Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

34 минуты назад, майор Пронин сказал:

конечно меняет, что за индивидуумы там работают...

Вы считаете это аргументом? Т.е. определяя и разделяя субъектов компаний и министерств на индивидуумов и прочих, как я понимаю Вы делаете вывод о существовании того чего в природе нет...:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, майор Пронин сказал:

А по моему, Вы мне задали задачку, в которую не вписался мой ответ и Вы плавно перевели тему на лицевые счета! :D Я напомню, дискуссия у нас началась из-за Вашей категоричности, и кстати, человек пояснил, какие его права нарушены, но Вы на это не обратили внимание. Оказывается, основания для его обращения в суд, есть!;)

Лицевые счета это был пример.

Я к сожалению так и не понял чем, кем и какие права нарушены у топикастера.

Прошу  Вас, прокомментируйте пожалуйста, о нарушенном праве топикастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, babaika сказал:

Садитесь, Вам два балла!

В свободном доступе и не может быть таких документов по причине их отсутствия как таковых.

Я уверен, потому что знаю и профильное министерство дало этому подтверждение.

Представители коммунальных предприятий работают по указанию хозяина на своё уразумение и иногда используют (именно используют) действующие нормы, вот и все. В судах они ведут себя как банки. Пока не обложишь аргументами и доказательствами будут нести всякую ахинею (но мы не о судах с ними).

Это Вам два балла!!! Я не увидел, ответ, на вопрос, по какой причине Вы не получите услугу, при отсутствии лицевого счета? если Вы утверждаете, что это не регламентировано нормами права, И кстати, коммунальное предприятие, это предприятие образованное органом местного самоуправления! о каких хозяевах идет речь? И причем здесь банки? какие аргументы? в этих спорах прав тот, у кого больше прав... а у потребителя, прав нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, babaika сказал:

Я к сожалению так и не понял чем, кем и какие права нарушены у топикастера.

Прошу  Вас, прокомментируйте пожалуйста, о нарушенном праве топикастера.

Вот, что сказал  топикстартер:

2 часа назад, titus60 сказал:

Переводы не могу получать через приват от сына снимают со счета вот такие проблемы,а судится себе дороже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, babaika сказал:

Вы считаете это аргументом? Т.е. определяя и разделяя субъектов компаний и министерств на индивидуумов и прочих, как я понимаю Вы делаете вывод о существовании того чего в природе нет...:) 

Это аргумент, только Вы меня не слышите! Мы говорим об одном и том же, только на разных языках, повторюсь, я не хочу мерятся с Вами, у кого толще, тем более на форуме :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы возникают тогда,когда необходимо получить новый кредит или ,например при зарплатном проекте всем дают овердрафт,а вам не дают,т.к.многие банки пользуются общими базами кредитных историй.Изымание переводов от сына это уже угололовщина и не предмет гражданского иска.К наличию информации в базе кредитных историй это не имеет никакого отношения вообще.При денежных переводах такую информацию не запрашивают, эту информацию проверяет служба банковской безопасности при получении нового кредита и то не в каждом банке и не очень быстро это происходит.Разве,что переводы получать намеренно в том отделении ,где брали кредит,где перевод идет конкретно на счет,по которому идет договорное списание,но при наличии судебного решения в вашу пользу это уже не законно.Не думаю,что кто-то на это пойдет.Если это случилось,то обращайтесь в полицию совершенно бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, frau сказал:

Проблемы возникают тогда,когда необходимо получить новый кредит или ,например при зарплатном проекте всем дают овердрафт,а вам не дают,т.к.многие банки пользуются общими базами кредитных историй.Изымание переводов от сына это уже угололовщина и не предмет гражданского иска.К наличию информации в базе кредитных историй это не имеет никакого отношения вообще.При денежных переводах такую информацию не запрашивают, эту информацию проверяет служба банковской безопасности при получении нового кредита и то не в каждом банке и не очень быстро это происходит.Разве,что переводы получать намеренно в том отделении ,где брали кредит,где перевод идет конкретно на счет,по которому идет договорное списание,но при наличии судебного решения в вашу пользу это уже не законно.Не думаю,что кто-то на это пойдет.Если это случилось,то обращайтесь в полицию совершенно бесплатно.

Разрешите Вас поправить. Вы пишите «Проблемы возникают». Нет, верно будет «проблемы могут возникнуть».

Во всем остальном поддерживаю в полном объёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, майор Пронин сказал:

Это аргумент, только Вы меня не слышите! Мы говорим об одном и том же, только на разных языках, повторюсь, я не хочу мерятся с Вами, у кого толще, тем более на форуме :D

Как будет угодно.

Все Ваши доводы основаны исключительно на толкованиях поставляющих компаний и не находят подтверждения нормами действующего законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, майор Пронин сказал:

Это Вам два балла!!! Я не увидел, ответ, на вопрос, по какой причине Вы не получите услугу, при отсутствии лицевого счета? если Вы утверждаете, что это не регламентировано нормами права, И кстати, коммунальное предприятие, это предприятие образованное органом местного самоуправления! о каких хозяевах идет речь? И причем здесь банки? какие аргументы? в этих спорах прав тот, у кого больше прав... а у потребителя, прав нет!!!

 

Надо сказать, что я тоже не увидел ответ на свой вопрос. Ну да ладно. Я понимаю, что ответить то нечего, потому не настаиваю.:)

Каждое коммунальное хоз-во имеет своего хозяина(ев) и это не новость (хотя для Вас это может быть новостью). Услугу я получу в любом случае при наличии договора либо без него и не на основании лицевого счета, а на основании моего волеизъявления о получении данной услуги.. Лицевой счет как уже говорилось выше это условное понятие – внутреннее если так будет понятнее, для опять-таки внутреннего ведения учета. Всё, другого нет и ненужно изобретать велосипед.

..пи, си.. у потребителя есть целый одноименный закон направленный именно на защиту его прав…))))

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, babaika сказал:

Разрешите Вас поправить. Вы пишите «Проблемы возникают». Нет, верно будет «проблемы могут возникнуть».

Во всем остальном поддерживаю в полном объёме.

Согласна,поправку принимаю.Нужно искать другой банк.Базы крединых историй ведут определенные ООО,с ними банк может подписать договор, а может и не подписывать.Может с одними подписать,а с другими нет.Единой базы,где все банки обязаны заключить договор не существует.Достоверность этих баз никто не проверяет.Служба безопасности дает запрос туда, где есть договор и если поступает отказ,тебе ничего не объясняют, а просто отказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, frau сказал:

Согласна,поправку принимаю.Нужно искать другой банк.Базы крединых историй ведут определенные ООО,с ними банк может подписать договор, а может и не пописывать.Может с одними подписать,а с другими нет.Единой базы,где все банки обязанызаключить договор не существует.Достоверность этих баз никто не проверяет.Служба безопасности дает запрос туда где есть договор и если поступает отказ,тебе ничего не объясняют, а просто отказывают.

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, babaika сказал:

Разрешите Вас поправить. Вы пишите «Проблемы возникают». Нет, верно будет «проблемы могут возникнуть».

Во всем остальном поддерживаю в полном объёме.

О чем Вы говорите? :blink: у человека, уже возникли проблемы!!!! и не в том, о чем идет речь в комментарии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, babaika сказал:

Надо сказать, что я тоже не увидел ответ на свой вопрос. Ну да ладно. Я понимаю, что ответить то нечего, потому не настаиваю.:)

Каждое коммунальное хоз-во имеет своего хозяина(ев) и это не новость (хотя для Вас это может быть новостью). Услугу я получу в любом случае при наличии договора либо без него и не на основании лицевого счета, а на основании моего волеизъявления о получении данной услуги.. Лицевой счет как уже говорилось выше это условное понятие – внутреннее если так будет понятнее, для опять-таки внутреннего ведения учета. Всё, другого нет и ненужно изобретать велосипед.

..пи, си.. у потребителя есть целый одноименный закон направленный именно на защиту его прав…))))..

Ну раз Вы так считаете, споить не буду!;)

О каких хозяевах идет речь? А кто говорит, что услуги предоставляются на основании ЛС? Какого волеизъявления? Попробуйте отказаться от услуг тепловых сетей в многоэтажке! Для какого внутреннего учета предназначен ЛС (его название)? А за условные понятия (как Вы утверждаете), дают не условные срока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, майор Пронин сказал:

О чем Вы говорите? :blink: у человека, уже возникли проблемы!!!! и не в том, о чем идет речь в комментарии!

Более уместным будет переадресовать этот вопрос к Вам. Те мнимые проблемы которые вы описали не более чем надуманные переживания. Такие так называемые проблемы решаются путем указанным в сообщении frau, вот здесь http://antiraid.com.ua/forum/topic/3335-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F-%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82/?do=findComment&comment=173036  

 

О других проблемах нам не ведомо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, майор Пронин сказал:

О каких хозяевах идет речь? 

О реальных хозяевах.

24 минуты назад, майор Пронин сказал:

А кто говорит, что услуги предоставляются на основании ЛС? 

Вы этажами выше утверждали что без наличия ЛС услуги не будут предоставлены. Может я Вас не верно истолковал?

26 минут назад, майор Пронин сказал:

Попробуйте отказаться от услуг тепловых сетей в многоэтажке! 

Отказаться от любых услуг, ровно, как и принять любые услуг элементарно. На основании письменного заявления - волеизъявления.

26 минут назад, майор Пронин сказал:

А за условные понятия (как Вы утверждаете), дают не условные срока!

Реальные срока дают исключительно за реальные, а не условные деяния/понятия.

28 минут назад, майор Пронин сказал:

Ну раз Вы так считаете, споить не буду!;)

Как можно спорить при отсутствии предмета спора? Проще говоря, спорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.09.2016 в 20:07, titus60 сказал:

Переводы не могу получать через приват от сына снимают со счета вот такие проблемы,а судится себе дороже

Откройте карту в любом другом банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.09.2016 в 14:45, майор Пронин сказал:

А Вы пробовали подавать такой иск? Если, да, так поделитесь опытом, какая же будет судебная перспектива такого иска, а если, нет, и со мной  в чем то не согласны, аргументируйте свои возражения ссылаясь на нормы права, а не на порочную практику...

