Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

У Вас есть другое имущество?

Вы получаете официальную зарплату, пенсию?

банк присылал Вам досудебное требование?

к иску приложил подтверждение получение Вами валюты?

Касаемо другого имущества и официального дохода мне все понятно.

Переписку банк со мной не вел, по крайней мере я ничего не получал.

К иску банк приложил расчет задолженности и кредитный договор.

В самом иске вообще умалчивает о наличии договора залога, страховки, целевого

назначения кредита и т.д. Ссылается только на наличие задолженности и просит

суд ее взыскать. В сумму задолженности естественно входит кроме задолженности по кредиту

задолженность по процентам, по комиссии и пеня за несвоевременность исполнения обязательств.

Документов подтверждающих получения мной валюты естественно не приложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо другого имущества и официального дохода мне все понятно.

Переписку банк со мной не вел, по крайней мере я ничего не получал.

К иску банк приложил расчет задолженности и кредитный договор.

В самом иске вообще умалчивает о наличии договора залога, страховки, целевого

назначения кредита и т.д. Ссылается только на наличие задолженности и просит

суд ее взыскать. В сумму задолженности естественно входит кроме задолженности по кредиту

задолженность по процентам, по комиссии и пеня за несвоевременность исполнения обязательств.

Документов подтверждающих получения мной валюты естественно не приложил.

Отсутствие досудебного требования и документа, который подтверждает факт получения Вами валюты это основания для отказа банку во взыскании.

Нужно писать мотивированное возражение, вчера в личку сбросил Вам сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие досудебного требования и документа, который подтверждает факт получения Вами валюты это основания для отказа банку во взыскании.

Нужно писать мотивированное возражение, вчера в личку сбросил Вам сообщение.

Спасибо.

Возражения я уже написал, суд.заседание завтра.

Являясь практикующим юристом,как представитель ответчика 07.11.2011 г. я получил решение суда первой инстанции по подобному иску банка.

Решение не в пользу банка, жду апеляцию.

reyestr.court.gov.ua/Review/19352443

В настоящее время банк предъявил иск ко мне лично и я почему то потерялся в мыслях.

Ситуация у меня немного иная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Возражения я уже написал, суд.заседание завтра.

Являясь практикующим юристом,как представитель ответчика 07.11.2011 г. я получил решение суда первой инстанции по подобному иску банка.

Решение не в пользу банка, жду апеляцию.

reyestr.court.gov.ua/Review/19352443

В настоящее время банк предъявил иск ко мне лично и я почему то потерялся в мыслях.

Ситуация у меня немного иная.

С решения непонятно, иск был просто о взыскании задолженности или об обращении взыскания на предмет залога?

Апелляцию Прихват подал?

Решение больше основывается на нормах морали, чем на нормах материального права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С решения непонятно, иск был просто о взыскании задолженности или об обращении взыскания на предмет залога?

Апелляцию Прихват подал?

Решение больше основывается на нормах морали, чем на нормах материального права.

Иск был о взыскании задолженности. В нем вообще банк не упоминал о существовании залога.

Апелляцию подал приват, но самой жалобы я еще не видел.

Что касается норм морали я с Вами согласен. Просто в решении суд не стал ссылаться (наверное поленился) на все нормы материального права,

которыми я обосновывал возражения на иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю и я свою историю :(

Татьяна Оконевская:

12:06

Сегодня утром у меня на счет упало два раза по 111 грн, баланс стал 1551,66 ­грн. А в итоге по балансу висит сумма 1218,35 грн Снятие с карты было только одно за эти дни - 58,29 грн Куда вы деваете мои деньги??!!

Попов Виталий:

12:06

минуту, проверяю

Попов Виталий:

12:18

минуту, ожидайте

Лабуткин Игорь:

12:22

Спасибо за ожидание!

Лабуткин Игорь:

12:22

операции по карте с 3 декабря

Лабуткин Игорь:

12:22

дата ,сумму, остаток после

Лабуткин Игорь:

12:22

03/12/11 111.00 1551.66 Перевод+

Лабуткин Игорь:

12:22

04/12/11 -540.52 1011.14 -

[]

Лабуткин Игорь:

12:22

05/12/11 65.00 1076.14 +

Лабуткин Игорь:

12:22

05/12/11 -58.79 1017.35 -

[]

Лабуткин Игорь:

12:23

05/12/11 111.00 1128.35 Перевод+

Лабуткин Игорь:

12:23

05/12/11 90.00 1218.35 +

Лабуткин Игорь:

12:24

уточните: Сегодня утром у меня на счет упало два раза по 111 грн, ­баланс стал 1551,66 ­­грн. - Вы получили смс с балансом ?

Татьяна Оконевская:

12:24

Да, сегодня утром (06.12.2011, в 10:41) у меня пришла СМС-ка с балансом 1551,66 грн

Татьяна Оконевская:

12:26

А по состоянию на 13:44:32 баланс уже был 1218,35 грн

Татьяна Оконевская:

12:27

И в Приват24 вчера вечером я проверяла баланс - была сумма 1218,35 грн

Лабуткин Игорь:

12:28

сообщите номер телефона на который поступила смс

Лабуткин Игорь:

12:28

проверим

[]

Татьяна Оконевская:

12:28

Со вчерашнего вечера у меня за пару минут поменялся баланс с разницей 333 грн

[]

Татьяна Оконевская:

12:28

067ххххх

Лабуткин Игорь:

12:30

это смс по операции от 3 декабря

Лабуткин Игорь:

12:30

03/12/11 111.00 1551.66 29249999999980 Перевод+

Татьяна Оконевская:

12:30

Простите, граждане, а вы судебного разбирательства не боитесь?!?

Татьяна Оконевская:

12:31

У меня на руках СМС, датированное СЕГОДНЯШНИЙ числом с баллансом 1551,66

Татьяна Оконевская:

12:32

И через час БЕЗ СНЯТИЯ - уже 1218

Татьяна Оконевская:

12:32

Теперь вы все списываете на СМС

Лабуткин Игорь:

12:32

вчера Вы получали смс в 23:28 с остатком после операции 1128

Лабуткин Игорь:

12:32

в смс не указывается дата операции

Лабуткин Игорь:

12:32

только время

Лабуткин Игорь:

12:32

это смс было по операции от 3 декабря

Лабуткин Игорь:

12:32

я Вам выше предоставил выписку по карте

Татьяна Оконевская:

12:32

Нет, СЕГОДЯ (!) я получила СМС с баллансом 1515 и через час - с баллансом 1218

Татьяна Оконевская:

12:32

Именно СЕГОДНЯ

Лабуткин Игорь:

12:32

в смс не указывается дата операции

Татьяна Оконевская:

12:33

А никак не 3 числа

Лабуткин Игорь:

12:33

смс не является выпиской по карте

Лабуткин Игорь:

12:33

выписка предоставляется в приват24 или в отделении банка

Лабуткин Игорь:

12:33

Вы не согласны с операциями по карте :

Лабуткин Игорь:

12:33

03/12/11 111.00 1551.66 Перевод+ 04/12/11 -540.52 1011.14 - 05/12/11 65.00 1076.14 + 05/12/11 -58.79 1017.35 - 05/12/11 111.00 1128.35 Перевод+ 05/12/11 90.00 1218.35 + ?

Лабуткин Игорь:

12:33

смс поступила с задержкой

Татьяна Оконевская:

12:33

Так мне что, ходит за выписками в банк утром днем и веречром???

Лабуткин Игорь:

12:33

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Лабуткин Игорь:

12:34

выписку по карте Вы можете уточнить у нас в чате, если возникают расхождения в приват24 или в смс

Лабуткин Игорь:

12:35

согласно договору по карте, окончательная выписка предоставляется по итогам месяца в отделении банка или в приват24

Татьяна Оконевская:

12:35

Вчера я целый день сидела у вас в чате, пытаясь добиться хоть какой-то информации по двум платежам в 111 грн. Мне ничего толком не ответили, сказали, что платежи созданы, но еще не поступили на счет. А теперь ВЫ мне заявляете, что деньги поступили вовремя, а смс пришли с задержкой

Татьяна Оконевская:

12:35

То есть получается, что какие-то платежи у меня информируются вовремя, а какие-то когда им (или банку) вздумается?!

Татьяна Оконевская:

12:36

Дайте мне номер телефона головного отделения банка

Лабуткин Игорь:

12:37

вчера Вам сообщили не полную информацию, платежи были зачислены 3 и 5 декабря соответственно на Вашу карту

Лабуткин Игорь:

12:37

Вы сможете это проверить в выписке по карте в приват24 после обновления (5-7 дней)

Татьяна Оконевская:

12:38

Повторю: Дайте мне номер телефона головного отделения банка

Татьяна Оконевская:

12:40

Могу сказать одно: антиреклама банка в соцсетях вам обеспечена

Лабуткин Игорь:

12:42

0800-500-003

Лабуткин Игорь:

12:42

все операции по Вашей карте за этот период

Лабуткин Игорь:

12:42

03/12/11 111.00 1551.66 Перевод+ 04/12/11 -540.52 1011.14 ­- 05/12/11 65.00 1076.14 + 05/12/11 -58.79 1017.35 - 05/12/11 ­111.00 1128.35 Перевод+ 05/12/11 90.00 1218.35 +

Лабуткин Игорь:

12:42

это окончательная выписку , которая будет доступна в приват24 через 5-7 дней и в отделении банка через 2-3 дня

Татьяна Оконевская:

12:42

Не нужно мне давать номер автомата, мне нужен телефон ОПЕРАТОРА!

Татьяна Оконевская:

12:43

И кстати, вставлять постоянно из буфера одно и то же не надо

Татьяна Оконевская:

12:43

Или поговорить с человеком в вашем банке нельзя?

Лабуткин Игорь:

12:44

для соединения с оператором нажмите 0

Лабуткин Игорь:

12:46

Чем могу быть Вам полезен ?

Татьяна Оконевская:

12:46

уже ничем

Лабуткин Игорь:

12:46

Всегда рады Вам помочь. Если у Вас появятся вопросы, обращайтесь к нам в чат!

В последнее время "провисание" сумм происходит регулярно, недавно так вообще сумму сначала признали непроведенной, а потом задним числом "вставили" в выписку через головной офис, да так, что баланс не поменялся. И что ты докажешь?

Все ж операции происходят в электронном виде, а тут они что хотят, то и творят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иск был о взыскании задолженности. В нем вообще банк не упоминал о существовании залога.

Апелляцию подал приват, но самой жалобы я еще не видел.

Что касается норм морали я с Вами согласен. Просто в решении суд не стал ссылаться (наверное поленился) на все нормы материального права,

которыми я обосновывал возражения на иск.

Тогда непонятно зачем столько ссылок на ЗУ о залоге.

Бред.

Ведь суд обосновывает, что Залог у банка, поэтому отказать во взыскании задолженности.

Или он имел в виду, что право банка уже защищено передачей предмета залога в добровольном порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, связался. Нагородил кучу пустой инфы о том, что деньги были проведены, но не отразились, что знают о проблеме Приват24 и стараются принимать к сведению жалобы, которых не одна и не две. И что?!

Как я могу быть уверена, что банк не намудрил в свою пользу и не прописал эти деньги фантомно? Как я могу быть уверенной, что деньги на мой счет будут поступать, если смс-cки и отражения на счету и балансе происходят с огромной задержкой, если вообще происходят?!

Я могу быть уверенной только в одном: в какой-то момент под таким ключом Приват возьмет и замутит мои деньги и я не смогу ничего доказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, нашел эту тему, и у меня есть тоже история: Одесса. В 2005 году получил кредитную карту "приватбанка" расчитался в Таврии В" касир сняла данные кары, подельники заходили в интернет и покупали ваучеры пополнения счета. Я написал в банк заяву. Потом милиция, их быстро нашли (такиках как я было чел 5). Дело передали в суд. Но приват начал начислять проценты - я им письма с объяснением ситуации. Дело суде, потом на доследование опять. Проценты продолжают начислять. Я закрываю счета (я СПД) на всякий случай - оказывается с картсчета там было рублей 100 (оставил на закрытие) деньги списаны. Была зарплатная карта, денег 0, без кредлимита, так они так они создают задолженость ( перечисляют на ту с которой украли) Попутно пишут письма колекторы (Ультима из Львова) я им все объясняю - пропали они. Присылали "судовый наказ". Молчали, потом письмо приходит из суда в Днепропетровске (липовое), тут похожее вылаживали. Опять пропали. В это году смс стали приходить, дескать готовится исковое заявление и все такое. Сейчас звонить начали, ночью около часа, двух - робот рассказывает про задолженость. А дело до сих пор в суде.

По началу я приходил в банк, там где кредзадолженостью занимаются объяснял, так они когда узнали, на весь кабинет начали радоваться - дело в юридический спихнуть можно, ура!!!

Такая вот история. Если есть у вас дельные советы, буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, нашел эту тему, и у меня есть тоже история: Одесса. В 2005 году получил кредитную карту "приватбанка" расчитался в Таврии В" касир сняла данные кары, подельники заходили в интернет и покупали ваучеры пополнения счета. Я написал в банк заяву. Потом милиция, их быстро нашли (такиках как я было чел 5). Дело передали в суд. Но приват начал начислять проценты - я им письма с объяснением ситуации. Дело суде, потом на доследование опять. Проценты продолжают начислять. Я закрываю счета (я СПД) на всякий случай - оказывается с картсчета там было рублей 100 (оставил на закрытие) деньги списаны. Была зарплатная карта, денег 0, без кредлимита, так они так они создают задолженость ( перечисляют на ту с которой украли) Попутно пишут письма колекторы (Ультима из Львова) я им все объясняю - пропали они. Присылали "судовый наказ". Молчали, потом письмо приходит из суда в Днепропетровске (липовое), тут похожее вылаживали. Опять пропали. В это году смс стали приходить, дескать готовится исковое заявление и все такое. Сейчас звонить начали, ночью около часа, двух - робот рассказывает про задолженость. А дело до сих пор в суде.

По началу я приходил в банк, там где кредзадолженостью занимаются объяснял, так они когда узнали, на весь кабинет начали радоваться - дело в юридический спихнуть можно, ура!!!

Такая вот история. Если есть у вас дельные советы, буду рад.

немного непонятно, что за дело в милиции?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного непонятно, что за дело в милиции?

не совсем понял ваш вопрос. Может я не так написал, что то? Или конкретнее нужно на чем то остановиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня такая ситуация с Приватом...

В 95-98 годах у меня было две кредитки приватовских доларовая и гривневая и потреб.кредит. Платил по принципу пришёл спросил сколько куда? написали счета и суммы заплатил. В 98 решил закрыть всё пришёл сказал сколько под 0 закрыть, внёс. Сказали если где что не дозакрылось придёт или смс или позвонят.

Прошло 3 года. Позвонили и сказали что моя доларовая карта не закрыта... проценты за три года сами понимаете. Я сказал, мол где вы были три года, они что не обязаны информировать. Я написал письмо с просьбой предоставить копию договора, выписку по счёту и документ потверждающий получение мной средств. Спустя 3 месяца получил отказ, с ссылкой на ком. тайну.

Звонить перестали...

Жду совета...

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, нашел эту тему, и у меня есть тоже история: Одесса. В 2005 году получил кредитную карту "приватбанка" расчитался в Таврии В" касир сняла данные кары, подельники заходили в интернет и покупали ваучеры пополнения счета. Я написал в банк заяву. Потом милиция, их быстро нашли (такиках как я было чел 5). Дело передали в суд.

По какой статье возбудили дело?

Здравствуйте!

У меня такая ситуация с Приватом...

В 95-98 годах у меня было две кредитки приватовских доларовая и гривневая и потреб.кредит. Платил по принципу пришёл спросил сколько куда? написали счета и суммы заплатил. В 98 решил закрыть всё пришёл сказал сколько под 0 закрыть, внёс. Сказали если где что не дозакрылось придёт или смс или позвонят.

Прошло 3 года. Позвонили и сказали что моя доларовая карта не закрыта... проценты за три года сами понимаете. Я сказал, мол где вы были три года, они что не обязаны информировать. Я написал письмо с просьбой предоставить копию договора, выписку по счёту и документ потверждающий получение мной средств. Спустя 3 месяца получил отказ, с ссылкой на ком. тайну.

Звонить перестали...

Жду совета...

[email protected]

А что Вам посоветовать?

на странице 3 есть верхнее сообщение, нужно добиваться справки о закрытии кредита и об отсутствии задолженности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда непонятно зачем столько ссылок на ЗУ о залоге.

Бред.

Ведь суд обосновывает, что Залог у банка, поэтому отказать во взыскании задолженности.

Или он имел в виду, что право банка уже защищено передачей предмета залога в добровольном порядке?

Решение конечно размазаное, но я понимаю что банку отказано во взыскании в свзи с тем, что при передаче ему

предмета залога еще в 2008 г., банк не произвел его оценку осмотр и т.д., а проценты, пени, штрафы насчитал по день подачи иска 2011 г.

Предмет залога имел залоговую стоимость,которую стороны определили в договоре залога.

На момент передачи банку автомобиля, сумма задолженности заемщика была на много меньше чем залоговая стоимость.

Поэтому передав авто стоимостью превышающей сумму долга, заемщик выполнил свои обязательства по кредитному договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то мне перестали приходить уведомление, но другие коллеги поддерживают тему.

За что им спасибо вновь.

Уведомления восстановил.

Участвую по мере возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня такая ситуация с Приватом...

В 95-98 годах у меня было две кредитки приватовских доларовая и гривневая и потреб.кредит. Платил по принципу пришёл спросил сколько куда? написали счета и суммы заплатил. В 98 решил закрыть всё пришёл сказал сколько под 0 закрыть, внёс. Сказали если где что не дозакрылось придёт или смс или позвонят.

Прошло 3 года. Позвонили и сказали что моя доларовая карта не закрыта... проценты за три года сами понимаете. Я сказал, мол где вы были три года, они что не обязаны информировать. Я написал письмо с просьбой предоставить копию договора, выписку по счёту и документ потверждающий получение мной средств. Спустя 3 месяца получил отказ, с ссылкой на ком. тайну.

Звонить перестали...

Жду совета...

[email protected]

Давайте уточним.

Вам приписали овердрафт на кредитной карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всегда по поводу обсуждаемого банка напрашивался один -единственный вопрос: почему именно этот банк?

Сейчас можно выбрать из нескольких вменяемых банков, та же кредитка есть у многих на приемлемых условиях-нужно просто разобраться в условиях и определится.

Если все же есть кредитка в обсуждаемом банке, то можно ее закрыть, оформив кредитку или кредит в другом банке. И все, проблема решится.

При закрытии кредитки нужно следовать простым правилам. Вот тема тыц

При кажущейся доступности, удобности или выгодоности услуг обсуждаемого банка, в сухом остатке получаем "вечные" очереди в кассу, постоянное "зависание" программы, дополнительные скрытые комиссии, явный непрофессионализм, хамство обслуживающего персонала в основной своей массе (именно массе - серой, безвольной, ничего не знающей и не решающей).

Мой совет: бегите от такого банка, а, убежав, обходите десятой дорогой и другим заказывайте, но при случае не упускайте возможность "наказать" такой банк, именно банк, а не его сотрудников, которые просто не отдают себе отчет в том, в какой конторе они работают, и за счет чего и кого получают зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш совет, к сожалению,- не по теме.

Хотя Вы и не первый. кто пытается его дать.

И несколько ограничен Вашей точкой зрения на проблематику. всех аспектов которой Вы не видете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всегда по поводу обсуждаемого банка напрашивался один -единственный вопрос: почему именно этот банк?

Потому что когда поняли, то уже все - залетели

Недаром слоган пирата: "відтепер (с момента подписания) ми завжди разом :P "

Это не тот банк который был в до 2008г. Тогда работали люди которые хотя бы разбирались в вопросах и были специалистами.

Банк в момент кризиса просто забил на серьезных специалистов перестав им платить, люди поуволнялись. Многих погнали со статьями, воспитав в них чувство адекватной ненависти, которое спецы постарались максимально широко довести до людей которые могли и умели слушать. Клиенты массово втихаря смахались. Мне лично известна масса предпринимателей, которые ушли из прихвата.

Дальше банкстеры начали нанимать соплячню: система завлекалова стандартная типо большие зарплаты, бонусы и т.д.

Но в реале это 12-14 часов каждодневной работы за копейки. Когда народ начинает понимать как его кидают, банкстеры стараются найти у работника косяк и повесить на него долги, увольняют по статье угрожают испортить будущее.

Интересно, что когда это объяснялось людям которые собирались идти работать в привет - они не верили, что такое может быть, пока не влетали, и увольнялись (только со скандалами)

Писать об этом можно бесконечно.

Методы работы банкстеров можно прикинуть простой арифметикой, когда они чуть ли не каждому клиенту всучили по кредитке, а потом насчитывают на нее непонятные суммы. И клиент оказывается через пару лет должен 200-400 грн. (сумма как правило небольшая, чтобы судится резону не было) а прикиньте в масштабах СТРАНЫ!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот Вам и ответили.

Могу только добавить, что в Прихвате (не исключено, что не без коррупционной составляющей)- часть относительно экзотических банковских услуг (например обналичивание чеков иностранных банков) - доступно фактически эксклюзивно.

ПэЭс Нет-нет,друзья "двадцать долларов за чек в независимости от суммы" (в других банках)- это считайте пожалуйста "нет услуги". Кто-то подскажет иное? Я буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...