Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

вот и меня достал приват...
в 2011 бьыыл кредит, и он был кое-как выплачен...осенью 2013 оказалось что я должна около 4000, подписала договор реструкт (октябрь 2013)...выплатила...в день внесения последней оплаты (февраль 2014)оказывается что у меня на каком-то другом счёте ещё 1180гр штрафа, но мне объяснили что на него проценты не идут я могу оплатить в любое время..(справку не дали) через 2-3 месяца зашла в отделение уточнить сумму долга ОНА  НЕ  ИЗМЕНИЛАСЬ  НИ  НА  КОПЕЙКУ... ну я и забила на этот штраф
сейчас мне понадобилась карта для выплат примата, решила узнать как там дела...

Штраф по пересмотру задолженности    ‎"номер счёта"    UAH    сумма -1182.98 грн 

   Пересмотр задолженности   ‎"номер счёта"     UAH    сумма -3612.59 грн
карта до 1/15
договоров на руках нет, были чеки и те выцвели от времени
выписку по движению средств они не предоставили, девушка-консультант в вайбере обещала отправить мне на почту выписку, вроде как 2 раза отправила...но письма нет

как-то карта не так уж и нужна...но что делать со счётом который продолжает увеличиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Елена Журавлёва сказал:

вот и меня достал приват...
в 2011 бьыыл кредит, и он был кое-как выплачен...осенью 2013 оказалось что я должна около 4000, подписала договор реструкт (октябрь 2013)...выплатила...в день внесения последней оплаты (февраль 2014)оказывается что у меня на каком-то другом счёте ещё 1180гр штрафа, но мне объяснили что на него проценты не идут я могу оплатить в любое время..(справку не дали) через 2-3 месяца зашла в отделение уточнить сумму долга ОНА  НЕ  ИЗМЕНИЛАСЬ  НИ  НА  КОПЕЙКУ... ну я и забила на этот штраф
сейчас мне понадобилась карта для выплат примата, решила узнать как там дела...

Штраф по пересмотру задолженности    ‎"номер счёта"    UAH    сумма -1182.98 грн 

   Пересмотр задолженности   ‎"номер счёта"     UAH    сумма -3612.59 грн
карта до 1/15
договоров на руках нет, были чеки и те выцвели от времени
выписку по движению средств они не предоставили, девушка-консультант в вайбере обещала отправить мне на почту выписку, вроде как 2 раза отправила...но письма нет

как-то карта не так уж и нужна...но что делать со счётом который продолжает увеличиваться?

1. Когда Вы заключили первичный договор?

2. Вы пользовались картой после февраля 2014 года?

3. На данный момент ждите иск.

п.с. карту конечно же открывайте в другом банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, у.zaporozhskiy сказал:

1. Когда Вы заключили первичный договор?

2. Вы пользовались картой после февраля 2014 года?

3. На данный момент ждите иск.

п.с. карту конечно же открывайте в другом банке.

1,в 2011
2,нет и до февраля 2014  пользовалась только в 2011, мне её выдали заново в 2013 вместе с дог.рестр, но что-то там с пином не срослось и я вносила деньги по номеру счёра
3. не хочется иск...а как же срок исковой давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Елена Журавлёва сказал:

1,в 2011
2,нет и до февраля 2014  пользовалась только в 2011, мне её выдали заново в 2013 вместе с дог.рестр, но что-то там с пином не срослось и я вносила деньги по номеру счёра
3. не хочется иск...а как же срок исковой давности?

Когда получите иск, тогда и обратитесь на форум за помощью к профильному юристу.

Вы не можете применить исковую давность без иска кредитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, у.zaporozhskiy сказал:

Когда получить иск, тогда и обратитесь на форум за помощью к профильному юристу.

Вы не можете применить исковую давность без иска кредитора.

спасибо за ответ
у меня изменилась прописка, если иск придёт на старый адрес и бабушка прочитает...ей станет дурно...так что мне  проще опять заплатить...пока сумма не очень большая
только что сообразила что договора рестр нет на руках...вдруг там срок исковой давности увеличен...тогда платить ещё больше придётся...

а вообще козлы они...насчитали проценты на штраф и выписку не дают..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, у.zaporozhskiy сказал:

Когда получить иск, тогда и обратитесь на форум за помощью к профильному юристу.

Вы не можете применить исковую давность без иска кредитора.

я то думала что можно их как то вынудить выслать мне копии договоров и движения средств по счету, на основании сроков и сумм проплат послать их в письменном виде на фиг...
а так получается я никак не могу доказать что всё выплатила и задолженность была только по штрафу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Елена Журавлёва сказал:

как-то карта не так уж и нужна...но что делать со счётом который продолжает увеличиваться?

Абсолютно ничего делать не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Елена Журавлёва сказал:

подписала договор реструкт (октябрь 2013)

Это Вам так показалось... Никакой реструктуризации не было у Вас... Так как Привате никогда не было никаких реструктуризаций... Вас обманули как обычно, Вы подписали совсем другой документ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Елена Журавлёва сказал:

мне её выдали заново в 2013 вместе с дог.рестр

Ну вот видите сами, что не было никакого договора реструктуризации у Вас... Там не было пина никакого... Вам выдали одностороннюю карту... изобретение Привата... На это многие люди повелись и это вообще то проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Елена Журавлёва сказал:

3. не хочется иск...а как же срок исковой давности?

Это немного разные вещи... Предъявить иск может любой и ИД на это влияет...  На подачу иска ИД не влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Елена Журавлёва сказал:

спасибо за ответ
у меня изменилась прописка, если иск придёт на старый адрес и бабушка прочитает...ей станет дурно...так что мне  проще опять заплатить...пока сумма не очень большая
только что сообразила что договора рестр нет на руках...вдруг там срок исковой давности увеличен...тогда платить ещё больше придётся...

а вообще козлы они...насчитали проценты на штраф и выписку не дают..

Ну так с этого и надо было начинать... Зачем Вы сюда пришли людям головы морочить... Всё с Вами понятно, очередная...

А Вы заплатите и побольше и вот тогда я гарантирую, я просто уверен, что Вы тогда стопроцентно наверняка получите иск он них и там цифры будут поинтереснее... Проверенно неоднократно на таких как Вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Елена Журавлёва сказал:

спасибо за ответ
у меня изменилась прописка, если иск придёт на старый адрес и бабушка прочитает...ей станет дурно...так что мне  проще опять заплатить...пока сумма не очень большая
только что сообразила что договора рестр нет на руках...вдруг там срок исковой давности увеличен...тогда платить ещё больше придётся...

а вообще козлы они...насчитали проценты на штраф и выписку не дают..

 

 

51 минуту назад, Елена Журавлёва сказал:

я то думала что можно их как то вынудить выслать мне копии договоров и движения средств по счету, на основании сроков и сумм проплат послать их в письменном виде на фиг...
а так получается я никак не могу доказать что всё выплатила и задолженность была только по штрафу...

Сплошные проблемы!:ph34r:

Если "проще опять заплатить...пока сумма не очень большая" зачем Вам советы?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Елена Журавлёва сказал:

я то думала что можно их как то вынудить выслать мне копии договоров и движения средств по счету, на основании сроков и сумм проплат послать их в письменном виде на фиг...
а так получается я никак не могу доказать что всё выплатила и задолженность была только по штрафу...

Вынудить... Можно, но для этого нужен пистолет как минимум... То есть мы их сначала вынудим, а потом пошлём в письмненном, ещё красивее... Да Вы романтичная девушка как я посмотрю... гурманка...

Мне непонятно, только одного, а почему Вы их не хотите послать устно просто так без всякого вынуждения...

Вам в том то и дело не надо ничего доказывать о том, что где-то есть какая то задолженность... Это их проблемы... Или Вы будете всем доказывать, кто посчитает, что Вы ему должны...

Ну хорошо докажите тогда мне, что Вы мне не должны, так как я считаю, что Вы мне должны и сумма постоянно растёт кстати... В суд я не пойду, а буду Вас просто терроризировать, так как Вы ведь мне должны априори и это знают все, Вы им кстати тоже должны уже всем так как попали... Так, что вперёд, карточку на которую Вы мне перечислите свой долг я Вам отправлю... В противном случае я подам иск и другие форумчане подадут и тогда бабушке не поздоровится точно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алекc сказал:

 

Сплошные проблемы!:ph34r:

Если "проще опять заплатить...пока сумма не очень большая" зачем Вам советы?:)

Вот именно... А ключевое слово тут "опять"... То есть в ближайшее десятилетие это не в последний раз и банк обеспечил себе стабильный доход на долгие годы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Елена Журавлёва сказал:

только что сообразила что договора рестр нет на руках...

А почему нет на руках... Где он... Просто такого договора не было никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо, наверное, перестать обращать внимание на посты некоторых, а то придется переименовывать тему в - "...нас несколько достают....":D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Елена Журавлёва сказал:

спасибо за ответ
у меня изменилась прописка, если иск придёт на старый адрес и бабушка прочитает...ей станет дурно...так что мне  проще опять заплатить...пока сумма не очень большая
только что сообразила что договора рестр нет на руках...вдруг там срок исковой давности увеличен...тогда платить ещё больше придётся...

а вообще козлы они...насчитали проценты на штраф и выписку не дают..

 

Проще заключить договор с почтовым отделением, что бы все письма слали по Вашему новому адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Елена Журавлёва сказал:

я то думала что можно их как то вынудить выслать мне копии договоров и движения средств по счету, на основании сроков и сумм проплат послать их в письменном виде на фиг...
а так получается я никак не могу доказать что всё выплатила и задолженность была только по штрафу...

Можете, только нужно подавать другой иск, но подача такого иска в тот же момент может сыграть и против Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, у.zaporozhskiy сказал:

Проще заключить договор с почтовым отделением, что бы все письма слали по Вашему новому адресу.

Это называется не договор, а заява о пересылке поступившей корреспонденции и её подать можно в любом почтовом отделении страны, для этого не надо в то отделение специально ехать, стоит 12 грн., но её надо каждый месяц обновлять...

Но только как я понял это не столь важно уже...))) после таких слов... ей станет дурно...так что мне  проще опять заплатить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Алекc сказал:

Надо, наверное, перестать обращать внимание на посты некоторых, а то придется переименовывать тему в - "...нас несколько достают....":D

Это точно коллега...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, у.zaporozhskiy сказал:

Проще заключить договор с почтовым отделением, что бы все письма слали по Вашему новому адресу.

118. Поштові відправлення (крім відправлень "EMS"), поштові перекази за заявою відправника/адресата можуть бути доставлені на іншу адресу за окрему плату згідно із встановленими тарифами.

 

123. Адресат має право за додаткову плату подати заяву про:

продовження строку зберігання в об'єкті поштового зв'язку місця призначення адресованого йому поштового відправлення, поштового переказу до двох місяців з дня надходження;

пересилання або доставку адресованих йому поштових відправлень, поштових переказів на іншу адресу;

розшук відправленого йому реєстрованого поштового відправлення, поштового переказу.

Зазначені в абзацах другому-третьому цього пункту норми не поширюються на рекомендовані листи з позначкою "Судова повістка".

 

124. Заяви про випадки, передбачені пунктом 123 цих Правил, подаються адресатом у порядку і строки, визначені пунктом 122 цих Правил.

У заяві про пересилання або доставку поштових відправлень, поштових переказів на іншу адресу зазначається строк, протягом якого необхідно здійснювати пересилання або доставку. Такий строк не повинен перевищувати більш як один місяць.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Bolt сказал:

118. Поштові відправлення (крім відправлень "EMS"), поштові перекази за заявою відправника/адресата можуть бути доставлені на іншу адресу за окрему плату згідно із встановленими тарифами.

 

123. Адресат має право за додаткову плату подати заяву про:

продовження строку зберігання в об'єкті поштового зв'язку місця призначення адресованого йому поштового відправлення, поштового переказу до двох місяців з дня надходження;

пересилання або доставку адресованих йому поштових відправлень, поштових переказів на іншу адресу;

розшук відправленого йому реєстрованого поштового відправлення, поштового переказу.

Зазначені в абзацах другому-третьому цього пункту норми не поширюються на рекомендовані листи з позначкою "Судова повістка".

 

124. Заяви про випадки, передбачені пунктом 123 цих Правил, подаються адресатом у порядку і строки, визначені пунктом 122 цих Правил.

У заяві про пересилання або доставку поштових відправлень, поштових переказів на іншу адресу зазначається строк, протягом якого необхідно здійснювати пересилання або доставку. Такий строк не повинен перевищувати більш як один місяць.

По одному человеку на постоянной основе заключили договор, так как он уехал за границу.

Найду, гляну на основании каких норм его заключили.

Стоит около 300 грн. в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, у.zaporozhskiy сказал:

По одному человеку на постоянной основе заключили договор, так как он уехал за границу.

Найду, гляну на основании каких норм его заключили.

Стоит около 300 грн. в год.

Да в нашей жизни всё бывает и нам ли этого не знать... Суды тоже бывает ошибаются...))) А уж почтальоны...)))

Интересно было бы взглянуть... И уж тем более на основании чего 300 грн. за это ещё платить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения