"Спасение" предметов залога от обращения


Recommended Posts

А ВАМ,отдельное спасибо.

Я вижу ВЫ тоже любите єтих "гадов",приблизительно так как я.

 

Относительно позыки нерухомого майна-

-Я так понял,что надо написать липовый договор заставы нерухомого майна(заверение нотаря не нужно) и сопоставить срок окончания так,чтоб он закончился немного раньше чем кредитины заимели возможность требовать исполнения обязательств по основному долгу? Или лучше вообще,чтоб липовая застава имела срок окончания ещё до подписания ипотеки(можно отдельным пунктом увеличить позывную давность лет так на 10)Так или нет?  Я правильно мыслю,или ошибаюсь?

 

-В арсенале есть ещё ребёнок и отсутствие разрешения от опекунского совета

-Пенсионер который живёт в квартире и ему принадлежит 1/2(разрешение банку давал,к сожалению0

Ребенок -єто хорошо.  Я говорил про заставу рухомого майна. (двери ,окна , -это рухоме майно ,несмотря на то,что оно вмонтировано в стены. Пенсионер вам мало чем поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Никто вам не мешает подать иск  на раздел имущества. Причем не надо разводиться вам.  СК позволяет супругам разделить имущество. Сейчас вам на почту кину пару исков. Причем не надо до справи залучати банк ,а уж тем более кредитинов.

Я  стараюсь создавать для банка как много больше всяких препятствий  . Вытворяю с ипотекой такое: 

-делю между супругами ,если возможно

-делю дом  на две квартиры. (делаю проект,строим,вводим в эксплуатацию две квартиры ,которые не в ипотеке ,продаем)

-прописываю детей 

-делаю перепланировку ,регестрируем в БТИ

-находим родственника ,который имеет права на эту квартиру

-признаем договора купли продажи недействительными, приватизацию квартиры незаконною

- делаем договор застави  рухомого майна в результате договора позики(например мой клиент должен мне деньги) ,которое находится в квартире . Он передает мне в заставу:

входные и межкомнатные двери, окна , ванну,умывальник,унитаз вмонтировный ,батареи, газовая плита ,бойлер или колонка . Договор застави укладаэться на 50 рокив з умовою ,що все це майно повинно знаходитись в цій квартирі. Теперь представляете какая жопа тому ,кто купит такую квартиру ! Захочет сделать ремонт ,поменять сантехнику а низззя! Попробует выкинуть , а я заяву в милицию.  Причем когда квартиру выставляют на торги ,я сразу позов на незаконни диї поскольку квартира продается с моим имуществом (окнами и дверями ,они ведь не передавались в ипотеку! Караул!  Вот так надо их гадов давить!

 

 

Doroshal, пожалуйста, сбросьте и мне в личку образцы подобных исков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Жена1 была прописана в не приватизированной квартире с мужем и сыном с 2007г.
Перед тем, как жениться на Жене1, муж выписал через суд свою бывшую жену2(были расписаны 5 месяцев).
Жена2 переоформила лицевой счет своей 4х комн. кв-ры на сына и подала в суд на отмену решения о выписке,
Жена1  с мужем судились 7 лет. В итоге Жена2 через апелляционный суд прописалась обратно в марте 2013.

  Муж умер год назад. В мае жены затеяли ремонт, делали сами, в основном, иногда обращались к мастерам.
  И вот неделю назад жену1 выписали из квартиры (4.06.2014г. решение суда).
Жена2 полным ходом приватизирует квартиру на себя. У отдела приватизации нет оснований для приостановки.
Административный иск на действия органа приватизации? так пока действует решение 04.06.2014, оснований для оспаривания нет.
Какой иск можно подать,что бы приостановить приватизацию ?

