Recommended Posts

здравствуйте, никогда не было пересечений с исполнительной, но скоро будет)) Есть пару вопросов:

какие есть ограничения на вещи/предметы, которые я хочу самостоятельно предложить в счет погашения долга (к примеру машину кирпича)?

если, к примеру эту "машину кирпича" не смогут реализовать и взыскатель откажется от ее получении в натуре, то какая дальнейшая судьба исполнительного производства?

каким образом доказывать, что некое имущество в моем жилье принадлежит не мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, musica_bar сказал:

если, к примеру эту "машину кирпича" не смогут реализовать и взыскатель откажется от ее получении в натуре, то какая дальнейшая судьба исполнительного производства?

Тогда пробуйте машину цемента, может в натуре не откажется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, musica_bar сказал:

каким образом доказывать, что некое имущество в моем жилье принадлежит не мне?

Заявитесь к исполнителю, порвите рубашку на своей груди, большим пальцем об зуб и заявите : "имущество не моё, мамой клянусь" ))

Если без смеха, то обратитесь к юристам и они подскажут что делать. На этом форуме подобные вопросы обсуждали очень много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, musica_bar сказал:

здравствуйте, никогда не было пересечений с исполнительной, но скоро будет)) Есть пару вопросов:

какие есть ограничения на вещи/предметы, которые я хочу самостоятельно предложить в счет погашения долга (к примеру машину кирпича)?

если, к примеру эту "машину кирпича" не смогут реализовать и взыскатель откажется от ее получении в натуре, то какая дальнейшая судьба исполнительного производства?

каким образом доказывать, что некое имущество в моем жилье принадлежит не мне?

Ограничений нет никаких.

У Вас есть недвижимое имущество?

Если Вы предложите машину кирпича, то не факт, что не арестуют другое имущество.

Какой у Вас размер долга?

какая стоимость кирпича?

То, что имущество не ваше может быть установлено правоустанавливающими документами, например, договорами позички.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, у.zaporozhskiy сказал:

У Вас есть недвижимое имущество?

из имущества движимого/недвижимого лишь ипотечное жилье (подпадающее пока под мораторий), ну и некоторая бытовая техника, несколько электронных счетов (вебмани, киви, яд) с остатком мелочевки на них, мин. з\п

машины кирпича нет, это лишь пример, но есть возможность достать негабаритные стройматериалы (плиты)  

долг 500К по решению суда (солидарное взыскание) (правда еще думаю не подать ли кассацию, хотя смысла особого не вижу), а в общем на сегодняшний день долг более ляма с пеней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, musica_bar сказал:

1. из имущества движимого/недвижимого лишь ипотечное жилье (подпадающее пока под мораторий), ну и некоторая бытовая техника, несколько электронных счетов (вебмани, киви, яд) с остатком мелочевки на них, мин. з\п

машины кирпича нет, это лишь пример, но есть возможность достать негабаритные стройматериалы (плиты)  

2. долг 500К по решению суда (солидарное взыскание) (правда еще думаю не подать ли кассацию, хотя смысла особого не вижу), а в общем на сегодняшний день долг более ляма с пеней

1. Они могут попробовать реализовать имущество в рамках исполнительного производства по взысканию суммы, поэтому будьте бдительны.

2. Это Вы так считаете, что не оснований для кассационной жалобы.

Возможно можно намного уменьшить сумму взыскания?

Кто-то из профильных юристов смотрел Ваше дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, у.zaporozhskiy сказал:

1. Они могут попробовать реализовать имущество в рамках исполнительного производства по взысканию суммы, поэтому будьте бдительны.

2. Это Вы так считаете, что не оснований для кассационной жалобы.

Возможно можно намного уменьшить сумму взыскания?

Кто-то из профильных юристов смотрел Ваше дело?

квартира под двойной ипотекой (по одному договору все хорошо, нет прострочек)

долг не уменьшится, разве что незначительно, пени и штрафов нет в иске.. разве, что пробовать приостановить исполнение и новое рассмотрение, но это маловероятно. Так что больше настраиваюсь на исполнительную  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, musica_bar сказал:

квартира под двойной ипотекой (по одному договору все хорошо, нет прострочек)

долг не уменьшится, разве что незначительно, пени и штрафов нет в иске.. разве, что пробовать приостановить исполнение и новое рассмотрение, но это маловероятно. Так что больше настраиваюсь на исполнительную  

Ваше дело.

п.с. Одна голова хорошо, а две лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, musica_bar сказал:

квартира под двойной ипотекой (по одному договору все хорошо, нет прострочек)

долг не уменьшится, разве что незначительно, пени и штрафов нет в иске.. разве, что пробовать приостановить исполнение и новое рассмотрение, но это маловероятно. Так что больше настраиваюсь на исполнительную  

Если кредиторы разные, то нет проблем. Если кредитор один, то могут возникнуть неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.исполнительная с постановлением об открытии наложит арест на все движимое и недвижимое имущество.

2.взыскивать будут не только с кирпича но со всего остального.

3.некое имущество в моем жилье принадлежит не мне-решиться в суде по заявлению собственника имущества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, babaika сказал:

Если кредиторы разные, то нет проблем. Если кредитор один, то могут возникнуть неприятности.

кредитор один

5 минут назад, vad-vad сказал:

взыскивать будут не только с кирпича но со всего остального.

ну это понятно, но меня интересуют последствия в случае отказа взыскателя от "кирпича"

7 минут назад, vad-vad сказал:

некое имущество в моем жилье принадлежит не мне-решиться в суде по заявлению собственника имущества

ну я не думаю, что прям конфискуют детские игрушки и одежду, холодильник, плиту, стиралку и женскую одежду (матери и жены) да и исполнителю еще нужно в жилье попасть для описи...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последствия отказа от кирпича-начинают взыскивать с другого имущества

одежду и т.д. конечно нет,есть соответствующий  перечень 

стиралку, комп, мобильный телефон,телевизор могут,если захотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vad-vad сказал:

стиралку,

покупал жене в подарок на д.р. каким образом это подтвердить?

 

10 минут назад, vad-vad сказал:

комп

покупал не я (есть подпись на товарном чеке)

9 минут назад, vad-vad сказал:

если кредитор один будут взыскивать впервую очередь ипотеку

а как же "мораторий на взыскание ипотечного имущества"? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же "мораторий на взыскание ипотечного имущества"? - я думаю банк знает почему на вас он не распространяеться,но без анализа вашей конкретной ситуации пока это только догадки.

как общий совет могу вам сказать лучше подавайте кассацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vad-vad сказал:

а как же "мораторий на взыскание ипотечного имущества"? - я думаю банк знает почему на вас он не распространяеться

не думаю, ибо в законе четко оговорены пределы распространения... 

1) кредит валютный, под залог

2) жилье единственное

3) площадь квартиры в разы менее 140 кв. м

2 часа назад, vad-vad сказал:

как общий совет могу вам сказать лучше подавайте кассацию

скорее всего буду подавать, но если не приостановят исполнение решения по ходатайству, то от кассации не слишком много толку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит Вас можно поздравить,банк не имея стратегии обхода моратория решил просто взыскать должок.

идеальных решений судов не бывает,найдите повод для кассации

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 23.05.2017 at 8:15 PM, musica_bar said:

не думаю, ибо в законе четко оговорены пределы распространения... 

1) кредит валютный, под залог

2) жилье единственное

3) площадь квартиры в разы менее 140 кв. м

скорее всего буду подавать, но если не приостановят исполнение решения по ходатайству, то от кассации не слишком много толку 

4) кредит должен быть потребительский

5) от Вас не брали заяву что Вы непротив обращения взыскания

Есть там еще лазейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vushata сказал:

5) от Вас не брали заяву что Вы непротив обращения взыскания

 

не заяву, а подписывали скорее всего договор о внесудебном взыскании, но сейчас оно не работает, т.к. взыскивали с меня, например, по суду деньги, а не залог

 

 

А вообще тема похожа на троллинг, на раслабоне чувак рассуждает как у него все будут выносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Vasil said:

не заяву, а подписывали скорее всего договор о внесудебном взыскании, но сейчас оно не работает, т.к. взыскивали с меня, например, по суду деньги, а не залог

Может быть даже не отдельный договор, а пару строчек в договоре ипотеки, так называемая оговорка, а по вашему случаю: наличие решения суда о долге не лишает кредитора возможности реализовать внесудебный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Vasil сказал:

 т.к. взыскивали с меня, например, по суду деньги, а не залог

так вот и у меня решение о солидарном взыскании денег с меня и поручителя (на мне из имущества лишь ипотека)

 

13 часов назад, Vasil сказал:

А вообще тема похожа на троллинг, на раслабоне чувак рассуждает как у него все будут выносить.

в каком месте в топике троллинг с моей стороны?  

Я лишь рассуждаю на тему исполнения... А именно: какие приемы бы применить, чтоб ипотеки не лишиться (особенно во внесудебный способ) и чего бы такого предпринять, чтоб ИП закрылось без потери ипотеки... не более и не менее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения