Recommended Posts

Здравствуйте, хочу попросить совета, в ноябре 2015 года от моего имени был взять кредит в Манивео на сумму 2500 грн., о котором я была не в курсе, теперь я узнаю, что в сентябре 2016 года Манивео продает этот долг коллекторской компании Конкорд, звонки мне, моим родственникам, коллегам и даже родственникам коллег начались только в марте 2017 года, они угрожают всем, говорят глупости, все это сопровождается ненормативной лексикой. Вчера 21 марта 2017 года они позвонили моей начальнице и на громкой связи выставили условия, чтоб я до 16.00 оплатила часть долга в размере 7000 грн., естественно денег таких лично у меня нет да родственники не очень состоятельные люди, есть возможность собрать такую сумму, но не в ближайшие дни. Моя начальница написала заявления в полицию и прокуратуру, но они сказали, что скорее всего ничем не смогут помочь. Что делать в такой ситуации? Я уже готова заплатить лишь-бы они не звонили на работу, ведь это постоянный стрес не только для меня, но и для моих коллег.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонки игнорировать, номера телефонов - в черный список.

Написать заявление в полицию - не помешает. Но нужно их контролировать. Откажут в открытии производства - заявление в суд судье-следователю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mercato® сказал:

Откажут в открытии производства - заявление в суд судье-следователю.

Так судье или следователю?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что мой начальник уже отнесла заявление в прокуратуру и полицию, потому что они держат в страхе уже всех моих сотрудников, в полиции сразу сказали, что дела не будет. Если бы они звонили только мне, я бы еще пережила, но вчера по телефону он назвал фамилии человек 50-ти - это мои коллеги и их родственники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Irina Sik сказал:

Я уже готова заплатить лишь-бы они не звонили на работу, ведь это постоянный стрес не только для меня, но и для моих коллег.  

Если готовы заплатить, то зачем сюда пишите))) Здесь помогают только тем кто готов бороться и стрессоустойчив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Irina Sik сказал:

потому что они держат в страхе уже всех моих сотрудников, в полиции сразу сказали, что дела не будет

О, Боже, всех всех в страхе, 50 человек, так это террор уже какой то))) А в полиции так и сказали, сразу заранее... Приколько... Как Вы все живёте, а главное сколько...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Irina Sik сказал:

Вчера 21 марта 2017 года они позвонили моей начальнице и на громкой связи выставили условия, чтоб я до 16.00 оплатила часть долга в размере 7000 грн

А то что будет))) Пять лет расстрела 50-ти человек...))) Жестоко ради 7 тысяч однако...)))

P.S. Вам сколько лет, Вы хоть совершеннолетний... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Irina Sik сказал:

да я готова бороться, только каким образом? И сколько они еще будут звонить год, два?

Да пока никаким, просто игнорируйте всё общение с ними, или общайтесь исключительно в грубой форме, скажите что Вы ничего ни у кого не брали и они являются преступниками... Само собой если не успокоятся, то в полицию... И самое главное в полиции не надо ни у кого ни о чём спрашивать, надо делать своё и не их проблемы этому давать оценку... Дела конечно не будет, так как нет уже давно никаких дел, а будет криминальное провадження... 

Да может сколько угодно, хоть и 10 лет, Вам то какая разница, это их проблемы... Они хотят Вас вывести на действие, а этого делать нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Irina Sik сказал:

меня таким образом могут и с работы уволить, это же ведь государственное учреждение

Нет конечно, не могут, нет оснований... На основании чего уволить... А что такого в государственном, оно КЗоТу не подчиняется разве...

По Вашей логике, если Вас завтра ограбят, побьют или изнасилуют, то это основание для увольнения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Irina Sik сказал:

Ну вообще-то я ОНА и мне 30 лет

Да конечно, она, простите... Ну так этого времени уже я думаю достаточно, чтобы понять как в жизни всё устроено и как разводят людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Irina Sik сказал:

Еще один момент мне они звонят на мобилный, а всем остальным на стацинарный номер телефона 

Да оно и понятно, откуда им знать то мобильный остальных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Irina Sik сказал:

Просто страшно стало, у меня маленький ребенок

Ничего страшного в этом нет, Вы не одиноки, много людей с этим сталкивается... Манивео в суде мало что может вообще доказать... Я не знаю кроме меня по моему вообще с ними никто больше в суде не пересекался...

Это хорошо, что ребёнок, но при чём он тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Irina Sik сказал:

А может ли Приват Банк давать информацию о своих клиентах такую как адрес, номер телефона, место работы?

Конечно не может, но Манивео сидит на базе Привата, это одна из дочек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, machinist сказал:

Так судье или следователю?))) 

Я полагаю имеет место опечатка. Конечно же следственному судье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонить будут периодически на протяжении длительного времени - просто игнорируйте звонки (чем больше общаетесь,тем чаще звонят!, даже если скрыть трехэтажными матами- им хоть ...плюй в глаза,им все божья роса!!!)  люди,которые вам звонят - с перекосом в сознании,психике и вообще по своей сути,так что им все-равно кому звонить - тебе,ему,ей,им , в ООН и т.д. тупо гундосят заученные фразы потому,что им за это платят!!! Это надо просто  понять и пережить!!! Знакомым и на работе скажите пусть отправляют их в суд!!! ,но лучше вообще не общаться!!!  

Есть примеры когда банк на предложение подать в суд - отвечает,что подавать в суд это его право,а не обязанность и поэтому будет продолжать звонить всем ,чьи контакты у него есть во как!!! 

Банки,финкомпании и прочие мошенники продают  такие долги другим мошенникам,те ещё другим - иждивенцев хватает!  Но это уже другая история! Так что просто не общайтесь!

Вопрос - как могли взять от вашего имени кредит без вашего ведома ,следует обсудить в полиции - это реальная уголовная ответственность того кто взял кредит ! Открывается провадження,вы берете об этом справку и подаете ещё в компанию откуда все началось и надеемся что звонки прекратятся!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.03.2017 в 10:23, Позичальник сказал:

люди,которые вам звонят - с перекосом в сознании,психике и вообще по своей сути,так что им все-равно кому звонить - тебе,ему,ей,им , в ООН и т.д. тупо гундосят заученные фразы потому,что им за это платят!!! Это надо просто  понять и пережить!!! Знакомым и на работе скажите пусть отправляют их в суд!!! ,но лучше вообще не общаться!!!  

+1000))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

У меня украли телефон в телефоне взломали полностью мои пароли не знаю Каким образом там были фотографии с паспортом теперь мне названивают с кредитов и говорят что 11 кредитов взято на мою фамилию и имя звонят моим родственникам и угрожают что мне делать подскажите мне пожалуйста куда мне обращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Vera666 сказал:

У меня украли телефон в телефоне взломали полностью мои пароли не знаю Каким образом там были фотографии с паспортом теперь мне названивают с кредитов и говорят что 11 кредитов взято на мою фамилию и имя звонят моим родственникам и угрожают что мне делать подскажите мне пожалуйста куда мне обращаться

Что значит - "в телефоне взломали полностью мои пароли" ? 

В телефоне было много паролей? ;) Предусмотрительная Вы девушка.

Обращаться в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...