"Спасение" предметов залога от обращения


Recommended Posts

Ну так и оставайтесь!

Людям сейчас тяжело, как никогда. Давайте помогать, зачтется.

Доброе дело, доброе слово и желание помочь тем людям, которых банки так подло подставили с валютными кредитами зачтутся Богом несомненно, ибо Бог и судьба всегда благоволит тем кто творит добро по отношению к другим людям, а не горе, страдания ради наживы любой ценой (это о вас банкиры, так что не надейтесь что и в рай вас возьмут по блату, связям в судах или протекции НБУ. Там засчитываются только добрые, искренние и бескорыстные поступки, а вашим душам это несвойственно. Ваш бизнес уже пахнет самоубийствами и проклятиями тех кого вы обездолили ради своей наживы.

Людям, которым сейчас нелегко в борьбе с банками от всей души хочу пожелать не сдаваться в своей борьбе, никогда не отчаиваться, думать о решении своей проблемы постоянно и не забывать о том, что если есть проблема то всегда найдется ее решение, главное в это верить и искать выход !

Ангела - хранителя всем вам и пусть ваша борьба приведет вас к долгожданной победе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе дело, доброе слово и желание помочь тем людям, которых банки так подло подставили с валютными кредитами зачтутся Богом несомненно, ибо Бог и судьба всегда благоволит тем кто творит добро по отношению к другим людям, а не горе, страдания ради наживы любой ценой (это о вас банкиры, так что не надейтесь что и в рай вас возьмут по блату, связям в судах или протекции НБУ. Там засчитываются только добрые, искренние и бескорыстные поступки, а вашим душам это несвойственно. Ваш бизнес уже пахнет самоубийствами и проклятиями тех кого вы обездолили ради своей наживы.

Людям, которым сейчас нелегко в борьбе с банками от всей души хочу пожелать не сдаваться в своей борьбе, никогда не отчаиваться, думать о решении своей проблемы постоянно и не забывать о том, что если есть проблема то всегда найдется ее решение, главное в это верить и искать выход !

Ангела - хранителя всем вам и пусть ваша борьба приведет вас к долгожданной победе!

щас спасение каждого зависит от каждого . как сумеем сгрупироватся чтобі пробить зу с помощью которых можно буд управлять властью и системой которая допустила єто .. щас есть щанс на фоне всех событий добится этого

а требуется всеголиш масса народа в одном месте в один час и с одними требованиями

правило вече

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или суда Линча!

Интересный вопрос, может у кого-то есть найденная практика?

есть ли решения суда о признании права собственности на часть квартиры, если часть денег была подарена собственнику?

Где-то встречал по этому вопросу в этой теме комментарий, но не могу найти, может у кого-то осталась ссылка на решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я к этому.

Вот, все козыри на руках , а им по-фигу.

Но ничего, может еще касация скажет слово?

Сказала...

Касаційна скарга є невмотивованою...

Подскажите, что делать дальше? Как добраться до Верховного, или всё уже, приехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказала...

Касаційна скарга є невмотивованою...

Подскажите, что делать дальше? Как добраться до Верховного, или всё уже, приехали?

Ну это нормально.

Это и следовало ожидать.

Чтобы им не париться им проще написать 2 абзаца, что не вмотивана. Уверен, что ее даже никто не читал.

Касация это и есть последняя инстанция, выше уже некуда. Верховный не будет такое рассматривать.

Пишите в европейский суд.

Там, конечно, дольше рассматривают, но шанс есть.

Я прошу Вас пишите, не опускайте руки.

Это нужно не только Вам, но и всем нам. Т.к. массовость в европейском суде это очень даже показатель.

Вот здесь примерный шаблон заявы http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2953

Переделайте под себя. Укажите все факты в хронологическом порядке. Подложите копии всех решений и писем. давите на нарушение Ваших прав именно судами, а не банком.

Это все бесплатно. Пересылка только получится гривен 70.

А пока будут рассматривать там, здесь можно продолжать бороться.

подавать новые иски по другим обстоятельствам, стопорить действия ДВС и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это нормально.

Это и следовало ожидать.

Чтобы им не париться им проще написать 2 абзаца, что не вмотивана. Уверен, что ее даже никто не читал.

Касация это и есть последняя инстанция, выше уже некуда. Верховный не будет такое рассматривать.

Спасибо большое!

Еще вопрос.

(ЦПК) Стаття 355. Підстави для подання заяви про перегляд судових рішень

1. Заява про перегляд судових рішень у цивільних справах може бути подана виключно з підстав:

1) неоднакового застосування судом (судами) касаційної інстанції одних і тих самих норм матеріального права, що потягло ухвалення різних за змістом судових рішень у подібних правовідносинах;

или это не для простых смертных?

Ведь по валютным как ловко получилось.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

Еще вопрос.

(ЦПК) Стаття 355. Підстави для подання заяви про перегляд судових рішень

1. Заява про перегляд судових рішень у цивільних справах може бути подана виключно з підстав:

1) неоднакового застосування судом (судами) касаційної інстанції одних і тих самих норм матеріального права, що потягло ухвалення різних за змістом судових рішень у подібних правовідносинах;

или это не для простых смертных?

Ведь по валютным как ловко получилось.........

Совершенно верно.

Ну покажите им неоднаково застусування касационной инстанции.

Было по ОТР, но потом они его "исправили" и сделали однаковым.

ОТР предъявил два решения противоположных.

А Вы сможете? Или у Вас есть решение касачки, где по аналогичному делу удовлетворили?

Думаю, здесь бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос, может у кого-то есть найденная практика?

есть ли решения суда о признании права собственности на часть квартиры, если часть денег была подарена собственнику?

Где-то встречал по этому вопросу в этой теме комментарий, но не могу найти, может у кого-то осталась ссылка на решение?

а Вам удастся доказать факт дарения денег? Ведь форма такого договора - обязательно должна быть нотариальной от 850 грн. Нет нотдоговора - договор не заключен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказала...

Касаційна скарга є невмотивованою...

Подскажите, что делать дальше? Как добраться до Верховного, или всё уже, приехали?

У меня есть мысли по поводу прокурорского протеста на решение судов.........но это крайне сложно т.к. сами понимаете почему, но вдруг есть кто либо в прокуратуре, есть возможность затянуть с этой стороны, вплоть до доведения до всевозможных экспертиз, но и тут прокол т.к. экспертизы по гражданским делам в большинстве случаев платны и дороги.......ваши мысли, господа юристы, на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть мысли по поводу прокурорского протеста на решение судов.........но это крайне сложно т.к. сами понимаете почему, но вдруг есть кто либо в прокуратуре, есть возможность затянуть с этой стороны, вплоть до доведения до всевозможных экспертиз, но и тут прокол т.к. экспертизы по гражданским делам в большинстве случаев платны и дороги.......ваши мысли, господа юристы, на этот счет?

На практике прокурорский протест возможен только в адрес "подчиненной" организации.

Т.е. на ту организацию, которую можно "строить", которая подотчетна в этом смысле.

Это всякие там ДВСы, пожарники, СЭС, налоговая, пенсионный фонд и другие шарашкины конторы.

А суды... Суды - это отдельная каста, вряд ли прокуроры пойдут против них.

Им же в суде стоять потом, кто ж будет ссориться

Даже если кто-то и есть в прокуратуре, все равно не пойдут.

Они такие же подневольные. Скажут: "Не суйся" и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, но вдруг есть кто либо в прокуратуре, есть возможность затянуть с этой стороны,

есть.

Развивайте дальше.

Даже если кто-то и есть в прокуратуре, все равно не пойдут.

Они такие же подневольные. Скажут: "Не суйся" и все...

а я поинтересуюсь...... на всякий случай :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть.

Развивайте дальше.

А тут нечего развивать, прокуратуре главное выявить несответствие/противоречие закону.......по идее можно ведь заявить и правовую экспертизу договора. Но на сколько я знаю не все экспертные организации проводят правовые оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут нечего развивать, прокуратуре главное выявить несответствие/противоречие закону.......по идее можно ведь заявить и правовую экспертизу договора. Но на сколько я знаю не все экспертные организации проводят правовые оценки.

Кстати о прокуратуре.Мне пришел поддельный ответ нотариуса по моему иску о признании надписи недействительной.Обратилась в ОБЭП.Они подтвердили на словах что явная подделка но помочь отказались т.к.СУДЬЯ-жена их лучшего друга.Написала в прокуратуру -они мне ответили ЧТО ПОКА СУДЬЕЙ ЕЩЕ НЕ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ ПО НАДПИСИ НОТАРИУСА ОБ ИЗЪЯТИИ КВАРТИРЫ ПРОКУРОРСКАЯ ПРОВЕРКА НЕ НУЖНА.Выявлять они ничего и не пытаются.Вот когда у меня забирут квартиру вот тогда они и будут наверное разбираться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вам удастся доказать факт дарения денег? Ведь форма такого договора - обязательно должна быть нотариальной от 850 грн. Нет нотдоговора - договор не заключен

что я пропустил, это указано в нормах ЦК по дарению?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что я пропустил, это указано в нормах ЦК по дарению?

Стаття 719. Форма договору дарування (ЦКУ)

1. Договір дарування предметів особистого користування та побутового призначення може бути укладений усно.

2. Договір дарування нерухомої речі укладається у письмовій формі і підлягає нотаріальному посвідченню.

3. Договір дарування майнового права та договір дарування з обов'язком передати дарунок у майбутньому укладається у письмовій формі. У разі недодержання письмової форми цей договір є нікчемним.

4. Договір дарування рухомих речей, які мають особливу цінність, укладається у письмовій формі. Передання такої речі за усним договором є правомірним, якщо суд не встановить, що обдаровуваний заволодів нею незаконно.

5. Договір дарування валютних цінностей на суму, яка перевищує п'ятдесятикратний розмір неоподатковуваного мінімуму доходів громадян, укладається у письмовій формі і підлягає нотаріальному посвідченню.

17*50=850 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаття 719. Форма договору дарування (ЦКУ)

1. Договір дарування предметів особистого користування та побутового призначення може бути укладений усно.

2. Договір дарування нерухомої речі укладається у письмовій формі і підлягає нотаріальному посвідченню.

3. Договір дарування майнового права та договір дарування з обов'язком передати дарунок у майбутньому укладається у письмовій формі. У разі недодержання письмової форми цей договір є нікчемним.

4. Договір дарування рухомих речей, які мають особливу цінність, укладається у письмовій формі. Передання такої речі за усним договором є правомірним, якщо суд не встановить, що обдаровуваний заволодів нею незаконно.

5. Договір дарування валютних цінностей на суму, яка перевищує п'ятдесятикратний розмір неоподатковуваного мінімуму доходів громадян, укладається у письмовій формі і підлягає нотаріальному посвідченню.

17*50=850 грн.

А разве украинская гривна это валютная ценность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве украинская гривна это валютная ценность?

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=15-93

читаем ст. 1 и ст. 3

http://ru.wikipedia.org/wiki/Валюта

под эту норму подпадают и договора пожертвования, и договора на безвозмездную фин. помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=15-93

читаем ст. 1 и ст. 3

http://ru.wikipedia.org/wiki/Валюта

под эту норму подпадают и договора пожертвования, и договора на безвозмездную фин. помощь

Ситуация не веселая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 1 year later...

 

Почему-то тема затихла... Освежим?

Тема актуальна именно сейчас как никогда!

 

Как раз сегодня она не очень актуальна)

не всегда работает, хотя при определенном старании............ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Почему-то тема затихла... Освежим?

Тема актуальна именно сейчас как никогда!

 

Как раз сегодня она не очень актуальна)

не всегда работает, хотя при определенном старании............ :)

 

та ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Почему-то тема затихла... Освежим?

Тема актуальна именно сейчас как никогда!

 

Как раз сегодня она не очень актуальна)

не всегда работает, хотя при определенном старании............ :)

 

та ладно...

 

работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Почему-то тема затихла... Освежим?

Тема актуальна именно сейчас как никогда!

 

Как раз сегодня она не очень актуальна)

не всегда работает, хотя при определенном старании............ :)

 

та ладно...

 

работает?

 

Та куда она денется...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения