Нужна помощь специалистов-юристов-адвокатов


Recommended Posts

Уважаемые господа!

Юр. лицо оформило долларовый кредит в отделении ПроКредитБанка в г. Одессе в апреле 2008 г. (до 2023 г.) на покупку нежилой недвижимости у горсовета (в гривне), под залог квартиры физ. лиц (учредителя и его семьи), до конца 2010 г. выплачивался регулярно, но на пределе возможностей, банк на устные просьбы как то облегчить бремя не реагировал.

Когда возникла просрочка 3 месяца, банк предложил фризинг на 6 месяцев, за это время финансовое состояние кардинально не улучшилось, на просьбы продлить фризинг банк не соглашается. На данный день просрочка по аннуитетным платежам 2,5 месяца.

Банк в одностороннем порядке уменьшил стоимость ипотеки почти вдвое и собирается подавать в суд с иском о досрочном погашении кредита.

При этом обещают остановить начисление процентов и прочих штрафов в случае, если напишем заявление с просьбой и не будем упираться в суде с помощью адвокатов.

Как то не верится в честность и бескорыстность юристов банка.

Надеюсь, что найдутся специалисты, которые реально смогут помочь (естественно за вознаграждение).

В идеале хотелось бы признать кредитный договор недействительным с пересчетом долларового кредита в гривну по курсу на день выдачи, признание договора ипотеки недействительным, взаимный возврат полученных средств с погашением в гривне юр. лицом остатка в разумные сроки.

Прошу тех, кто чувствует в себе силы, знания и интерес к борьбе с несправедливыми валютными кредитными договорами, откликнуться на мою просьбу.

Все документы вышлю в личку по запросу.

Очень надеюсь на Вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы из Одессы, - обратитесь к Гранд Иншуру, и все дела.

(координаты посмотрите в разделе "Пользователи")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы из Одессы, - обратитесь к Гранд Иншуру, и все дела.

(координаты посмотрите в разделе "Пользователи")

Спасибо, с утра попробую..

Они действительно спецы в таких делах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, с утра попробую..

Они действительно спецы в таких делах?

Набирайте и можете не сомневаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Спасибо, с утра попробую..

Они действительно спецы в таких делах?

Уважаемый Олег М.

Как Вы убедились все попытки ваших представителей оказались безуспешными.

Невозможно просто взять и признать договор недействительным, несмотря на все обещания пресловутых "специалистов".

Так что вместо того, что бы тратить деньги на бесполезные действия и кормежку "специалистов", лучше бы платили кредит и уменьшали свой долг.

Жалко Ваших родственников - ипотекодателей, ведь благодаря Вашим действиям они вероятнее всего потеряют свое имущество.

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Олег М.

Как Вы убедились все попытки ваших представителей оказались безуспешными.

Невозможно просто взять и признать договор недействительным, несмотря на все обещания пресловутых "специалистов".

Так что вместо того, что бы тратить деньги на бесполезные действия и кормежку "специалистов", лучше бы платили кредит и уменьшали свой долг.

Жалко Ваших родственников - ипотекодателей, ведь благодаря Вашим действиям они вероятнее всего потеряют свое имущество.

Удачи Вам.

А Вы действительно, без обмана, готовы идти на предложения описанные Вашим клиентом?

Если это так, то я готов Вам помочь найти взаимовыгодный выход из сложившейся ситуации, и думаю, что клиент пойдет Вам навстречу.

По поводу бесполезности "специалистов" я бы не был так уверен :) Банку же нужны деньги, а не выигрыш в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы действительно, без обмана, готовы идти на предложения описанные Вашим клиентом?

Если это так, то я готов Вам помочь найти взаимовыгодный выход из сложившейся ситуации, и думаю, что клиент пойдет Вам навстречу.

По поводу бесполезности "специалистов" я бы не был так уверен :) Банку же нужны деньги, а не выигрыш в суде?

Вот мне интересно, почему никто не хотел помогать искать взаимовыгодный выход в сентябре прошлого года? Тем более, что банк предлагал остановить начисление процентов и санкций. Вместо этого клиенту надели розовые очки и .... клиент проиграл. Конечно, можно еще потянуть время на стадии исполнительного производства, но результат и так на 99% предсказуем.

Интересно, ему адвокаты деньги вернули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Олег М.

Как Вы убедились все попытки ваших представителей оказались безуспешными.

Невозможно просто взять и признать договор недействительным, несмотря на все обещания пресловутых "специалистов".

Так что вместо того, что бы тратить деньги на бесполезные действия и кормежку "специалистов", лучше бы платили кредит и уменьшали свой долг.

Жалко Ваших родственников - ипотекодателей, ведь благодаря Вашим действиям они вероятнее всего потеряют свое имущество.

Удачи Вам.

А почему бы вам не пойти на встречу заемщику и не снизить проценты хотя бы на ту суму, которую вы проплатили судье? И если вы такой добрый и вам так жалко выбрасывать семью на улицу, то почему не предложите людям выкупить с дисконтом жилье с аукциона? Или такую недвижимость вы выставляете на торги, опуская каждый раз цену на 30% и за третьим разом за 10% стоимости деребаните со своим нотариусом и страховщиками? И че это вас так волнует, сколько зарабатывает адвокат? Обидно, что сидите на нищенской зарплате? А чем заниматься будете, когда с банка попросят? Наверное в адвокаты на вольные хлеба? Мож за так, за идею по судам бегать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек у власти (у нынешней, в том числе власть банка над заемщиком) никогда не пойдет на равноправные условия работы/сотрудничества с заемщиками физлицами. заемщики для банков "это овцы, которых нужно стричь", какое может быть уважение к баранам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Олег М.

Как Вы убедились все попытки ваших представителей оказались безуспешными.

Жалко Ваших родственников - ипотекодателей, ведь благодаря Вашим действиям они вероятнее всего потеряют свое имущество.

Удачи Вам.

Приятно осознавать, что попытки у адвокатов заемщика были, равно как и неуверенность банка в отнятии жилья. Но злорадство здесь совершенно неуместно, поскольку стороны играли не на равных. Если бы суды исполняли свою роль слепой не предвзятой Фемиды, то и результаты были бы совершенно иными. Как женщина, категорически не уважаю мужчин, которые не могут выигрывать по-чистому, по-мужски, по-честному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно осознавать, что попытки у адвокатов заемщика были, равно как и неуверенность банка в отнятии жилья. Но злорадство здесь совершенно неуместно, поскольку стороны играли не на равных. Если бы суды исполняли свою роль слепой не предвзятой Фемиды, то и результаты были бы совершенно иными. Как женщина, категорически не уважаю мужчин, которые не могут выигрывать по-чистому, по-мужски, по-честному...

Перед тем как оставлять язвительные комментарии в чью-либо сторону необходимо разобраться в ситуации, которая была на момент обращения за помощью ТС и той, которая сложилась на данный момент. А то складывается ощущение, что Вы чуть ли не за соседним столом со мной сидите. Вы же не знаете сколько переговоров проводилось с должником и его родственниками, какие варианты выхода из ситуации предлагались.

Только от человека, который живет в другой реальности можно услышать, что банк с западными акционерами может что-либо платить за судебное решение. Зачем платить за то, что тебе и так по закону присудят? Также смешно читать про продажу - вы явно никогда не связывались с этой процедурой (судя по тому как Вы ее описали). Очень маловероятно, что банк позволит опустить цену на реализуемое имущество до минимального уровня, ведь ему нужно закрыть долг, а не подарить кому-либо имущество.

Наш банк действительно предложил Должнику то, что он написал. И за то долгое время, что я в банке работаю свои обещания мы не нарушали. У нас нет желания вогнать должника в долговую яму.

Почему банк должен прощать должнику долги? Долги нужно отдавать. И это касается не только банковской системы.

Ну, а Ваш переход на личности к сотруднику банка, которого Вы даже в лицо не видели, является проявлением Вашей невоспитанности и не уважения к самой себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед тем как оставлять язвительные комментарии в чью-либо сторону необходимо разобраться в ситуации, которая была на момент обращения за помощью ТС и той, которая сложилась на данный момент. А то складывается ощущение, что Вы чуть ли не за соседним столом со мной сидите. Вы же не знаете сколько переговоров проводилось с должником и его родственниками, какие варианты выхода из ситуации предлагались.

Только от человека, который живет в другой реальности можно услышать, что банк с западными акционерами может что-либо платить за судебное решение. Зачем платить за то, что тебе и так по закону присудят? Также смешно читать про продажу - вы явно никогда не связывались с этой процедурой (судя по тому как Вы ее описали). Очень маловероятно, что банк позволит опустить цену на реализуемое имущество до минимального уровня, ведь ему нужно закрыть долг, а не подарить кому-либо имущество.