Давай Вы начнете ссылаться на нормы права, которые будете использовать в иске, который Вы предложили. 

А я составлю возражения на них.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

Давай Вы начнете ссылаться на нормы права, которые будете использовать в иске, который Вы предложили. 

А я составлю возражения на них.

У меня нет на это времени, :( и главное, отсутствуют решения судов и подробное описание всех событий (были ли письменные обращения в банк, предоставил банк ответ, и т.д.), а учитывать несколько вариантов происшедшего не вижу смысла, :rolleyes: плюс ко всему нет никакого желание выполнять за других работу...;)

Самый простой способ решить возникшую проблему, это обратиться в банк и миром решить вопрос, тем более в большинстве случаев, Приват идет на уступки... по крайней мере из моей практики. :rolleyes:

Лучший бой - это тот, который не состоялся. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Такой вопрос, кто подскажет, есть задолженность по кредитной карте в привате, как оказалось есть постановление суда о взыскании 25000 грн, 08.2015 года, только на работу пришло, а сейчас долг на много больше где то 60000 грн, я его пытаюсь погасить платя на карту, интересует если был суд, на котором я не присутствовал, есть постановление о взыскании 25000, остальные деньги я тоже обязан платить? Кредитка заблокирована, я пополняю платежную, а они с нее снимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 12.12.2016 в 16:05, Dmitriy86 сказал:

Такой вопрос, кто подскажет, есть задолженность по кредитной карте в привате, как оказалось есть постановление суда о взыскании 25000 грн, 08.2015 года, только на работу пришло, а сейчас долг на много больше где то 60000 грн, я его пытаюсь погасить платя на карту, интересует если был суд, на котором я не присутствовал, есть постановление о взыскании 25000, остальные деньги я тоже обязан платить? Кредитка заблокирована, я пополняю платежную, а они с нее снимают...

Начните с того, что я Вам говорил по телефону.

А не просите о помощи, ничего не сделав.

1. Едите в суд по месту регистрации места жительства, подаете заявление на ознакомление с материалами дела с возможностью их фотографирования или же отправляете это заявление заранее по почте.

2. Пишите аналогичное заявление в исполнительную подаете его любым из способов, которые я написал выше.

3. Фотографируете материалы судебного дела и исполнительного производства.

4. Обращаетесь к профильному юристу, совместно вырабатываете алгоритм действий, строго следуете ему.

5. Получаете результат, при наличии оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.09.2016 в 14:34, майор Пронин сказал:

У меня нет на это времени, :( и главное, отсутствуют решения судов и подробное описание всех событий (были ли письменные обращения в банк, предоставил банк ответ, и т.д.), а учитывать несколько вариантов происшедшего не вижу смысла, :rolleyes: плюс ко всему нет никакого желание выполнять за других работу...;)

Самый простой способ решить возникшую проблему, это обратиться в банк и миром решить вопрос, тем более в большинстве случаев, Приват идет на уступки... по крайней мере из моей практики. :rolleyes:

Лучший бой - это тот, который не состоялся. :D

Это Ваше право и Ваша позиция.

Но идти на реструктуризацию, когда есть явные основания для отказа банку во взыскании, значит осуществить действие против интересов клиента.

Например, в Краматорске у человека, оспаривается исполнительная надпись, уже год Приват не может принести оригинал договора, на основании которого она осуществлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.12.2016 в 12:19, y.voronizhskiy сказал:

Например, в Краматорске у человека, оспаривается исполнительная надпись, уже год Приват не может принести оригинал договора, на основании которого она осуществлена.

И такая ситуация в большинстве дел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.12.2016 в 21:39, майор Пронин сказал:

Ярослав, если не ошибаюсь, я конечно, извиняюсь, но не хочу разводить полемику, нет настроения...:(

Настроение дело наживное.

Будет настроение, обязательно пишите дельные практические советы.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте.ситуация в следущем.суд вынес приговор,уплатить тело кредита 2899грн.позов примта 60000.в выконавчую они так и не обратились,спустя полтора года,сестра перевела мне деньги в прихват,они в принудительном пордке втюхивают карточку,иначе мол деньги не получить...снимаю,далее переводят на эту же карту 400.00грн,они исчезают,на погашение долга 60000.я закрываю этот счёт.пол года назад,я получаю письмо из выконавчей,о взыскании 2899+суд.сбор.начинаются звонки с угрозами,что решение суда,на долг не влияет и долг растёт(имеется запись)...И тут мне знакомые говорят,что банк каким то образом подают снова в суд и по новой пытаються стягивать эти долги...мол,пока неуплачено 2899 то пени капают...и стоит проверить нет ли нового позова....я пошла в банк,и в шоке,карта то закрыта,но по фамилии борг составил 85000.Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения