Кредит от Привата в наследство


Recommended Posts

Здравствуйте. У меня умер отец и после себя оставил кредитную карту Привата на 10тисяч а также земельный пай(завещания нет).Так как земельный пай нужно принять то я автоматом и кредит наследую.Вопрос состоит в том как правильно уведомить Приват о смерти отца и как остановить начисление пени и штрафов по карте до вступления в наследство (6 месяцев)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, poproshayka сказал:

Здравствуйте. У меня умер отец и после себя оставил кредитную карту Привата на 10тисяч а также земельный пай(завещания нет).Так как земельный пай нужно принять то я автоматом и кредит наследую.Вопрос состоит в том как правильно уведомить Приват о смерти отца и как остановить начисление пени и штрафов по карте до вступления в наследство (6 месяцев)?

1) Когда был подписан договор?

2) Когда был последний платеж?

3) До какой даты действует карта?

4) Когда умер Ваш отец?

5) Какая реальная задолженность по карте?

6) Какая стоимость земельного участка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, poproshayka сказал:

Здравствуйте. У меня умер отец и после себя оставил кредитную карту Привата на 10тисяч а также земельный пай(завещания нет).Так как земельный пай нужно принять то я автоматом и кредит наследую.Вопрос состоит в том как правильно уведомить Приват о смерти отца и как остановить начисление пени и штрафов по карте до вступления в наследство (6 месяцев)?

Кто Вам мешает оформить земельный участок на себя, а потом переоформить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, у.zaporozhskiy сказал:

1) Когда был подписан договор?

2) Когда был последний платеж?

3) До какой даты действует карта?

4) Когда умер Ваш отец?

5) Какая реальная задолженность по карте?

6) Какая стоимость земельного участка?

договора нет,это кредитная карта.Последний платеж был в этом месяце до 14 числа а отец умер 14 февраля 2017.Карта действует до 2018.Задолженность по карте 10 тысяч лимит 12 тысяч.Стоимость земли не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, у.zaporozhskiy сказал:

Кто Вам мешает оформить земельный участок на себя, а потом переоформить его?

Это земельный пай и вроде как его можно получить только в наследство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, poproshayka сказал:

договора нет,это кредитная карта.Последний платеж был в этом месяце до 14 числа а отец умер 14 февраля 2017.Карта действует до 2018.Задолженность по карте 10 тысяч лимит 12 тысяч.Стоимость земли не знаю

Тогда оформляйте на себя землю.

После чего закрывайте кредит.

Ведь задолженности, как таковой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, у.zaporozhskiy сказал:

Тогда оформляйте на себя землю.

После чего закрывайте кредит.

Ведь задолженности, как таковой нет.

Простите не поняла последнее предложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, poproshayka сказал:

а как быть с Приватом?уведомлять их о смерти отца?

Нет, продолжайте вносить обязательные платежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, у.zaporozhskiy сказал:

Нет, продолжайте вносить обязательные платежи.

зачем их вносить ,ведь до вступления в наследство это не мой кредит,а значит и платить его я не обязана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, poproshayka сказал:

Простите не поняла последнее предложение

У Вас нет задолженности, есть тело кредита, которое Вы должны вернуть.

Вносите минимальные платежи и все будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, poproshayka сказал:

зачем их вносить ,ведь до вступления в наследство это не мой кредит,а значит и платить его я не обязана?

Решать Вам, но такие минимальные суммы, проще вносить, чем потом иметь кучу проблем.

п.с. На счет процентов, я сейчас не помню, продолжают ли насчитываться проценты после смерти заемщика.

Если нет, то на свое усмотрение, можете не платить, но будьте готовы к судебному процессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, у.zaporozhskiy сказал:

Решать Вам, но такие минимальные суммы, проще вносить, чем потом иметь кучу проблем.

п.с. На счет процентов, я сейчас не помню, продолжают ли насчитываться проценты после смерти заемщика.

Если нет, то на свое усмотрение, можете не платить, но будьте готовы к судебному процессу.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве со смертью заемщика не прекращаются обязательства заемщика по кредиту? Боюсь показаться не грамотным,но по-моему  смерть заемщика снимает все вопросы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИКТО вам не помешает переоформить землю на себя если она не в залоге и не под арестом. Для этого в течении полугода вносите минимальные платежи по кредиту на карту желательно через терминал инкогнито не засвечиваясь как плательщик , дабы банк не начал бузить раньше времени. В течении полугода вы должны принять наследство у нотариуса (нотариусу естественно о кредитах не заявлять ибо вы о них не знаете ))). Через полгода переоформляете пай на себя и прекращаете оплаты кредита , посылая всех в сад. Теоретически банк может пытаться оспаривать законность наследования пая , но это не те суммы , с которыми они могут затеять это . Стоит ли игра свеч - решать вам , примерно оценив стоимость земли и наличие желания владеть этим паем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения