alex9

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

2 подписчика

alex9's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Я зрозумів,просто нерви)) Дуже дякую Вам. Скажіть,а тут можна знайти "профільного" спеціаліста? Можете когось порекомендувати?
  2. Так,затверджена ухвалою. Конкретно про відповідальність нічого не сказано,є лише пункт" жодна з сторін не в праві розірвати або змінити умови даної мирової угоди". Це зрозуміло,що треба читати документи,але таке питання-банк повинен був мене попередити про зміну реквізитів? Я ж кажу,в мировій угоді прописаний номер рахунку для сплати,тобто ні по якому іншому я платити не повинен,тобто банк порушив умови угоди!Як можна подати до суду заднім числом,якщо кошти виплачені в повному обсязі? Є ж якісь закони або норми? Тому що це просто розводняк натуральний! Я розумію які в нас закони і хто їх писав,але це вже просто аут,якщо я буду неправий в цій ситуації!
  3. Можливо хтось зможе допомогти.. Суть в наступному,в 2008 році взяли кредит в євро,потім як у всих почались проблеми,в 2011 році програли суд і апеляцію, всі ж знають як тоді було судитись з банком?). Короче в жовтні 2012 підписали мирову угоду,строком на три роки,останній платіж повинен був бути 30 жовтня 2015 року. Угода затверджена судом,все як положено. Восени 2014 року у ВАБа почались проблеми. У нас закрилось відділення, спочатку ще можна було постукати,зайти і заплатити платіж,а потім,весною,закрили взагалі. У нас у мировій угоді зафіксований номер рахунку,по якому ми платили,тому ми запитували у них,куди і як нам платити,ну нічого нормального нам не сказали.Кажуть-чекайте з вами звяжуться!Пів року ми не платили,аж тут банк звернувся до виконавчої,про стягнення боргу. В мене там знайома,подзвонила мені,я попросив її зв"язати мене з представником банку,що б закрити це питання. Поговорили,знайшли вони мирову угоду,звірили борг по ній(біля 40000 гривень). Кажу,заплачу,проблем немає,просто не знав куди і що! Кажуть да,плати,все нормально.Заплатив все до останньої копійки..Останній платіж був у вересні. Потім написав їм лист,прошу видати мені довідку,вони мені відповідають якусь ахінею тіпа я їм винен гроші..Принесли повістку 5 днів назад,банк подав за неналежне виконання..Хтось може сказати,що робити і що і кому писати в цій ситуації,бо я просто в шоці!! Сума там просто п..ь!
  4. Иск был вообще! Там куча нарушений была,и просрочка кредитора тоже была,выдача-оплата была,проценты были,все было!Мне юрист очень толковый писал!Но...Просто сейчас после этого разяснения всу может можно за проценты опять зацепится?Это вроде самое реальное! Я бы и прокуратуру привлек,пусть бы разбирались кто подделал мою подпись на доп договоре!
  5. Купить землю не проблемаПодружиться сложно,так как они дружны с банком!Ждут юриста банка и с ним придут описывать дом!А юрист этот приедет ровно 10 числа и они все,за ручки придут,еще млиционера что б их охранял прихватят! Я понял что нужен иск,я и спрашиваю умного совета..КАКОЙ иск? По поднятию процентов например могу подать?Это ж захист справ споживачів? Это правда рассматривалось уже,но по вновь выявленным обстоятельствам пройдет??? Там просто намутили они нормально с этими процентами,можно взять за задницу их!
  6. Короче все зависит от исполнителя,я правильно понял? Ну а как с иском быть,ничего уже сделать нельзя?
  7. Да,ипотечный,я написал! Кредит на дом брался!Так че ж делать то сейчас? В суд я уже ничего не могу подать?
  8. Такой вариант подходит! Но дом то ипотечный! Растерзают домик в селе,опять же придут,суки!! Так я не понял с исполнителями,их просто не пускать? Так меня вообще дома не будет! Двери ломать не будут?
  9. Валютный кредит!Банк подал в суд,я тоже на них за численні порушення кредитного договора! В основном напирал на одностороннее повышение процентов! Судья вроде был на моей стороне но потом его купили ессесно и усе! Говорил там что мол ты подписал договор а теперь выполняй! Мои доводы его конечно не трогали! Дальше я подал апелляцию но там и слушать ничего не стали,подписал-выполняй!-)) Показывают мне справку какую то с почты что вот мол,ты подписал доп соглашение о поднятии процентов!Говорю-это не моя подпись,вы че,давайте экспертизу!!Какой там... Да мне и до апеляции юрист с банка сказала что не суйся в эту апеляцию,здесь вообще шансов нет,деньги побереги!Короче было это 6 месяцев назад! Сейчас исполнители придут через 5 дней,говорят будем дом забирать и все! В доме двое детей маленьких..Все похер!Говорю этому п...у исполнителю-а где же мне жить,у тебя в кабинете???Ну вот такое вот дело..Сейчас не знаю что делать..Я читал где то здесь,не могу найти просто,есть вроде какие то письма ил предписания с верховного или какого там суда,касающиеся кредитных договоров и именно поднятия процентов! В том смысле что если было такое,разрывать договор и все! Посоветуйте пожалуйста что делать сейчас?? Может можно еще раз подать иск по так сказать вновь выявленным обстоятельствам?Или другие может варианты? Помогите,очень прошу!
  10. Да судьи берут,да,представители банка в суде не могут связать двух слов.. И купленный судья поддержал банк.. Говорю с собственного опыта,что видел и слышал!