xenjid

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

1 подписчик

Недавние посетители профиля

431 просмотр профиля

xenjid's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Может и так... Меня очень сильно впечатлила эта ситуация. То есть они мой вопрос рассматривали по сути два дня (накануне, когда я им звонила, а потом в день, когда пришла). Но потребность консультации почему-то возникла после того, как я два часа у них просидела (сперва они мне кредит под депозит предлагали, потом поговорили о том, что это не они Постанову придумали итд), а потом я заявление писала. И только когда тетка -менеджер взяла журнал для регистрации и увидела, что у меня два экземпляра, она, епт, призадумалась и ушла в другой кабинет звонить.... так самое интересное, что пока я искала решение ситуации на просторах иннета, я увидела, что такие проблемы с Ощадом не только у меня возникли. При этом работники банка МОЛЧАТ о возможности возврата, и как на мой взгляда, злоупотребляют своим положением. Все-равно огромное спасибо этому форуму и его найумнейшим пользователям:)))))
  2. Хотела поблагодарить Вас за консультацию. Анализ условий депозитного договора, ЗУ, а также заявление в ДВУХ экземплярах, (думаю, что именно ВТОРОЙ экземпляр, который я также просила зарегистрировать(, сделали свое дело. Работники отделения начали в телефоном режиме консультироваться с кем-то из Центрального офиса, а потом извинились передо мной, признали мою правоту и сразу вернули вклад. Думаю, что наших банковских клерков надо еще воспитывать и воспитывать. ...
  3. Спасибо за ответ. Сегодня нашла указанный ЗУ (от 14.05.2015), где действительно начинает действовать запрет на досрочное возвращение депозитов.НО! этот Закон не касается договоров, заключенных ранее. Кроме того, на сайте Президента Украины нашла следующее пояснение: " З метою захисту інтересів вкладників, які не вимагають повернення суми строкового вкладу зі спливом строку, та уникнень зловживань зі сторони банків, які зацікавлені й надалі співпрацювати з клієнтом на умовах більш вигідних для банку, договір банківського вкладу вважатиметься продовженим лише на умовах вкладу на вимогу. Тобто, пролонгація договору на умовах строкового вкладу можлива тільки при особистому переукладанні договору вкладником. ". А лично я ничего не "переукладывала". надеюсь, что на основании этого получится хотя бы через дней 10 вернуть деньги.
  4. Добрый день, форумчане! в очередной раз разочаровалась... Короче, ситуация. Оформлен депозитный счет в Ощаде. 6-го мая закончился его срок. Вот как сейчас помню, что менеджер уверяла, что после окончания договора деньги "упадут" на карточку. В общем наступил день х, а денег нет и нет. Позвонила в контакт центр, там мне ответили, что ждите три дня. В итоге ничего. Сегодня звоню и выясняется, что оказывается договор был автоматически продлен ЕЩЕ НА ГОД, потому что я 6-го не пришла и не написала заявление (Да, потом оказалось, что в договоре есть этот пункт. Да, сама виновата, что вовремя не прочитала). Но! Есть еще пункт о том, что можно досрочно разорвать договор, если за 5 дней подать заявление. Хотя экономисты утверждают, что есть ЗУ, который приняли полгода назад, мол, нельзя досрочно разрывать.... Вот я сегодня в легком о...е, потому что на эти деньги я сильно рассчитывала уже сейчас. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации, чтобы как-то вернуть депозит и не ждать еще год (сумма меньше 10 000 гривен, но очень нужна)? Заранее спасибо.
  5. Уважаемые формучане! Постоянно в соцсетях натыкаюсь на такое сообщение "в связи с новым законом Приватбанк проверяет все платежи свыше 1000 гривен". а вот о каком именно законе идет речь, никто сказать не может. может кто-то здесь знает и подскажет?