Штраф по кредитной карте ПриватБанк


Recommended Posts

57 минут назад, Tatyana Yastrembovich сказал:

Скажите они мне присылают в письмах мой номер договора, и плюс это не коллектора а банк днепра занимается

Что сказать... Да какая разница, что кто кому присылает, это тоже коллектора, отдел такой у них есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно...просто я переживаю если они предоставят доказательства и документы то что я брала кредит и не выплатила его, что мне говорить и как быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tatyana Yastrembovich сказал:

Ясно...просто я переживаю если они предоставят доказательства и документы то что я брала кредит и не выплатила его, что мне говорить и как быть? 

Кому предоставят, где предоставят... Ничего пока не надо делать, надо ждать, вот когда подадут в суд, тогда и действовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.03.2017 в 21:56, Tatyana Yastrembovich сказал:

Ясно...просто я переживаю если они предоставят доказательства и документы то что я брала кредит и не выплатила его, что мне говорить и как быть? 

На Вас подали в суд?

Какие документы приложены к иску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День, подскажите как лучше поступить в данной ситуации. в 2010 году оформил в Прихвате кредитную карту Универсальная с лимитом 500 грн который потом они подняли до 2000 тыс. ПО кредитке платил, да местами с просрочками но платил. Работал на предприятии собственниками которого была Россия ( в связи с конфликтом наших стран, предприятие начали щемить и естественно перестали платить премии, а с голого оклада 2500 тыс грн, платить возможности по кредитке небыло  ( Последний платеж был в 2012 году! спустя много лет Прихват банк звонит и требует 35 тыс грн. Хотя неделю назад звонили и требовали 30 тыс грн ) угрожают подать в суд. Как лучше поступить ? Когда потерял работу и приват начал звонить каждый день, я спросил о рест-ии но они в грубой форме отказали и начали хамить. естественно отдавать такую сумму не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, 2poi сказал:

Добрый День, подскажите как лучше поступить в данной ситуации. в 2010 году оформил в Прихвате кредитную карту Универсальная с лимитом 500 грн который потом они подняли до 2000 тыс. ПО кредитке платил, да местами с просрочками но платил. Работал на предприятии собственниками которого была Россия ( в связи с конфликтом наших стран, предприятие начали щемить и естественно перестали платить премии, а с голого оклада 2500 тыс грн, платить возможности по кредитке небыло  ( Последний платеж был в 2012 году! спустя много лет Прихват банк звонит и требует 35 тыс грн. Хотя неделю назад звонили и требовали 30 тыс грн ) угрожают подать в суд. Как лучше поступить ? Когда потерял работу и приват начал звонить каждый день, я спросил о рест-ии но они в грубой форме отказали и начали хамить. естественно отдавать такую сумму не буду. 

Может я, что то пропустил, а какой конфликт был между нашими странами?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, 2poi сказал:

Как лучше поступить ? Когда потерял работу и приват начал звонить каждый день, я спросил о рест-ии но они в грубой форме отказали и начали хамить. естественно отдавать такую сумму не буду

Так я не понял, Вы не хотите отдавать или хотите...))

И откуда Вы вообще такое слово красивое узнали и как Вы думаете, что оно вообще означает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдавать сумму в размере 35 тыс грн не хочу. Меня интересует что может сделать приват банк кроме угроз звонками, а конкретнее что они могут сделать в суде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, 2poi сказал:

отдавать сумму в размере 35 тыс грн не хочу. 

Это похвально... Ну а зачем Вам тогда реструктуризацию вымаливать у них...)

9 часов назад, 2poi сказал:

Меня интересует что может сделать приват банк кроме угроз звонками, а конкретнее что они могут сделать в суде 

А поконкретнее Вам интересно было бы хоть одну тему про Приват прочитать...?))

А, что они делать будут в суде, в суде они ничего делать не будут, там судья делает... Они в суде такие же как и Вы сторона и не более, если Вы там будете конечно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.03.2017 в 15:26, 2poi сказал:

Добрый День, подскажите как лучше поступить в данной ситуации. в 2010 году оформил в Прихвате кредитную карту Универсальная с лимитом 500 грн который потом они подняли до 2000 тыс. ПО кредитке платил, да местами с просрочками но платил. Работал на предприятии собственниками которого была Россия ( в связи с конфликтом наших стран, предприятие начали щемить и естественно перестали платить премии, а с голого оклада 2500 тыс грн, платить возможности по кредитке небыло  ( Последний платеж был в 2012 году! спустя много лет Прихват банк звонит и требует 35 тыс грн. Хотя неделю назад звонили и требовали 30 тыс грн ) угрожают подать в суд. Как лучше поступить ? Когда потерял работу и приват начал звонить каждый день, я спросил о рест-ии но они в грубой форме отказали и начали хамить. естественно отдавать такую сумму не буду. 

 

В 31.03.2017 в 15:42, Bolt сказал:

Может я, что то пропустил, а какой конфликт был между нашими странами?????

Почему Вы на мой вопрос не отвечаете не то что поконкретнее, а совсем не ответили... Ваша история придуманная как я понимаю, или Вы заблудились между странами и календарями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день!

Меня зовут Александр. Проживаю в Донецкой области, в зоне проведения АТО, населенный пункт отнесен к ней согласно распоряжению КМУ "1275-р от 02.12.2015

Получилось так что с июля 2014 года не было возможности платить по кредиту Универсальная GOLD и соответственно появился штраф (Пеня, просрочка).При лимите карты 20000 сейчас с меня требуют 135000... 

Подали Иск в суд... Жду повестку..

на приват24 активировал снова аккаунт.. взял распечатку за все эти 2,5 года... 

В ней Штрафа и пени нет, а есть "списание процентов за просроченный кредит".. и списание процентов за пользование кредитным лимитом"..

НА сколько я прочитал, в сентябре 14 года законом №1669-VII от 02.09.2014 введен мораторий на начисление штрафа и\или пени по кредитным договорам.

Позвонил на 3700 , соединили с отделом по проблемным кредитам.. И там ответили "Что данные начисления не являются штрафом и пеней".. И начинается все как и у всех..выездная бригада... суд.. опись.. и т.д.. если я не заплачу 40000... а потом посмотрят что со мной делать дальше...

Помогите разобраться в сути начислений этих процентов за просроченный кредит.... И как можно минимизировать долг??

Заранее благодарен.

С уважением, Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, alexdon сказал:

Добрый день!

Меня зовут Александр. Проживаю в Донецкой области, в зоне проведения АТО, населенный пункт отнесен к ней согласно распоряжению КМУ "1275-р от 02.12.2015

Получилось так что с июля 2014 года не было возможности платить по кредиту Универсальная GOLD и соответственно появился штраф (Пеня, просрочка).При лимите карты 20000 сейчас с меня требуют 135000... 

Подали Иск в суд... Жду повестку..

на приват24 активировал снова аккаунт.. взял распечатку за все эти 2,5 года... 

В ней Штрафа и пени нет, а есть "списание процентов за просроченный кредит".. и списание процентов за пользование кредитным лимитом"..

НА сколько я прочитал, в сентябре 14 года законом №1669-VII от 02.09.2014 введен мораторий на начисление штрафа и\или пени по кредитным договорам.

Позвонил на 3700 , соединили с отделом по проблемным кредитам.. И там ответили "Что данные начисления не являются штрафом и пеней".. И начинается все как и у всех..выездная бригада... суд.. опись.. и т.д.. если я не заплачу 40000... а потом посмотрят что со мной делать дальше...

Помогите разобраться в сути начислений этих процентов за просроченный кредит.... И как можно минимизировать долг??

Заранее благодарен.

С уважением, Александр

1) Когда у Вас был последний платеж?

2) Когда они подали в суд?

3) до какой даты действует карта?

4) какой документ кроме анкеты Вы подписали?

5) от какой даты договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, у.zaporozhskiy said:

1) Когда у Вас был последний платеж?

2) Когда они подали в суд?

3) до какой даты действует карта?

4) какой документ кроме анкеты Вы подписали?

5) от какой даты договор?

Добрый день.

1) Последний платеж 25.06.2014

2) Согласно официальному Веб-порталу "Судова влада України" дата регистрации провадження 27.03.2017

3) срок действия карты до 08/17.

4) Никакого.. только анкету с просьбой 5 тыс.. Дали изначально 3,5  тыс.. Потом лимит автоматически увеличивался.

5) Дата договора в выписке 27.06.2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, alexdon сказал:

Добрый день.

1) Последний платеж 25.06.2014

2) Согласно официальному Веб-порталу "Судова влада України" дата регистрации провадження 27.03.2017

3) срок действия карты до 08/17.

4) Никакого.. только анкету с просьбой 5 тыс.. Дали изначально 3,5  тыс.. Потом лимит автоматически увеличивался.

5) Дата договора в выписке 27.06.2012

Пробовать, можно

Предпоследние платежи когда были?

Были и они в полном объеме?

Когда началась просрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, у.zaporozhskiy said:

Пробовать, можно

Предпоследние платежи когда были?

Были и они в полном объеме?

Когда началась просрочка?

Последний платеж был 25.06.2014,это был полный минимальный на тот момент.

а вот с июля 14 и начались просрочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alexdon сказал:

Последний платеж был 25.06.2014,это был полный минимальный на тот момент.

а вот с июля 14 и начались просрочки...

еще в связи с Постановлением ВСУ можно идти по пути того, что банк вообще не имел права насчитывать проценты и пеню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, у.zaporozhskiy said:

еще в связи с Постановлением ВСУ можно идти по пути того, что банк вообще не имел права насчитывать проценты и пеню.

 

менеджеры с 3700 утверждают, что они мне пеню и штрафы якобы списывают, зато начисляют проценты за просроченный кредит..

на мой вопрос "Эти проценты являются пеней ?" ответ "нет, это проценты за просроченный кредит"..

как узнать, что всё-таки они начисляют?

А о каком постановлении ВСУ идет упоминание и как его можно применить в моем случае?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, alexdon сказал:
1 час назад, у.zaporozhskiy сказал:

еще в связи с Постановлением ВСУ можно идти по пути того, что банк вообще не имел права насчитывать проценты и пеню.

 

менеджеры с 3700 утверждают, что они мне пеню и штрафы якобы списывают, зато начисляют проценты за просроченный кредит..

на мой вопрос "Эти проценты являются пеней ?" ответ "нет, это проценты за просроченный кредит"..

как узнать, что всё-таки они начисляют?

А о каком постановлении ВСУ идет упоминание и как его можно применить в моем случае?

 

Проанализировать условия, которые они предоставили в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, у.zaporozhskiy said:

Проанализировать условия, которые они предоставили в суд.

Пытаюсь считать по формулам расчета просрочки, которые Приват на сайте приводит, сумма получается на порядок меньше...

значит буду ждать повестки с копией расчетов ..

Еще такой вопрос. по месту регистрации я не проживаю и имущества не имею. Каким образом можно перенести суд по месту жительства ( есть справка переселенца)? В ст 116 ГКУ не могу найти  нужного пункта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, alexdon сказал:

Пытаюсь считать по формулам расчета просрочки, которые Приват на сайте приводит, сумма получается на порядок меньше...

значит буду ждать повестки с копией расчетов ..

Еще такой вопрос. по месту регистрации я не проживаю и имущества не имею. Каким образом можно перенести суд по месту жительства ( есть справка переселенца)? В ст 116 ГКУ не могу найти  нужного пункта..

Я бы пробовал на основании этой справки переселенца перенести дело в суд по месту жительства.

Кроме этого, можно запустить схему, по которой подать отдельный иск по месту фактического жительства и просить суд по месту регистрации передать дело на рассмотрение в суд по месту фактического жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2017 в 16:39, alexdon сказал:

Помогите разобраться в сути начислений этих процентов за просроченный кредит.... И как можно минимизировать долг??

Зачем Вам это надо... не понимаю... Зачем Вам вообще признавать этот долг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, у.zaporozhskiy сказал:

Кроме этого, можно запустить схему, по которой подать отдельный иск по месту фактического жительства и просить суд по месту регистрации передать дело на рассмотрение в суд по месту фактического жительства.

А как это "по месту фактического жительства"... Это разве какой-то статьёй о подсудности предусмотрено... Это по Вашему мнению абсолютно любому человеку можно подавать в абсолютно любой суд который ему понравится в стране... Ну типа живу я тут сейчас, типа в командировке или на море отдохнуть приехал...))) Хорошая фантазия...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.04.2017 в 22:01, alexdon сказал:

Еще такой вопрос. по месту регистрации я не проживаю и имущества не имею. Каким образом можно перенести суд по месту жительства ( есть справка переселенца)? В ст 116 ГКУ не могу найти  нужного пункта..

Где у Вас регистрация? Где Ваше место жительства и на основании чего? И в каком суде дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.04.2017 в 22:01, alexdon сказал:

Пытаюсь считать по формулам расчета просрочки, которые Приват на сайте приводит, сумма получается на порядок меньше...

Не занимайтесь ерундой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.04.2017 в 21:25, alexdon сказал:

как узнать, что всё-таки они начисляют?

Вот почитаете иск, ознакомитесь с материалами дела и тогда узнаете и нам расскажете... А дальше будет видно, что с Вами делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения