Recommended Posts

Здраствуйте, подскажите пожалуйста в 2008 году брала кредит в Альфа банке 15000 грн, оформили в валюте, когда долар был ещке по 5, у так как деньги срочно нужны были пришлось брать, сразу же с карточки сняли 3000 грн на руки я получила 12000. Первые 2 месяца я платила, потом пошли убытки платить не смогла, начал рости курс. Я говорила с сотрудниками банка, обясняла что платить пока не могу, но буду да и сума уже не та, а я была должна плать 144$ в месяц, перед новым годом мне позвонили и сказали что я должна оплатить по кредиту 33000 грн, я сказала что всю суму не проплачу так как нету возможности но 3000 грн проплатила в течении 2х недель. В начале апреля мне опять позвонили,я сказала что оплачу 500 грн так как больше несмогу, и на данный момент в положении девочка культурно скала что отлично платите. и что моя сума задолженности составляет 23000 грн, мы договорились что до 16 я зделаю оплату, так и получилось. Сегодня мне звонят с вердикта, и говорят что мне нужно срочным образом до конца недели оплатить 3500 дол., если нет так 13 мая будет первое слушание в тритейском суде, я спросила откуда такие числа он сказал что видимо раньше ошибка была, а он говорит точную суму, хотя мне пришло писмо от вердикта и сума там совсем не такая указана. Подскажите пожалуйста как с этим боротся, и если они подадут в третейский суд, очень ли это страшно чем для меня это может закончится, кредит брался без поручителя и заставы. Вот договор с банком приложение к нему, и единственное письмо от вердикта. и на суд я так же наврятли смогу попасть так как у меня срок родов 11-13 мая

post-7737-1272285699_thumb.jpg

post-7737-1272285736_thumb.jpg

post-7737-1272285877_thumb.jpg

post-7737-1272285939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонила в банк они меня переключили на вердикт, и мне сказали что сума 3504 дол. и что срочно нужно погасить, я спросила почему в письме другая на что мне ответили если вы проплатите 2864 дол, так остаток с вас спишут, потому что то штрафные. Так же он мне сказал что еще 20.04.2010 Альфа банк отозвал мой кредитый договор у Вердикта и что опять мною будут заниматся представители банка а не коллектора вердикт. Что то все запутано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, подскажите пожалуйста в 2008 году брала кредит в Альфа банке 15000 грн, оформили в валюте, когда долар был ещке по 5, у так как деньги срочно нужны были пришлось брать, сразу же с карточки сняли 3000 грн на руки я получила 12000. Первые 2 месяца я платила, потом пошли убытки платить не смогла, начал рости курс. Я говорила с сотрудниками банка, обясняла что платить пока не могу, но буду да и сума уже не та, а я была должна плать 144$ в месяц, перед новым годом мне позвонили и сказали что я должна оплатить по кредиту 33000 грн, я сказала что всю суму не проплачу так как нету возможности но 3000 грн проплатила в течении 2х недель. В начале апреля мне опять позвонили,я сказала что оплачу 500 грн так как больше несмогу, и на данный момент в положении девочка культурно скала что отлично платите. и что моя сума задолженности составляет 23000 грн, мы договорились что до 16 я зделаю оплату, так и получилось. Сегодня мне звонят с вердикта, и говорят что мне нужно срочным образом до конца недели оплатить 3500 дол., если нет так 13 мая будет первое слушание в тритейском суде, я спросила откуда такие числа он сказал что видимо раньше ошибка была, а он говорит точную суму, хотя мне пришло писмо от вердикта и сума там совсем не такая указана. Подскажите пожалуйста как с этим боротся, и если они подадут в третейский суд, очень ли это страшно чем для меня это может закончится, кредит брался без поручителя и заставы. Вот договор с банком приложение к нему, и единственное письмо от вердикта. и на суд я так же наврятли смогу попасть так как у меня срок родов 11-13 мая

Во первых Вам необходимо направить ходатайство в третейский суд следующего содержания: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?s=&...post&p=6029

Также приложите справку от гинеколога по поводу ожидаемой даты родов с просьбой перенести дату рассмотрения Вашего ходатайства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонила в банк они меня переключили на вердикт, и мне сказали что сума 3504 дол. и что срочно нужно погасить, я спросила почему в письме другая на что мне ответили если вы проплатите 2864 дол, так остаток с вас спишут, потому что то штрафные. Так же он мне сказал что еще 20.04.2010 Альфа банк отозвал мой кредитый договор у Вердикта и что опять мною будут заниматся представители банка а не коллектора вердикт. Что то все запутано.

Не верьте тому что Вам говорят банковские сотрудники по телефону. Если Вы готовы проплатить, идете в банк с деньгами и подписываете допсоглашение о списании пени и только после этого платите. Иначе все Ваши деньги пойдут на уплату пени и штрафов. И дальше Вы никому и ничего не докажете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ! Подскажите еще пожалуйста, мне ходатайство отправлять уже в ближайшое время или после того как мне официально сообщат про судебное слушание, а то они мне сказали на словах, про суму долго тоже они 2 разные цифры говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ! Подскажите еще пожалуйста, мне ходатайство отправлять уже в ближайшое время или после того как мне официально сообщат про судебное слушание, а то они мне сказали на словах, про суму долго тоже они 2 разные цифры говорят.

Отправляйте сейчас. И подавайте отдельный иск в общий суд о признании третейской оговорки недействительной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопросик, если на то время когда брался кредит была не замужем, год назад вышла замуж и поменяла фамилию, но в Банке все документы на старой фамилии, и если они будут подавать в суд так тоже по старой фамилии, мне им позвонить или письмо отправить, или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопросик, если на то время когда брался кредит была не замужем, год назад вышла замуж и поменяла фамилию, но в Банке все документы на старой фамилии, и если они будут подавать в суд так тоже по старой фамилии, мне им позвонить или письмо отправить, или нет ?

Практически во всех договорах есть пункт о том, что Вы должны предоставлять информацию о смене места жительства, фамилии и т.д. Поэтому лучше просто почтой отправьте им заяву о смене фамилии и ксерокопию паспорта, чтобы они потом не могли к Вам придраться еще и по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопросик, если на то время когда брался кредит была не замужем, год назад вышла замуж и поменяла фамилию, но в Банке все документы на старой фамилии, и если они будут подавать в суд так тоже по старой фамилии, мне им позвонить или письмо отправить, или нет ?

Ну как Вам сказать. Если суд вынесет решение, то потом будет довольно затруднительно банку вносить изменения в судебный приказ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а банк что сам не может узнать о изменении, например когда повестка в суд придет, они же должны проверить или такой человек там живет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как Вам сказать. Если суд вынесет решение, то потом будет довольно затруднительно банку вносить изменения в судебный приказ.

Я так поняла что тут палка тоже с двух концов! Так лучше сообщить им или потом пусть поиграются? :unsure: Правда если слать ходатайство так нужно наверное свою фамилию писать новую, или можно ту которая в договоре указана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно. Альфа-Банк скоро обгонт приват по наглости.

Что Вам нужно сделать:

1. Взять справку из роддома о вашем состоянии, и о предположительных сроках родов.

2. Отправить письмо в Альфа-Банк (рекомендованное с уведомлением) о том, что вы в предродовом состоянии, у вас возникли трудности, в случае передачи дела в суд настаиваете на устном рассмотрении, и присутствии на заседании,однако по понятным причинам в Третейском суде присутствовать не можете, так что мол прошу отложить, а после родов вам нужно будет присматривать за ребенком. Причина уважительная. Поэтому, ВЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ВОЗРАЖАЕТЕ ПРОТИВ РАССМОТРЕНИЯ дела В тРЕТЕЙСКОМ СУДЕ И В ВАШЕ ОТСТУТСТВИЕ. Таким образом, хотят - пусть подают в местный суд. образец заявления есть в начале темы "Альфа-банк, отмена решения третейского суда".

3. Дальше, как только отправите, соберите с форума аматериал, составьте Иск о признании недействительной третейской оговорки в договоре, и подайте в суд по месту своего жительства сами.

4 Как только они подадут в свой третейский суд, отправьте в третейский суд ходатайство, о котором писал Антирейд, и приложите Ухвалу из местного суда о том, что дело слушается там.

Это необходимый минимум. Будут вопросы - пишите на мыло или звоните. Тел есть в предыдущих сообщениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем . Подскажите пожалуйста в моей ситуации , что делать ? В2006г. взяла потребител. кредит на сумму 4950 грн.( холодильник) по документам, на самом деле просто обналичили деньги в кредитном союзе "Фаворит" , через пару месяцев этот пункт кредитования КС из нашего города изчезает. С 2009г. ко мне начинают приходить письма с Вердикта с суммой задолженности выше 11 тис. и с указанием того, что Дельта-банк после реорганизации КС "Фаворит" передал все права на меня о взыскании задолженности Вердикту. В телефонном режиме в общении с сотрудниками Вердикта, я сказала ,что кред.договор я заключала с КС Фаворит, а не с Дельта-банком, писем о реорганизации никаких не получала и указаную сумму платить не собириаюсь, Т.К. банк после своей реорганизации не сообщил даже реквизиты ,куда можно было проплачивать кредит. В нашем городе филиала дельта -банка нет, есть только пунк кредитования в магазине. А недавно Вердикт в смс написал о визите ко мне.Ну и что мне делать - ехать в область в филиал банка с заявлением , но каким ?? или подавать в суд заявление о признании договора недействительным и на неправомерные действия банка или коллекторов ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 апреля опять позвонила в вердикт что бы поговорить и сказать что суму которую я обещала проплатить до 30 числа оплачена, и продиктовать номер квитанции ( так как платить я не отказываюсь и только банку). Поднял трубку какой то непонятный, и начал мне говорить что мое дело уже не у ТОГО ЧЕЛОВЕКА ЧТО МНЕ ЗВОНИЛ, А У НИХ, в службе безопасности, и даже не зная кто я, мои данные. Он не представился, я сказала свою фамилию, на который оформлен договор, он начал меня грузить что 26 числа человек который вел мое дело передал договор в службу безопасности. Я спросила как так может быть если мне еще вчера звонили с автоответчика и напоминали про обещание оплаты. За эти 2 дня я говорила с 3-мя разными людьми и все говорят разное один сказал что 20 банк отозвал договор, этот говорит что он со службы безопасности и дело у них, хотя я звонила на тот же номер вердикта. Сказал что документы они готовят в суд, я спросила или 13 числа будет первое слушание, он сказал что пока праздники они только договора обрабатывают и нужно к моему еще дойти но скоро будет. Я говорю так я так поняла что вы кто кочет то и говорит, меня что разводят, он сказал нет, и что банк требует на срочном взыскании долга, и описывать имущество будут, я сказала что все это хорошо но имущества то у меня нету потому и звоню что бы нормально проконсультироваться, а он мне возмущенным тоном, зато вы есть, я говорю да я есть но мне через 2 недели рожать, так он не долго думая сказал что( вам хуже будет) напоминаю, что этот человек даже не представился. Я ему сказала что все дела я буду явно не с ним решать, и попрощалась, он попросил подождать, и сказал так как этот вопрос решим, я ответила что решим но не с ним. На что он начал с угрозой мне говорить не хотите так, так будете общаться с начальником службы безопасности Шевченко. Это какой то кошмар все говорят разное а этот еще и угрожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то все запутанно. Вы не переживайте раньше времени, вам тут дельный совет дали по поводу письма и ходатайства.

Сначала действительно лучше написать в банк рекомендательное письмо с описью и уведомлением.

Желательно, со ссылочкой на закон об обращениях граждан http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main...393%2F96-%E2%F0

а конретно укажите из закона сроки рассмотрения и последствия нерассмотрения..

В письме разместите кроме указанного выше, также запрос по поводу того, кто или какая организация занимается сейчас вашим кредитом? ТОчную суму неуплаты и т. д.

Ведь то, что Вам звонят все подряд - это наверное банк в своих долгах запутался. Вы ведь сами говорили, что вашу задолженность передавали несколько раз туда-сюда. Вы уверенны, что последние "неадекватные представители спец. служб безопасности" были из вердикта? Судя по вашим описаниям предидущее общение с этими коллекторами было более адекватным...

Так что пока будете ждать ответа на письмо из Альфы, позвоните в Вердикт.

Главное помните, все ваши действия лучше документировать, а без суда у вас имущество отбирать никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем . Подскажите пожалуйста в моей ситуации , что делать ? В2006г. взяла потребител. кредит на сумму 4950 грн.( холодильник) по документам, на самом деле просто обналичили деньги в кредитном союзе "Фаворит" , через пару месяцев этот пункт кредитования КС из нашего города изчезает. С 2009г. ко мне начинают приходить письма с Вердикта с суммой задолженности выше 11 тис. и с указанием того, что Дельта-банк после реорганизации КС "Фаворит" передал все права на меня о взыскании задолженности Вердикту. В телефонном режиме в общении с сотрудниками Вердикта, я сказала ,что кред.договор я заключала с КС Фаворит, а не с Дельта-банком, писем о реорганизации никаких не получала и указаную сумму платить не собириаюсь, Т.К. банк после своей реорганизации не сообщил даже реквизиты ,куда можно было проплачивать кредит. В нашем городе филиала дельта -банка нет, есть только пунк кредитования в магазине. А недавно Вердикт в смс написал о визите ко мне.Ну и что мне делать - ехать в область в филиал банка с заявлением , но каким ?? или подавать в суд заявление о признании договора недействительным и на неправомерные действия банка или коллекторов ??

Когда заканчивается срок действия Вашего кредитного договора, прошло ли уже 3 года?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, позвонила сегодня в Альфа банк что бы узнать, если я хочу погасить досрочно свой проблемный кредит, какую суму мне нужно внести, они предложили переключить меня на человека кто занимается моим кредитом, я попросила только не на вердикт так как я хочу этот вопрос решить именно с банком. Переключили девушка представилась работником альфа банка ( хотя берут сомнения, уж больно быстро она мне сказала кто с вердикта мне звонил, и что человек который занимается моим договором будет завтра он тоже с вердикта) сказала мне сумму 3537$. я спросила почему мне говорили сумму намного меньше, она сказала что это со штрафными, и что их тоже нужно платить так как я отказалась работать с ними, и только вердикт может решить или платить мне эти штрафные, на каком то собеседовании с банком, я спросила, почему вердикт она сказала что они их наняли потому что не успевают работать, а они помогают, сума без штрафов 2738$, на уступки не идут. Подскажите, пожалуйста что лучше ждать суд, или как добиться от них справедливости и оплатить долг без штрафа. Что бы они не сказали платите без штрафов, я оплатила эту сумму, а потом они сказали что штраф платите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько правильно я мыслю, если Вы про Вердикт не были поставлены в известность или не согласились с ним, то, может быть, логично было бы заплатить просто ВАШУ сумму в банк и помахать им всем ручкой. Глубоко сомневаюсь, что они будут подавать на Вас в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вердикт мне написал письмо что бы я оплатила, но не было никако го соглашения, они мне говорят что работают как работники банка и звонят теперь. Я просто боюсь что бы потом небыло проблем как у многих, что бы не позвонили через годик и не сказали что я им должна еще 3000 долларов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вердикт мне написал письмо что бы я оплатила, но не было никако го соглашения, они мне говорят что работают как работники банка и звонят теперь. Я просто боюсь что бы потом небыло проблем как у многих, что бы не позвонили через годик и не сказали что я им должна еще 3000 долларов!

Обратитесь письменно в банк с требованием предоставить Вам расчет Вашей задолженности на сегодняшний день. По этой распечатке и платите банку, а не Вердикту и пусть они между собой разбираются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда погасите задолженность банку, пость дадут Вам письменное этому подтверждение, тогда у Вас проблем вообще не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Платить просто так Альфа-Банку не нужно. Только после подписания соглашения с определенной суммой. У моей знакомой была точно такая ситуация. Перезвонили с Банка и сказали заплатить сумму 2750,00 у.е. и расчет по кредиту 100%, она заплатила, а через дней 20 звонят и говорят , что она должна еще 5430,00 у.е. (брала кредит на 6000,00 у.е. - заплатила 4310,00 у.е.). Мол штрафы и все такое. Верит этому банку нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения