Leaderboard

  1. Bolt

    Bolt

    Пользователи


    • Баллы

      5

    • Число публикаций

      35049


  2. spd

    spd

    Пользователи


    • Баллы

      3

    • Число публикаций

      40


  3. west11

    west11

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Число публикаций

      1316


  4. у.zaporozhskiy

    у.zaporozhskiy

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Число публикаций

      20823


Popular Content

Showing content with the highest reputation on 02/15/17 in all areas

  1. Добрый день всем. Такой вопрос: кто в этом году сталкивался с налоговой милицией (проведение обыска на предприятии, правда догадались прийти с прокурором) и как с ней бороться в свете неопределенного статуса этого органа?
    1 point
  2. Благодарю всех за комментарии! Жаль, что нет отзывов реальных счастливцев, которым удалось таким образом закрыть кредит.
    1 point
  3. Не сталкивались, пока еще. Думаю, что после того, как Відповідний розділ ХVІІІ-2 «Податкова міліція» виключений з Податкового кодексу это должно стать основным аргументом в признании таких действий незаконными - ч. 2 ст. 19 Конституции Украины, так как не может совершать следственные действия орган, которого "де юре" не существует и все письма Южаниной здесь не проходят.
    1 point
  4. На счет письма, будут делать тоже что и с протоколом КК, так как, письмо фактически и будет извлечением с протокола КК. Скажите вы подобные сделки проводили? Технически процедура выглядит следующим образом. На исполнение условий КК клиент вносит суму денег на транзитный счет банка с целью погашения кредита ( сума определена КК и согласована клиентом). Бэк офис банка в зависимости от условий КК делает проводки ( сторнирование пени, штрафа % и тп), начисляет % по день сделки, после чего делает распределение внесенных денег по счетам ( тело,% и тп. согласно условий договора если другое не определено КК) и только после этого сума к прощению будет сформирована. Темболее прощение происходит по телу и % отдельно. Описанный мной вариант не включает в себя нюансов покупки валюты, курсовой разницы и тп, выход на межбанк и многое другое. Если у сума зафиксирована и окончательна - тогда проще и банк или факторинг действительно могут показать окончательный вариант договора до внесения денег.
    1 point
  5. Это прикол такой... Повестка там же от них... ))) А вообще покажите, а то последнее время каждый день приходится писать об этих приколах коллекторских, но никто не читает и с нового дня снова кто то получает в впадает в ступор...
    1 point
  6. Здравствуйте! Кредитэкспресс кинул в ящик письмо, чтобы немедленно сплатили долг и тут же Повестка в суд без подписи, печати и назначен суд на 28.09. Это как понимать?
    1 point
  7. Всё правильно... Я всегда говорю не надо вступать в переговоры с банком, а уж с коллекторами так и подавно не о чем говорить...
    1 point
  8. Абсолютно верно... Просто у них всё расчитано на давление на психику простых людей... Уж в погранслужбу они никак не могут обратиться...
    1 point
  9. В принципе, если кредит не очень большой и беззалоговый и уже продан коллекторам, то просто морозьтесь по телефону: "это не Иван Иванов, он умер месяц назад, а я его кредитор, которому он не выплатил персональный долг. Я живу в его квартире и пользуюсь его телефоном так как они изъяты в пользу погашения его долга", Несколько раз так скажите - и смените номер позже. Или не меняйте. Как хотите. Если приходят письма - идите на почтовое отделение и отсылайте их назад, не распечатывая. Скажите на почте "адресат не живет здесь". Они поставят отметку и коллекторы увидят, что нет смысла вам слать письма. Но самое действенное - это заявление в УБОЗ, милицию и т.д. Они о вас забывают сразу же.
    1 point
  10. Я о том, что коллекторы - это просто какое-то незаконное формирование, которое очень боится УБОЗа и СБУ. Две встречи я им организовал из-за угроз, что мне запретили выезд за границу. После первого письма и звонка, где мне сказали "вы в черном списке и вас вообще никогда не выпустят за границу, пока не погасите 2000 долларов", я написал письмо в Госпогранслужбу и получил ответ, что никто мне ничего не запрещал. Взял этот ответ и письмо от коллекторов, а также распечатки от киевстара о звонках с их номеров и пошел в УБОЗ и СБУ, где написал заявления, указав даже конкретные фамилии звонивших и т.д. Больше не звонили и не писали.
    1 point
  11. Это Вы делитесь опытом или хвастаетесь... В принципе идея неплохая... Я тоже буду отправлять своих клиентов на ПМЖ в США во избежание проблем с коллекторами, если Вы мне будете помогать с документами на выезд...
    1 point
  12. Я от коллекторов отбивался долгих 3-4 года. Кредит потребительский был взят еще в 2007 году. Основная стратегия - ничего не обещать платить. Требовать документы. Обращаться в милицию. Как потом выяснилось, у них не было даже оригиналов документов. У банка их тоже нет. Банк перепродавали и т.д. Хотели бы подать в суд - подал бы банк давным давно. Смс, письма - игнор. Полный игнор. Звонят - ответить, поговорить. Ни о чем персональном не говорить (размер долга, дата рождения и т.д.). Как выяснилось через 3 года, коллекторская компания не имела даже информации о моей дате рождения. Угрожают - в милицию заявление. Попускает мгновенно. На дурацкие письма, что запретят выезд из страны, откроют уголовные дела и т.д. - игнор. Если потребительский кредит взят честно под официальные документы, то никто ничего не откроет. Я пока проходил иммиграцию в США, то 2 справки о несудимости брал и свободно ездил в Германию много раз. Потом выписался из квартиры, где живет моя бабушка и приписаны трое моих детей. А потом мы выехали в США на постоянное место жительства, где и планируем получить гражданство через несколько лет.
    1 point
  13. не хочется Вас огорчать, но не спешите с выводами о незаконности передачи права требования, там много нюансов. Если Вы не практикующий юрист, то лучше обратитесь к специалисту (это как о вреде самолечения...). Самостоятельно Вам будет трудно выстроить правильную стратегию противодействия банку и коллекторам, ведь такую стратегию нужно выстраивать не на один шаг вперед, а еще, хорошо бы учитывать возможные контрходы (негативные последствия для Вас) со стороны банка и коллекторов. Там мелочей нет, и каждое Ваше действие (заявление, позовна заява, клопотання...) должно быть направлено на достижение определенной цели, а не просто так...
    1 point
  14. В каком смысле? Я тут просто сама уже полдня искала информацию, немного притормаживаю( Я нашла, что такая передача незаконна согласно гражданскому кодексу Украины, даже статьи и подпункты приведены.
    1 point