Жду любые идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охотно вкратце поясню. Бак Форум выдал многомиллионный кредит юридическому лицу, в обеспечение которого третье лицо (физическое) - имущественный поручитель ранее передало в ипотеку достаточно большой принадлежащий ему объект недвижимого имущества. В последствии по причине экономического кризиса у заемщика возникли проблемы с возвратом кредита, в связи с чем банк предъявил иск о обращении взыскания на предмет ипотеки. В дальнейшем появилось ещё одно физическое лицо (назовём его инвестором), которое стало утверждать, что оно передало ипотекодателю достаточно крупную сумму наличными на строительство предмета ипотеки с тем условием, что после окончания строительства и ввода в эксплуатацию инвестор приобретает право собственности на определённую долю в таком объекте. В последствии инвестор в хозяйственном суде предъявил иск к ипотекодателю (банк являлся третьим лицом) о определении и выделении в натуре доли в общем совместном имуществе, признании права собственности на такую долю. Суд иск удовлетворил в полном объёме, в результате чего прекращено право общей совместной собственности на предмет ипотеки, была выделена доля в объекте инвестора и признано право собственности на такую долю. В итоге, на основании этого судебного решения БТИ успешно зарегистрировало право собственности и на долю инвестора и на долю ипотекодателя, сформировав два разных инвентарных дела.

Вобщем не буду вдаваться в дальнейшие подробности но получилось так, что оказывается банк в своё время принял в ипотеку общее совместное имущество, доли в котором не были выделены в натуре и по отдельности право собственности на такие доли не регистрировалось, причём имущество передано в ипотеку без согласия сособственика. Кроме того, на момент рассмотрения в суде иска банка о обращении взыскания на предмет ипотеки оказалось,что такого предмета уже не существует, а вместо него имеются два различных самостоятельных объекта, которые не являются да и не являлись предметами ипотеки.

К слову, указанное решение суда первой инстанции успешно устояло в судах апелляционной и кассационной инстанций, хотя банк Форум настойчиво пытался добиться отмены такого решения. Вот такие дела !!!

Схема эта давно известна ,давно уже делю ,выделяю.С вами полностью согласен. Она работает. Повыводил  таким образом много ипотечного имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто выписал жену1, на каком основании жена2 переоформляла л/счет, кто гл/квартиросъемщик, кто в ордере и где он вообще, каким образом происходит приватизация?

На эти вопросы еще предстоит найти ответы.

Пока получил задачу в таком виде.

Буду узнавать детали,буду их выкладывать.

Квартиросъемщиком я так понимаю осталась только жена2.

На сегодняшний день главный вопрос:как действенно заблокировать деятельность органа приватизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема эта давно известна ,давно уже делю ,выделяю.С вами полностью согласен. Она работает. Повыводил таким образом много ипотечного имущества.

Тоесть Вы после признания имущества общей совместной собственностью признавали договор ипотеки недействительным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Doroshal, пожалуйста, сбросьте и мне в личку образцы подобных исков. 

 

Смотрите иск я размести в теме  про Кей-Колект и Укрсиббанк. Делите имущество. Удачи. Если у вас дом ,то делите по полам а потом в натури. Делайте с дома 2 квартиры .вводите в эксплуатацию. У вас получится дом в ипотеке а кв№1 и кв.№2 не в ипотеке. Продавайте . И все.У нотариуса не пробивается ипотека на квартиры. Проверено . Поставлено на поток. Если надо дам телефоны людей -заемщиков ,которым вывел уже ипотеку. Расскажут вам нюансы и расценки.  Немного затратно ввести в эксплуатацию и проект сделать. Но что такое 10 000 грн если у вас долг 100 000 дол.США !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите иск я размести в теме про Кей-Колект и Укрсиббанк. Делите имущество. Удачи. Если у вас дом ,то делите по полам а потом в натури. Делайте с дома 2 квартиры .вводите в эксплуатацию. У вас получится дом в ипотеке а кв№1 и кв.№2 не в ипотеке. Продавайте . И все.У нотариуса не пробивается ипотека на квартиры. Проверено . Поставлено на поток. Если надо дам телефоны людей -заемщиков ,которым вывел уже ипотеку. Расскажут вам нюансы и расценки. Немного затратно ввести в эксплуатацию и проект сделать. Но что такое 10 000 грн если у вас долг 100 000 дол.США !!!

+100

Плохо,что эта схема подходит только для домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще забыл сказать тем ,у кого уже забирают имущество ,если находитесь на стадии  виконавчого производства и вашу квартиру собираются пульнуть с торгов. Регистрируйтесь ФОП  на едином податке. Не заплатите налог. Налоговая автоматически наложит арест на все ваше имущество. Банк будет подавать в суд ,чтоб снять арест. Снимет арест .  Потом опять налог не заплатите .Налоговая автоматически наложит арест. Банк опять пойдет снимать через суд арест. Потом опять не заплатите налог ,... И так вечно и бесконечно до конца вашей жизни. Удачи вам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще забыл сказать тем ,у кого уже забирают имущество ,если находитесь на стадии виконавчого производства и вашу квартиру собираются пульнуть с торгов. Регистрируйтесь ФОП на едином податке. Не заплатите налог. Налоговая автоматически наложит арест на все ваше имущество. Банк будет подавать в суд ,чтоб снять арест. Снимет арест . Потом опять налог не заплатите .Налоговая автоматически наложит арест. Банк опять пойдет снимать через суд арест. Потом опять не заплатите налог ,... И так вечно и бесконечно до конца вашей жизни. Удачи вам .

по такому же пути можно идти оспаривая оценку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще забыл сказать тем ,у кого уже забирают имущество ,если находитесь на стадии  виконавчого производства и вашу квартиру собираются пульнуть с торгов. Регистрируйтесь ФОП  на едином податке. Не заплатите налог. Налоговая автоматически наложит арест на все ваше имущество. Банк будет подавать в суд ,чтоб снять арест. Снимет арест .  Потом опять налог не заплатите .Налоговая автоматически наложит арест. Банк опять пойдет снимать через суд арест. Потом опять не заплатите налог ,... И так вечно и бесконечно до конца вашей жизни. Удачи вам .

Yes, только в данном случае надо следить, чтобы среди общего бардака налоговик не забыл вовремя наложить налоговый арест... Хоть взятку давай, чтоб арестовали, парадокс! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yes, только в данном случае надо следить, чтобы среди общего бардака налоговик не забыл вовремя наложить налоговый арест... Хоть взятку давай, чтоб арестовали, парадокс! :)

а что делать))) так и живем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yes, только в данном случае надо следить, чтобы среди общего бардака налоговик не забыл вовремя наложить налоговый арест... Хоть взятку давай, чтоб арестовали, парадокс! :)

 

Yes, только в данном случае надо следить, чтобы среди общего бардака налоговик не забыл вовремя наложить налоговый арест... Хоть взятку давай, чтоб арестовали, парадокс! :)

Да ,совершенно верно ! давал взятку ,чтоб вовремя наложили ,забывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Смотрите иск я размести в теме  про Кей-Колект и Укрсиббанк. Делите имущество. Удачи. Если у вас дом ,то делите по полам а потом в натури. Делайте с дома 2 квартиры .вводите в эксплуатацию. У вас получится дом в ипотеке а кв№1 и кв.№2 не в ипотеке. Продавайте . И все.У нотариуса не пробивается ипотека на квартиры. Проверено . Поставлено на поток. Если надо дам телефоны людей -заемщиков ,которым вывел уже ипотеку. Расскажут вам нюансы и расценки.  Немного затратно ввести в эксплуатацию и проект сделать. Но что такое 10 000 грн если у вас долг 100 000 дол.США !!!

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, эта схема еще работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, эта схема еще работает?

 

Эта схема дорогая... И про 10 т. грн. наверное информация очень сильно устаревшая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта схема дорогая... И про 10 т. грн. наверное информация очень сильно устаревшая...

Какие еще на сегодняшний день имеются варианты? Необходимо вывести жилой дом из ипотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Какие еще на сегодняшний день имеются варианты? Необходимо вывести жилой дом из ипотеки.

Если есть дом, то как один из вариантов.

Для начала нужно проверить возможность раздела предмета ипотеки и возможности его узаконения, тоесть обеспечение прохождение через архитектурно-строительную инспекцию всех необходимых документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие еще на сегодняшний день имеются варианты? Необходимо вывести жилой дом из ипотеки.

Снести документ на право собственности этого дома уже было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...