Иванивич Таня

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Иванивич Таня's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Вы наверное не внимательно читали. Квартира в обременении договором наследственным между мамой и ее подругой (спадковий). Никто маму в суд не привлекал. Банк по кредитному договору подал в суд. Получит решение. И пойдет в ДВС. Я прошу помощи в том вопросе который мне не понятен. Если Вы можете помочь в том вопросе в котором я обращаюсь, помогите пожалуйста. Меня интересует приоритет обременение. Будет ли ДВС взыскивать при наличии маминого обременения. Если Вы можете ответить и помочь в том вопросе, что мне не понятен - я буду благодарна.
  2. Это не ипотека. Скажите пожалуйста Вы знаете ответ на мой вопрос? Помогите мне пожалуйста с ответом на вопрос может ли по моей ситуации удовлетворение требования банк за счет квартиры, которая оформлена наследственным договором.
  3. Дело в том, что мы сторона третья. Нас поставили перед фактом. Брала наличные. Судиться мамина подруга не будет и не хочет. Банк требует 170 тис. грн. Как что и куда не знаем. Сейчас вопрос стоит о мамином праве. Помогите мне пожалуйста с ответом на вопрос может ли по моей ситуации удовлетворение требования банк за счет квартиры, которая оформлена наследственным договором. Для меня ответ очень важен. Что бы понимать можно ли не переживать за эту ситуацию или стоит нервничать?
  4. Банк подал в суд. Скоро будет второе заседание. Укргазбанк. Помогите мне пожалуйста с ответом на вопрос может ли по моей ситуации удовлетворение требования банк за счет квартиры, которая оформлена наследственным договором. Для меня ответ очень важен. Если по закону наше обтяження не обходное, меня другие моменты не должны волновать(((
  5. 170 тис. грн. плюс судебные издержки. Я пересмотрела весь интернет и не нашла ответ. Долги по наследственному договору не передаются, а вот может ли банк обойти обтяження моей мамы и взыскать с квартиры, пока мамина подруга жива не нахожу(((
  6. Я думаю, что банк не будет ждать смерти должницы. Имеет ли он право сейчас на это имуществопосле получения решения суда?
  7. Договор шаблонный. Мама помогает ей, носит лекарства, после смерти хоронит. Собственник квартиры подруга, но по договору мама как обтяжувач внесена в реестр. Вопрос в том имеет ли банк право на эту квартиру по решению суда, если это право зарегистрировано уже по другому договору. Я смотрю в интернете есть приоритет обтяжень. Так вот будет ли приоритет обтяження по решению суда выше чем приоритет по частному договору? Спасибо
  8. Спадковий договір. Не заповіт та не договір довічного утримання, а саме спадковий договір.
  9. Добрый день! Помогите в вопросе, у моей матери заключен с ее подругой наследственный договор, по которому после смерти ее подруги она становиться собственником ее квартиры. Но недавно мы узнали, что ее подруга задолжала много денег банку и тот подает в суд. Кроме этой квартиры у нее ничего нет. Сможет ли банк через исполнительную отобрать квартиру, которая зарегистрирована нотариусом под обязательства перед моей мамой или нам нечего опасаться? Спасибо.