Шутники из Дельта Банка


Recommended Posts

Без оригинала договора, никто ничего не сделает. В случае ликвидации обязательство прекращается.

Если есть правоприемник, то он принимает все права и обязанности ликвидированного лица. По идее в Управлении статистики или у госрегистратора можно по коду получить справку: там будет указано состояние лица и правоприемник.

Но вообще, это просто подарок! Жаль Приветбанку такое не светит :(

если без оригинала договора никто ничего не сделает, смысл было покупать такие кредиты у Укрпрома? Разве, что получается, на лоха, тоесть, такие как я сами придут и попросят переоформить договор...Нда... <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но пока суть да дело, могут ведь расти проценты и штрафы. Вам бы придумать хоть какое-то подтверждение, что Вы хотели платить, обращались, но Вам никто ничего вразумительного не сказал. Может, с письмом обратиться в Ваш банк, что, мол, дайте реквизиты, несколько раз обращалась в телефонном режиме и т.д. зарегистрируйте его, и уже потом ждите. Очень малая вероятность, что банк Вам ответит, у него и так проблем по горло, но если приемник попытается что-то с Вас содрать, у Вас будет хоть какое-то доказательство Вашей порядочности, и Вы можете опровергнуть начисление штрафов. Может, не письмо, может как-то по-другому, подумайте.

Ездили в офис и звонили, они сами ничего толком не знают,что к чему...то говорили, давайте все документы, то не нужно ничего, приезжайте и платите.А платить кому и за что???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездили в офис и звонили, они сами ничего толком не знают,что к чему...то говорили, давайте все документы, то не нужно ничего, приезжайте и платите.А платить кому и за что???

Правильно, поэтому Вам нужно ПИСЬМЕННОЕ подтверждение всего этого бардака. Ваше обращение может кануть в Лету, но сама бумажечка очень Вас согреет при необходимости (тьфу-тьфу, чтобы она не настала) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, поэтому Вам нужно ПИСЬМЕННОЕ подтверждение всего этого бардака. Ваше обращение может кануть в Лету, но сама бумажечка очень Вас согреет при необходимости (тьфу-тьфу, чтобы она не настала) :rolleyes:

я бы все таки до прояснения ситуации не советовал платить

вы таким образом можете соглашаться на условия Дельты по погашению кредита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы все таки до прояснения ситуации не советовал платить

вы таким образом можете соглашаться на условия Дельты по погашению кредита.

Узнать КУДА ПЛАТИТЬ, еще не значит платить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду, конечно, сидеть тихо-тихо, а разве штрафные санкции не будут применять ко мне из-за неплатежей? Стремно как-то. Вот тут пишут,что получали официальные письма от Укрпрома, на других форумах говорят,что звонки были от Дельта, а мне ничего.

для того аби вам перестрахуватися кладіть гроші (котрі мали віддати банку, в рахунок погашення) на депозит нотаріуса, не перераховуйте їх в дельту, до вирішення питання по суті. так і гроші цілі і спите спокійно, адже без вашого розпорядження нотаріус не може перерахувати їх банку, а у вас завжди є аргумент в своє виправдання, мовляв гроші відкладаю на депозит нотаріуса доки данна справа не вирішиться :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Продать Вы квартиру не сможете, т.к. запрет на ней все еще лежит от Укрпромбанка. Про кредит не забудут, только вот взыскать его Дельта банку будет довольно проблематично. Передача задолженности на Дельта-банк прошла в гривне и теперь им необходимо с Вами подписать новый договор, вот и попытайтесь вставить свои условия.

а откуда информация о передаче именно в гривне, по логике то должен в гривне, но может кто видел всё таки это договор между Дельтой и Укрпромом о передаче кредитных обязательств от 30.06.10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё есть информация, что кредиты были выкуплены за 40% от их стоимости. Тоесть можно пробовать выкупить свой кредит за пол стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё есть информация, что кредиты были выкуплены за 40% от их стоимости. Тоесть можно пробовать выкупить свой кредит за пол стоимости.

Всё таки для того, чтобы хоть о чем-то говорить с банком - нужно видеть договор переуступки кредитов (между банками), а его никто , я так понимаю не видел. Где доказательство (как требует того ГК Украины) передачи именно моих договоров кретитного и соответсвенно ипотечного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Ау, что же все молчат ((( Кто-нибудь уже подписал с Дельтой хоть какой-нибудь договор? Что новинького ещё придумал чудо-банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно санкции из-за неплатежей применяться будут

у вас есть два выхода

1. платить и ничего не бояться и не спрашивать что делать

2. не платить, изучать форум, бояться, и иметь надежду на то что не оплатив грабительские платежи остаться при имуществе

волшебной таблетки Вам тут никто не даст, и гарантий как не платить и чувствовать себя спокойно тоже никто не даст

Читайте ГК

Стаття 516. Порядок заміни кредитора у зобов'язанні

1. Заміна кредитора у зобов'язанні здійснюється без згоди боржника, якщо інше не встановлено договором або законом.

2. Якщо боржник не був письмово повідомлений про заміну кредитора у зобов'язанні, новий кредитор несе ризик настання несприятливих для нього наслідків. У цьому разі виконання боржником свого обов'язку первісному кредиторові є належним виконанням.

Стаття 517. Докази прав нового кредитора у зобов'язанні

1. Первісний кредитор у зобов'язанні повинен передати новому кредиторові документи, які засвідчують права, що передаються, та інформацію, яка є важливою для їх здійснення.

2. Боржник має право не виконувати свого обов'язку новому кредиторові до надання боржникові доказів переходу до нового кредитора прав у зобов'язанні.

Т.е. исходя из написанного:

1. Вы имеете право не исполнять обязанности перед новым кредитором пока не увидите основания для этого;

2. Никакие штрафы, пени и проценты за этот период (теоретически) можно не платить. На каком основании платить? Должны Укрпрому - его нет ...

3. Вы должны получить не просто письмо о переуступке долга, а доказательства (т.е. договор переуступки или иной документ подтверждающий права на Ваш долг) ..., а до этого можете не платить и спать спокойно (см. ч.2 ст. 517)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Вы должны получить не просто письмо о переуступке долга, а доказательства (т.е. договор переуступки или иной документ подтверждающий права на Ваш долг) ..., а до этого можете не платить и спать спокойно (см. ч.2 ст. 517)

Доказательство вышлют(если вышлют) только после обращения(требования) по полной форме.Если переуступка по факторингу,то платить обязаны после уведомления,но,поскольку уведомления-это обычные письма,то Вы его как бы не получали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказательство вышлют(если вышлют) только после обращения(требования) по полной форме.Если переуступка по факторингу,то платить обязаны после уведомления,но,поскольку уведомления-это обычные письма,то Вы его как бы не получали.

Вышлют после какого обращения (требования) по полной форме?

Вы хотите сказать , что Дельта мог КУПИТЬ наши долги по факторингу? ;)

Укрпромбанк во всех обращениях к своим клиентам-боржникам пишет о переуступке долга согласно конкретных статей ГК (глава 47) а если бы это был факторинг, они бы упомянули главу 73 ГК, которая регулирует факторинговые операции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего клиента такая же ситуация. Кредит на квартирку под ее залог в "Укрпромбанке". 02.07.10 получает письмо. где Дельта Банк рассказывает о замене стороны, замене кредитора. Первоначально вместе с клиентом приходим в отделение Дельта Банка, спрашиваем доказательства - молчание в ответ. Подали письмо через сотрудника банка (сотрудник подписался, дату поставил) - опять тишина. Отправили заказным в банк письмо с требованием согласно ГК предоставить доказательства перевода долга. В ответ через 1.5 мес. письмо от Дельта Банка, в котором рассказывают о том, что письмо - это надлежайщее доказательство перевода долга и замены кредитора, а в законодательстве не прописано обязательства нового кредитора предоставить должнику копию именно того договора. по которому было совершено замену кредитора, а положения такого договора кроме того конфедециальны. Вот такая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего клиента такая же ситуация. Кредит на квартирку под ее залог в "Укрпромбанке". 02.07.10 получает письмо. где Дельта Банк рассказывает о замене стороны, замене кредитора. Первоначально вместе с клиентом приходим в отделение Дельта Банка, спрашиваем доказательства - молчание в ответ. Подали письмо через сотрудника банка (сотрудник подписался, дату поставил) - опять тишина. Отправили заказным в банк письмо с требованием согласно ГК предоставить доказательства перевода долга. В ответ через 1.5 мес. письмо от Дельта Банка, в котором рассказывают о том, что письмо - это надлежайщее доказательство перевода долга и замены кредитора, а в законодательстве не прописано обязательства нового кредитора предоставить должнику копию именно того договора. по которому было совершено замену кредитора, а положения такого договора кроме того конфедециальны. Вот такая ситуация.

