Leaderboard

  1. Siringa

    Siringa

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Число публикаций

      1989


  2. Мари-Анна

    Мари-Анна

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Число публикаций

      3701


  3. andrew2

    andrew2

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Число публикаций

      375


  4. Seata

    Seata

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Число публикаций

      1750


Popular Content

Showing content with the highest reputation on 07/02/15 in all areas

  1. Так и имелось ввиду требование о досрочном возврате кредита, при чем здесь тогда график, если банка требует досрочно вернуть весь кредит, правильно от такой новой установленной банком даты возврата кредита и считаем срок исковой давности.
    2 points
  2. с Укрсибом бороться можно, там столько косяков, что на несколько исков хватит. Признать договор недействительным очень и очень сложно, но в вашем случае (все равно банк уже подал на взыскание) пробовать можно. Наличие детей никак не удержит банк от взыскания, им плевать на ваши трудности. Еще не видела ни одного клиента банка, которому банк пошел навстречу только из-за того, что вник в его положение и в его трудности. А вот если заемщик красиво и креативно противостоит банку, то шансы на победу резко возрастают.
    2 points
  3. Не расстраивайтесь. К сожалению в судебной власти ничего не поменялось. Можно рассчитывать только на то, что дело попадет к более менее порядочному судье. Вероятность небольшая 2 к 100. А в черновецком деле нужно менять предмет иска и просить суд о применении последствий ничтожной сделки в следствие перекладывания валютного риска по кредиту в гривне и нечестной приедпринимательской деятельности.
    1 point
  4. По ходатайству стороны суд истребует доказательства в оригиналах. В судебном заседании исследуются оригиналы. Потом оригиналы отдает, но в дело ложатся заверенные судом копии.
    1 point
  5. Если нет требования, то исковая давность применяется к сумме указанной в графике, которая состоит из части тела кредита + проценты.
    1 point
  6. Ничего страшного. Апелляция само собой. А потом меняем основание иска - повторяю еще раз: Начнем с того, что Урегулювання сторонами договірних відносин на власний розсуд за наявності в законі імперативних приписів є протиправним. Постанова ВСУ 6-52цс13 від 11 вересня 2013 року. Это касается свободы договора. Что касается - Згідно ст. 524 ЦК України зобов'язання має бути виражене у грошовій одиниці України - гривні. Сторони можуть визначити грошовий еквівалент зобов'язання в іноземній валюті. Відповідно до положень ст. 533 ЦК України грошове зобов'язання має бути виконане у гривнях. Якщо у зобов'язанні визначено грошовий еквівалент в іноземній валюті, сума, що підлягає сплаті у гривнях, визначається за офіційним курсом відповідної валюти на день платежу, якщо інший порядок її визначення не встановлений договором або законом чи іншим нормативно-правовим актом. То специальной нормой права, а именно п.6 ч.1 ст.6 ЗУ "Про фінансові послуги..." установлено, что долговое обязательство в кредитном договоре должно быть обозначено в ДЕНЕЖНОМ ВЫРАЖЕНИИ. Это значит, якщо у зобов'язанні визначено грошовий еквівалент в іноземній валюті, то это противоречит указанному закону со всеми вытекающими последствиями ст. 203, 215 ЦК Украины. Никаких посыланий на ЗУоЗПП.
    1 point