже не будет... она сама отпадёт как пережиток...

да, ибо мзп будет 3200 и субсидия может пролететь сама собой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, babaika сказал:

Нормальный вопрос. Субсидия - зло!

Да перестаньте бросаться лозунгами ! Можно подумать, что тарифы увеличенные в 3 раза - вот истинное добро :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, berezovaya82 said:

Добрый вечер, форумчане, нужен Ваш совет в сложившейся ситуации, прописана с двумя разнополыми детьми 7лет и 7 месяцев у родителей в 3х комнатной коперативной кватрире, иногда живу с родителями, иногда нет, собственник квартиры Папа, но находится под влиянием мнения Мамы,те Мы посоветовались и Мама решила.
Переодически Мама грозиться оформить субсидию на квартиру, хотя есть возможность оплачивать комуналку полностью, на воду стоят счётчики, в доме собираются установить счётчик на отопление, за газ я оплачиваю полностью, остальное по возможности и по времени моего присутствия. 
Договаривались, что я плачу разницу между новыми и старыми тарифами, но переодически звонят или приходят "подружки" или соседки оформившие субсидию и всё начинается сначала,

- Все не платят, а Чё Я должна платить.
Есть ли юридический механизм, не позволить оформить субсидию?

Не понятно,что хотела эта березовая 82, субсидию надо всем оформлять,чтобы тем осталось меньше воровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказательства - слухи от ОБС о "квартиру заберут , не разрешат продавать , долги на детей повесят" и т.п. )) Это НЕВОЗВРАТНАЯ помощь - пока дают - глупо не брать . Ибо шары вечно не будет ) Главное вовремя сообщать об изменениях состава семьи и доходов во избежание попыток отменить субсидию. По поводу минималки - не думаю , что субсидии подвяжут так резко к ней , это логично и правильно - но делаться должно постепенно , ибо народ может начать роптать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, west11 сказал:

Да перестаньте бросаться лозунгами ! Можно подумать, что тарифы увеличенные в 3 раза - вот истинное добро :-)

 

Я назову реальные угрозы  и минусы (на мой и не только мой взгляд) а вы в свою очередь попробуйте найти плюсы, если таковые существуют.

Субсидія - це адресна безготівкова допомога сім’ї, яка надається на погашення витрат з оплати житлово-комунальних послуг.

В соответствии с требованиями п.1 «ПОЛОЖЕННЯ про  порядок  призначення  та  надання  населенню субсидій  для  відшкодування   витрат  на   оплату житлово-комунальних  послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива», субсидія є безповоротною і її отримання  не  пов'язане  і  не тягне за собою зміни форми власності житла.

 Т.е., само получение субсидии не влечет, однако при подаче заявлений на субсидию людей принуждают подписывать декларацию, в которой черным по белому написано, что в случае предоставления неполных или недостоверных данных они обязуется вернуть всю сумму субсидий государству в двойном размере.

В декларации вы также обязаны указать все ваши расходы и размер уплаченных или подлежащих уплате налогов. Для того, чтобы вам дали субсидию, необходимо доказать, что ваши расходы превышают 15% от  ваших доходов.

В инструкциях Минсоцполитики указано, что проверка достоверных данных будет проводиться органами социальной защиты уже после назначения субсидий, но не указано когда именно – через полгода, год? Получается, что все это время  всех получивших субсидию будут держать на крючке, а потом «забомбят» судебными исками о возвращении субсидий.

Кроме прочего получатель субсидии обязан сообщать социальным службам о каждом случае изменения состава жильцов, их социального статуса, перечня, условий предоставления и исполнителей жилищно-коммунальных услуг, покупке товаров или оплате ряда услуг на сумму более 50 тыс. гривен. Если это не сделано, то полученные субсидии подлежат возврату, в том числе в судебном порядке. Это предусмотрено п. 20 Положения о порядке предоставления субсидий:

Понятие «субсидия» касается всех граждан Украины, а вот необходимость «вернуть все в двойном размере» коснется каждого в отдельности.

При этом надо учесть, что субсидии не выдаются на руки получателям. Их суммы из бюджета перечисляются прямиком поставщикам жилищно-коммунальных услуг.

Т.е., с потребителя могут взыскивать деньги, полученные им только “на бумаге”. Реальные деньги получают непосредственно поставщики жилищно-коммунальных услуг.

 

 

40 минут назад, saddam сказал:

Доказательства - слухи от ОБС о "квартиру заберут , не разрешат продавать , долги на детей повесят" и т.п. )) Это НЕВОЗВРАТНАЯ помощь - пока дают - глупо не брать . 

Еще ни одно государство никогда, ничего не дарило, тем более не выдавало в виде «шары» своему народу, особенно там где правит олигархат. (см. выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, saddam сказал:

По поводу минималки - не думаю , что субсидии подвяжут так резко к ней

В смысле не думаете.... Они и так к ней уже подвязаны изначально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, babaika said:

Я назову реальные угрозы  и минусы (на мой и не только мой взгляд) а вы в свою очередь попробуйте найти плюсы, если таковые существуют.

Субсидія - це адресна безготівкова допомога сім’ї, яка надається на погашення витрат з оплати житлово-комунальних послуг.

В соответствии с требованиями п.1 «ПОЛОЖЕННЯ про  порядок  призначення  та  надання  населенню субсидій  для  відшкодування   витрат  на   оплату житлово-комунальних  послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива», субсидія є безповоротною і її отримання  не  пов'язане  і  не тягне за собою зміни форми власності житла.

 Т.е., само получение субсидии не влечет, однако при подаче заявлений на субсидию людей принуждают подписывать декларацию, в которой черным по белому написано, что в случае предоставления неполных или недостоверных данных они обязуется вернуть всю сумму субсидий государству в двойном размере.

В декларации вы также обязаны указать все ваши расходы и размер уплаченных или подлежащих уплате налогов. Для того, чтобы вам дали субсидию, необходимо доказать, что ваши расходы превышают 15% от  ваших доходов.

В инструкциях Минсоцполитики указано, что проверка достоверных данных будет проводиться органами социальной защиты уже после назначения субсидий, но не указано когда именно – через полгода, год? Получается, что все это время  всех получивших субсидию будут держать на крючке, а потом «забомбят» судебными исками о возвращении субсидий.

Кроме прочего получатель субсидии обязан сообщать социальным службам о каждом случае изменения состава жильцов, их социального статуса, перечня, условий предоставления и исполнителей жилищно-коммунальных услуг, покупке товаров или оплате ряда услуг на сумму более 50 тыс. гривен. Если это не сделано, то полученные субсидии подлежат возврату, в том числе в судебном порядке. Это предусмотрено п. 20 Положения о порядке предоставления субсидий:

Понятие «субсидия» касается всех граждан Украины, а вот необходимость «вернуть все в двойном размере» коснется каждого в отдельности.

При этом надо учесть, что субсидии не выдаются на руки получателям. Их суммы из бюджета перечисляются прямиком поставщикам жилищно-коммунальных услуг.

Т.е., с потребителя могут взыскивать деньги, полученные им только “на бумаге”. Реальные деньги получают непосредственно поставщики жилищно-коммунальных услуг.

 

 

Еще ни одно государство никогда, ничего не дарило, тем более не выдавало в виде «шары» своему народу, особенно там где правит олигархат. (см. выше)

Нет там в первоисточнике ничего о "в двойном размере" - фейк. Возврат полученных сумм только в случае обнаружения сокрытия данных о составе семьи и доходах , "белым " пенсионерам и таким же работающим не грозит ничего 100%.

Не нужно подавать никаких детализированных простыней о доходах / расходах , все данные соцслужбы получают в налоговой (в анкете вы указываете только место работы или "пенсионер,безработный и т.п.") Покупка от 50000 =лишение субсидии после таковой покупки.

И да - государство наше не доброе - субсидия даётся с целью отвести глаза населения от миллиардных деклараций и безумной коррупции в верхах. В странах , где нет субсидий - коррупции минимум . 

П.с. : оформлял субсидии родителям , тему проштудировал досконально . Нечего там бояться , если имеете возможность не скрывать доходы и не делать покупки от 50 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Bolt said:

В смысле не думаете.... Они и так к ней уже подвязаны изначально...

Я думаю - будут оговорки по этому поводу . Если нет - придётся "типа неработающим" показывать какие-то доходы , что тоже не смертельно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, saddam сказал:

Нет там в первоисточнике ничего о "в двойном размере" - фейк. Возврат полученных сумм только в случае обнаружения сокрытия данных о составе семьи и доходах , "белым " пенсионерам и таким же работающим не грозит ничего 100%.

О двойном размере указано в декларации. Неверная информация + сокрытие о котором вы упоминаете. Верную информацию априори дать практически невозможно, вот в этом основной корень зла. Кроме прочего вы даете самостоятельно право проводить над собой и своими близкими полный и тотальный контроль.

..... пи..си... по сути человек остается полностью разоружен и обезличен - делай с ним что пожелаешь, а на уровне государственной машины это будет сделать не сложно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, saddam сказал:

Я думаю - будут оговорки по этому поводу . Если нет - придётся "типа неработающим" показывать какие-то доходы , что тоже не смертельно .

Смертельно, ибо это опять же неверная информация в декларации. 

Вся фишка именно в обратном и двойном возврате. На вскидку относительно верно заполнили декларацию/не скрывая доход и прочее порядка 15%. Вот и делайте вывод.

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, saddam сказал:

Только что специально зашёл и всё просмотрел - ни слова о двойном размере . https://subsidii.mlsp.gov.ua/

Верно. Убрали из декларации строчку о двойном размере, но раньше была. http://www.mlsp.gov.ua/labour/control/uk/publish/category?cat_id=160234

Но это не меняет самой сути. Возврат предусмотрен, а причины и основания были описаны постами выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я в договоре не подписываю пункт о 2-м размере , то об этом и речи быть не может . Если у человека все доходы белые - имхо - нужно оформлять . Если какие-то нюансы - тут каждый должен сам думать как тыл прикрывать) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для ТС совет , коль уж по-любому субсидироваться не хотите : в соцслужбу предоставляются справки о доходах всех зарегистрированных или проживающих в квартире лиц - предоставьте справку о вашей высокой зарплате и всё .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое зло в субсидии для самого государства. Олигархат необоснованно взвинчивает тарифы на ЖКХ и через субсидирование вымывает бюджетные средства себе в карманы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все данные о ваших доходах, при назначении субсидии ,собирает сама служба назначающая субсидию! Нет никакой ответственности и никаких возвратов!!! Не нагоняйте жути! С субсидии кормятся олигархи - гарантированная оплата услуг,минуя самого потребителя! (нечего народ баловать деньгами - сразу из бюджета скачали и все,целее будут!!!)  Так что не понять зачем отказываться от своих денег,хотя и в виде субсидии!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...