Я могу предпологать,что Вы в диалоге оперировали ст.517 ГК.Интересно,что они ответили?Если никак,то они сами затягивают петлю на своей шее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего клиента такая же ситуация. Кредит на квартирку под ее залог в "Укрпромбанке". 02.07.10 получает письмо. где Дельта Банк рассказывает о замене стороны, замене кредитора. Первоначально вместе с клиентом приходим в отделение Дельта Банка, спрашиваем доказательства - молчание в ответ. Подали письмо через сотрудника банка (сотрудник подписался, дату поставил) - опять тишина. Отправили заказным в банк письмо с требованием согласно ГК предоставить доказательства перевода долга. В ответ через 1.5 мес. письмо от Дельта Банка, в котором рассказывают о том, что письмо - это надлежайщее доказательство перевода долга и замены кредитора, а в законодательстве не прописано обязательства нового кредитора предоставить должнику копию именно того договора. по которому было совершено замену кредитора, а положения такого договора кроме того конфедециальны. Вот такая ситуация.

Стаття 517. Докази прав нового кредитора у зобов'язанні

1. Первісний кредитор у зобов'язанні повинен передати новому кредиторові документи, які засвідчують права, що передаються, та інформацію, яка є важливою для їх здійснення.

2. Боржник має право не виконувати свого обов'язку новому кредиторові до надання боржникові доказів переходу до нового кредитора прав у зобов'язанні.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоеденюсь к обсуждению :rolleyes:

У нас ипотека в Укрпроме, дельта нас не оповещал никаким способом, платить

нет оснований, бегать напрашиваться нет времени и желания :P

У некоторых слабонервных из нашей большой семьи сдали нервы и побежали в

отделение сдаваться- спрашивать а какой же сейчас долг у гражданина такого-то,

насчитали цифири АСТРОНОМИЧЕСКИЕ :blink:

и говорят давайте позичальника сюда :lol:

Считаю что без оповещения и подтверждения перевода долга по статье 517,

нам платить не нужно, начисление процентов и астрономических шртафов-пени

должен отменить суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот столкнулся с обсуждаемой проблеме. У клиентов кредит на покупку авто, авто в залоге заверенном нотариально.

Есть 2 письма, пришедшие в одном конверте. Одно "своместное" от Укрпрома и Дельты, достаточно сомнительного содержания о смене кредитора. К тому же печати обоих банков и подписи их должностных лиц (складывается впечатление) отпечатаны на цветном лазерном принтере.

Сейчас стал вопрос о подаче иска о признании недействительным кредитного договора.

Вопрос! К кому подавать иск? Как считаете? К Укрпрому или Дельте? Клиенты уже умудрились сделать несколько погашений в Дельте ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот столкнулся с обсуждаемой проблеме. У клиентов кредит на покупку авто, авто в залоге заверенном нотариально.

Есть 2 письма, пришедшие в одном конверте. Одно "своместное" от Укрпрома и Дельты, достаточно сомнительного содержания о смене кредитора. К тому же печати обоих банков и подписи их должностных лиц (складывается впечатление) отпечатаны на цветном лазерном принтере.

Сейчас стал вопрос о подаче иска о признании недействительным кредитного договора.

Вопрос! К кому подавать иск? Как считаете? К Укрпрому или Дельте? Клиенты уже умудрились сделать несколько погашений в Дельте ...

Я думаю к Укрпрому, а потом можно сделать замену ненадлжащего ответчика

Хотя насколько известно он ликвидирован

Сторонами могут быть только физические и юридические лица, значит к Дельте, она правопреемник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоеденюсь к обсуждению :rolleyes:

У нас ипотека в Укрпроме, дельта нас не оповещал никаким способом, платить

нет оснований, бегать напрашиваться нет времени и желания :P

У некоторых слабонервных из нашей большой семьи сдали нервы и побежали в

отделение сдаваться- спрашивать а какой же сейчас долг у гражданина такого-то,

насчитали цифири АСТРОНОМИЧЕСКИЕ :blink:

и говорят давайте позичальника сюда :lol:

Считаю что без оповещения и подтверждения перевода долга по статье 517,

нам платить не нужно, начисление процентов и астрономических шртафов-пени

должен отменить суд.

Я такого же мнения.

Даже не хочу знать, что они насчитали без единой моей подписи!

А что обещел Вам Дельта если позичальник прийдёт? Банк уже определился как он будет оформлять отношения с укрпромовцами? Подпишут договор? новые условия ? или только их любимую фразу "несите деньги, а потом разберёмся" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю к Укрпрому, а потом можно сделать замену ненадлжащего ответчика

Хотя насколько известно он ликвидирован

И я думаю подавать нужно к Укрпрому (договор пока только с ним подписан) и на сколько я знаю, он пока только в стадии ликвидации

вообще можно взять выписку из реестра о состоянии юр. лица

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу предпологать,что Вы в диалоге оперировали ст.517 ГК.Интересно,что они ответили?Если никак,то они сами затягивают петлю на своей шее.

Именно так. Но в ответном письме они заявили, что письмо-уведомление о замене кредитора и есть доказательством. Конечно это ерунда полная, так каждый может хоть 100 писем разослать, а вот договор перевода долга, замены кредитора и т.д. весомый аргумент, который и есть доказательством. Но никто не предоставил его копию нам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При анализе договора Укрпрома (кстати, у кого-то есть практика признания недействительными по их договорам???) наткнулся на интересный момент :), график платежей расписан на 2 года (кредит на 7 лет), а платежи указаны в гривне (кредит в долларах)!!!

Плюс ко всему реальная процентная ставка в графике погашений стоит такая же как %-я ставка в целом по договору!!! Чего быть в принципе то не может, т.к. кредит помимо всего еще и с ежемесячной комиссией!

У кого какие мнения по этому поводу? На сколько я понимаю, согласно 168 постанове, я должен платить согласно графика к договору, верно?

Здесь противоречия договора и графика на лицо. В договоре четко указано что платежи по кредиту и процентам исключительно в валюте кредита, комиссии в гривне по курсу НБУ на день уплаты. Платеж по кредиту должен быть не меньше чем 430 дол. США ... А в графике гривны .... Обман???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

toriko

А что обещел Вам Дельта если позичальник прийдёт? Банк уже определился как он будет оформлять отношения с укрпромовцами? Подпишут договор? новые условия ? или только их любимую фразу "несите деньги, а потом разберёмся" ?

- Обещания и отношения испорчены НАВСЕГДА!

Денег не будет! Только суд! Пусть пишут письма мелким почерком ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так. Но в ответном письме они заявили, что письмо-уведомление о замене кредитора и есть доказательством. Конечно это ерунда полная, так каждый может хоть 100 писем разослать, а вот договор перевода долга, замены кредитора и т.д. весомый аргумент, который и есть доказательством. Но никто не предоставил его копию нам.

Если это был факторинг,то они правы,если не ошибаюсь по ст.1082 ГК.Но уведомление скорее всего было выслано обычным письмом,поэтому может считаться прстым клочком бумаги,т.к. нет доказательства получения его Вами.А так продолжайте настаивать на копии с мокрой печатью и подписью уполномоченного лица с указанием ФИО и занимаемой должности.Для них это проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...