Leaderboard

  1. Vladimir AB

    Vladimir AB

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Число публикаций

      522


  2. Bolt

    Bolt

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Число публикаций

      35049


  3. ANTIRAID

    ANTIRAID

    Главные администраторы


    • Баллы

      1

    • Число публикаций

      15212


  4. centurion

    centurion

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Число публикаций

      6802


Popular Content

Showing content with the highest reputation on 02/28/17 in all areas

  1. Я устно заявив в одній із справ про застосування строку ПД, суд 1 інстанції це врахував. Апеляція скасувала, зазначивши, що немає письмової заяви в матеріалах справи. Касація "виправила" помилку апеляції на нашу користь). Законодавством не передбачена саме письмова форма заяви про застосування строків ПД.
    2 points
  2. т.е. суд 1-ой инстанции указал в решении о применении ИД по усному заявлению стороны? это фантастика! чаще бывает, что суд даже письменное заявление не видит, а тут усное отметил. Наверное это был "добрый" судья...))
    1 point
  3. По приведённым Вами суммам похоже на Приват. По поводу Вашей ситуации есть позиция ВСУ: если банк до окончания действия договора обратился с иском в суд, то, по умолчанию, в одностороннем порядке изменил срок действия договора и уже во второй раз не имел права обращаться в суд. Одновременно с этим, взысканная первоначальная сумма считается окончательной суммой задолженности и в дальнейшем у банка нет оснований для повторного обращения в суд, иначе такие действия будут считаться двойным взысканием. А вот и свежее решение ВСУ. Ситуация немного не Ваша, но суть та же - двойное взыскание: http://antiraid.com.ua/forum/topic/9069-postanovlenie-vsu-po-peresmotru-ob-otkaze-oschadbanku-vo-vzyskanii-dolga-i-obraschenii-vzyskaniya-v-svyazi-s-rassrochkoy-ispolneniya/
    1 point
  4. ВССУ указал на необходимость применения судом сроков исковой давности в связи с тем, что сторона о них заявила до вынесения решения по сути путем письменного изложения как в возражениях на исковое заявление, так и в письменных дебатах, на что суды низших инстанций не обратили внимание. К сожалению, в мотивировочной части суд путается с наличием встречного иска не описывая по нему ситуацию, что также является основанием для увольнения судей по новому Закону Украины "О судоустройстве и статусе судей".
    1 point