primys13

Пользователи
  • Число публикаций

    105
  • Регистрация

  • Последнее посещение

1 подписчик

Недавние посетители профиля

1235 просмотров профиля

primys13's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

5

Репутация

  1. Здравствуйте.по срокам исковой давности вопросик?

    "Ренесанс капитал" по ликвидации перешли права в ПУМБ.

    Задолженность по кредиту,срок окончания договора истек  21.11.2016г.

    последний платеж 14.03.2014г.сагласно ст.259 все сроки банком пропущены,понятно коллектора достают.На форуме пишут что еще не все кончено,имеют право  подать в суд еще до 03.2018года.и все типа законно,брал 16000 грн теперь вернуть 90000 грн таковы требования банка.Банк на мои письма не дал положительного ответа еще до задолженности большой.

    Подскажите пожалуйста реальный срок исковой давности.спасибо .С ув.

  2. И как вы выиграли суд у банка? Как решился ваш вопрос?

    1. у.zaporozhskiy

      у.zaporozhskiy

      Натик, все люди, которые начинают бороться, получают для себя какой-либо положительный результат. Кто-то больше, кто-то меньше.

  3. Боритесь до конца.У меня тоже так начиналось.А оказалось,что у банка ничего нет.Просто бумажки и какие-то цифры с потолка.Удачи.
  4. Посмотрите темы тут есть с приватом.Разные решения,разные условия,разные иски.Всё есть.
  5. А можно подробнее об этом.У меня в деле есть два "пятна" и в последний раз прислали даже цветную.Других доказательств нет.Волнуюсь,что суд может по этому доказательству вынести решение.В интернете скудная инфа.Есть только вот это: Частиною 1 ст.57 Цивільного процесуального кодексу України передбачено право сторін використати в якості доказу для обгрунтування своїх вимог і заперечень будь-які дані. Проте в частині 2 цих статті перераховуються види засобів доведення, до яких не віднесені фотографії. Це пояснюється тим, що фотографія являється не прямим, а похідним(косвенним) доказом, який у свою чергу дозволяє зафіксувати видимі недоліки товарів і робіт. При поданні фотографію товару або результату роботи як додатки до позовної заяви, слід враховувати, що на неї поширюються правила, передбачені ЦПКУ для будь-яких засобів доведення, тобто вимоги про достовірність(підтвердження саме тих, які потрібні для захисту прав і законних інтересів, а не інших обставин) і допустимість(отримання доказу законним способом). Может у кого-то есть ещё инфа.Спасибо.
  6. Спасибо.Апелляция ушла.Теперь работаем над иском в первую инстанцию,как и посоветовали.Без обид.Лишний совет никогда не помешает.Не в деньгах дело.
  7. Та ничего уже.Злые Вы все какие-то.Я понимаю-в судах совестью и не пахнет,но человеческое-то должно что-то оставаться.Создал тему-успели там между собой полаяться...Кто кого сильнее...Хрень какая-то.Люди просят совета,помощи.
  8. Заёмщики не тупят,они не знают,что делать.К тому-же не факт,что дело будет выиграно данным адвокатом,а деньги немалые уже будут заплачены.Да и судя по прочитанному на форуме тут все "матёрые" юристы спорят между собой,но выигрышных дел "раз,два и всё".Прихожу к выводу о том,что всем выгодно иметь заёмщика.Это как война в Украине.Всем выгодно,кроме пострадавших.
  9. В продолжение темы вывел отдельный топик.Очень интересное решение первой инстанции