• 0

наши банки добрались до Эвропейского суда или я что то не понимаю ????


bronson

Вопрос

Добрый день !!!

Пришел отказ от принятия завления в эвропейский суд по валютным кредитам. Обьясните , пожалуйста, каковы причины отказа ,либо у меня неправильно была составлена заява, либо в эвросуде сложилась такая практика по валютным кредитам??? приняли ли у когото заяву уже в эвросуде ??? или есть ли отказы ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Recommended Posts

  • 0

наши банки добрались до Эвропейского суда

собсна, а почему бы и нет?

Укрсоцбанк - это Unicredit

Укрсиббанк - BNP Paribas

Форум - Commerzbank

Продолжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый день !!!

Пришел отказ от принятия завления в эвропейский суд по валютным кредитам. Обьясните , пожалуйста, каковы причины отказа ,либо у меня неправильно была составлена заява, либо в эвросуде сложилась такая практика по валютным кредитам??? приняли ли у когото заяву уже в эвросуде ??? или есть ли отказы ???

Надо смотреть Вашу заяву и их отказ.

Может Вы не использовали все методы защиты? Может прошел срок обжалования?

Может не обосновали в чем именно нарушение Ваших прав, по какой статье конвенции.

Там много зацепок.

Выложите, пожалуйста, сканы их отказа и текст Вашего обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за реакцию !!!

Завтра , после роботы отсканирую и скину вечером !!

Просто , очень хочеться узнать где провал произошел, либо моя вина , либо совсем с судами все печально, ладно Украина, тут у нас и так все понятно, но если европа тоже самое ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый день !!!

Пришел отказ от принятия завления в эвропейский суд по валютным кредитам. Обьясните , пожалуйста, каковы причины отказа ,либо у меня неправильно была составлена заява, либо в эвросуде сложилась такая практика по валютным кредитам??? приняли ли у когото заяву уже в эвросуде ??? или есть ли отказы ???

В евросуде много отказов по формальным причинам.Не соответствие заявления установленным требованиям.Кроме того если иск подавался о не законности валютных кредитов то такие заявы суд не рассматривает.Суд рассматривает только заявления о нарушениях конвенции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за реакцию !!!

Завтра , после роботы отсканирую и скину вечером !!

Просто , очень хочеться узнать где провал произошел, либо моя вина , либо совсем с судами все печально, ладно Украина, тут у нас и так все понятно, но если европа тоже самое ....

Добрий день, колеги. Не дивлячись на вашу заяву, думаю, що все-таки питання не в ній. І все ви правильно розумієте - Європейський суд уже не той.

З особистої практики отримав відмову з ЄС, посилався на несправедливий судовий розгляд, підстав предостатньо, причини відмови банальні, цитую:

10 листопада 2011 р ЄС, засідаючи в складі одного судді (D. Popovic), прийняв рішення визнати вашу заяву неприйнятною відповідно до критеріїв викладених у ст.34 та 35 Конвенції.

Це рішення є остаточним і не може бути оскарженим ні в Суді , включаючи Велику Палату, ні в будь-якому іншому органі. З огляду на те, прошу з розумінням поставитися до того, що Секретаріат не може надати вам додаткові пояснення щодо розгляду Вашої справи суддею, а також відповісти на Ваші подальші листи стосовно рішення, винесеного у Вашій справі. Суд більше не надішле жодного документу стосовно Вашої справи. Згідно з Директивами Суду, Ваше досьє буде знищено через один рік після прийняття цього рішення.

З повагою, Від імені Суду, Pavlo Pushkar? юридичний секретар.

Як бачите, пояснювати нічого не треба, особливо "чисто європейські прізвища" працівників секретаріату суду і самого судді.

Спочатку думав, що прийдеться чекати 5 років поки справедливість переможе, однакможу сказати точно, що дане місце вона оминула. Добре хоч зразу дали знати, щоб даремно не надіятись. А далі лише на барикади!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за реакцию !!!

Завтра , после роботы отсканирую и скину вечером !!

Просто , очень хочеться узнать где провал произошел, либо моя вина , либо совсем с судами все печально, ладно Украина, тут у нас и так все понятно, но если европа тоже самое ....

Насчет "купленной Европы", - не думаю... Там все таки демократия, и не на бумаге.

Скорее всего, что-то было не так в конкретном заявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне тоже отказали в рассмотрении дела по причине того что я подал на госпредпприятие Иск в 1995, а Украина подписала конвенцию в 1997 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...