olha54

Пользователи
  • Число публикаций

    102
  • Регистрация

  • Последнее посещение

7 подписчиков

Недавние посетители профиля

2466 просмотров профиля

olha54's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

23

Репутация

  1. Лева на право Новичок Здравствуйте! Полностью согласна с ВАМИ и очень благодарна Ярославу . Воронежскому за его гражданскую и человеческую позицию! Благодаря его крментариям и ответам я многому научилась.. и многим советовала обратиться к нему за консультацией.. Спасибо ему как юристу за его помощь и коментарии ...
  2. Ув. ФОРУМЧАНЕ!! А как ЭТОТ ФАКТ(это реш.ВСУ) отразится на вал. заемщиках, долги которых уже в в ФАКТОРИНГАХ и тяжба в суде ?? Потерял ли ли ФАКТОРИНГ право вимоги у должника или НЕТ?? -Если " ДА", то как поступать заемщику? - Если " НЕТ" то по какой цене имеет право ВИМОГИ?? По той цене , за которую купил?? Например Выкупилу Банка за 40 тыс гривен..( а требует за 500 тысяч).,, Может заемщик торговаться и выкупить за ТУ сумму ( т.е.за 40 тысяч грн), за которую продал БАНК??? Разьясните?? И если есть практика по ЭТОЙ теме(оспаривания факта продажи и вимоги) поделитесь.. можно в ЛС. Юр. Услугу ОПЛАЧУ!! Спасибо..
  3. А какие доводы нужно излагать, что бы СУДЫ поняли что ОТП Факторинг не имеет права насчитывать проценты и поэтому требовать что либо по договору. И должен ли суд учитывать ФАКТ исключения ОТПФга с реестра ФИНУСЛУГ до вынесения решения суда О ВЗЫСКАНИИ ДОЛГА??
  4. Ув. Форумчане! Почему НЕТ дальнейших коментарий по этой теме?? Или франки были ВЫДАНЫ "законно"? Какие результаты экспертизы? Пишите очень ВАЖНО! у меня такая же ситуация.. Заседание отложили...Банк дополнительно ничего НЕ несет! Статут и др. копии про держреестрацию принесли 2009г ( а кредит 2006г) лицензия 2001. в дозвиле и додатку НЕт пункта о инвалюте Какие мысли юристов по этому моменту??
  5. ТРУДНО ПОНЯТЬ ЭТИ ВАШИ "ВЗАИМООТНОШЕНИЯ" и разборки..Но материал, который ВЫКЛАДЫВАЕТ форумчанин "НБУ Украина" - ОЧЕНЬ интересен.. и НЕ только для меня "НУЛЕВОГО" заемщика.. Думаю также и для ГРАМОТНЫХ юристов . Дай БОГ что бы ОНИ глубже вникали ВО ВСЕ ПОСТАНОВЫ НБУ №337,№555,№566, №280 и многие другие, где описываются БУХПРОВОДКИ движения денежных средств. И ЕГО пост 6446- еще раз ТОМУ подтверждение Откройте и прочтите НБУ написал ВСЕ правильно и ЕГО информация - ЭТО подсказка ВСЕМ форумчанам. Совсем другое дело ДОКАЗЫВАТЬ ВСЕ ЭТО в суде. ( живем в стране ЧУДЕС). Но если старые пути Не помогают, нужно ИСКАТЬ НОВЫЕ!! Кроме того стоит заметить, что ОН ПОСТИТ хорошие суд.решения и ЗА ЭТОТ труд ЕМУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!! Я например, НЕ смогла бы найти эти суд. решения.. и для МЕНЯ ЭТО БОЛЬШАЯ ПОМОЩЬ!! УВ. НБУ - Вячеслав! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ... за помощь и ВАШИ КОМЕНТЫ! И и желаю ВАМ удачи и побольше ПРАВОСУДНЫХ РЕШЕНИЙ!!
  6. А Как быть, если ОТПфактор подал в суд на ВЗЫСКАНИЕ долга???Дело уже в АПЕЛЯЦИИ, ухвала суду про НАДАННЯ доказив,що до суми БОРГУ и инше?? Банк в суд НЕ НЕСЕТ никаких доказательств( ни выдачи самого кредита НИ суммы БОРГА! Как быть в таком случаэ?? Какая практика??...
  7. А если в 2009г. было подписано допсоглашение на реструктуризацию, в котором Банк указал пов.% ставки после окончания РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ( с 10.99 на 11.39%) до конца срока исполнения, Но в 2012 году( БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ) изменяет на 11.89% и обьснил ЭТО тем, что изменился ФИДР(на сайте под 366 дней был 7.5) стал 8.Когда мы пытались оспорить, нам сказали, что МЫ согласились на ИЗМЕНЕНИЕ % ставки подписанием ДОПсоглашения на реструктуризацию??? Буду БЛАГОДАРНА за совет..
  8. А если в 2009г. было подписано допсоглашение на реструктуризацию, в котором Банк указал пов.% ставки после окончания РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ( с 10.99 на 11.39%) до конца срока исполнения, Но в 2012 году( БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ) изменяет на 11.89% и обьснил ЭТО тем, что изменился ФИДР(на сайте под 366 дней был 7.5) стал 8.Когда мы пытались оспорить, нам сказали, что МЫ согласились на ИЗМЕНЕНИЕ % ставки подписанием ДОПсоглашения на реструктуризацию??? Буду БЛАГОДАРНА за совет..
  9. Siringa! Спасибо большое за содержательный комент и совет! Два года назад, когда впервые попала наЭТОТ форум,совершенно ничего НЕ понимала О ЧЕМ здесь разговор... Но сейчас более менее понимаю о чем речь..Только жаль, что последнее время на форуме общаются юристы и они друг друга понимают, а вот НАМ, заемщикам- трудно Да и НА вопросы юристы стали реже отвечать..
  10. А если в 2009г. было подписано допсоглашение на реструктуризацию, в котором Банк указал пов.% ставки после окончания РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ( с 10.99 на 11.39%) до конца срока исполнения, Но в 2012 году( БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ) изменяет на 11.89% и обьснил ЭТО тем, что изменился ФИДР(на сайте под 366 дней был 7.5) стал 8.Когда мы пытались оспорить, нам сказали, что МЫ согласились на ИЗМЕНЕНИЕ % ставки подписанием ДОПсоглашения на реструктуризацию??? Буду БЛАГОДАРНА за совет..