Genius05

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

1 подписчик

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Genius05's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Добрый день, вчера, следуя вашим советам получил в ЦНАПе вытяг о регистрации обтяження, согласно ухвалы суда- "Заборонити Публічному акціонерному товариству «Укрсоцбанк» вчиняти будь-які дії щодо звернення стягнення в позасудовому порядку на двокімнатну квартиру"....хотя сегодня сделал сам вытяг по регистрационному номеру обьекта недвижимости и такого обтяження не вижу (хотя в вытяге с ЦНАПа есть такая запись), есть только сведения с госрееестра ипотек и сведения с единого реестра заборон відчуження об'єкта об'єктів нерухомого майна, что это может значить, что существует отдельно реестр обтяжень, и как самому можно получить инфо с реестра где видно обтяження, согласно ухвалы суда?
  2. но в ЕГРСР эта ухвала уже есть, но правда пока без "дати набрання законної сили"...подтверждение судом - это мне надо взять в суде эту ухвалу с отметкой что она вступила в законную силу? и только тогда с этой ухвалой можно обратится к госрегистратору....к чему тогда в ухвале написано - Ухвала підлягає негайному виконанню!!!
  3. Вот как в определении написано: "Ухвала суду може бути оскаржено у разі відкриття провадження у справі з порушенням правил підсудності безпосередньо до Судової палати у цивільних справах апеляційного суду, шляхом подачі апеляційної скарги протягом 15 днів з дня проголошення. В разі проголошення вступної та резолютивної частини або розгляду справи без повідомлення (виклику) учасників справи, в той же строк з дня складання повного судового рішення. Ухвала суду набирає законної сили після закінчення строку подання апеляційної скарги, якщо скаргу не було подано. У разі подання апеляційної скарги ухвала, якщо її не скасовано, набирає законної сили після розгляду справи апеляційним судом.. Подача скарги не зупиняє виконання ухвали." Исходя из этого можно идти к регистратору, не дожидаясь вступления ухвалы в законную силу (будет апеляха или нет), и требовать внесения в реестр запрет на внесудебное взыскание?
  4. по поводу sms-маяка я думал, но у меня старый регистрационный номер майна (до 2013) и думаю обновлять его облегчая банку жизнь врядли стоит или не так? а по поводу заявления регистратору на запрет регистрационных действий, так это ж только на 10 дней и до бесконечности ж их нельзя делать, или до набрания ухвалой законной силы нужно сделать?
  5. спасибо, ну и само бой разумеется) ехать нужно с ухвалой, которая вступила в законную силу
  6. DimaDima, добрый день, так, а в таком виде эту ухвалу (запрет на внесудебное вызскание) никак нельзя "упихнуть":) в реестр (например, через нотариуса), чтобы такой запрет видели все регистраторы? Спасибо
  7. 100% Укрсоц эту ухвалу получил, хотя конечно же может ее еще обжаловать в апеляхе, мне советовали еще и самому еще раз отправить ухвалу в банк ценным письмом с описью вложения, хотя я не вижу в этом смысла....в заявлении я так и просил суд запретить - "вчинення будь-яких дій щодо державної реєстрації (перереєстрації) права власності на нерухоме майно", но судья решил так - "Вирішуючи питання про спосіб забезпечення позову, що підлягає застосуванню суд зазначає, що застосування заходів забезпечення позову у вигляді заборони вчинення будь-яких дій щодо державної реєстрації (перереєстрації) права власності на нерухоме майно, що належить ОСОБА_1, а саме: на двокімнатну квартиру є недоцільним та не буде сприятивному ефективному захисту" и просто запретил банку проводить внесудебное взыскание, как по мне тоже не плохо, учитывая, что 30 дней момента с момента получения мной уведомления банка в порядке ст.35, 36 ЗУ О ипотеке не прошло и ухвала банком получена...
  8. DimaDіma спасибо, но не понял, четко ж в ухвале написано, что запретить банку банку любые действия по взысканию во внесудебном порядке, как они могут уступить ипотеку другому субьекту, да и по моему согласно Закону О моратории такая переуступка запрещена.... и как я понимаю не надо никуда ходить, т.к. такие сведения не подлежат внесению в реест имущественных прав, так это не арест, запрет на регистрацию и т.д.?
  9. Добрый день, подскажите пожалуйста, а вот если суд рассмотрев мое заявление об обеспечении моего встречного иска о признании КД, ДИ и ДП недествительными, вынес определение, которым запретил банку внесудебное взыскание предмета ипотеки (квартиры) - "Заборонити Публічному акціонерному товариству «Укрсоцбанк» (місцезнаходження: м. Київ, вул.. Ковпака, буд. 29; код ЄДРПОУ 00039019) вчиняти будь-які дії щодо звернення стягнення в позасудовому порядку на предмет іпотеки - двокімнатну квартиру" до вступления решения суда в законную силу, то мне не нужно с этой ухвалой идти к госрегистратору, нотариусу, исполнительную службу, еще куда-то для внесения в реестр сведений о таком запрете. Спасибо
  10. Договор ипотеки хотя и производный от кредитного договора, но все же самостоятельный. К примеру в нем существуют условия не связанные с КД и устанавливающие обязательства сторон не зависящие от КД. Например обязанность ипотекодателя страховать предмет ипотеки, не регистрировать третьих лиц, детей, не делать несогласованных перестроек и др. В дог. ипотеки обычно указывается, что при нарушении любого п. договора ипотекодержатель имеет право обратить взыскание на предмет ипотеки или требовать досрочного возврата кредита. Мне кажется, что при нарушении условий ДИ ( нет страховки) у ипотекодержателя возникает право взыскания, которое ограничено сроками исковой давности. 

    Добрый вечер, пробовали ли Вы заявлять о пропуске банком ИД на этих основаниях? Какой результат. Спасибо

  11. Ярослав, а можно более детальные реквизиты этих определений ВССУ и ВСУ, по такой ситуации, т.е. когда наступает начало ИД, не с момента просрочки платежа, а в связи с нарушениями условий КД и других сопутствующих договоров (ди, дп...)
  12. Закон Повернуто з підписом від Президента....и какие улучшения теперь нас ожидают?
  13. Так, а теперь к поручителю -физлицу, о взыскании задолжености банк может подавать иск в тс? Он же вроде как не потребитель финуслуг банка. И если есть то в договоре поруки, можно ли после последних решений всу обращаться в госсуд о прекращении поруки (увеличение обязанностей поручителя) или сначала сносить то?