Наш банк действительно предложил Должнику то, что он написал. И за то долгое время, что я в банке работаю свои обещания мы не нарушали. У нас нет желания вогнать должника в долговую яму.

Почему банк должен прощать должнику долги? Долги нужно отдавать. И это касается не только банковской системы.

Ну, а Ваш переход на личности к сотруднику банка, которого Вы даже в лицо не видели, является проявлением Вашей невоспитанности и не уважения к самой себе.

Фу, Procredit Bank! Ну уж мне, как женщине, абсолютно позволено иметь и проявлять эмоции. Вам, же как мужчине и как СОТРУДНИКУ банка, вообще не пристало что-либо комментировать, тем более на форуме. Вы в рабочее время на форуме сидите? И именно ВЫ перешли на личности, оставив свой совершенно неуместный и как вы сами выражаетесь злорадный коммент " Уважаемый Олег М.". А вы собственно какой реакции ждали?

Но приятно, что это вас задевает. Равно, как и ваш мониторинг нета. Видать не так уж все хорошо в вашем царстве. По поводу продажи, не буду описывать подробности (инфо имеется), но суть то вы уловили? Связываться не связывалась, ибо принципиально обхожу аферы стороной. Но знаю, кто связывался и за какие услуги банк подарил чел. 2 квартирки...

А вопрос вообще стоит в иной плоскости - своих здесь обижать не дают! Если есть желание пободаться, то плиз на другой форум. В гостях вести себя нужно корректно. Можете вести конструктивный диалог - пожалуйста, а злорадствовать - уж увольте...

ПС. Относительно воспитанности, то не вам судить и не по одному комменту. А вот по поводу уважения - это вы лихо загнули, видать от безисходности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простить долг, надо же царьки какие выискались,они прощаютъ,караютъ. :lol: Настанет время когда бывшие сотрудники банков будут боятса даже подумать,что они там когдато работали. Кстати, например коллекторов уже официально прикрывают. :lol:

Прокредит не обращается к коллекторам, во всяком случае я о таком не слышала. Они работают по другой схеме - рейдерский захват, давление и доведение больных людей до приступов со смертельным исходом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк,слушай что скажу. За "нужные решения" платят не банки,а заинтересованные лица. Потом по схеме начинают цену опускать и торги устраивать, за суды я вообще молчу. Разглагольствования на тему "банк не допустит снижения цены"-анекдот. Кто у Банка (у предприятия) спрашивать будет. Да до одного места интересы банка тем кто там "трудитса". Либо топикастер живёт сам себе в какомто мифическом банке , либо вообще понятия не имеет о работе банков и околобанковских деляг.

Простить долг, надо же царьки какие выискались,они прощаютъ,караютъ. :lol: Настанет время когда бывшие сотрудники банков будут боятса даже подумать,что они там когдато работали. Кстати, например коллекторов уже официально прикрывают. :lol:

Та мож человек свято верит, что работает в идеально честном банке? Зачем разочаровывать? Я тоже в свое время несколько недель не могла в голове вместить масштабность банковских махинаций. Давече общалась с двумя начальниками отделений. Так они не имеют понятия о проводках 2203-1001, вернее уверенны, что так должно быть по валютному кредиту. Аргумент железный - все так делали, значит так правильно. Правда один сказал, что мы - люди подневольные, что скажут, то и делаем. А вся инфа наверху, там же и решения принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что вместо того, что бы тратить деньги на бесполезные действия и кормежку "специалистов", лучше бы платили кредит и уменьшали свой долг.

Да вы, батенька, хавнюк!))

То, что вы предлагаете, называется шантаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та мож человек свято верит, что работает в идеально честном банке? Зачем разочаровывать? Я тоже в свое время несколько недель не могла в голове вместить масштабность банковских махинаций. Давече общалась с двумя начальниками отделений. Так они не имеют понятия о проводках 2203-1001, вернее уверенны, что так должно быть по валютному кредиту. Аргумент железный - все так делали, значит так правильно. Правда один сказал, что мы - люди подневольные, что скажут, то и делаем. А вся инфа наверху, там же и решения принимают.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=4108&view=findpost&p=50864 сообщение #7 6.04.12 13:59

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ув. НБ Украины! Вы, как всегда, кстати! Ваше невидимое, но ощутимое присутствие вдохновляет и поддерживает. Я уже разобралась и со своим договором, и с мнимым валютным кредитом. Когда поделилась информацией со своими юристами, они обалдели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Олег М.

Как Вы убедились все попытки ваших представителей оказались безуспешными.

Невозможно просто взять и признать договор недействительным, несмотря на все обещания пресловутых "специалистов".

Так что вместо того, что бы тратить деньги на бесполезные действия и кормежку "специалистов", лучше бы платили кредит и уменьшали свой долг.

Жалко Ваших родственников - ипотекодателей, ведь благодаря Вашим действиям они вероятнее всего потеряют свое имущество.

Удачи Вам.

Решили слегка разгласить банковскую тайну? Так я, в отличие от вас, не прячусь за таким солидным ником. Складывается впечатление, судя по вашей радости, что вы, по крайней мере, президент этого банка (типа Шерхан), который отвоевывает свои кровные, хотя, как я думаю, вы тот самый юрист банка Александр с поселка Котовского, который злорадствует, как пресловутый спутник Шерхана, исключительно за зарплату.

А ваша жалость соответствует пословице: "Пожалел волк кобылу, да оставил хвост и гриву"..

Перед тем как оставлять язвительные комментарии в чью-либо сторону необходимо разобраться в ситуации, которая была на момент обращения за помощью ТС и той, которая сложилась на данный момент. А то складывается ощущение, что Вы чуть ли не за соседним столом со мной сидите. Вы же не знаете сколько переговоров проводилось с должником и его родственниками, какие варианты выхода из ситуации предлагались.

Только от человека, который живет в другой реальности можно услышать, что банк с западными акционерами может что-либо платить за судебное решение. Зачем платить за то, что тебе и так по закону присудят? Также смешно читать про продажу - вы явно никогда не связывались с этой процедурой (судя по тому как Вы ее описали). Очень маловероятно, что банк позволит опустить цену на реализуемое имущество до минимального уровня, ведь ему нужно закрыть долг, а не подарить кому-либо имущество.

Наш банк действительно предложил Должнику то, что он написал. И за то долгое время, что я в банке работаю свои обещания мы не нарушали. У нас нет желания вогнать должника в долговую яму.

Почему банк должен прощать должнику долги? Долги нужно отдавать. И это касается не только банковской системы.

Ну, а Ваш переход на личности к сотруднику банка, которого Вы даже в лицо не видели, является проявлением Вашей невоспитанности и не уважения к самой себе.

По поводу ваших обещаний и предложений..

Что бы не было ни у кого иллюзий - никто никогда не собирался останавливать начисление процентов и штрафов и предлагать мне иные варианты, кроме продажи имущества и погашения львиной доли тела кредита, так как, едва я написал заявление, в котором обещал платить договорную сумму, вы тут же подали иск о досрочном взыскании всей суммы.

Прощать мне долги я никогда не просил! Речь шла о временном послаблении финансовой нагрузки на давнего клиента вашего банка с прекрасной кредитной историей по ранее взятым и выплаченным кредитам.

Можно подумать, что законы, на которые вы ссылаетесь, хоть кем то могут считаться справедливыми!

Это заемщики обрушили гривну?! Это заемщики должны расплачиваться за бестолковые действия НБУ и правительства?!

А о проплаченных судьях можно уже легенды слагать.. Рано или поздно, но и берущие и ДАЮЩИЕ получат по заслугам.

С нетерпением жду того момента, когда в правительстве появятся те, кому не наплевать на народ, который их туда выбирает для службы народу, а не кучке паразитов!

Или того момента, когда у народа лопнет терпение и он возьмется за вилы, что бы смести кровососов с тела страны!

Уже придумали, куда прятаться будете, злорадный вы наш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы действительно, без обмана, готовы идти на предложения описанные Вашим клиентом?

Если это так, то я готов Вам помочь найти взаимовыгодный выход из сложившейся ситуации, и думаю, что клиент пойдет Вам навстречу.

По поводу бесполезности "специалистов" я бы не был так уверен :) Банку же нужны деньги, а не выигрыш в суде?

Полностью согласен с ANTIRAID, многие банки идут на встречу и списывают пени и проценты при закрытии кредита, просто нужно слышать друг друга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с ANTIRAID, многие банки идут на встречу и списывают пени и проценты при закрытии кредита, просто нужно слышать друг друга.

наверное есть процентов 5 адекватов, я своим предлагал сразу погасить тело и разбежаться, но бубнят одно можешь даже не платить все равно все уйдет на штрафы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения