Omelnik

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Omelnik's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. В исполнительной продлен арест на движимое и недвижимое имущество еще на 5 лет до 2019г. В этом году прислали обе ГИС и Фрунзенского и Киевского р-нов. Решение суда нужно поискать в бумагах, просто сейчас нет времени порыться в бумагах, чуть позже отсканирую, прикреплю.
  2. Реально мне нужен адекватный в плане цен и знание этой темы юрист, работающий за гривны а не доллары. Который сможет разработать разумный алгоритм действий, который сможет привести к определенному устраивающему меня результату. Если есть такие в Харькове, предложите.
  3. Я подавал иск, мне составил юрист, но представитель банка дал опровержение и судья мой иск отклонил, плохой из меня адвокат. У меня квартира и нежилое помещение арестовано каждое по двум ГИС Фрунзенского и Киевского р-нов Харькова и по решениям судов и надписям. Договора имеют перекрестные залоги. В 2009г. банк настоял на этом, как обязательное условие для предоставлении реструктуризации, которая оказалась чистейшим фарсом.
  4. Об аресте и так и так. Судья об этом знала, и о том что Днепропетровский нотариус по Харькову надписи выписывает то же не удивило ее. Так это в порядке вещей для наших судов раньше было, сейчас не знаю.
  5. Иск был об аресте залогового имущества и он был удовлетворен. До этого по факту имущество было арестовано путем нотариальной надписи еще до начала суда в первой инстанции. Больше исков не было. Только сейчас им почему то захотелось выселить меня, причем нежилое помещение их мало интересует, хотя я им предлагаю наоборот, давайте продадим нежилое, а квартиру я буду выкупать, но что-то их не устраивает.
  6. Возможно, не могу точно сказать, уверен они знали зачем те бумажки нужно подписывать, мне просто объяснили, что распишитесь, что ответы которые Вы дали правильные, это мол Вас ни к чему не обязывает. Я думаю так: сейчас выработать план действий на случай, если иск от них таки будет, далее действовать по подготовленному плану. Но это только по этой конкретной ситуации. Глубоко капнуть, чтобы вообще с ними попрощаться я не смогу, образование не то, без адвоката не обойтись, проблема, что мой доход не позволяет оплачивать серьезные гонорары наших адвокатов. Но мне кажется, что что-то не так с моим кредитом. Они иск против меня подали в ноябре 11г. и больше ничего не подавали, только диалоги со мной вели и все, странно? А долг то по их мнению более 270 000$
  7. Нет, я заемщик. Примерно 1-2 раза в год мы встречались, проводили опрос меня о моих доходах и о всякой ерунде и в конце встречи я подписывал бумагу, типа анкеты. Возможно это делалось именно для того чтобы не было просрочена исковая давность?
  8. ОТП Факторинг требует от меня добровольно в течении месяца с момента получения письма, выселиться из своей квартиры, которая является моим единственным местом жительства и сняться с регистрации, в противном случае грозиться обратиться с иском в суд. Хотя еще в феврале в устной беседе в присутствии своих советников вице-президент этой компании согласился на 15-ти летнюю рассрочку этого долга под 0% годовых, при условии что я соглашусь добровольно продать второй залоговый объект - нежилое помещение, на что я согласился, начали искать покупателя вместе с их "карманным" риэлтером и тут я получаю это письмо, как гром среди ясного неба, теперь не зная что и делать. Подскажите как быть в этой ситуации, чтоб не оказаться на улице? Скан письма прикрепил.
  9. 24.02.2012г. на почту пришло уведомление о получении судебного приказа от теплосети, 29.02.2012г. я его получил. Коротко суть: Судебный приказ от 26.08.2011г. приказывает взыскать с меня 6322 грн.50коп. в пользу теплосети (долг по состоянию на 01.07.2011г), но в течении прошедшего времени я частично погасил задолженность и исправно платил все это время текущие платежи. На 08.02.2012г., согласно квитанции Мегабанк, сумма моей задолженности составляет 4001 грн 64 коп., также 28.02.2012г. я произвел еще платеж на сумму 490 грн.00коп., т.е. фактически я на данный момент должен теплосети 3511 грн. 64 коп. Приказ еще не вступил в законную силу. Как мне нужно поступить в данной ситуации, подскажите пожалуйста?! Скан.копия судебного приказа: