ALKAPONE

Пользователи
  • Число публикаций

    37385
  • Регистрация

  • Последнее посещение

3 подписчика

О ALKAPONE

  • День рождения 10/30/1992

Контакты

  • ICQ
    498698774
  • Skype
    alkapone_ew

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Одесса
  • Интересы
    Программирование и разработка сайтов.

Недавние посетители профиля

6005 просмотров профиля

ALKAPONE's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1k

Репутация

1

Community Answers

  1. Доброго времени суток уважаемые. Возникла такая проблема, хочу себе приобрести транспортное средство другого государства (ПМР). Сам же являюсь гражданином Украины и гражданином ПМР (В паспорте стоит временный учет, так как прописан в Украине) на основание этих документов я сделал себе коесульсульский учет в Молдове (в загран паспорте Украины стоит об этом отметка). Собственно текущие обстоятельства я перечислил, теперь возникают несколько вопросов: 1) Я могу приобрести себе автомобиль в ПМР, но на каких условиях я могу ввести его в Украину? 2) Являюсь ли я резидентом Украины, имея консульский учет в Молдавии? Спасибо за внимание, с уважением Евгений.
  2. Добрый день, спасибо за ответ. Позвонил сегодня в Министерство, говорят якобы необходимо проходить данную процедуру, но только при поступлении, а по поводу студентов которые на данный момент находятся в процессе обучения мне ничего не сообщили. Мне назвали три тарифных плана, в одном из них (самом дешевом) они не могут назвать точные сроки, хотя закон говорит о том, что они обязуются дать ответ в течение 45 дней, вопрос в том, как бы все это сделать, чтоб по истечению 45-ти дней, мне не сказали, что я какие то документы дал не те или запятую не там поставил и еще по закону они обязуются вернуть мне документы по снятию копии с них и предъявление, а по телефону мне сказали, что документы изымаются на нострификации
  3. Добрый день, спасибо за оответ. Вопрос в том, что Вы только поступали и Вас заставили пройти данную процедуру, а я уже 4-ый год как учусь и только сейчас меня об этом оповестили.
  4. Доброго времени суток уважаемые пользователи. Возник один вопрос, надеюсь что Вы поможете мне хоть что то понять в нём. В общем я студент 4-го курса, пришло время получать диплом и мне заявили, что так как у меня Молдавский аттестат мне необходимо произвести его "Нострификацию", ссылаясь на то, что ранее этого делать было не нужно, так как между министерствами была договоренность, а сейчас якобы этой договореености уже нет. Есть просьба, помочь решить данный вопрос и понять что делать в данной ситтуации. Спасибо за внимание и потраченное время с уважением Евгений. П.С, Всё что нашел по этому поводу в интернете, но я так и не понял рассторгнут ли договор или нет... http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0960-12/paran4#n4 http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/997_135 http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0959-12#n16 http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0959-12
  5. С этим не поспоришь, но я хотел бы узнать мнение людей, возможно из личного опыта. Потому как в интернете нынче много разного хлама.
  6. Добрый день уважаемые. Возникла необходимость взятия кредита, хотелось бы посоветоваться по поводу того, где вероятнее всего его получить и так, чтобы потом не было много проблем с его погашением. О заемщике: Гражданство: Украина Город: Одесса Возраст: 21 год Работа: Самозанят Сумма кредита: около 8000 грн. Срок погашения: около 6-ти месяцев Спасибо за внимание и потраченное время, с уважением Евгений.
  7. Я прочитал целую "кучу" статей датируемых 2013 годом, но вывода я так и не получил. смогу ли я ездить законно на таком автомобиле или же нет.
  8. Вот ещё две интересные статьи, более свежие, от первого июня. 1) http://www.segodnya.ua/economics/avto/kak-hrazhdaninu-ukrainy-ezdit-na-neractamozhennoj-inomarke-ne-narushaja-zakony.html 2) http://www.segodnya.ua/economics/avto/neractamozhennoe-avto-arhumenty-dlja-hai-i-cuda.html И плюсом ещё две =) 1) http://euroavto.in/news/841-na-avto-s-inostrannoy-registraciey-mozhno-ezdit-10-dney.html 2) http://legal-services.kiev.ua/auto-lawyer/euroavto.html
  9. Нашел, вот такую статью, интересно это в силе ещё с января 2013? Источник: http://20minut.ua/Novyny-Vinnytsi/Avto/10260207
  10. Как то интересно получается =) Меня интересует вопрос с Украиной, может просто в других странах (чьим гражданином он является) разрешено так делать, ну а если это так как сказал я тогда наши сотрудники ГАИ не в той компетенции дабы ему что либо сделать, ну конечно если он не натворил что то серьезное.
  11. Да пересекать границу это вовсе не проблема, хоть раз в неделю, а какие документы нужны для этого Вы не знаете? Да и вопрос в том, знакомый Ваг гражданин Саудовской Аравии или Украины?
  12. Вы наверняка не совсем поняли что именно я имел ввиду в шапке данного топика, мне необходимо управлять автомобилем, который зарегистрирован в другом государстве.
  13. Вопрос в том реально ли это это сегодняшний день, и если да, то какие нужны документы.
  14. Доброго времени суток уважаемые пользователи форума, возник такой вопрос. Слышал такую вещь, что якобы если ты прямой родственник (сын/дочь, ну или что-то в этом роде) то ты являясь резидентом Украины, имеешь право управлять автомобилем оформленным на твоего прямого родственника (мать/отца) имея некоторые документы. Так собственно суть вопроса состоит в том, так ли это и какие документы для этого нужно (если это возможно) ? Может быть Вы знаете какие-то другие возможности управлять допустим автомобилем зарегистрированным в ПМР, гражданину Украины, имея права на управление автомобилем (Украинские). Всем спасибо за внимание и потраченное время, с уважением Евгений.
  15. Понятно, спасибо, будем ждать официальной публикации в налоговом кодексе тогда.