Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

Будьте добры, можно подробнее по этой ситуации?

Можно скан в "студию"?

Что именно вас интересует?

Маленькое уточнение это был 2008 или 2009 год.\, а не год назад.

post-9190-1322511550_thumb.jpg

post-9190-1322511565_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обосновали списание с карты и обосновали ли вообще как-то?

Какая сумма была списана?

Маленькое уточнение это был 2008 или 2009 год.\, а не год назад.

Это коллекторское ноу-хау.

Хотя и о Привате , конечно многое говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что именно вас интересует?

Маленькое уточнение это был 2008 или 2009 год.\, а не год назад.

у меня точно такое прислали, даже полосочки такие же.............
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного "чёрного" юмора по теме ПБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Arc4i, для решения Вашего вопроса уточните, пожалуйста, контактные данные Вашей жены.

С уважением, ПриватБанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ....

С уважением, ПриватБанк.

После липовых решений судов с целью психологического давления на Ваших клиентов Вы ещё позволяете себе обращаться к ним "уважаемый"?

Степень наглого цинизма поумерьте, будьте добры.

----------------------------------

Друзья, пожалуйста, не заблуждаемся.

Конечно они заинтересованы "не выносить сор из избы".

Для того чтобы что-то изменилось (например прекратилась хотя бы часть скотского отношения к большинству собственных клиентов) это ("вынести сор из избы") скоординировано должны сделать мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обосновали списание с карты и обосновали ли вообще как-то?

Какая сумма была списана?

Это коллекторское ноу-хау.

Хотя и о Привате , конечно многое говорит

Позже постараюсь все выложть в форум, сейчас пока нет возможности подробней посмотреть договор, но обосновано было на одном из его пунктов. Снято же было более 3000.00 грн, если мне не изменяет память. Нужно брать распечатку в банке для уточнения, а топать к ним как-то не хочется. Не смотря на мои уговоры снимать хотя-бы 50% они отвечали: " У нас прграмма снимает, мы не всилах, это цетральный (главный) офис..." и т.д.

Но приват же не коллекторская "фирма". Юрист нашего отделения банка была в шоке узнав о моем желании отнести эту "бумажку" в прокуратуру, но мне, к сожаланию, было как-то не до того и все замялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позже постараюсь все выложть в форум, сейчас пока нет возможности подробней посмотреть договор, но обосновано было на одном из его пунктов. Снято же было более 5000 тысяч грн, если мне не изменяет память. Нужно брать распечатку в банке для уточнения, а топать к ним как-то не хочется. Не смотря на мои уговоры снимать хотя-бы 50% они отвечали: " У нас прграмма снимает, мы не всилах, это цетральный (главный) офис..." и т.д.

Весьма показательный пример.

Не нужно пока-что ходить "на поклон", просто уточните мне в личку, пожалуйста, формулировку "обоснования" из договора.

Но приват же не коллекторская "фирма". Юрист нашего отделения банка была в шоке узнав о моем желании отнести эту "бумажку" в прокуратуру, но мне, к сожаланию, было как-то не до того и все замялось.

По этой ситуации я Вам отпишусь в ЛС прямо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера обнаружил, что по карте "кредитная" моей жене ПБ начисляет не 2.5% в месяц на остаток долга (как это указано на сайте http://privatbank.ua/info/index1.stm?fileName=5_10_5ar.html - средняя карта), а 3% в месяц.

С чего начать чтобы поставить их на место?

Уважаемый Arc4i, начисление процентов по карте Вашей жены происходило верно. Для получения выписки по карте и получения консультации кредитного эксперта Вы можете обратиться в отделение банка.

С уважением, ПриватБанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Arc4i, начисление процентов по карте Вашей жены происходило верно. Для получения выписки по карте и получения консультации кредитного эксперта Вы можете обратиться в отделение банка.

С уважением, ПриватБанк.

...и заплатить тридцать гривен ("за выписку") за все издевательства над Вами дополнительно :)

Кредитный эксперт Вас, разумеется, правильно проконсультирует... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

У меня такая ситуация,-прихват подал на меня в суд про стягнення заборгованости по кредитной карте универсальная в размере 18060гр.

В позовной заяве указано что я получил 10000гр. згидно договора б/н от 24.07.2008.Но это даже не договор а какая-то анкета,я ее заполнил и она была подписана мной,но карточку то я получил только 19.09.2008

И еще в позовной заяве сказано следующее:

-18057.84гр-заборгованисть ,какая состоит из следующего:

-8820.84гр-задолжность по кредиту

-6518.93гр-задолность по процентам за користування кредитом

-1382.10гр-задолжность по комисии за пользование кредитом

а также штрафы видповидно до пункту 8.6 умов та правил надання банковских услуг:

_500.00гр.штраф(фиксированная часть)

-836.09гр.штраф(процентная составляющая)

В понедельник суд.Что можно сделать в даной ситуации,играет ли роль неверная дата,или выхода нет?

Заранее спасибо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил в личку.

Дополнительно: Попробуйте дополнительно изучить данный ресурс и базу судебных решений на предмет исков аналогичных Вашему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил в личку.

Дополнительно: Попробуйте дополнительно изучить данный ресурс и базу судебных решений на предмет исков аналогичных Вашему.

Сталкивались ли Вы на практике с закрытием кредитной карты привата(с рисунком клубнички)?

как это возможно сделать?

если написать заявление, зарегистрировать его, то они выдадут справку об отсутствии задолженности и закрытии кредита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкивались ли Вы на практике с закрытием кредитной карты привата(с рисунком клубнички)?

как это возможно сделать?

если написать заявление, зарегистрировать его, то они выдадут справку об отсутствии задолженности и закрытии кредита?

Из личного опыта: 1) В момент погашения задолженности по карте обязательно надо конкретно пристать к манагеру и попросить указать еще и сумму процентов, которые будут начислены в последний месяц. (вот вам кажется, что вы заплатили всё, но на самом деле это ж не так: Прихват банк обязательно в последний месяц вам еще пару десятков гривен впаяет (на проценты), при чем в кассе или в банкомате на балансе этого видно не будет. )

2) Прихват -банк справок о закрытии карты не дает. Соответственно и заявлений о закрытии карты не принимает. Хотя, я лично оченна настойчиво просила и о первом и о втором. Единственное, что можно сделать, это прийти в отделение прихват-банки со свидетелями, снова пристать к манагеру пусть еще раз посмотрит баланс, убедиться, что последний платеж был вами сделан аккурат в той сумме, какую этот же манагер указал чуть ранее (можно манагеру бомажку показать с суммой, написанной его(иё) рукой, и попросить, чтоб при вас и свидетелях карту изничтожили. При этом еще два месяца опосля этого ваша карта будет светиться в базе прихват -банка. (По словам того же манагера карты удаляются из базы через 2 месяца после погашения-закрытия). После двух месяцев можно еще раз прийти к манагеру и убедиться, удалена ли ваша карта из базы.

3) НО... все перечисленные действия не дают гарантии того, что именно после того, как карту вы погасили, "закрыли" и изничтожили - смс-служба прихват-банки не будет вам присылать смски след. содержания : "Ваш текущий платеж по карте стока-то гривен". Поэтому, следует позвонить в инфо-службу прихват-банки, поругаццо или наехать (они вроде звонки фиксируют), ну и спустя месяц смски прекратятся ;-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкивались ли Вы на практике с закрытием кредитной карты привата(с рисунком клубнички)?

как это возможно сделать?

если написать заявление, зарегистрировать его, то они выдадут справку об отсутствии задолженности и закрытии кредита?

Уважаемый y.voronizhskiy, для решения Вашего вопроса рекомендуем Вам обратиться в обслуживающее отделение банка.

С уважением, ПриватБанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый y.voronizhskiy, для решения Вашего вопроса рекомендуем Вам обратиться в обслуживающее отделение банка.

С уважением, ПриватБанк.

где долго, при долго будут строить умное и занятое лицо...... а потом скажут что если вы не будете пользоваться 3 мес ее автоматически закроют....... но письмо это уже другая история и деньги.... и нервы..........
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый y.voronizhskiy, для решения Вашего вопроса рекомендуем Вам обратиться в обслуживающее отделение банка.

С уважением, ПриватБанк.

Развеселили.

Из личного опыта: 1) В момент погашения задолженности по карте обязательно надо конкретно пристать к манагеру и попросить указать еще и сумму процентов, которые будут начислены в последний месяц. (вот вам кажется, что вы заплатили всё, но на самом деле это ж не так: Прихват банк обязательно в последний месяц вам еще пару десятков гривен впаяет (на проценты), при чем в кассе или в банкомате на балансе этого видно не будет. )

2) Прихват -банк справок о закрытии карты не дает. Соответственно и заявлений о закрытии карты не принимает. Хотя, я лично оченна настойчиво просила и о первом и о втором. Единственное, что можно сделать, это прийти в отделение прихват-банки со свидетелями, снова пристать к манагеру пусть еще раз посмотрит баланс, убедиться, что последний платеж был вами сделан аккурат в той сумме, какую этот же манагер указал чуть ранее (можно манагеру бомажку показать с суммой, написанной его(иё) рукой, и попросить, чтоб при вас и свидетелях карту изничтожили. При этом еще два месяца опосля этого ваша карта будет светиться в базе прихват -банка. (По словам того же манагера карты удаляются из базы через 2 месяца после погашения-закрытия). После двух месяцев можно еще раз прийти к манагеру и убедиться, удалена ли ваша карта из базы.

3) НО... все перечисленные действия не дают гарантии того, что именно после того, как карту вы погасили, "закрыли" и изничтожили - смс-служба прихват-банки не будет вам присылать смски след. содержания : "Ваш текущий платеж по карте стока-то гривен". Поэтому, следует позвонить в инфо-службу прихват-банки, поругаццо или наехать (они вроде звонки фиксируют), ну и спустя месяц смски прекратятся ;-))))

Оля, спасибо.

Вот это более менее похоже на правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это более менее похоже на правду.

Это не до конца похоже на правду.

Тем не менее это личный опыт по этой карте, которого у меня, увы,нет.

Мне например известен случай когда закрытая карта "светится" в базе семь лет, на неё выдумывается офердрафти начисляются проценты.

Откровенно говоря, со своей точки зрения,я бы устроил показательный судебный процесс (а лучше много, плюс обычно рекомендуемые мною действия ) в ходе кот дабы такие "финты" не повадны были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2006 году между мною и приматом был заключен кредитный договор, согласно которого банк обязался выдать мне 5 600 дол.США. Залогом по данному договору был мой автомобиль. В 2007 году на залоговом автомобиле я попал в ДТП. В ноябре 2007 г. по иску банка, заочным решением суда было наложено взыскание на предмет залога - автомобиль в счет погашения задолженности в розмере 31118,75 грн. В последствии автомобиль работники банка забрали с моего двора в то время, когда я еще находился на лечении. Акт приема передачи мною не подписывался.Страховка со слов работников сб примата была перечислена в счет погашения задолженности по КД.

В данный момент примат обратился в суд с иском о взыскании с меня суммы задолженности по КД которая по их расчетам уже составляет 91319,82 грн.

На этот период времени,о сумме страхового возмещения мне ничего неизвестно.

Автомобиль со слов юриста банка, был оценен в копейки,примерно около 1400 дол.США.

На сегодняшни день я колеблюсь в выборе способа защиты и рассматриваю два варианта:

1. Подняв договор страхования (который у меня не сохранился) пытаться узнать сумму страхового возмещения, оспорив оценку и т.д. пытаться уменьшить суму долга.

2. Ссылаясь на тот факт, что акт передачи мною не был подписан, оценка произведена после того как автомобиль был им добровольно передан, а так же на то, что в момент передачи он имел залоговую стоимость, которая превышала стоимость задолженности на момент передачи доказывать что передав примату автомобиль я выполнил свои обязательства по погашению кредита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2006 году между мною и приматом был заключен кредитный договор, согласно которого банк обязался выдать мне 5 600 дол.США. Залогом по данному договору был мой автомобиль. В 2007 году на залоговом автомобиле я попал в ДТП. В ноябре 2007 г. по иску банка, заочным решением суда было наложено взыскание на предмет залога - автомобиль в счет погашения задолженности в розмере 31118,75 грн. В последствии автомобиль работники банка забрали с моего двора в то время, когда я еще находился на лечении. Акт приема передачи мною не подписывался.Страховка со слов работников сб примата была перечислена в счет погашения задолженности по КД.

В данный момент примат обратился в суд с иском о взыскании с меня суммы задолженности по КД которая по их расчетам уже составляет 91319,82 грн.

На этот период времени,о сумме страхового возмещения мне ничего неизвестно.

Автомобиль со слов юриста банка, был оценен в копейки,примерно около 1400 дол.США.

На сегодняшни день я колеблюсь в выборе способа защиты и рассматриваю два варианта:

1. Подняв договор страхования (который у меня не сохранился) пытаться узнать сумму страхового возмещения, оспорив оценку и т.д. пытаться уменьшить суму долга.

2. Ссылаясь на тот факт, что акт передачи мною не был подписан, оценка произведена после того как автомобиль был им добровольно передан, а так же на то, что в момент передачи он имел залоговую стоимость, которая превышала стоимость задолженности на момент передачи доказывать что передав примату автомобиль я выполнил свои обязательства по погашению кредита.

У Вас есть другое имущество?

Вы получаете официальную зарплату, пенсию?

банк присылал Вам досудебное требование?

к иску приложил подтверждение получение Вами валюты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас есть другое имущество?

Вы получаете официальную зарплату, пенсию?

банк присылал Вам досудебное требование?

к иску приложил подтверждение получение Вами валюты?

Уважаемый y.voronizhskiy хочу Высказать Вам благодарность за подключение к разговору и поддержку темы.

И хочу искренне подчеркнуть, что совершенно против неё не возражаю и одобряю её в любом виде, удобном и, возможно, в каком-то смысле "нужном" Вам лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый y.voronizhskiy хочу Высказать Вам благодарность за подключение к разговору и поддержку темы.

И хочу искренне подчеркнуть, что совершенно против неё не возражаю и одобряю её в любом виде, удобном и, возможно, в каком-то смысле "нужном" Вам лично.

При возможности я всегда подключался к обсуждению всех тем на форуме, но не всегда для этого есть достаточно времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При возможности я всегда подключался к обсуждению всех тем на форуме, но не всегда для этого есть достаточно времени.

Да, как и у меня.

Я в этом смысле хорошо Вас понимаю, поэтому и поблагодарил Вас как коллега коллегу за полезное весьма подключение к теме, которая актуальна лично для меня, по причине изложенной в её названии и первом сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения