Наталья Соколовская

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

1 подписчик

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Наталья Соколовская's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Спасибо. Уже отправлена, но по опыту предыдущих обращений можно предположить что толку не будет. ГПУ спустит ее на прокуратуру города, с пометкой повідомити скаржника в установлений строк и на этом все. А прокуратура города опять пришлет формальную отписку.
  2. Еще раз спасибо! Но сомневаюсь что изложеное Вами может иметь положительный эффект в конкретно моем случае. О том что провадження закрыто мне стало известно на суд.заседании из письма которое следователь прислал судье, в оправдание своей бездеятельности . После чего, мною было отправлено : 1.клопотання к следаку виконати вимоги ч.6 ст. 284, надати постанову - реакции не какой, 2.Скарга прокурору города с просьбой посодействовать в получении постановы - ответ : згідно ч.5 ст. 40кпк , слідчий є самостійним і т.д., 3. Обращение в суд в порядке ст. 303 кпк на бездіяльність слідчого - ухвала: відмовити у відкритті провадження на бездіяльність слідчого що полягаєу не направлені копій процесуальних рішень (оскарження такого виду бездіяльності не передбачено ст. 303 ), также отмечено , что КПК не обмежено становлення строку направлення копії постанови слідчого про закриття провадження потерпілому, заявнику і т.д. В результате формального расследования ни кому о подозрении сообщено не было. Инструменты предусмотренные на досудебном исчерпались т.к. оно закончилось. Собственно отсюда и вопрос, как теперь получить постанову про закриття, чтоб оскаржити, какой еще может бить механизм ?
  3. Большое спасибо!!!! была такая мысль,но у меня "не складываются пазлы". Подскажите пожалуйста: шаг №1 -обращаюсь к следаку в порядке ст. 220 КПК ( хотя нет уверенности что такое обращение предусмотренно после закриття провадження именно в таком порядке), шаг № 2- оскарживаю его бездіяльність в порядке ст. 303 правильно ? Вопрос :На каком основании обращаться в суд, какая норма дает право судье рассматривать такую скаргу после окончания досуд. розслідування ? ведь перечень по 303 вичерпний.
  4. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, механизм воздействия на следователя с целью получения постановления про закрытие уголовного производства. Хочу отметить, что вышестоящий прокурор ссылается на независимость следователя, процесуальный руководитель мне не известен, суд отказывается рассматривать в порядке 303, ссылаясь что жалоба не может быть предметом рассмотрения и что срок предоставления постановления следователем потерпевшему не определен.