Bicho

Пользователи
  • Число публикаций

    57
  • Регистрация

  • Последнее посещение

1 подписчик

Недавние посетители профиля

582 просмотра профиля

Bicho's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

4

Репутация

  1. статья 57 ЗУ про виконавче провадження Звіт про оцінку майна у виконавчому провадженні є дійсним протягом шести місяців з дня його підписання суб’єктом оціночної діяльності - суб’єктом господарювання. Після закінчення цього строку оцінка майна проводиться повторно. Якщо строк дійсності звіту про оцінку майна закінчився після передачі майна на реалізацію, повторна оцінка такого майна не проводиться. закон обратной силы не имеет. напишите даты когда была проведена оценка. когда выставили на реализацию
  2. понятное дело. ведь оценщики друг друга знают. если один другого в рецензии раскулачит - у первого могут забрать лицензию. в суде оспаривается не рецензия, а определение цены имущество (оценка имущества) так оценка действительна всего 6месяцев. если процесс длится уже 9месяцев - уже должна быть новая оценка.
  3. опечатка. если подать жалобу и не оплатить рецензию.
  4. ЗЫ - даже находил в реестре дело, когда должник просил дать отсрочку на оплату услуг эксперта. Исполнитель отказал. Суд поддержал исполнителя.
  5. Я привёл вам примеры из реестра. Вы можете показать хоть одно выигранное дело? все хотят сэкономить денег и не платить рецензию. Но пока у нас так не получается
  6. Если писать исполнителю и говорить об своём нежелании производить авансовую оплату рецензии - он передаст имущество на реализацию с торгов. Если же идти в суд, просить приостановить исполнительные действия. Суд может даж обеспечит иск. Но суд будет стоять на том, что есть ст58. Есть обязанность оплатить рецензию. Вы не не оплатили. Извините. Примеры судебных решений я привёл
  7. Если внимательно перечитаете ветку- поймёте. Я полистал практику, перечитал ещё раз закон, постановы и пленум. Пришел к выводу, что единственный правильный вариант это оплатить рецензию. Других шансов оспорить оценку нет.
  8. Понимаете что, есть единственный шанс для обжалования оценки. И если провтыкать этот шанс, то имущество будет передано на реализацию по заниженной цене. Поэтому очень деликатно, как сапёр, подхожу к решению данной задачи. Я понимаю о чем пишите вы, но нет никакой гарантии. Я вам говорю как суды отнесутся к предложенному вами варианту. Вы придумали свою схему действий, не опираясь на практику -хотите обхитрить судьбу.
  9. Мой Скайп mazgega. Писал на ваш, который в профиле.
  10. Оплатили 6000 за услуги эксперта. Отдали письмо и копии чеков исполнителю. Будем ждать проведения рецензии.
  11. Я подтверждаю свои мысли цитатами из нпа и из судебной практики.
  12. Если подать жалобу и оплатить рецензию, как предлагает майор пронин, то это гиблый путь. В жалобе откажут и имущество передадут на реализацию.
  13. Человек выдумывает советы, которые могут запутать читателей форума