Николаевна

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Николаевна's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Это полностью собственность моего бывшего мужа, вся квартира была взята под залог, муж-заёмщик, я-поручитель
  2. Огромное спасибо!!! Еще один вопрос. На Квартиру о которой идет речь право собственности дарение . Она в залоге в Швед банке. Кредит оформлялся в браке. В случаи продажи квартиры ,обычной, у нотариуса нужна ли супруга (она давала согласие на кредит + поручитель). И если нужна .что можно сделать чтобы муж без нее не продал. ?
  3. Подскажите пожалуйста. 1) Дарение как право собственности не подлежит конфискации. Ситуация такая- был оформлен кредит под залог квартиры, право собственности которой-договор дарения. Вопрос-может ли банк забрать такую квартиру. И как можно расценить решение суда в пользу банка на взыскание суммы долга, и может ли исполнительная служба реализовать данную квартиру в счет погашения долга. Или банк может получить решения суда(продать от своего имени). 2) Если уже есть решение суда и исполнитель открыл провадження, но на человеке нет ничего. Через какой срок государственный исполнитель должен закрыть делопроизводство, и как это происходит .
  4. Мой муж брал под залог своей квартиры потребительский кредит. Меня как супругу взяли поручителем (финансовым и имущественным), но на момент взятия кредита я была в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас мы с мужем не живем вместе и занимаемся разводом. Я по прежнему официально нигде не работаю, ребенку 5 лет. Банк прислал мне письмо с требованием полностью погасить задолженность , проценты и т.д., так как возникла просрочка. Могу ли я каким-то образом отказаться от договора поруки или признать его недействительным?
  5. Я сужусь ОТП, на руках было заочное решение о признании поручительства недействительного. ОТП оспорил решение и сейчас все начинается заново. Юристы говорят ,что выиграть будет тяжело так-как проценты не изменились .Но у меня был оформлен договор реструктуризации в котором платежи увеличились( естественно без поручителя). Подскажите есть ли еще какие-то весомые факты что- бы оспорить договор поручения. Я слышала что поручительство -это формальность и оспорить поруку очень легко.....
  6. Сбросьте мне пожалуйста. Я сейчас в судах с ОТП, а факторинг меня игнорирует.... Надеюсь ,что с вашей информациее будет легче.....
  7. У кого есть, или сталкивался.... Срочно нужна составить жалобу на адвоката!!!!!!!!
  8. У кого есть, или сталкивался.... Срочно нужна составить жалобу на адвоката!!!!!!!!
  9. У меня вопрос? Насколько мне обьяснили по поводу индивидуальных лицензий. Они выдаются от какойто суммы. А так-как в законодательстве сумма не указанна ,то ВССГУД зачастую отказует ссылаясь на это. Кто может обьясните.
  10. ОТП банк сделал исполнительной надписи от 24 декабря 2009 года частным нотариусом Днепропетровского городского нотариального округа Бондарь Ириной Николаевной в тайне. Об этом действии узнали только в 24 сентября 2010г. (на протяжении всего срока платили). исполнительное делопроизводства было открыто по заявлению представителя ОТП Банк Скрипки К. О. 27.09.2010 года, в котором указан вымышленный адрес ул. Вокзальная 50, который ко мне не имеет ни какого отношения. (прописана и проживаю в другом районе). Подали в суд на исполнителя ,а потом на отмену исполнительной надписи. За этот период пришла письмо из банка о том что кредитный портфель продан "Факторинг групп Украина". Да судья закрыл дела по государственному исполнителю, а к делу производства по нотариальной надписи еще не принял. Подскажите кто знает ,что делать дальше "и куда бежать". И кто сталкивался с ОТП Банком по таким вопросам?